Автор Тема: Системы видеонаблюдения  (Прочитано 4400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Решил на даче установить себе систему видеонаблюдения...
Собственно хотелось бы поставить 4 камеры (2 наружного и 2 внутреннего наблюдения)...
Кто может подсказать какие лучше камеры ставить и что взять в роли записывающего устройста, дабы его можно было спрятать, но в то же время в любой момент просмотреть с него запись?
P.S> Проект планируется быть бюджетным...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...


Ozone

  • Гость

Houseman

  • Гость
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #2 : 19.05.09, 11:25:38 »
http://www.logitech.com/index.cfm/webcam_communications/video_security_systems/&cl=ru,ru

При помощи этой системы можно наблюдать на расстоянии.Сам пользовался.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #3 : 19.05.09, 11:58:25 »
http://www.logitech.com/index.cfm/webcam_communications/video_security_systems/&cl=ru,ru

При помощи этой системы можно наблюдать на расстоянии.Сам пользовался.
Интересно сделана камера в виде часов  :ay: Система сама по себе отличная, но увы комп ставить для записи не смогу, да и инета там нет, чтобы наблюдать удалённо, хотя порадовала возможность записи по датчику движения... А сколько сие удовольствие стоит? ибо в инете какая то разноречивая информация...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Houseman

  • Гость
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #4 : 19.05.09, 12:06:32 »
Интересно сделана камера в виде часов  :ay: Система сама по себе отличная, но увы комп ставить для записи не смогу, да и инета там нет, чтобы наблюдать удалённо, хотя порадовала возможность записи по датчику движения... А сколько сие удовольствие стоит? ибо в инете какая то разноречивая информация...
Сгоняй на Комсомольскую,там супермаркет какой-то (не помню как зовется),там все это продается.Врать не буду сколько стоит не знаю,но мне кажется ,что не дорого!

Оффлайн [68]

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #5 : 20.05.09, 17:30:54 »
добавлю за $ возможность записи по срабатыванию датчика движения в сиситему где такой функции нет. 1500р

Оффлайн Bootch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: 4
  • Все Врут...
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #6 : 25.06.09, 11:55:18 »
Блок питания 12*3А---600
Камеры infinity SWP-L420MD---1950
Видеорегистратор infinity DVARS-0442 MJL-----6630


вот и все, остальное провода и разьемы...

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #7 : 25.06.09, 13:02:09 »
В Макс сити, что на Горьковке, есть магазин по продаже такого оборудования. Они и установку делают.

Оффлайн Gloommy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Не огорчайте ежей
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #8 : 25.06.09, 13:48:30 »
Вот еще до кучи надежный видеорегистратор: http://www.tral.ru/tral-3/tral-31-32/
Встроеный веб сервер, умеет коннектиться по ВиФи выходить в Сеть (интернет) и предоставлять удаленный доступ.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #9 : 10.07.09, 07:46:55 »
афтар, может стоит, для начала, задумацца не над "хачу ЧЕТЫРЕ камеры на ДАЧЕ", а над - зачем мне 4 камеры на даче? какова цель этих 4-х камер?
зачем они там нужны вместе с видеорегистратором? что бы всё это унесли вместе с остальным барахлом? такое отношение к страждущим нанести материальный убыток, на мой взгляд, по меньшей мере кажецца странным... интересно палюбавацца выносящими твой скарб бомжами? или желание вые пахвастацца перед друзьми и знакомыми (кстати, один из самых распространенных мотивов - вон у того такое есть, а я чем хуже?)?

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #10 : 10.07.09, 08:24:34 »
афтар, может стоит, для начала, задумацца не над "хачу ЧЕТЫРЕ камеры на ДАЧЕ", а над - зачем мне 4 камеры на даче? какова цель этих 4-х камер?
зачем они там нужны вместе с видеорегистратором? что бы всё это унесли вместе с остальным барахлом? такое отношение к страждущим нанести материальный убыток, на мой взгляд, по меньшей мере кажецца странным... интересно палюбавацца выносящими твой скарб бомжами? или желание вые пахвастацца перед друзьми и знакомыми (кстати, один из самых распространенных мотивов - вон у того такое есть, а я чем хуже?)?
1. В данный момент проект присотановлен, но процесс изучения продолжается...
2. Бомжей нет, ибо это большая деревня с множеством домов где все друг друга знают и живут круглый год.
3. Вынести оборудования можно будет только при помощи болгарки...
4. Систему планирую устанавливать явно не для понтов и хвастовства, а скорее для её прямой функциональности, в идеальном варианте - это будет полностью скрытая система с вмонтированными миникамерами... Даже если будут простые - они хоть как то некоторых недругов остановят или добавят проблем им же...
5. 4 камеры, т.к. нужно смотреть на 4 зоны!!! (30 соток).
6. Система устанавливается для регистрации, т.к. к нам ходит много народу за водой в колодец..., хоть и друзья/знакомые, но тем не менее... Одно время подчистили несколько домов и явно по наводке, ибо знали куда идти, когда идти и что брать...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #11 : 10.07.09, 08:49:00 »
всё не так просто как кажецца... камеры не остановят того кто о них не знает, простые камеры и регистрируют происходящее просто, просто регистрируют, что кто-то тут был, рассмотреть, кто же это такой не получицца, только если знаешь лично того кого камера засекла... а в темное время суток, в лучшем случае, рассмотришь движущиеся силуэты, значит нужно еще и инфракрасные прожектры ставить, а это тоже деньги, датчики, которые включат эти прожекторы с наступлением темноты... вобщем нюансов много...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #12 : 10.07.09, 09:04:48 »
всё не так просто как кажецца... камеры не остановят того кто о них не знает, простые камеры и регистрируют происходящее просто, просто регистрируют, что кто-то тут был, рассмотреть, кто же это такой не получицца, только если знаешь лично того кого камера засекла... а в темное время суток, в лучшем случае, рассмотришь движущиеся силуэты, значит нужно еще и инфракрасные прожектры ставить, а это тоже деньги, датчики, которые включат эти прожекторы с наступлением темноты... вобщем нюансов много...
Согласен полность, поэтому до сих пор не определился и изучаю вопрос... хотя по сути можно поставить камеру с хорошим качеством и инфрокрасной подсветкой - тогда и прожекрота нафиг не нужны, но спрятать её сложно... В любом случае будет стоять датчик движения, который будет как раз включать камеры - тут уж в любом случае без самого регистратора не обойтись... В общем изучаемс тонкости и прочее... Было бы может и проще, если бы к кому то приехать и полностью посмотреть как и что работает и какое качество, но увы из друзей пока никто ничего подобного не поставил...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #13 : 10.07.09, 09:11:13 »
моё мнение - на даче можно обойтись без видеонаблюдения, что бы не было стрельбы из пушки по воробьям... советую к этому мнению прислушацца и потратить деньги на себя и семью... ты ж на самолете на дачу не летаешь?
кстати, о твоей подписи о внимательном чтении - я написал именно про инфракрасные прожекторы...

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #14 : 10.07.09, 09:29:53 »
моё мнение - на даче можно обойтись без видеонаблюдения, что бы не было стрельбы из пушки по воробьям... советую к этому мнению прислушацца и потратить деньги на себя и семью... ты ж на самолете на дачу не летаешь?
кстати, о твоей подписи о внимательном чтении - я написал именно про инфракрасные прожекторы...
Ну во первых это не дача, а деревня, куда я надеюсь переехать в ближайшее время на постоянное время жительства... Поэтому никакой стрельбы по воробьям из пушки нет... уж лучше я сейчас немного потрачусь, чем потом буду восстанавливать потери...
Ну а инфракрасный прожектор отдельно и камера с инфракрасной подсветкой разные вещи, хотя и результат один и тот же...
Я на самолёте на дачу не летаю, но работаю в Боинге - так что есть перспективы  :ag: :ag: :ag:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #15 : 10.07.09, 09:36:42 »
Ну во первых это не дача, а деревня, куда я надеюсь переехать в ближайшее время на постоянное время жительства... Поэтому никакой стрельбы по воробьям из пушки нет... уж лучше я сейчас немного потрачусь, чем потом буду восстанавливать потери...
Ну а инфракрасный прожектор отдельно и камера с инфракрасной подсветкой разные вещи, хотя и результат один и тот же...
Я на самолёте на дачу не летаю, но работаю в Боинге - так что есть перспективы  :ag: :ag: :ag:

в самом первом посте написано - "Решил на даче установить себе систему видеонаблюдения", отсюда и пошли расти ноги...

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #16 : 19.07.09, 13:47:05 »
включение записи с камеры можно реализовать программно. но нужна ЭВМ

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Chingiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 121
  • Пол: Мужской
  • Улыбнись .)
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #17 : 19.07.09, 15:44:50 »
включение записи с камеры можно реализовать программно. но нужна ЭВМ
А на регистраторе такой функции нет?
Камеры с подсветкой в качестве скрытых не подходят, тк это такие бандуры, которые спрятать не очень то уж и просто, да и в темноте красноватый обод огоньков подсветки виден. К тому же "подсветив" к примеру дерево уже плохо видно, что за ним. Такое хорошо только для ровной открытой местности.
 ~SazN~, а все таки какие цели системы ВН? регистрировать "на всякий случай, авось что случится" или поймать кого-то, зная, что он там ходит? А то я с подобной проблемой сейчас сижу, но жаба душит на регистратор.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #18 : 19.07.09, 15:46:16 »
и регистраторы есть такие.

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Системы видеонаблюдения
« Ответ #19 : 23.07.09, 08:05:15 »
~SazN~, а все таки какие цели системы ВН? регистрировать "на всякий случай, авось что случится" или поймать кого-то, зная, что он там ходит? А то я с подобной проблемой сейчас сижу, но жаба душит на регистратор.
Ну благо сейчас потише стало, поэтому "На всякий случай, авось что случится", но ближе к зиме, когда народу будет в деревне меньше и темнеть станет раньше - буду уже серьёзно задумываться...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...