Автор Тема: Отзывы о ветеринарах и ветлечебницах  (Прочитано 252357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
возобновлю тему. Очень важно ваше мнение и примеры


Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Иван в Бастисе, я своей тойке у него удаляла

Девочки, а нужно ли вообще их удалять?

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Девочки, а нужно ли вообще их удалять?

Я не девочка, но отвечу, что нужно, иначе постоянный зуб сгниет вместе с молочным. Надо было раскачивать молочные, когда постоянные только начинали свой рост.  :ab:

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Я не девочка, но отвечу, что нужно, иначе постоянный зуб сгниет вместе с молочным. Надо было раскачивать молочные, когда постоянные только начинали свой рост.  :ab:


У моих ничего не гниет, все зубы со временем сами выпадают. А у  старшей собаки удаляли, но пожалели потом. Видимо ветеринар удалил вместе с молочными еще и нормальные зубы , тк не досчитались после этого  нескольких зубов, которые больше так и не выросли. :ak:

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля

У моих ничего не гниет, все зубы со временем сами выпадают. А у  старшей собаки удаляли, но пожалели потом. Видимо ветеринар удалил вместе с молочными еще и нормальные зубы , тк не досчитались после этого  нескольких зубов, которые больше так и не выросли. :ak:

Если изо рта пахнет, значит процессы идут, сначала молочные начинают темнеть. И добавьте сюда неправильный прикус и грязь между молочным и постоянным зубом.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Если изо рта пахнет, значит процессы идут, сначала молочные начинают темнеть. И добавьте сюда неправильный прикус и грязь между молочным и постоянным зубом.


Странно, ничего ни у кого не пахнет и не темнеет, прикус хороший... Жалко малыша усыплять наркозом.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Когда год исполнится, то точно нужно удалять.

Если боитесь наркоза, то ищите врача, который согласится брызнуть Лидокаином и вырвать.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
как нам сказал вет, молочные удаляют (клыки) в том случае, если уже режутся постоянные, а молочки еще не выпали. А не так просто... У нашего выпало все по графику, само)

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть у кого-нибудь телефон ветеринара, который на дом выезжает? Кота кастрировать надо.
IDDQD

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
как нам сказал вет, молочные удаляют (клыки) в том случае, если уже режутся постоянные, а молочки еще не выпали. А не так просто... У нашего выпало все по графику, само)

Думаю, что в 9 месяцев у Чиха уже постоянные давно выросли.

Оффлайн LenkaS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, если знаете, дайте тел. Полякова Ивана Николаевича! Начитались всяких страшилок, уже не знаем, к кому обратиться. Вот может к нему.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
докладываю, хоть и времени уже много прошло. про удаление зубов у чиха я тут с вопросами приставала. В итоге к году зубы молочные так и не выпали (4 шт.) Удалял Сан Саныч из "4 лап" на Горького - без предварительной записи. Приехали в субботу к 9 утра, сделали наркоз, подождали, пока подействует. в 10-40 уже поехали обратно домой, собак начал прочухиваться от наркоза. Конечно наблюдать картину, как он мотает головой от наркоза - зрелище не для слабонервных. полностью отошел к 15 часам. до этого времени сидела с ним - караулила. Неделю назад сделали 3-ю прививку. если после второй собакевичу было как-то не очень, то эта прошла абсолютно без последствий, как и первая. Вообщем, теперь мы привитые и с нормальным комплектом зубов.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

101

  • Гость
быть может кто подскажет..
по каким дня Иван Николаевич принимает в стали, и работает ли по выходным
на телефон пока не отвечает..

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
по выходным работает по графику и у нас в Бастисе и в Ногинске. Лучше позвоните в Бастис, они Вам точно скажут
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

101

  • Гость
по выходным работает по графику и у нас в Бастисе и в Ногинске. Лучше позвоните в Бастис, они Вам точно скажут
все таки удивительный человек, сам перезвонил..
сегодня поедем

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В "Белый Кот" обратитесь.. Спортивная 47б. тел(925)997-28-42

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Возмущена, просто возмущена!  :ai: Делала сегодня прививку щенку в "Бастисе" - Эурикан (Eurican) L и DHPPI2. Народу много, почти 2 часа просидели в машине... Наклейки в паспорте посмотрела только дома, а Эурикан (Eurican) L просрочен почти на месяц! Срок годности до 28 ноября, а сегодня у нас 21 декабря... Абзац! Зачем так делать, нам всего 3 месяца..........

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
а позвонить по факту не пробовали?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а позвонить по факту не пробовали?
Пробовала - трубку уже не брали...
Да и что бы они мне сказали - "извините"?..

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
позвоните сегодня. А здесь-то какой смысл возмущаться? или это типа антиреклама?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
позвоните сегодня. А здесь-то какой смысл возмущаться? или это типа антиреклама?
Скорее предостережение! Обидно как-то всё это - у меня коту 9 лет и за годы его жизни не раз обращалась именно в "Бастис", а здесь такое отношение...