Автор Тема: помогите выбрать машину!  (Прочитано 7399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lu4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хочу посоветоваться... у меня появилась реальная возможность осуществить давнюю мечту - купить машину, но сама определиться не могу. Помогите!

Мне нужна маленькая, малолитражка, относительно безопасная иномарочка... и чтобы цена отвечала качеству (т.е. не особо дорого).

Вот хотелось бы узнать, кто на чем ездит, у кого что ломается, кого что устраивает...


Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #21 : 28.11.07, 10:23:50 »
я за матиз, резвая, ест мало
враки
ага, ну давай расскажи, что у тебя он ел как груженый ЗиЛ

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #22 : 28.11.07, 10:24:26 »
Здесь же ты получишь только ответы "у меня мотиз фсеатлично" и цитатник из дешевых глянцев.
плюсадин :)
еще соплежевание на тему краш-тестов :)

т.к. бюджет не озвучен, из "небольших" могу посоветовать мини купер S и турбовую ауди ТТ..))))
Джёман инжениринг ин да хаус!

Fantoma$

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #23 : 28.11.07, 10:46:56 »
Ну ещо турбовую маздотри и бмв-копейко.

Беркер

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #24 : 28.11.07, 10:49:23 »
Хочу посоветоваться... у меня появилась реальная возможность осуществить давнюю мечту - купить машину, но сама определиться не могу. Помогите!

Мне нужна маленькая, малолитражка, относительно безопасная иномарочка... и чтобы цена отвечала качеству (т.е. не особо дорого).

Вот хотелось бы узнать, кто на чем ездит, у кого что ломается, кого что устраивает...
Ну по ваши параметрам идеальный вариант Матиз.
С АКПП за эти деньги ничего из нового не найти( а для девушки, да еще и новичка автомат не заменим).
В обслуживание дешева, надежная.
В салоне все мило и удобно, внутри места больше чем в наших ( по длине салон длинее, только немного уже), обзорность великолепная, посадка удобная, табуретная!
Нет очередей, на корсу от полугода.
Можно купить в Электростали, на красной есть салон, у них же и ТО проходить.
Безопасность, при лобовом ударе шансы выжить такие же  как у ВАЗ 2110! Что очень хорошо.

Беркер

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #25 : 28.11.07, 10:52:04 »
т.к. бюджет не озвучен, из "небольших" могу посоветовать мини купер S и турбовую ауди ТТ..))))
Автор написал -малолитражка, не особо дорого. Какой нафиг миникупер с двиглом 1,8 и 200 лошадьми....за 40 зеленых.

Fantoma$

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #26 : 28.11.07, 10:55:24 »
Цитировать
ага, ну давай расскажи, что у тебя он ел как груженый ЗиЛ

Реальных 10 в городе на автомате, для мопедного двигателя 0.8 - это беспредел. У меня шевинива столько жрет.
Мотиз на ручке - 8, тоже не сахар.
Плюс нулевая безопасность и внешность залупы с глазами - шедевральный автомобиль.

Цитировать
Безопасность, при лобовом ударе шансы выжить такие же  как у ВАЗ 2110! Что очень хорошо.

Шансы выжить там такие же как в оке - ненадо покупать ЗРовские тесты.

Цитировать
Автор написал -малолитражка, не особо дорого. Какой нафиг миникупер с двиглом 1,8 и 200 лошадьми....за 40 зеленых.

Кому-то и ока - дорого.
А кому-то бмв - копеечный хлам.
Без озвучки бюджета это вопрос ниачом.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #27 : 28.11.07, 11:04:44 »
Автор написал -малолитражка, не особо дорого. Какой нафиг миникупер с двиглом 1,8 и 200 лошадьми....за 40 зеленых.
а тыща щысот кубиков это огромный мотор?-) так, скромная жужжалко с пылесосом и 175 пони...))

весело тут..))) надо переобозвать тему в "Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем" :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #28 : 28.11.07, 11:10:33 »
А мне из маленьких "Ярис" нравится.

У меня друх гоняет на матизе 0,8литра. Расход 6-7 включая пробки. Сам с ним по Москве катался и в этом убедился.
Но машина имхо-всеравно убогая.

ЗЫ Ярис и Гетц - Хотя бюджет надо бы огласить.
« Последнее редактирование: 28.11.07, 11:15:38 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #29 : 28.11.07, 11:12:19 »

Безопасность, при лобовом ударе шансы выжить такие же  как у ВАЗ 2110! Что очень хорошо.

Я бы сказал, что очень плохо... -wall-
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

DenGer

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #30 : 28.11.07, 13:56:11 »
Кстате про Смарт забыли... Фо Ту очень даже ниче... )))

Беркер

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #31 : 28.11.07, 14:13:37 »
Куда автор пропал? Пора бюджет утверждать!

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #32 : 28.11.07, 15:02:25 »
К теме о малолитражках... Продаю Матиз, 2003 г.в, 34т пробег, цвет золотистый. Состояние очень хорошее...
Приезжайте, посмотрите, прокатитесь...   [[helmet]]

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21219
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #33 : 28.11.07, 15:51:38 »
Про матиз ничего плохого до сих пор не слышал. Внешне убогая, но по своему прикольная, внешне маленькая, внутри просторней классики.
Видел пару в автомире на ш.энтузиастов, одна стояла с автоматом, другая с механикой.
Хотя по моему это больше бюджетный вариант, если финансы позворяют лучше уж ниссан микру взять. По моему более дамский вариант. Или пыжик 207.
Ну а если с деньгами совсем труба - добро пожаловать в мир кетайских подделок: черри свифт более менее точная копия матиза, но существенней дешевле оригинала. Качество, как и у всего кетайского, естественно соответствует цене ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн РэперМС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #34 : 28.11.07, 17:08:41 »
Про матиз ничего плохого до сих пор не слышал. Внешне убогая, но по своему прикольная, внешне маленькая, внутри просторней классики.
Видел пару в автомире на ш.энтузиастов, одна стояла с автоматом, другая с механикой.
Хотя по моему это больше бюджетный вариант, если финансы позворяют лучше уж ниссан микру взять. По моему более дамский вариант. Или пыжик 207.
Ну а если с деньгами совсем труба - добро пожаловать в мир кетайских подделок: черри свифт более менее точная копия матиза, но существенней дешевле оригинала. Качество, как и у всего кетайского, естественно соответствует цене ...

Есть ещё варианты. Таже Хонда Гетц, оценку 4 я дал бы Рено Логану.

Беркер

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #35 : 28.11.07, 17:14:19 »
еще моно присмотреться к пыжику 107 и фиат Панда. Логан оп моему ни как не подходит 21-й летней девушке. Логан, машина для пап, на дачу ездить, тещу возить....

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #36 : 28.11.07, 17:23:59 »
Матиз нормальная машина! 10 уж никак она не жрёт. У меня нексия 8,6 в режиме горьковки. Если жрёт много то значит невпорятдке двигло. У подруги матиз с автоматом 0,8 лично из салоно гнал  ну и так немного катался атлично и едет нормуль, но это для бюджета небольшого.

А по теме есть атличная малолитражка мазда RX-8 движок 1,3 и стоит очень недорого олтносительно однокласников + очень выразительна внешне для милой девушки самое то!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #37 : 28.11.07, 17:35:06 »
А по теме есть атличная малолитражка мазда RX-8 движок 1,3 и стоит очень недорого олтносительно однокласников + очень выразительна внешне для милой девушки самое то!
Ток эта малолитражжжжка жрет как гипопотам!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #38 : 28.11.07, 17:37:47 »
Матиз нормальная машина! 10 уж никак она не жрёт. У меня нексия 8,6 в режиме горьковки. Если жрёт много то значит невпорятдке двигло. У подруги матиз с автоматом 0,8 лично из салоно гнал  ну и так немного катался атлично и едет нормуль, но это для бюджета небольшого.

А по теме есть атличная малолитражка мазда RX-8 движок 1,3 и стоит очень недорого олтносительно однокласников + очень выразительна внешне для милой девушки самое то!

Там движок роторный, больше 200 лошадей!!!!!
И в обслуге ппц!!!!!
Самое то для милой девушки!!!!!! ;--p Если ей жить надоело.....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Zhyza

  • Гость
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #39 : 28.11.07, 19:05:31 »
Про матиз ничего плохого до сих пор не слышал. Внешне убогая, но по своему прикольная, внешне маленькая, внутри просторней классики.
Видел пару в автомире на ш.энтузиастов, одна стояла с автоматом, другая с механикой.
Хотя по моему это больше бюджетный вариант, если финансы позворяют лучше уж ниссан микру взять. По моему более дамский вариант. Или пыжик 207.
Ну а если с деньгами совсем труба - добро пожаловать в мир кетайских подделок: черри свифт более менее точная копия матиза, но существенней дешевле оригинала. Качество, как и у всего кетайского, естественно соответствует цене ...

Черри свифт дороже матиза. Лично видел в салоне.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: помогите выбрать машину!
« Ответ #40 : 28.11.07, 19:12:56 »
Матиз - 3 года по москве - низ дверей в ржавчине, некоторые места пальцем можно проткнуть.
ГУР - хрюкает, скорее всего замена.
Подвеска - табурет, трясет как будто ее нету.
Двигло 0,8 - ест мало, но обогнать на 80км/ч фуру - анрил.
Внешний вид - как уже правильно заметили, "залупа", но по первой еще может некоторым и понравится.
Нутро - дешовый пластик не лучше наших отечественных. Много места? Плечами чуть ли не касаемся, по длинне нормально, но вот по ширине, сидения явно не для крупных, если мне еще туда-сюда, то будь у меня задница потолще, пришлось бы пострадать.


В общем я даже как вариант бы не рассматривал.
« Последнее редактирование: 28.11.07, 19:19:45 от Jester »
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...