Автор Тема: Весна - время самоубийц  (Прочитано 32088 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Весна - время самоубийц
« : 10.03.08, 17:59:00 »
В Электростали самоубийца упал на автомобиль

В четверг вечером в подмосковном городе Электросталь 34-летний Владимир пришел в гости к любимой и, поссорившись с ней, решил на ее глазах покончить с собой. Он открыл окно и через мгновение выпрыгнул с седьмого этажа. Казалось бы, упав с такой высоты, человек вряд ли выживет. Но судьба распорядилась так, чтобы Владимир остался жив. Он приземлился не на асфальт, а на крышу стоящей во дворе машины. Под тяжестью рухнувшего тела крышу автомобиля сплющило. А у самого Владимира обнаружили лишь несколько переломов в шейном отделе позвоночника. "Жить будет", - сказали приехавшие по вызову очевидцев врачи и отвезли неудавшегося самоубийцу в больницу.

взято с http://e150.ru/index.php?showNewsDetails=1&newsId=737


Нарушение п.1.15. правил форума.


BOBOL

  • Гость
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #121 : 11.03.08, 22:23:43 »
Значит он или она совершают смелый поступок когда из-за неразделенной любви кидаются??? Полный тупизм.
ГЫ  .Кидаться ,травиться ,вешаться из-за баб вообще верх тупизма.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #122 : 11.03.08, 22:24:04 »
Окститесь! Смелость и героизм разные понятия!!!! Я о героизме вообще ничего не говорил... А насчет того что раз и шагнул это все пустой трёп.. )
пустой треп был выше, от вашего аккаунта.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Den0377

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 1871
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #123 : 11.03.08, 22:25:09 »
Окститесь! Смелость и героизм разные понятия!!!! Я о героизме вообще ничего не говорил... А насчет того что раз и шагнул это все пустой трёп.. )
пустой треп был выше, от вашего аккаунта.


считайте как хотите... мне скучно с вами общаться...

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #124 : 11.03.08, 22:26:26 »
Окститесь! Смелость и героизм разные понятия!!!! Я о героизме вообще ничего не говорил... А насчет того что раз и шагнул это все пустой трёп.. )
пустой треп был выше, от вашего аккаунта.


считайте как хотите... мне скучно с вами общаться...
да ладно. пишите еще. вы забавненький
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн temych99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #125 : 11.03.08, 22:28:58 »
Человек прячется от проблем в гроб. Причем от таких,зачастую,малозначительных,что значит для них это легче.
А проще нет мозгов.

Оффлайн Man1ak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #126 : 11.03.08, 22:32:00 »
Окститесь! Смелость и героизм разные понятия!!!! Я о героизме вообще ничего не говорил... А насчет того что раз и шагнул это все пустой трёп.. )
пустой треп был выше, от вашего аккаунта.

а вы серьезно думаете что шагнуть в никуда так просто? решиться на это легко? вы бы сами смогли?
если все считают что самоубийство такой легкий путь избежать проблем, то почему это явление относительно редко в наше время? (хотя сам не считаю самоубийство чемто разумным...)

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #127 : 11.03.08, 22:34:20 »
а вы серьезно думаете что шагнуть в никуда так просто? решиться на это легко? вы бы сами смогли?
если все считают что самоубийство такой легкий путь избежать проблем, то почему это явление относительно редко в наше время? (хотя сам не считаю самоубийство чемто разумным...)
редко? надо чтобы каждый второй прыгал?
может и не легко, но еще сложнее этого не сделать. мне кажется это минутная слабость. возможно через час бы ты этого никогда не сделал, а поздно. уже прыгнул.
Нарушение п.1.15. правил форума.

BOBOL

  • Гость
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #128 : 11.03.08, 22:35:36 »
Человек прячется от проблем в гроб. Причем от таких,зачастую,малозначительных,что значит для них это легче.

А я вот что то очкую так вот взять и спрятаться.

Оффлайн Man1ak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #129 : 11.03.08, 22:38:14 »
а вы серьезно думаете что шагнуть в никуда так просто? решиться на это легко? вы бы сами смогли?
если все считают что самоубийство такой легкий путь избежать проблем, то почему это явление относительно редко в наше время? (хотя сам не считаю самоубийство чемто разумным...)
редко? надо чтобы каждый второй прыгал?
может и не легко, но еще сложнее этого не сделать. мне кажется это минутная слабость. возможно через час бы ты этого никогда не сделал, а поздно. уже прыгнул.
я не говорю что должны все прыгать...скорее всего это один из самых сложных путей избежания проблем...и самый неразумный...

Оффлайн temych99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #130 : 11.03.08, 22:43:11 »
Окститесь! Смелость и героизм разные понятия!!!! Я о героизме вообще ничего не говорил... А насчет того что раз и шагнул это все пустой трёп.. )
пустой треп был выше, от вашего аккаунта.

а вы серьезно думаете что шагнуть в никуда так просто? решиться на это легко? вы бы сами смогли?
если все считают что самоубийство такой легкий путь избежать проблем, то почему это явление относительно редко в наше время? (хотя сам не считаю самоубийство чемто разумным...)
Блин,ну сами на свой вопрос ответили. Мягко говоря это не разумно,а большинство людей разумны.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #131 : 11.03.08, 22:43:29 »
Весна-время любви и счастья!Любите друг друга и появится смысл жизни!Пускай не для себя,так для своей любимой стоит жить! [[heart]]

Оффлайн Man1ak

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #132 : 11.03.08, 22:45:10 »
Окститесь! Смелость и героизм разные понятия!!!! Я о героизме вообще ничего не говорил... А насчет того что раз и шагнул это все пустой трёп.. )
пустой треп был выше, от вашего аккаунта.

а вы серьезно думаете что шагнуть в никуда так просто? решиться на это легко? вы бы сами смогли?
если все считают что самоубийство такой легкий путь избежать проблем, то почему это явление относительно редко в наше время? (хотя сам не считаю самоубийство чемто разумным...)
Блин,ну сами на свой вопрос ответили. Мягко говоря это не разумно,а большинство людей разумны.
среди самоубийц встречаются вполне разумные и адекватные люди

Оффлайн temych99

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #133 : 11.03.08, 22:45:48 »
а вы серьезно думаете что шагнуть в никуда так просто? решиться на это легко? вы бы сами смогли?
если все считают что самоубийство такой легкий путь избежать проблем, то почему это явление относительно редко в наше время? (хотя сам не считаю самоубийство чемто разумным...)
редко? надо чтобы каждый второй прыгал?
может и не легко, но еще сложнее этого не сделать. мне кажется это минутная слабость. возможно через час бы ты этого никогда не сделал, а поздно. уже прыгнул.
я не говорю что должны все прыгать...скорее всего это один из самых сложных путей избежания проблем...и самый неразумный...
Проблем не надо избегать,их надо решать,а это сложнее чем плюнуть на всех и прыгнуть.

Оффлайн Recruit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 819
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #134 : 11.03.08, 22:55:06 »
Я конечно извиняюсь за то что встреваю в Ваш высокоинтеллектуалный спор... Прошу вышенаписанные мной посты считать как первичную оценку ситуации...

Я гляжу тут такая куча высокоморальных и ниипаца смелых людёв собралась которые считают что лишить себя жизни это плевое дело) Ну-ну... Жизнь может любого припереть к стенке... Ктото ломается раньше ктото позже...

Я несколько раз думал об этом но меня останавливает только моя мама которая всю жизнь пахала чтобы меня вырастить и я считаю полнейшим свинством по отношению к ней просто сесть в запертом гараже в машину и запустиь движок... Больше я нафик никому не нужен...

А еще одна причина это то что я просто боюсь сделать шаг в неизвестность...

Этот чувак не испугался... он конечно со стороны кажется дебилом но неизвестно что творилось у него в душе... поэтому те кто считает его слабаком засуньте свои сраные языки себе подальше в жопу и молчите о том с чем никогда не сталкивались и не чувствовали... ясно?
Вены резать вдоль.

BOBOL

  • Гость
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #135 : 11.03.08, 22:56:21 »
Пускай не для себя,так для своей любимой стоит жить! [[heart]]
Жить как раз в первую очередь надо для себя.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #136 : 11.03.08, 23:11:22 »
Пускай не для себя,так для своей любимой стоит жить! [[heart]]
Жить как раз в первую очередь надо для себя.
Это я про то,что если кто не хочет жить,пускай ради кого-нить попробует пожить(Тема вроде про самоубийц)

Оффлайн Лаура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #137 : 11.03.08, 23:21:59 »
В Электростали самоубийца упал на автомобиль

В четверг вечером в подмосковном городе Электросталь 34-летний Владимир пришел в гости к любимой и, поссорившись с ней, решил на ее глазах покончить с собой. Он открыл окно и через мгновение выпрыгнул с седьмого этажа. Казалось бы, упав с такой высоты, человек вряд ли выживет. Но судьба распорядилась так, чтобы Владимир остался жив. Он приземлился не на асфальт, а на крышу стоящей во дворе машины. Под тяжестью рухнувшего тела крышу автомобиля сплющило. А у самого Владимира обнаружили лишь несколько переломов в шейном отделе позвоночника. "Жить будет", - сказали приехавшие по вызову очевидцев врачи и отвезли неудавшегося самоубийцу в больницу.

взято с http://e150.ru/index.php?showNewsDetails=1&newsId=737



теперь хоть девушка узнает, что не надо связывать свою жизнь с шизофренником ;D
Только вперёд!!!

Оффлайн SOE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -99
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #138 : 11.03.08, 23:25:10 »
В Электростали самоубийца упал на автомобиль

В четверг вечером в подмосковном городе Электросталь 34-летний Владимир пришел в гости к любимой и, поссорившись с ней, решил на ее глазах покончить с собой. Он открыл окно и через мгновение выпрыгнул с седьмого этажа. Казалось бы, упав с такой высоты, человек вряд ли выживет. Но судьба распорядилась так, чтобы Владимир остался жив. Он приземлился не на асфальт, а на крышу стоящей во дворе машины. Под тяжестью рухнувшего тела крышу автомобиля сплющило. А у самого Владимира обнаружили лишь несколько переломов в шейном отделе позвоночника. "Жить будет", - сказали приехавшие по вызову очевидцев врачи и отвезли неудавшегося самоубийцу в больницу.

взято с http://e150.ru/index.php?showNewsDetails=1&newsId=737



теперь хоть девушка узнает, что не надо связывать свою жизнь с шизофренником ;D

Да, распиарили бедного мужика! как ему теперь дальше жить!? ну по пьяни оступился, бывает!  ~~~:/

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #139 : 11.03.08, 23:30:25 »
Учитесь, чайники:

    Харакири выполнялось разными способами и средствами, что зависело от методики, выработанной различными школами. Самурай, погружая оружие в брюшную полость, должен был разрезать ее так, чтобы окружающие могли увидеть внутренности делающего сэппуку и тем самым ?чистоту помыслов? воина. Живот разрезался дважды, сначала горизонтально от левого бока к правому, затем вертикально от диафрагмы до пупка. Таким образом, цель (самоубийство) вполне оправдывалась средством (харакири); после этого страшного ранения остаться живым было уже невозможно.

    Существовал также способ вскрытия живота, при котором брюшная полость прорезалась в виде буквы ?х?. Первым движением был прорез от левого подреберья направо ? вниз. Оно проводилось самураем в сознательном состоянии, тщательно и с вниманием, когда буси имел еще много сил для этой операции. Второй разрез делался уже в условиях большой потери крови при уходящем от сильной боли сознании. Он направлялся с нижней левой части живота вверх ? направо, что было легче для правой руки.

    Кроме крестообразного вскрытия живота, применялись также и другие способы. Самым распространенным было вспарывание живота посредством косого разреза слева направо ? вверх, иногда еще с небольшим добавочным поворотом влево-вверх, или в виде двух прорезов, образующих прямой угол. В более позднее время операция харакири была упрощена: достаточно было сделать лишь небольшой разрез или просто ввести малый самурайский меч в живот, используя при этом вес собственного тела. Очевидно, под влиянием этого упрощенного способа вскрытия живота развился затем способ самоубийства посредством выстрела в живот (тэппобара).

    Способ вскрытия живота зависел, в основном, от самого самурая, от степени его самообладания, терпеливости и выносливости. Определенную роль здесь также играла договоренность с ассистентом самоубийцы, которого иногда выбирал себе самурай для оказания ?помощи? при совершении харакири.

    В редких случаях харакири производилось не стальным, а бамбуковым мечом, которым было намного труднее перерезать внутренности. Это делалось для того, чтобы показать особую выдержку и мужество воина, для возвеличивания имени самурая, вследствие спора между буси или же по приказанию.

    Сэппуку совершалось, как правило, в положении сидя (имеется в виду японский способ сидения, когда человек касается коленями пола, а туловище покоится на пятках ног), причем одежда, спущенная с верхней части тела, затыкалась под колени, препятствуя тем самым падению тела после произведения харакири навзничь, так как упасть на спину при столь ответственном действии считалось позором для самурая.

    Иногда харакири делалось воинами в стоячем положении. Этот способ получил у японцев название ?татабара? ? сэппуку стоя (в естественном положении).

    Живот вскрывался специальным кинжалом для харакири ? кусунгобу, имевшим длину около 25 см и считавшимся фамильной ценностью, которая хранилась обычно в токонома на подставке для меча, или вакидзаси ? малым самурайским мечом. В случае отсутствия особого орудия для совершения сэппуку, что бывало у самураев крайне редко, мог использоваться и большой меч, который брался рукой за лезвие, обмотанное материей для удобства производимой операции. Иногда оборачивалось материей или бумагой и лезвие малого меча с таким расчетом, чтобы 10-12 см режущей поверхности оставались свободными. При этом кинжал брали уже на за рукоять, а за середину клинка. Подобная глубина прореза необходима была для того, чтобы не задеть позвоночник, что могло явиться препятствием для дальнейшего проведения обряда. В то же время, по правилам сэппуку, необходимо было следить за лезвием, которое могло пройти слишком поверхностно, разрезав только мышцы живота, что могло быть уже не смертельным.


http://www.fido.sakhalin.ru/wayofsword/projects/japan/busido/harakiri.htm

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #140 : 11.03.08, 23:33:06 »
у меня несколько лет назад знакомый был, с наркотиками шалил, так у него постоянно была навязчивая идея покончить с собой. На 5 раз ему всё-таки это удалось. Дааааа, настоящая сила воли была у парня, добился-таки чего хотел......

А по поводу самураев, малыш, фу, какая гадость. Лучше б топились чтоли.......
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!