Автор Тема: Ксеноновые противотуманки...  (Прочитано 9149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Может кто посоветует.... Хочу себе поставить противотумантки.... Фары стоят обычные, решил что если менять буду на ксенон - то целиком и по-человечески вместе с отражателем и собственно целиком фарой, а не просто купить лампочки туда... Поскольку бюджет не маленький - решил не заморачиваться на них, светят и так отлично... Хочу поставить в штатные места противотуманки и думаю, а что если попробовать ксеноновые? Но правда не представляю как они будут светить и сочетаться с простыми фарами... Стоит ли заморочиться и если да, то где у нас поближе можно это сделать на шевролете... и шла бы эта гарантия в опу, надоело диллерам отваливать бешенные деньги
« Последнее редактирование: 14.03.08, 16:00:47 от Fedot »
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]


Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #21 : 14.03.08, 22:22:13 »
Помнится кто-то тут обмолвился, что даже если ниже колена стоят по зенкам лупят прилично. Спецом с друзьями тест провели, все пучком. Моя совесть чиста ;)
"Ваш тест - гавно" (с) :)
Лампы в птф стоят те-ж что и в дальнем, ярковыраженного верхнего среза пучок не имеет, от дороги отражается сильнее ближнего и дальнего :)

цыганщина...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #22 : 14.03.08, 22:37:19 »
Помнится кто-то тут обмолвился, что даже если ниже колена стоят по зенкам лупят прилично. Спецом с друзьями тест провели, все пучком. Моя совесть чиста ;)
"Ваш тест - гавно" (с) :)
Лампы в птф стоят те-ж что и в дальнем, ярковыраженного верхнего среза пучок не имеет, от дороги отражается сильнее ближнего и дальнего :)

цыганщина...
так а почему бы не поставить вместо китайских за 200 рупей что то более приличное?ведь верхнего среза может и нет,зато стекло имеет направленный рисунок,не дающий ослепления!
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #23 : 14.03.08, 22:44:56 »
так а почему бы не поставить вместо китайских за 200 рупей что то более приличное?ведь верхнего среза может и нет,зато стекло имеет направленный рисунок,не дающий ослепления!
уговорите например штатные аудевые линзы не слепить в темноте, ага..
или в финку скатайтесь ночью с штатными птф... там быстро мозги вправляют... но дорого...
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #24 : 14.03.08, 22:50:32 »
так а почему бы не поставить вместо китайских за 200 рупей что то более приличное?ведь верхнего среза может и нет,зато стекло имеет направленный рисунок,не дающий ослепления!
уговорите например штатные аудевые линзы не слепить в темноте, ага..
или в финку скатайтесь ночью с штатными птф... там быстро мозги вправляют... но дорого...
про авдюховские разговор даже не ведётся.их немчура не доработала.я именно по поводу большинства авто с птф.зачастую их на машине начиная от 1 и заканчивая 5-8(лично видел,долго ох...как смотрел).все они стоят ну не более 300 руб за комплект.скажу за себя,не стал экономить,поставил 2 птф геловские,нормальные лампы.за пол года ни разу не моргнули.да и сами смотрели,не слепят.дело ещё в правильной установке и регулировке наклона.но реально света больше!родная девятая оптика совсем никакая...
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #25 : 14.03.08, 23:06:03 »
про авдюховские разговор даже не ведётся.их немчура не доработала.я именно по поводу большинства авто с птф.зачастую их на машине начиная от 1 и заканчивая 5-8(лично видел,долго ох...как смотрел).все они стоят ну не более 300 руб за комплект.скажу за себя,не стал экономить,поставил 2 птф геловские,нормальные лампы.за пол года ни разу не моргнули.да и сами смотрели,не слепят.дело ещё в правильной установке и регулировке наклона.но реально света больше!родная девятая оптика совсем никакая...
Йа вас расстрою, в авдях и прочей немчуре с завода хелла и стоит. на завод они типа "не доработали" а вот в подмосковный магазинчик парням на девятках отправили афигенные фанарики..))))
птф не для освещения ям на горьковке ночью, а для другого предназначены, йопт, ну штож тут непонятного-то...
Девятая оптика... Присрите DE модули от горячолюбимой хеллы, а птф на торпеду саморезами прикрутите для подсветки сопственнова пуза по ночам, ага.. а лучше хеллу тысячную (превед раллистам), от нее даже прикуривать можно, если до выжигания сетчатки успеть :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #26 : 14.03.08, 23:14:08 »
уважаемый,а вот на личности переходить не стоит!родные авдюховские не только геловские,но и китайские и даже индонезийские!да и форму вы тоже учитывайте.от формы и рисунка стекла зависит светоотдача.да и начёт езды днём можно поспорить.в правилах кажется ясно написано,с каким светом необходимо передвигаться днём за пределами городов.не так ли?!или вам нет проблемм каждые 1.5-2 года менять вышедшую из строя оптику?каждый живёт по зарплате!
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #27 : 14.03.08, 23:30:01 »
уважаемый,а вот на личности переходить не стоит!родные авдюховские не только геловские,но и китайские и даже индонезийские!
на конвеер идет хелла и в некоторых случаях валео. про кетай и малайзию вы комунить другому рассказывайте.

Цитировать
да и форму вы тоже учитывайте.от формы и рисунка стекла зависит светоотдача.
сажусь, закуриваю, готов внимательно слушать вашу познавательную лекцию :)))

Цитировать
да и начёт езды днём можно поспорить.в правилах кажется ясно написано,с каким светом необходимо передвигаться днём за пределами городов.не так ли?!или вам нет проблемм каждые 1.5-2 года менять вышедшую из строя оптику?каждый живёт по зарплате!
на машину типа денег хватило, а фары по рублю за килограмм мы поменять не можем?-) ну и апчом тут говорить?-)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #28 : 14.03.08, 23:34:53 »
мдя...тяжело с Вами разговаривать.про что мы воопще говорим?!хорошо,если девятка.я не про неё веду разговор.возьмите что то более серьёзное.пример-какого нибудь китайца.нормально наверное фары на заказ ждать и отваливать бешеные бабки?или на старенькие иномарки,для которых запчастей днём с огнём не сыщешь!сколько их ездит по дорогам-не перечесть!и что же люди не идут в магазин и не покупают эти самые фары?никогда не задавались таким вопросом?подумайте на досуге,мож поймёте!)))
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #29 : 14.03.08, 23:44:53 »
кстати,наковырял тут интересную формулировку:"противотуманные фары должны использоваться только с ближним или дальним светом фар и в условиях ограниченной видимости...".ну так зачем по вашей теории необходимы противотуманки?или уже у нас ночь как в Питере,всё видать куда не плюнь? ;Dне думайте,что если они и называются противотуманками,то их следует использовать только при тумане.Маразм,товарисч!
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #30 : 14.03.08, 23:50:58 »
мдя...тяжело с Вами разговаривать.про что мы воопще говорим?!хорошо,если девятка.я не про неё веду разговор.возьмите что то более серьёзное.пример-какого нибудь китайца.нормально наверное фары на заказ ждать и отваливать бешеные бабки?или на старенькие иномарки,для которых запчастей днём с огнём не сыщешь!сколько их ездит по дорогам-не перечесть!и что же люди не идут в магазин и не покупают эти самые фары?никогда не задавались таким вопросом?подумайте на досуге,мож поймёте!)))
мы говорим ап использовании птф в ночное время, особенностях формирования светового пучка и форме светотеневой границы, а вы уплыли... ну на мою помойку одна фара стоит 7500 с доставкой в месяц, чего я должен понять-то?

Цитировать
кстати,наковырял тут интересную формулировку:"противотуманные фары должны использоваться только с ближним или дальним светом фар и в условиях ограниченной видимости...".ну так зачем по вашей теории необходимы противотуманки?или уже у нас ночь как в Питере,всё видать куда не плюнь?
нетрындитека... в оригинале не "должны", а "могут быть"... а это "две большие разницы"
а реально нужны они в туман. для совсем недалеких даже название придумали соответствующее.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #31 : 14.03.08, 23:58:01 »
Помнится кто-то тут обмолвился, что даже если ниже колена стоят по зенкам лупят прилично. Спецом с друзьями тест провели, все пучком. Моя совесть чиста ;)
"Ваш тест - гавно" (с) :)
Лампы в птф стоят те-ж что и в дальнем, ярковыраженного верхнего среза пучок не имеет, от дороги отражается сильнее ближнего и дальнего :)

цыганщина...
А пох! =)
Катаюсь и ниодна машина не ругалась =)

А тест реально говняный, да и "почти" по пьяни тестилось =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #32 : 14.03.08, 23:58:50 »
ну так никто ж не запрещает!чего ща свои правила навязывать?хотят люди-пусть ездиют!Вам то что?!не слепят-и ладно.а уж что и как стоит-это уже дело каждого личное.да и название было придумано ещё когда ни меня,ни Вас не было и в проекте! ;D тем более что больштнство фар имеют название противотуманок только на народном языке.некоторые модели и называются соответственно:"Дополнительная фара ближнего света".согласны?
зы:кстати про туман.сейчас в магазинах сложно найти именно противотуманную фару.Китайская хеть заполонила всё и полностью!
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #33 : 15.03.08, 00:09:19 »
по ходу дискуссии возник вопрос- какая цена вопроса по установке ксенона на 15-ку?(покупка+установка с настройкой)
p.s.: езжу с включенным ближним и противотуманками и днем и вечером(+дальний в нужный момент:))-машина темная-меня видно:)))
p.p.s: задолбали чудилы без ближнего света(даже без габаритов и противотуманок-хоть китайских:)))) днем на трассе на темных авто... -wall- -wall- -wall-
по мне- ну хоть прожектор ставь-главное тебя видно

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #34 : 15.03.08, 00:11:09 »
по ходу дискуссии возник вопрос- какая цена вопроса по установке ксенона на 15-ку?(покупка+установка с настройкой)
p.s.: езжу с включенным ближним и противотуманками и днем и вечером(+дальний в нужный момент:))-машина темная-меня видно:)))
p.p.s: задолбали чудилы без ближнего света(даже без габаритов и противотуманок-хоть китайских:)))) днем на трассе на темных авто... -wall- -wall- -wall-
по мне- ну хоть прожектор ставь-главное тебя видно
ну где то в районе тысяч 10-12 в зависимости от класса ксенона.смотря что хотите получить.
а вот про прожектор...эт вы погорячились... [[laugh2]]
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #35 : 15.03.08, 00:19:38 »
если честно-то хз:))))
просто иногда нечетко видно дорогу ночью-то ли  зрение из-за компа садится ,то ли фары подводят, а может и разметка хреновая....
а про прожектор-ну мало ли на что народ способен:))))))))

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #36 : 15.03.08, 00:22:00 »
ну это да,дураков ещё немеряно!!!
ну если пятнашка,то фары не очень.средненький ксенон на 6000 к,где то 8 тысяч,плюс установка около 3-3.5 штук,и вроде бы как нормально становится.
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #37 : 15.03.08, 00:24:16 »
Вот очень хорошие ксеноновые противотуманки..
http://www.4wd.ru/kat/optika/optika_20.html
а вот как это работает:
http://rutube.ru/tracks/370049.html?v=16e775ec403479b62ca02f519a9cbcf9

 [[beathnik]]
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #38 : 15.03.08, 00:24:42 »
Night Flash
не согласен. называть можно как угодно, но по общим конструктивным принципам это тупо птф со всеми ее плюсами и минусами о которых я сказал выше. оптика "ближнего света" технически сложнее.

Jester
в каждой хижине свои маракасы ;)

Посад
в Н4? от 2 тыр с китай если пожертвовать дальним. лучше не надо. 3-4 тысячи неплохая корея, нормальный выбор, опять-же без дальнего. от 5 за биксенон. ставится ручками за час. во многом качество света еще зависит от фары донора. на редких "в девичестве галогеновых" получается нормальная картинка с ровными галками и четкими границами, на многих - полная дрянь..(( ну а всякие хитрости типа ДЕ-модулей и хитрого колхозинга стоковых линз от иномарок в штатные корпуса это тема интересная, отдельная и многогранная как октаэдр :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн Night Flash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #39 : 15.03.08, 00:28:03 »
Night Flash
не согласен. называть можно как угодно, но по общим конструктивным принципам это тупо птф со всеми ее плюсами и минусами о которых я сказал выше. оптика "ближнего света" технически сложнее.

не сказал бы.стандартный отражатель классической формы(вогнутый),и стекло с продольным сечением.и то,и то можно делать и в подвале.
нас здесь двое - Night Flash&Крошка РУ!!! Мы всегда вместе,потому что мы единое целое!!!

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: Ксеноновые противотуманки...
« Ответ #40 : 15.03.08, 00:29:00 »
p.s.: езжу с включенным ближним и противотуманками и днем и вечером(+дальний в нужный момент:))-машина темная-меня видно:)))
p.p.s: задолбали чудилы без ближнего света(даже без габаритов и противотуманок-хоть китайских:)))) днем на трассе на темных авто... -wall- -wall- -wall-
по мне- ну хоть прожектор ставь-главное тебя видно
Сам всегда с габаритами и ближним (хотя последний в городе иногда не включаю).
Да, меня тоже раздражают чудаки, экономящие на лампочках. Их хуже видно. Но все же ВИДНО. Днем их видно.
а вот когда ночью на Ликинке по встречке прет дятел на ксеноновой зубиле - то мне не видно уже ничего вокруг. Хорошо, что дорога прямая и все ямы по памяти помню =)

Первая категория (без габаритов и фар) лишь один раз спровоцировала околоаварийную ситуацию - когда на той же ликинке ночью чуть не влетел в Газель, которая ползла с неработающими задними габаритами и стопами со скоростью 60 км/ч. но это было ночью.
А вот колхознеги с мегаксеноном - постоянно хотят убить. Либо меня, либо моих пешеходов =)
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)