Автор Тема: Где купить натурпродукты?  (Прочитано 5882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мама Денька

  • Гость
Ужасно соскучилась по НАСТОЯЩЕМУ коровьему молоку. Как подумаю о нем,аж слюнки текут. Не оставляю надежду все же вкусить его вновь. Может,кто подскажет,где купить?
« Последнее редактирование: 20.02.09, 17:14:33 от мама Денька »


мама Денька

  • Гость
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #21 : 24.02.09, 16:19:06 »
Вообще-то оно вкусное :an:

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #22 : 03.03.09, 12:59:38 »
Непроверенным натуральным молоком можно нехило травануться. Я в деревне каждое лето до 18 лет жил. Знаю много о натуральном молоке и о том, как его продают на рынке "не своим" плохие люди.

По поводу молока в пакетах есть ролик (занудный, но по делу): http://www.vedomosti.ru/video/13_113
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #23 : 03.03.09, 13:56:50 »
Не хочется новую тему из-за этого поднимать, но у меня вопрос... Тоже про продукты.
Никто не знает, где можно у нас в городе купить вегетарианскую колбасу?  :bh:

мама Денька

  • Гость
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #24 : 03.03.09, 18:29:45 »
Непроверенным натуральным молоком можно нехило травануться. Я в деревне каждое лето до 18 лет жил. Знаю много о натуральном молоке и о том, как его продают на рынке "не своим" плохие люди.

Я тоже в деревне до 18 жила. Тоже много чего знаю про молоко. Но ни разу никто из знакомых (а их целая деревня!) не "химичили" с молоком. Зачем? Кому это надо?!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #25 : 03.03.09, 18:47:38 »
Я тоже в деревне до 18 жила. Тоже много чего знаю про молоко. Но ни разу никто из знакомых (а их целая деревня!) не "химичили" с молоком. Зачем? Кому это надо?!

а я травился...но не молоком а вином деревенским...так что химичат, еще как химичат

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #26 : 03.03.09, 20:26:16 »
Я тоже в деревне до 18 жила. Тоже много чего знаю про молоко. Но ни разу никто из знакомых (а их целая деревня!) не "химичили" с молоком. Зачем? Кому это надо?!

а я травился...но не молоком а вином деревенским...так что химичат, еще как химичат

А шампанским домашним травится не доводилось?  :ag:
 Что уж говорить если знакомая на унитазе 3 дня провела после ведра клубник...
  А с молоком... где то химичат, где то буренка не того пожует, а бывает что у человека просто не переносимость лактозы, а где то и все норм...
  раз на раз не приходися... :bn:
« Последнее редактирование: 03.03.09, 21:20:11 от MishГАН »
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #27 : 03.03.09, 21:26:33 »
ну а если серьезно то натуральное (т.е. от коровы на стол)  молоко ( а тема с этого началась) запросто купить сейчас
у меня друзья покупают его для маленького ребенка....берут и где то в районе Купавны и во Фрязево
например совхоз Чапаева коров держит

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #28 : 03.03.09, 22:52:11 »
Натуральное молоко продают каждое воскресенье во дворах на ул.Журавлева 13к1 13к2  около хоккейной коробки с 10-00. В продаже молоко,творог,сметана. Молоко разбирается в первую очередь.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #29 : 03.03.09, 23:05:06 »
Наверняка молоко не от одной коровы, а от нескольких в перемешку.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #30 : 03.03.09, 23:11:09 »
Наверняка молоко не от одной коровы, а от нескольких в перемешку.
ДА,у них несколько коров.Для ребенка все равно любое молоко кипятить надо. Но все равно это молоко лучше, чем пастеризованное и стерилизованное.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #31 : 03.03.09, 23:15:32 »
если просто "молока попить", то я предпочитаю козье. Друг частенько привозит из деревни от мамы, она у него коз держит.
Да и вообще, стрёмно всё это с рук покупать. Тот же мёд например. Какой делают на продажу и какой для себя...
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #32 : 03.03.09, 23:18:10 »
если просто "молока попить", то я предпочитаю козье. Друг частенько привозит из деревни от мамы, она у него коз держит.
Да и вообще, стрёмно всё это с рук покупать. Тот же мёд например. Какой делают на продажу и какой для себя...
Козье молоко на любителя, к нему привыкнуть надо.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #33 : 03.03.09, 23:19:56 »
если просто "молока попить", то я предпочитаю козье. Друг частенько привозит из деревни от мамы, она у него коз держит.
Да и вообще, стрёмно всё это с рук покупать. Тот же мёд например. Какой делают на продажу и какой для себя...

  А вот козье например на дух не переношу... как пробую так все обратно лезет... :at:  :ag:
   
 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #34 : 03.03.09, 23:21:50 »
Цитировать
Козье молоко на любителя, к нему привыкнуть надо

Ну незнаю. Зачем привыкать к тому что не нравиться? :bn:

Можно просто не пить...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #35 : 03.03.09, 23:23:04 »
Согласен. Но его я пью уже около 10-ти лет. А вот молоком от нескольких коров я побрезгую.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #36 : 03.03.09, 23:24:36 »
сам люблю натуральное коровье молоко-но увы пью пару раз в год-в Костромской губернии......
а так приходится покупать 'молочко'в магазинах.....
какое молоко у коровы ,пасущейся у платформы :an: :an: :an:пейте сами такое молоко!
Корова-не коза-ей простор нужен.....

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #37 : 04.03.09, 09:16:26 »
Ну у какой платформы??!!!! Коровы из поселка всю жизнь мою паслись в районе Юбилейного пруда. Там же и купались (помню следы у горки)
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

мама Денька

  • Гость
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #38 : 04.03.09, 20:19:23 »
Да и вообще, стрёмно всё это с рук покупать. Тот же мёд например. Какой делают на продажу и какой для себя...

мама Денька

  • Гость
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #39 : 04.03.09, 20:21:06 »
такое ощущение,что людям больше нечем заняться,как портить тот продукт,который сами же и добыли. будь то молоко или же мед. :bt:

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Где купить натурпродукты?
« Ответ #40 : 04.03.09, 20:44:38 »
да, людям делать нечего... особенно когда пахнет деньгами  :al:

мед портят для наживы.. причем портят очень разными способами, начиная от того что просто варят сироп и подкрашивают чаем или скормливают сироп пчелам, потом выкачивают - запах меда появляется, а целебных свойств нет... и много чего ещё...
как писалось в одной книжке про мед "Мед надо покупать у знакомых пасечников"  :ag:

молоко недобросовестные люди могут продать от больной коровы, сами пить не будут, но почему бы не продать, чо добру то пропадать  :al: тоже только у проверенных надо

ЗЫ У мамы на работе бывший сотрудник что ли привозит молоко в промышленных масштабах видимо  :ag: у него свое хозяйство, причем откуда то с близлежащей области - упакованное в одноразовые бутылки... коровье в два литра, козье в один... по вкусу самое настоящее молоко - как в деревне.. прям ностальгия, пью запросто некипяченым, потому что ненавижу кипяченое коровье молоко да и человек проверенный... ттт :da: