Автор Тема: в такси штрафуют пассажиров  (Прочитано 14292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ехала недавно в такси "Семёрки" и слышала перепалку по рации водителя с диспетчером. Водитель жаловался, что гаишник оштрафовал его на 500р за отсутствие детского кресла, на что диспетчер ответила, что водитель эти деньги выплатил из своего кармана, что они ему не восстановятся. И теперь в этом такси почти все водители предупреждают, что если их останавливает гаишник, то пассажир платит штраф. Пассажир отказывается - значит, не повезут вовсе.

Это что ж за дурь такая? Уважаемые диспетчера и хозяева такси? Что ж мне теперь кресло с собой по городу таскать на всякий случай?  А если ребёнка надо из садика быстро забрать и на занятия отвезти? Мне кресло с собой на работу тащить, потом с ним в садик, и только при таких условиях вызывать такси?

Даже если нашим некоторым "горе блюстителям закона" не втельмяшить в их слишком "умные головы", что такси - это общественный транспорт, и закон о детских креслах их вообще не должен касаться. То вы уж исхитритесь как-нибудь решить проблемку и не пугать пассажиров с детьми штрафами.

Например, купить пару кресел детских и отправлять именно эти машины к пассажирам с детьми. 
Два-три детских кресла не разорят вашу фирму!

 
 


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #61 : 27.10.08, 16:04:18 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?  [[rolleyes2]]  :-:)  -wall-
Вот-вот. Есть у нас машина, есть автокресла(детей двое). Но муж на работу на машине ездит! А мне в поликлинику надо, например. С двумя детьми! Младший - годовас, весит 12 кг. Кресло - 9кг, бустер полегче. На минуточку: к врачу ещё надо брать  пелёнку-памперс запасной-водички попить-игрушку, чтобы успокоить... Сумка увесистая получается. Я, например, не допру всё и всех одна [[dizzy2]]
Но даже если бы я таскала за собой автокресло... Ехала позавчера на 90000, на Ситроене.  Сын был в слинге, и я хотела пристегнуться вместе с ним. Так вот - на заднем сиденье нет пряжек для ремней безопасности, ремни есть, а куда их воткнуть - нет! Не спрятаны, а обрезаны. Я у водителя спрашивала. Он, кстати, когда увидел, что я с ребёнком, рожу скорчил и что-то в рацию сказал, а потом мне объяснил, что у них такая же политика, как в "семёрках" - остановят, выкручивайся сама.
 
Выкручиваться придётся таксисту,а ВАМ, ИМХО, ГАИ простит 100 р.
#яВаня

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #62 : 27.10.08, 16:50:06 »
Мать вашу, у моей сестры нет машины в семье, но почему-то есть кресло, и почему-то она его с собой берет, учитывая, Люся, что она меньше тебя по росту/весу.

Здесь все с машинами, но ездят на такси, и кресел у них нет.

Что-то не так, вам не кажется?
Мишо. А у миня троя дитеф и все троя далжны ехать в кресле (при этом каждое кресло под свой вес..возраст, за время взросления ребенка я их несколько раз поменяю). Меня нет дома, а жене нужно ехать с детьми ну ...скажем на дачу, или в ту же поликлиннику. Ну и?
 Как ты себе это представляешь будет выглядеть? Девушка обвешанная как новогодняя елка креслами гоняется за тремя детьми?  [[rolleyes2]]  :-:)  -wall-
Вот-вот. Есть у нас машина, есть автокресла(детей двое). Но муж на работу на машине ездит! А мне в поликлинику надо, например. С двумя детьми! Младший - годовас, весит 12 кг. Кресло - 9кг, бустер полегче. На минуточку: к врачу ещё надо брать  пелёнку-памперс запасной-водички попить-игрушку, чтобы успокоить... Сумка увесистая получается. Я, например, не допру всё и всех одна [[dizzy2]]
Но даже если бы я таскала за собой автокресло... Ехала позавчера на 90000, на Ситроене.  Сын был в слинге, и я хотела пристегнуться вместе с ним. Так вот - на заднем сиденье нет пряжек для ремней безопасности, ремни есть, а куда их воткнуть - нет! Не спрятаны, а обрезаны. Я у водителя спрашивала. Он, кстати, когда увидел, что я с ребёнком, рожу скорчил и что-то в рацию сказал, а потом мне объяснил, что у них такая же политика, как в "семёрках" - остановят, выкручивайся сама.
 
Выкручиваться придётся таксисту,а ВАМ, ИМХО, ГАИ простит 100 р.

Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.

А я вот тут тоже в машину 9000 села и рада бы пристегнуться, но задние ремни даже вытащить из-за кресла нельзя - они там хитро заправлены за заднее сидение.
Заявила водителю, что платить штраф не буду.
Ответ: "Не волнуйся бабанька - проскочим".


maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #63 : 27.10.08, 17:56:35 »
гаишники молодцы что штраф накладывают. Закон есть закон. Еще нужно штраф увеличить. А то что кресел много это хорошо.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #64 : 28.10.08, 12:38:45 »
гаишники молодцы что штраф накладывают. Закон есть закон. Еще нужно штраф увеличить. А то что кресел много это хорошо.
да, конечно, они молодцы, что наживаются на беспомощных мамаш с детьми, которые рады бы пристегнуться, да нечем  -wall-

рейды надо не на дорогах устраивать, а ещё в гаражах такси, или когда техосмотр проводят им надо внимание своё не только на мотор обращать, но и на безопасность пассажиров на задних сиденьях.

Таксистов надо заставлять, чтобы они к безопасности пассажиров лучше относились, а то сегодня меня водитель заставил ребёнка прятать под сумками, чтобы штраф не платить. - куда это годится?

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #65 : 28.10.08, 13:09:25 »
таксистов тоже нужно к порядку приручать!  ::)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #66 : 29.10.08, 10:20:59 »


Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.




Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
#яВаня

Husman

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #67 : 29.10.08, 22:38:44 »
Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
Я, конечно, с законом не знаком ;D, но вот если я пассажир и не пристегнулся, а тут гайцы мне предъяву в размере 100 р. И я спокойно выхожу из таксо и спокойно следую по своим делам. Что мне за это будет? На меня наручники оденут или "мусор" на коленях будет клянчить у меня сотню???

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #68 : 30.10.08, 09:48:56 »
Господин товарищ барин.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Получите 15 суток за неподчинение законным требованиям сотрудников....... штраф.. и будете мыть полы в местном ОВД и убирать сортиры все 15 суток. Незнающий вы наш..
Почитайте закон о милиции.

И наручники будут несомненно. Все в стиле садо-мазо.
!

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #69 : 30.10.08, 19:09:08 »


Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.




Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
бедные водители ! Мне их жалко ! А зачем тогда богадельню здесь развели про кресла и бедных мамаш ? 100 в кармане на штраф держать и проблем нет. Вероятность что вас оштрафуют мала. Или вам сам процесс нравиться ? :-)

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #70 : 31.10.08, 00:52:00 »


Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.




Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
бедные водители ! Мне их жалко ! А зачем тогда богадельню здесь развели про кресла и бедных мамаш ? 100 в кармане на штраф держать и проблем нет. Вероятность что вас оштрафуют мала. Или вам сам процесс нравиться ? :-)

Да, народ, вы что совсем мои сообщения не читаете?  [[bomb]]

Писала же, что именно о 500р штрафа предупреждает водитель и диспетчер такси, если с ребёнком в машину садитесь. В "Смёрках" давно, а теперь ещё и в "9-00-00".

500р за отсуствие детского кресла и непристёгнутость пассажиров на заднем сиденье (даже если такой возможности не имеется).

maksyana

  • Гость
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #71 : 31.10.08, 09:31:27 »



Так если бы речь о 100р шла!!!!!!!!!
Говорим же, что 500р за отсутсвие детского кресла и непристёгнутость пассажира с ребёнком на заднем сиденье.




Еще раз повторяю...
500 с водителя ,а 100 с пассажира!!!
бедные водители ! Мне их жалко ! А зачем тогда богадельню здесь развели про кресла и бедных мамаш ? 100 в кармане на штраф держать и проблем нет. Вероятность что вас оштрафуют мала. Или вам сам процесс нравиться ? :-)

Да, народ, вы что совсем мои сообщения не читаете?  [[bomb]]

Писала же, что именно о 500р штрафа предупреждает водитель и диспетчер такси, если с ребёнком в машину садитесь. В "Смёрках" давно, а теперь ещё и в "9-00-00".

500р за отсуствие детского кресла и непристёгнутость пассажиров на заднем сиденье (даже если такой возможности не имеется).
диспетчера и водителя пошлите нахер. 100 рублей такса по закону

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #72 : 31.10.08, 12:20:29 »
Дамы и Господа! Есть замечательное средство: адаптер штатного ремня безопасности! Купил в "Паскере" на Красной, стоит рублей 300, по моему. Свободно помещается в карман куртки... Представляет собой треугольник с четырмя пуговицами, надевается на штатный ремень за 2 минуты и вуаля... Покупал его перед поездкой в Москву с детём и женой на таксо... Проблема вся в том, что на задних сиденьях такси все "крабы" попрятаны под сиденье... минут 5 мучался, вытаскивая его... таксист терпеливо ждал...
ЗЫЖ... соответсвует ПДД, подпадает под определение "иные средства", сертефицирован...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #73 : 31.10.08, 12:23:58 »
Вот это тема. Решение многих проблем...и не только в такси,но и крупных детей пристегнуть можно
#яВаня

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #74 : 31.10.08, 12:25:58 »
Вот это тема. Решение многих проблем...и не только в такси,но и крупных детей пристегнуть можно


Да, единственное НО - не подходит для совсем маленьких детей  и грудничков... но там как я понял из этой темы какие-то свои переноски есть...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #75 : 31.10.08, 12:29:54 »
Вот это тема. Решение многих проблем...и не только в такси,но и крупных детей пристегнуть можно


Да, единственное НО - не подходит для совсем маленьких детей  и грудничков... но там как я понял из этой темы какие-то свои переноски есть...
автокресла называются.

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #76 : 31.10.08, 12:32:52 »
Во! Нашел в инете точно такой же как дочери купил, один в одни...
Представляет собой треугольник с четырмя пуговицами, надевается на штатный ремень за 2 минуты и вуаля...
ЗЫЖ... соответсвует ПДД, подпадает под определение "иные средства", сертефицирован...
« Последнее редактирование: 31.10.08, 12:38:14 от appraiser »
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #77 : 31.10.08, 12:36:54 »
Вот это тема. Решение многих проблем...и не только в такси,но и крупных детей пристегнуть можно


Да, единственное НО - не подходит для совсем маленьких детей  и грудничков... но там как я понял из этой темы какие-то свои переноски есть...
автокресла называются.
Спасиба, я не знал как это называется  :-:)

ЗЫЖ... в своей машине ребенка вожу на бустере... очень удобно... быстро снимается и перемещается в багажник  :-:) и много места не занимает  ;--p
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #78 : 31.10.08, 13:13:19 »
ЗЫЖ... в своей машине ребенка вожу на бустере... очень удобно... быстро снимается и перемещается в багажник  :-:) и много места не занимает  ;--p

не в тему, по нтв поводили краш-тесты детской защиты(автокресел, бустеров и "уменьшителя" ремня). Ребенок выжил только в кресле. т.к. только в нем он надежно фиксирован.
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #79 : 31.10.08, 13:19:28 »
ЗЫЖ... в своей машине ребенка вожу на бустере... очень удобно... быстро снимается и перемещается в багажник  :-:) и много места не занимает  ;--p

не в тему, по нтв поводили краш-тесты детской защиты(автокресел, бустеров и "уменьшителя" ремня). Ребенок выжил только в кресле. т.к. только в нем он надежно фиксирован.
[[sad]]
ну всеж это хоть что то, чем вообще ничего... я кстати так и не понял систему крепления детского кресла в автомобиле... у кого есть, раскажите как оно крепится и чем?
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: в такси штрафуют пассажиров
« Ответ #80 : 31.10.08, 13:25:10 »
ну всеж это хоть что то, чем вообще ничего... я кстати так и не понял систему крепления детского кресла в автомобиле... у кого есть, раскажите как оно крепится и чем?
1.  просто ремнями пристёгивается кресло вместе с ребёнком.
2. система ISO-fix. В кресле внизу есть типа 2-х штырьков, которыми кресло крепится к сиденью. Но для этого машина тоже должна быть оснащена такой системой. Плюс этого изофикса лишь в том, что пустое кресло можно не пристёгивать ремнём и оно не будет "ездить" по заднему сидению. А минус - дороже обычного на 3000 рэ.
ЗЫ этот изофикс, со слов продавцов, есть только у Romer (это производитель автокресел).