Автор Тема: Нормальные "полицейские"?  (Прочитано 10552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Цитировать
Официальный сайт ГИБДД сообщает, что с нового года в силу вступил ГОСТ Р 52605?20?06.

Стандарт ГОСТ Р 52605?20?06 устанавливает технические требования к состоянию искусственных неровностей. В соответствии с нормативом высота ?полицейских? не может превышать 7 сантиметров. При этом длина преграды не должна быть менее ширины проезжей части. Допустимое отклонение ? не более 20 сантиметров с каждой стороны дороги. Для устройства ?полицейского? должен быть предусмотрен водоотвод с проезжей части.

При монтаже неровности необходимо обеспечить условия для того, чтобы водитель не ?проскочил? преграду: установить предупреждающие знаки, а на поверхности ?полицейского? нанести специальные светоотражающие элементы.

Как указано в описании стандарта, использование искусственных неровностей призвано снизить максимальную скорость автомобиля до 40 км/ч.

http://www.zr.ru/news/158812/
я в интернет не особа верю(с)


Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #81 : 26.02.08, 20:38:32 »
Фрязевка к городским дорожникам отношения не имеет. это федералы. разговоры о том, что ее городу передадут- уже лет 7 идут

Это не значит, что она не дорога или что она не из асфальта, верно? Или федеральное подчинение налагает заклятье малой изнашиваемости? плюс 100 к защите?
Просто, не выходя из города, имеем сравнение - хорошо сделанная дорога и дороги из жидкого дерьма, к тому же выполненные плохо. Не так? Потому и "полицейские" такие - раз положить на качество дороги, тем более положить на удобоваримость надолбов на ней. Видимо, размеры бугров подбирали, как те бордюры (посмотрим, где вода скопится, там и прорежем слив(с) мэр ) - типа, если где и высоковато, то защитой срежут. Раздолбайство и безответственность.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #82 : 26.02.08, 20:43:37 »
Я имел ввиду, претензии к агЭ - не по адресу. и только.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #83 : 26.02.08, 20:46:19 »
Я имел ввиду, претензии к агЭ - не по адресу. и только.

Ну почему же? Перед глазами - пример хорошей дороги. А они что кладут? За полицейского на проспекте Ленина, что рядом с "элитным :-)" домом, вообще можно и в глаз создателю его...

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #84 : 26.02.08, 20:49:30 »
не сравнивайте ресурсы федералов и местной власти. Одекватное сравнение можно провести, только увидив договор, где будет указана стоимость ремонта 1го кв/м покрытия...
Можем и офигеть с Вами.. от соотношения руб-кв/м...
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #85 : 26.02.08, 20:58:04 »
не сравнивайте ресурсы федералов и местной власти. Одекватное сравнение можно провести, только увидив договор, где будет указана стоимость ремонта 1го кв/м покрытия...
Можем и офигеть с Вами.. от соотношения руб-кв/м...


Так может, стоит того? Если столько лет все в порядке? При таком потоке, при таком обилии грузовиков? При таких скоростях? А у нас улица Пушкина... Вот года три ей, четыре... Дык, тропа войны. А кто по ней ездит? Никто. Притом медленно))

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #86 : 26.02.08, 21:00:31 »
так нахера сто раз одно и тоже делать, когда один раз можно хорошо и не выбивать бюджеты на строительство. Я канечно кухни не знаю, но выглядит странно
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #87 : 26.02.08, 21:06:26 »
так нахера сто раз одно и тоже делать, когда один раз можно хорошо и не выбивать бюджеты на строительство. Я канечно кухни не знаю, но выглядит странно
Yo!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #88 : 26.02.08, 21:21:42 »
Я имел ввиду, претензии к агЭ - не по адресу. и только.

Ну почему же? Перед глазами - пример хорошей дороги. А они что кладут? За полицейского на проспекте Ленина, что рядом с "элитным :-)" домом, вообще можно и в глаз создателю его...
+ однозначно... это по-моему самый жестокий бугор в нашем городе (особено по направлению в центр в левой полосе [[knife]]) (всегда стараюсь его проехать максимально прижавшись правее :-:))... хотя один раз (за что ему пасиба) минимизировал последствия ДТП: Я ехал в центр и зная про этого "урода" заблаговременно сбросил скорость, катясь на нетралке, в результате - практически полностю успел оттормозится перед "окой", неожиданно выскачевшей из дворов перед отъезжающим автобусом с остановки "сувенир", за которым я есно (а она темболее - за рулем была бабуля-божий одуванчик) друг друга не видели... в результате - у меня повреждений - "0", у нее - вмятины в левом заднем крыле + какие-то пласмаски по дороге рассыпались (наверное задний бампер)... ввиду отсутствия повреждений у своего авто, к бабушке претензий не предъявлял ... и поехал дальше на работу (хотя за "моралку" надо было снять... ноги минут 15 были ватными [[devilish]])
И есче по теме... я конечно могу ошибаться, но, по моему, году в 2005-2006 пошел такойто процесс разделения дорог на "местные" и "федеральные" и при чем это касалось не только Фрязевского ш., но и некоторых улиц (дорог) города - часть из них передавалась в фед. собственность... Пал_Геннадичъ, если ты в теме - просвяти, это твоя стезя :-:)
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн MuTbKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1212
  • Карма: 261
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #89 : 26.02.08, 21:21:54 »
а мне нравится как "сделали" лежачие полицейские на дороге от ногинского ж/д переезда до посёлка кр.Электрик.Там поступили так: =)  поставили знаки,а сами полицейские ложить передумали.Этот муляж возведён уже как месяца 4 а то и больше.В один прекрасный момент полицейские там могут появится и машин там ляжет не мало! Россия-чемпион! [[policeman]]

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #90 : 26.02.08, 21:36:07 »
Такие муляжи -wall- и у нас прошлым летом делали (только, слава Богу, не на 4 месяца а недели на 3-4) - просп. Южный и просп. Ленина (не доезжая "Нептуна" из центра)... Пока неделю не брал машину, после недель трех стояния знака - его успели соорудить - в результате влетел на него на скорости около 50 км/ч - благо он относиттельно плавный :-:)
А недавно, возвращаясь домой наблюдали (Я, Пал_ГеннадичЪ, Serenький и romas1984) как грузовая газелька (видно не местная) в темное время суток и при отсутсвии освещения на данном участке дороге - хорошенько так влетела в бугор у "Рябинушки" - грохот был оч.приличный -wall-
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #91 : 26.02.08, 22:14:27 »
Цитировать
10 лет в нашей полосе никогда асфальт лежать не будет.
ну может и не 10, но юбилейную улицу перекладывали когда я ещё в школу ходил ( а уже почти 7 лет, как закончил), а первый "ямочный" ремонт только в том году кажется сделали..и до сих пор основная часть дороги в очень приличном состоянии.

Оффлайн DOBERMANN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • ВсЁ...УмЕюТ...МиШкИ...ГаМмИ!
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #92 : 27.02.08, 02:38:05 »
Кстати, обратил внимание, что ход "поставить знак, но не положить полицейского" в Ногинске используется очень активно. И ведь есть результат: когда едешь, даже зная, что ЕГО нет, то всё равно притормаживаешь - "вдруг положили".
http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=105.0;attach=179004;image

"Элcайт" настолько объективно хорош, что каждый, кому он не нравится, полностью или частично, является СУМАСШЕДШИ

DenGer

  • Гость
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #93 : 27.02.08, 08:44:14 »
Кстати, обратил внимание, что ход "поставить знак, но не положить полицейского" в Ногинске используется очень активно. И ведь есть результат: когда едешь, даже зная, что ЕГО нет, то всё равно притормаживаешь - "вдруг положили".

А еще в Ногинске практикуется сначала положить полицейского, понаставить знаков, потом полицейского срезать а знаки не снимать))) Это как из Глухова к ППЖТ ехать... Полицаев там уже нету а знаки стоят...

ЗЫ Кстате про Фрязевку... Кто там пожрал асфальт в районе Жулябина и Авангарда??? ))) Пару раз там влетел, теперь объезжаю... )

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #94 : 27.02.08, 08:53:19 »
ЖУчок такой...асфальтом питаецо, завут джамшутом...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #95 : 27.02.08, 09:01:45 »
Кстати, обратил внимание, что ход "поставить знак, но не положить полицейского" в Ногинске используется очень активно. И ведь есть результат: когда едешь, даже зная, что ЕГО нет, то всё равно притормаживаешь - "вдруг положили".

А еще в Ногинске практикуется сначала положить полицейского, понаставить знаков, потом полицейского срезать а знаки не снимать))) Это как из Глухова к ППЖТ ехать... Полицаев там уже нету а знаки стоят...

главное чтоб не наоборот))

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #96 : 28.02.08, 13:02:32 »
И есче по теме... я конечно могу ошибаться, но, по моему, году в 2005-2006 пошел такойто процесс разделения дорог на "местные" и "федеральные" и при чем это касалось не только Фрязевского ш., но и некоторых улиц (дорог) города - часть из них передавалась в фед. собственность... Пал_Геннадичъ, если ты в теме - просвяти, это твоя стезя :-:)

Местных дорог почти не осталось, большинство передано в область. Если кто-нить наблюдал массовые ремонты дорог пару лет назад, дык ето Громов выделил бабло и причем очень немаленькое. Интересно все-ли оно пошло поназначению?..  ~~~:/

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #97 : 28.02.08, 13:29:22 »
А сколько именно было выделено не в курсе?))))))))))
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #98 : 28.02.08, 14:42:23 »
А сколько именно было выделено не в курсе?))))))))))
слыхал шо был тендер на 1.5 милиарда

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нормальные "полицейские"?
« Ответ #99 : 28.02.08, 15:03:57 »
Чего ещё слыхали?))))))))
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)