Автор Тема: Обледенение стекол  (Прочитано 9070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Обледенение стекол
« : 07.11.07, 12:11:47 »
"Собсно, сабж" (с)
Второй день подряд прихожу утром на стоянку и лобовое и боковые стекла - лед и иней. На то, чтобы хоть немного избавиться от этого, уходит 15 минут. Жесть. Сегодня еще на работу проспал, расчистил себе небольшую с мотровую щель, и так ехал пока уже на ликинке все не оттаяло.

два вопроса.
1. Причина? Можно предположить, что, когда вечером ставлю машину на стоянку, она теплая и остается такой еще пару часов. Все, что на нее сверху сыпется и пр. тут же тает. Ну а потом замерзает и превращается в тонкий равномерный слой льда. Но когда приезжаю на работу и ставлю ее на 8 часов, то наледи не образуется. То есть, это не связано с темп. машины и салона, а просто повышенная влажность по вечерам?

2. Борьба? первая зима за рулем. Че с этим делать? Если по приезду на стоянку постоять пять минут с открытыми дверями, чтобы температура и влажность салона и окр. среды немного сравнялась. Тогда есть шанс, что льда будет меньше. Сегодня попробую.

Вобщем, кто как борется?
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)


Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #21 : 07.11.07, 15:18:12 »
А не подскажете, если скребком по стеклу ото льда скребсти - стекло не поцарапается?
Один раз пластиковым скребком на прошлой машине поцарапал свежепоменяную лобовуху (четыре параллельные линии забабахал), жуть, теперь тока резиновые скребки.....

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #22 : 07.11.07, 15:21:46 »
Чтоб стекло не замерзало из-за разници температура ночью и днем (зимнее время) побробуй на стоянке оставить открытым стекло минут на 5-10. Температура на улице и в машине сравняется и по идеее не должно быть сильного обледенения.
ПыСы прошлой зимой так поступал, помогло.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #23 : 07.11.07, 15:29:27 »
+еще вариант в копилку идей...

Перед тем как бросить машину на ночевку под окном обычным старым "дворником" стираю всю жыжу со стекол, крыши и оптики... все щетки стеклоочистителей привожу в эрегрированное состояние... по мере охлаждения машины (сигналки с обратной связью и датчиком температуры в салоне решают) выползаю второй раз, и совмещая с перекуром смахиваю остатки начинающей примерзать воды, после чего иду спокойно пить вечернее пиво... утром достаточно смахнуть щеткой, снег, а те жалкие остатки льда на стеклах достаточно быстро отогреваются обычной печкой за предстартовый прогрев...

млин, кагда-ж я поборю лень и подхлючу шнурки дистанционного запуска..((
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21226
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #24 : 07.11.07, 15:34:36 »
...
млин, кагда-ж я поборю лень и подхлючу шнурки дистанционного запуска..((
Не советую ... знаешь что мне сказал один специалист-установщик сигналок? Сигналка с дист.запуском = машина чужая.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #25 : 07.11.07, 15:44:32 »
"Собсно, сабж" (с)
Второй день подряд прихожу утром на стоянку и лобовое и боковые стекла - лед и иней. На то, чтобы хоть немного избавиться от этого, уходит 15 минут. Жесть. Сегодня еще на работу проспал, расчистил себе небольшую с мотровую щель, и так ехал пока уже на ликинке все не оттаяло.

два вопроса.
1. Причина? Можно предположить, что, когда вечером ставлю машину на стоянку, она теплая и остается такой еще пару часов. Все, что на нее сверху сыпется и пр. тут же тает. Ну а потом замерзает и превращается в тонкий равномерный слой льда. Но когда приезжаю на работу и ставлю ее на 8 часов, то наледи не образуется. То есть, это не связано с темп. машины и салона, а просто повышенная влажность по вечерам?

2. Борьба? первая зима за рулем. Че с этим делать? Если по приезду на стоянку постоять пять минут с открытыми дверями, чтобы температура и влажность салона и окр. среды немного сравнялась. Тогда есть шанс, что льда будет меньше. Сегодня попробую.

Вобщем, кто как борется?


Это еще зависит от стоянки. Если машину ставить в низине где влажность большая то хоть что делай все равно в инее, испарене будет
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн fst-racing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -60
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #26 : 07.11.07, 16:00:51 »
...
млин, кагда-ж я поборю лень и подхлючу шнурки дистанционного запуска..((
Не советую ... знаешь что мне сказал один специалист-установщик сигналок? Сигналка с дист.запуском = машина чужая.

Чтоб угонять машину корады, надо быть клиническим идиотом с полностью отрафированным мозгом и отсутсвующим желанием жыть :-)))
Fast Street Team
www.fst-racing.ru

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21226
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #27 : 07.11.07, 16:08:20 »
Чтоб угонять машину корады, надо быть клиническим идиотом с полностью отрафированным мозгом и отсутсвующим желанием жыть :-)))
Гы ... такое впечатление что вы уже пытались ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн fst-racing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -60
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #28 : 07.11.07, 16:19:25 »
Объясните мне пожалуйста, кому нафиг нужен пальцваген коррадо лохматого года в периоде реставрации?
Да там хозяева этих машин друг друга в лицо знают...
Это тоже самое что угнать хамер и продавать его в соседнем городе в полцены и думать что ХРЕН вычислят :)
Fast Street Team
www.fst-racing.ru

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #29 : 07.11.07, 16:27:03 »
Объясните мне пожалуйста, кому нафиг нужен пальцваген коррадо лохматого года в периоде реставрации?
Да там хозяева этих машин друг друга в лицо знают...
Это тоже самое что угнать хамер и продавать его в соседнем городе в полцены и думать что ХРЕН вычислят :)

В Москве же кто то угнал 6 бентли.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #30 : 07.11.07, 16:34:11 »
Объясните мне пожалуйста, кому нафиг нужен пальцваген коррадо лохматого года в периоде реставрации?
Да там хозяева этих машин друг друга в лицо знают...
Это тоже самое что угнать хамер и продавать его в соседнем городе в полцены и думать что ХРЕН вычислят :)

Слишком круто....

Надо проще! Например так: "кому нафиг нужен пальцваген коррадо?".

А вот тупо катануться по какой нить дорожке, улететь в канаву, выбраться и убежать, это да.... ;)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21226
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #31 : 07.11.07, 16:36:30 »
Объясните мне пожалуйста, кому нафиг нужен пальцваген коррадо лохматого года в периоде реставрации?
Да там хозяева этих машин друг друга в лицо знают...
Это тоже самое что угнать хамер и продавать его в соседнем городе в полцены и думать что ХРЕН вычислят :)

Слишком круто....

Надо проще! Например так: "кому нафиг нужен пальцваген коррадо?".

А вот тупо катануться по какой нить дорожке, улететь в канаву, выбраться и убежать, это да.... ;)
Да ... мне сразу вспоминается несколько случаев в нашем городе когда пацаны лет по 15-16 угоняли автомобили просто чтоб покататься. При этом им все равно что угонять - чем доступней тем лучше. Погоняли, разбили и бросили ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #32 : 07.11.07, 16:37:52 »
так это совсем разные случаи.... сомневаюсь что для этих 15-16 летних пацанов, которые берут машины просто покататься, есть разница стоит ли автозапуск или нет=))))
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21226
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #33 : 07.11.07, 16:44:02 »
так это совсем разные случаи.... сомневаюсь что для этих 15-16 летних пацанов, которые берут машины просто покататься, есть разница стоит ли автозапуск или нет=))))
Но всеж увидеть стоящий автомобиль с заведенным двигателем, в котором при этом никого нету - разве не соблазн попытаться?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #34 : 07.11.07, 16:44:52 »
Да что вы привязались к автозапуску то. ))
При активном автозапуске сигнализация всё равно работает.
Кому совсем уж боязно,можно дополнительно ещё и иммобилайзер воткнуть.
Сегодня утром,в полной мере,испытал все прелести автозапуска.
Ребяты,это кайф.И ничего шкрябать не нужно и салон с двигателем тёплые.
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #35 : 07.11.07, 16:46:55 »
Цитировать
Но всеж увидеть стоящий автомобиль с заведенным двигателем, в котором при этом никого нету - разве не соблазн попытаться?
Давай поступим следующим образом.
Я завожу дистанционно автомобиль,отдаю тебе ключи.
Если уедешь,с меня пиво.
Не уедешь,пиво с тебя.
Идёт ?
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21226
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #36 : 07.11.07, 16:51:54 »
Цитировать
Но всеж увидеть стоящий автомобиль с заведенным двигателем, в котором при этом никого нету - разве не соблазн попытаться?
Давай поступим следующим образом.
Я завожу дистанционно автомобиль,отдаю тебе ключи.
Если уедешь,с меня пиво.
Не уедешь,пиво с тебя.
Идёт ?
Если удастся уехать на твоем автомобиле, кто то станет возвращаться за пивом??? шутка ... я не специалист ... был бы специалист наверняка справился бы - после того как двигатель заведен и блокировки с двигла сняты можно смело включать карманный излучатель помех и сигнал с вашего брелка уже никогда не доберется до блока сигнализации. Вскрыть дверь не проблемма и без ключей, а замок зажигания трогать уже не нужно - главное после этого не глушить двигатель.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #37 : 07.11.07, 17:01:17 »
  Если машина так и будет стоять под открытым небом, то в следующий раз купить машину с подогревом лобовухи. Вся тает за 2-3 минуты.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн fst-racing

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -60
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #38 : 07.11.07, 17:11:50 »
Цитировать
Но всеж увидеть стоящий автомобиль с заведенным двигателем, в котором при этом никого нету - разве не соблазн попытаться?
Давай поступим следующим образом.
Я завожу дистанционно автомобиль,отдаю тебе ключи.
Если уедешь,с меня пиво.
Не уедешь,пиво с тебя.
Идёт ?
Если удастся уехать на твоем автомобиле, кто то станет возвращаться за пивом??? шутка ... я не специалист ... был бы специалист наверняка справился бы - после того как двигатель заведен и блокировки с двигла сняты можно смело включать карманный излучатель помех и сигнал с вашего брелка уже никогда не доберется до блока сигнализации. Вскрыть дверь не проблемма и без ключей, а замок зажигания трогать уже не нужно - главное после этого не глушить двигатель.

Когда срабатывает хоть один концевик: будь то: ДВери, капота, багажника, датчик удара, объёма итд.
Сигналка автоматически переходит в сигнал тревоги, глушится двигатель, включаются все блокировки, сирена, сигнальные фонари.
А там хоть обглушитесь, если сигнал брелга до блока сигнализации не долетит, то уж хозяин долетит точно и выдаст по щщам в полной мере)
Fast Street Team
www.fst-racing.ru

Оффлайн Наблюдатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3827
  • Карма: 1102
  • Пол: Мужской
  • В засаде
    • Просмотр профиля
Re: Обледенение стекол
« Ответ #39 : 07.11.07, 17:13:55 »
Цитировать
после того как двигатель заведен и блокировки с двигла сняты можно смело включать карманный излучатель помех и сигнал с вашего брелка уже никогда не доберется до блока сигнализации.

Хорошо.Глушилка работает.Я связь с машиной потерял.
Но !!! Машина по прежнему под охраной.
Цитировать
Вскрыть дверь не проблемма и без ключей,

Разбили стекло,открыли дверь - сработала сигнализация,включились блокировки,двигатель заглох.
Цитировать
а замок зажигания трогать уже не нужно - главное после этого не глушить двигатель.
Конечно не нужно,ведь блокировки уже включены и двигатель автоматически заглушен и орёт на весь двор сигнализация. ))

Допустим,злоумышленник считал код сигналки и открыл машину "своим брелоком".
Для того что бы уехать,нужно всё таки ключик вставить в замок зажигания.
Хорошо.Он и "ключик" вставил.Вот тут то и вступает в действие дополнительный иммобилайзер о котором хулиган и не знает.В итоге машина один хрен глохнет и остаётся на месте.Максимум куда она уедет,это на пару сотен метров (всё зависит от сноровки угонщега),а дальше попросту заглохнет.

Я конечно прекрасно понимаю что не угоняемых авто не существует.
Но кому нужно возиться со старой иномаркой или отечественным автопромом ?
Только пионэрам.А для защиты от них,сигнализации и дополнительного иммобилайзера,вполне достаточно.
Так что автозапуск рулит. ))
Что то отошли мы от темы. ))
Сижу тихо,вижу всё.
Звукорежиссерю помаленьку. Многоканальная запись концертов, сведение и пр. ))

Fantoma$

  • Гость
Re: Обледенение стекол
« Ответ #40 : 07.11.07, 17:15:34 »
Цитировать
Давай поступим следующим образом.
Я завожу дистанционно автомобиль,отдаю тебе ключи.
Если уедешь,с меня пиво.
Не уедешь,пиво с тебя.
Идёт ?

Давай.
Но если уеду - как ты мне пиво-то отдаш, вот в чем вапросЪ.