Автор Тема: Тоннельное зрение или камикадзе на дорогах!?(Про пешеходенг)  (Прочитано 22728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возобновляется могучая тема про тех, кем мы становимся выйди изза баранки автомобиля.  [preved]
Чем думают, куда смотрят, куда спешат эти личности?  [[broods]]
Что заставляет их видя автомобиль пытаться перебежать? Неужели русский "авось"?

Честно - я боюсь ездить по нашему городу, именно не движения боюсь или чего-то иного..
Боюсь сесть "низачто"...
Каждый божий день, кто-то пытается покончить жизнь бросившись под колёса, сам того не подозревая.. [[evil3]]
Доколе?
Предлагаю автобратии нашего города вооружиться фото и видео камерами и устроить таки публичную стенгазету на просторах интернета...
Может кто-нибудь узнает себя, среди сих персонажей и может начнёт думать головой, прежде чем ринуться сломя голову на встречу своему концу...  [[inguisitive]]

Поехали... [[helmet]]
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)


Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
А что вас водителей заставляет ездить на запрещающий сигнал светофора и останавливаться на пешеходном переходе? Каким карбюратором ВЫ думаете?
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Создайте свою тему, а? Здесь готовиться мощная платформа для дебатов...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
От имени пешеходов тоже можно устроить охоту на ездунов и ездюков! Так что палка о двух концах! Как в старом анегдоте
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
А что вас водителей заставляет ездить на запрещающий сигнал светофора и останавливаться на пешеходном переходе? Каким карбюратором ВЫ думаете?
Немного перефразирую:
А что вас пешходов заставляет переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора и останавливаться на пешеходном переходе? Каким карбюратором ВЫ думаете?

Количество человек переходящих дорогу в:
а) неположенном месте
б) на красный сигнал ПЕШЕХОДНОГО светофора
а так же не исключая тела, которые чешут прям по дороге, хотя в 1.5м параллельно абсолютно чистая, сухая пешеходная дорожка

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем водятлов, пролетающих на красный и ездящих по тротуару.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Так оппозиция должна быть!
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Кстати, а Вы ПДД ПЕШЕХОДА знаете?

Оффлайн Пабло Бартолле

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • аллергия на чушь
    • Просмотр профиля
Кстати, а Вы ПДД ПЕШЕХОДА знаете?
кстати а вы пдд водителя знаете?

зы
не мог удержатцо
вам стоит боятца меня на дороге по двум причинам:
- я сдал на права
- я сдал на права с шестого раза...

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Возобновляется могучая тема про тех, кем мы становимся выйди изза баранки автомобиля.  [preved]
Чем думают, куда смотрят, куда спешат эти личности?  [[broods]]
Что заставляет их видя автомобиль пытаться перебежать? Неужели русский "авось"?
Честно - я боюсь ездить по нашему городу, именно не движения боюсь или чего-то иного..
Боюсь сесть "низачто"...
Каждый божий день, кто-то пытается покончить жизнь бросившись под колёса, сам того не подозревая.. [[evil3]]
Доколе?
Предлагаю автобратии нашего города вооружиться фото и видео камерами и устроить таки публичную стенгазету на просторах интернета...
Может кто-нибудь узнает себя, среди сих персонажей и может начнёт думать головой, прежде чем ринуться сломя голову на встречу своему концу...  [[inguisitive]]
Поехали... [[helmet]]
В нашем городе еще ничего...каждое лето езжу в свой родной город ))) Вот где страна непуганных людей, хотя город областной...народу гораздо больше, чем здесь. Если там пешеход идет по переходу, ему пофиг сколько машин и на каком расстоянии от него находятся. Видит - пешеходный переход и прет как танк. Водители приучены и дисциплинированы - ждут)) Пешеходы могут и так пройтись...вальяжно ))
Мне всегда страшно, когда лезут на проезжую часть вне перехода мамаши с колясками, идет поток машин, а она выкатывает коляску впереди себя - дите не жалко?
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
кстати а вы пдд водителя знаете?

зы
не мог удержатцо
Знаю
И соблюдаю
Так что про ПДД Пешеходов?

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Скажу ЛИЧНО за себя! Стараюсь переходить по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ И НА РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ светофора. Я понимаю, в каждом стаде есть паршивая овца.
А вот вас, уважаемый Фауст, когда-нибудь сбивала машина, когда Вы стоите на тротуаре?
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Да уж, в нашей стране пешеход всегда прав, пока жив...
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возобновляется могучая тема про тех, кем мы становимся выйди изза баранки автомобиля.  [preved]
Чем думают, куда смотрят, куда спешат эти личности?  [[broods]]
Что заставляет их видя автомобиль пытаться перебежать? Неужели русский "авось"?
Честно - я боюсь ездить по нашему городу, именно не движения боюсь или чего-то иного..
Боюсь сесть "низачто"...
Каждый божий день, кто-то пытается покончить жизнь бросившись под колёса, сам того не подозревая.. [[evil3]]
Доколе?
Предлагаю автобратии нашего города вооружиться фото и видео камерами и устроить таки публичную стенгазету на просторах интернета...
Может кто-нибудь узнает себя, среди сих персонажей и может начнёт думать головой, прежде чем ринуться сломя голову на встречу своему концу...  [[inguisitive]]
Поехали... [[helmet]]
В нашем городе еще ничего...каждое лето езжу в свой родной город ))) Вот где страна непуганных людей, хотя город областной...народу гораздо больше, чем здесь. Если там пешеход идет по переходу, ему пофиг сколько машин и на каком расстоянии от него находятся. Видит - пешеходный переход и прет как танк. Водители приучены и дисциплинированы - ждут)) Пешеходы могут и так пройтись...вальяжно ))
Мне всегда страшно, когда лезут на проезжую часть вне перехода мамаши с колясками, идет поток машин, а она выкатывает коляску впереди себя - дите не жалко?
Еслиб они шли по переходному, то вопросов даже небыло бы...
Так нет, где нравиться там и бегают...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
   Кстати, да. У нас еще райское местечко. В Железке народ вообще   -wall-   И те, и те при чем. Но пешеходы просто убивают. Такое отрешение от происходящего вокруг. Я там ежедневно жду минут 5-10 служебный автобус на оживленном месте, и с ужасом просто смотрю как там эти пешеходы перехоят дорогу. Стою и просто матерю их про себя. Вот идут _просто не глядя_. Вот не от мира сего. Просто дебилы какие-то. И каждый день одно и то же. Материал можно отснять за 5 минут, и выжидать не предется. Идиоты...
   Так что _радуйтесь_! дорожной обстановкой нашего города. Как бы печально это не было.

P.S. и тоннельное зрение тут не при чем.

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я бы сказала так, если бы пешеходы переходили по пешеходному переходу и не лезли под колеса, а водители вели себя корректно на дорогах и в отношении пешеходов , и в отношении друг друга, жить было бы легче всем.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Сегодня за 10минут езды до работы видел 1 тело женского полу, шедшее по движению потока, несмотря на то, что в 1м правее идет тротуар, параллельно дороге. Перейти - места полно! Было на участке ул. Красная около Боулинга.
Нарушила пункт 4.1 ПДД
Группа тел на конечной на пр. Ленина ломанулась к подъехавшему автобусу через проезжаю часть по непонятным траекториям.
Нарушали пункты 4.3, 4.6, 4.8

Однако, блин, их не штрафуют, не задерживают не объясняют

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
А уж про Москву и говорить не стоит... Там обоюдное неуважение к участникам движения...
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Я бы сказала так, если бы пешеходы переходили по пешеходному переходу и не лезли под колеса, а водители вели себя корректно на дорогах и в отношении пешеходов , и в отношении друг друга, жить было бы легче всем.

Это фантастика. В России живем же. Какое еще "корректное поведение"? Что это за слова вообще? В словаре матных слов- такого нет.

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я бы сказала так, если бы пешеходы переходили по пешеходному переходу и не лезли под колеса, а водители вели себя корректно на дорогах и в отношении пешеходов , и в отношении друг друга, жить было бы легче всем.

Это фантастика. В России живем же. Какое еще "корректное поведение"? Что это за слова вообще? В словаре матных слов- такого нет.

 [[laugh]] Я дописать хотела- "но это утопия")))))))))))
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)