Автор Тема: не уступают место беременным!  (Прочитано 37912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Что-то с нашим обществом происходит...
Несколько моих подруг сейчас в положении... ни в метро, ни в автобусах люди не уступают место, просто смотрят сквозь тебя, как будто так и надо. >:(
Раньше замечала, что в основном женщины помогали, и место уступят и сумки подержат...
а сейчас, пока не скажешь - никто не сдвинется! -wall-


Вика

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #121 : 19.07.06, 14:05:39 »
все те, кто не хочет проявлять элементарное уважение к женщинам в положении найдут миллион причин не уступать места и не обращать на них внимания.

AIDA

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #122 : 19.07.06, 14:08:55 »
Согласна,что не надо надеяться на чудо в виде улучшения жизненного уровня, при полном бездействии,а уж тем более в процессе размножения, всё зависит от человека. В нашей стране денег заработать, а уж тем более мужчине, не проблема, даже без криминала. И мне кажется, что не стоит обвинять только мужчин, за то,что они не обеспечивают своих беременных женщин деньгами на такси и пр.. Когда женщина решается на беременность. она понимает, что за человек отец ребёнка (ну это при нормальном раскладе) и что если раньше не было с его стороны "буйства заботы", то несколько наивно на это расчитывать в период беременности. И с этим пониманием надо самой выкручиваться или самой заработать денег на безбедную беременность.
Можно ещё вопрос? Как наиболее адекватному здесь человеку, по моему мнению. Правда я его уже задавал.
Кто будет мести улицы и увозить мусор в будущем если никто не станет уважать этих людей?


Кстате о вывозе мусора, ето довольно прибыльный бизнес, я знаю людей которые занимаются вывозом в Москве, очень прилично зарабатывают. А о непосредственной уборке и подметании дворов, так раньше например еще в советские времена етим занимались татары, приезжие в столицу, за ето им давали квартиры. А в настоящее время етим могут подрабатывать пенсионеры и студенты, тоже неплохая прибавка к пенсии. А людям, которые могут заниматься более оплачиваемой и престижной работой подметать дворы глупо.
Что касается запрета рожать, его никто не устанавливает, к сожалению, вот поэтому так много детей оставляют в детских домах, и безпризорных лазающих по помойкам, больных детей алкашей и наркоманов.

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #123 : 19.07.06, 14:10:35 »
Можно много говорить о долге мужчины обеспечивать семью, но надо учитывать жизненный и человеческий фактор, который был затронут в вопросе. В конце концов мужчина это не машина для добычи денег, он человек и при правильном стимулировании его жизненных способностей он сможет многое.
Правильно пишете)
Про учитывании человеческого фактора - пожалуй, его надо везде учитывать, а не только в отношении место работы/профессия/зарплата, как думаете?
Стимуляция.. Кхм, мне всегда казалось, что основа взаимоотношений - партнерство.
Как я говорила, что это мой взгляд на эту тему и поэтому я пишу с точки зрения моей жизненной ситуации. Некторые шаги вперёд со стороны Мужчины моей мечты - это его просто способности+моё стимулирование, именно так бы я назвала. А по поводу факторов того или иного, просто именно в этих сферах надо обязательно их учитывать, я так думаю
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #124 : 19.07.06, 14:13:37 »
Ой bb:X что то я не правильно сделала, совсем разучилась пользоваться цитатами, простите-извините [[curtain]]
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #125 : 19.07.06, 14:15:22 »
Согласна,что не надо надеяться на чудо в виде улучшения жизненного уровня, при полном бездействии,а уж тем более в процессе размножения, всё зависит от человека. В нашей стране денег заработать, а уж тем более мужчине, не проблема, даже без криминала. И мне кажется, что не стоит обвинять только мужчин, за то,что они не обеспечивают своих беременных женщин деньгами на такси и пр.. Когда женщина решается на беременность. она понимает, что за человек отец ребёнка (ну это при нормальном раскладе) и что если раньше не было с его стороны "буйства заботы", то несколько наивно на это расчитывать в период беременности. И с этим пониманием надо самой выкручиваться или самой заработать денег на безбедную беременность.
Можно ещё вопрос? Как наиболее адекватному здесь человеку, по моему мнению. Правда я его уже задавал.
Кто будет мести улицы и увозить мусор в будущем если никто не станет уважать этих людей?

Что касается запрета рожать, его никто не устанавливает, к сожалению, вот поэтому так много детей оставляют в детских домах, и безпризорных лазающих по помойкам, больных детей алкашей и наркоманов.

Во-во, помнишь, последний случай во дворе, родители водку в 40градусную жару сидят хлещат, а малыш носится, по всем горкам и качелям, а то и на дорогу, мамаша потом даже до дому не дошла, так в кустах и валялась, интересно кому нужен этот ребенок? и последний ли он в этой семье?где работают его родители? и кому они рожают этих несчастных детей?

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #126 : 19.07.06, 14:17:49 »
Кстате о вывозе мусора, ето довольно прибыльный бизнес, я знаю людей которые занимаются вывозом в Москве, очень прилично зарабатывают. А о непосредственной уборке и подметании дворов, так раньше например еще в советские времена етим занимались татары, приезжие в столицу, за ето им давали квартиры. А в настоящее время етим могут подрабатывать пенсионеры и студенты, тоже неплохая прибавка к пенсии. А людям, которые могут заниматься более оплачиваемой и престижной работой подметать дворы глупо.
Что касается запрета рожать, его никто не устанавливает, к сожалению, вот поэтому так много детей оставляют в детских домах, и безпризорных лазающих по помойкам, больных детей алкашей и наркоманов.
Вот то я и смотрю вся страна директоров. Бред какой-то, подметать ладно, пусть чуреки подмитают, так баламут хочет всех выгнать из страны они жить ему мешают...
Рабочих тоже чуреками заменить и т.д. и тому подобное.
Или вы думаете что всем перечисленым и не перечисленым слоям населения семьи нельзя заводить.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #127 : 19.07.06, 14:21:33 »
Кстате о вывозе мусора, ето довольно прибыльный бизнес, я знаю людей которые занимаются вывозом в Москве, очень прилично зарабатывают. А о непосредственной уборке и подметании дворов, так раньше например еще в советские времена етим занимались татары, приезжие в столицу, за ето им давали квартиры. А в настоящее время етим могут подрабатывать пенсионеры и студенты, тоже неплохая прибавка к пенсии. А людям, которые могут заниматься более оплачиваемой и престижной работой подметать дворы глупо.
Что касается запрета рожать, его никто не устанавливает, к сожалению, вот поэтому так много детей оставляют в детских домах, и безпризорных лазающих по помойкам, больных детей алкашей и наркоманов.
Вот то я и смотрю вся страна директоров. Бред какой-то, подметать ладно, пусть чуреки подмитают, так баламут хочет всех выгнать из страны они жить ему мешают...
Рабочих тоже чуреками заменить и т.д. и тому подобное.
Или вы думаете что всем перечисленым и не перечисленым слоям населения семьи нельзя заводить.
Можно. Ноги же надо об кого-то вытирать.
17-й год никого ничему не научил...

AIDA

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #128 : 19.07.06, 14:23:11 »
Вот именно, что такие мамаши и папаши всегда найдут деньги на закуску, водку, сигареты, кабак и т.д. Еще получат дотации от государтсва, а потом залезут в автобус и будут орать ах какие мы бедные нам местечко никто не приготовил попу посадить, а у нас же ребеночек, нам все вокруг должны, и мы имеем право рожать и ехать сидя, и лечиться бесплатно, но заработать мы не можем  :-:)  

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #129 : 19.07.06, 14:25:41 »
Вот именно, что такие мамаши и папаши всегда найдут деньги на закуску, водку, сигареты, кабак и т.д. Еще получат дотации от государтсва, а потом залезут в автобус и будут орать ах какие мы бедные нам местечко никто не приготовил попу посадить, а у нас же ребеночек, нам все вокруг должны, и мы имеем право рожать и ехать сидя, и лечиться бесплатно, но заработать мы не можем  :-:)   
Аида, а вы видите на данном форуме таких мамаш-папаш? или лично общались с подобными людьми и теперь цитируете?

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #130 : 19.07.06, 14:27:27 »
Вот именно, что такие мамаши и папаши всегда найдут деньги на закуску, водку, сигареты, кабак и т.д. Еще получат дотации от государтсва, а потом залезут в автобус и будут орать ах какие мы бедные нам местечко никто не приготовил попу посадить, а у нас же ребеночек, нам все вокруг должны, и мы имеем право рожать и ехать сидя, и лечиться бесплатно, но заработать мы не можем  :-:)  
вот еще одна логика:
едешь в маршрутке-нет денег-родители алкаши-зачем заводить детей
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #131 : 19.07.06, 14:31:02 »
Вот именно, что такие мамаши и папаши всегда найдут деньги на закуску, водку, сигареты, кабак и т.д. Еще получат дотации от государтсва, а потом залезут в автобус и будут орать ах какие мы бедные нам местечко никто не приготовил попу посадить, а у нас же ребеночек, нам все вокруг должны, и мы имеем право рожать и ехать сидя, и лечиться бесплатно, но заработать мы не можем  :-:)   
Аида, а вы видите на данном форуме таких мамаш-папаш? или лично общались с подобными людьми и теперь цитируете?

Ситуация: чем дальше в лес, тем больше дров!

Конечно не стоит обобщать, люди разные, цели в жизни тоже разные, состояние каждый зарабатывает как может. Естественно, помощи ждать не зачем, люди у которых есть возможность/сострадание, понимание - они помогают/места уступают.


Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #132 : 19.07.06, 14:37:20 »
Так и я не от том Сашо. Я о том что люди разные и уступать место надо молча, а не говорить потом я вот уступил, но не понимаю зачем надо рожать если денег нет на такси.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #133 : 19.07.06, 14:38:37 »
Gotika, не ожидание помощи не оправдывает хамства. не оправдывает равнодушного и наплевательского отношения. а теперь уже и деньги - заменитель человечности и души...
Elhool, что вы ЛИЧНО расхлебываете, не расскажете?

Оффлайн Матроскин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #134 : 19.07.06, 14:39:00 »
Вот оно как оказывается получается! Зачем уступать место беременным в маршрутке или электричке - ведь там в основном ездят неблагополучные беременные - алкаши и иже с ними. Пусть стоят согнувшись, пусть просто стоят - авось беременность прервется и таким образом мы очистим мир от скверны.
Это больше чем факт - это было на самом деле!

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #135 : 19.07.06, 14:43:15 »
Цитировать
Можно. Ноги же надо об кого-то вытирать.
17-й год никого ничему не научил...
Во-во до сих пор расхлебываем последствия бунта пьяни и рванья...
А все потому что работать никто не хотел, и считали как некоторые чичас что фсе вокруг им должны, уважать их.. должны если он метлой махать научился..


Полностью согласен.70 лет в такой жопе просидели.Приучили нас к тому что квартиру можно получить встав на очередь,то что медицина у нас бесплатная,что множество всяких льгот.А отвыкать от этого ой как сложно.

Оффлайн Матроскин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #136 : 19.07.06, 14:44:30 »
[qoute] Я о том что люди разные и уступать место надо молча, а не говорить потом я вот уступил, но не понимаю зачем надо рожать если денег нет на такси.[/qoute]
А зачем плодить поколение нищеты? Чтобы ребенок мучился? Щас многие Алканы рожают чтобы получить пособие, на которое бухать можна.. У меня знакомая работает в центре по реалибитации таких вот детей.. так что я это не из головы беру..

Да-да, вам надо срочно поступить в отряд истребителей малообеспеченных беременных, вы так много знаете про это - вам можно доверять.
Это больше чем факт - это было на самом деле!

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #137 : 19.07.06, 14:47:18 »
2 Elhol Вы хоть представляете средней уровень зарплат в России? И что будет если следовать Вашей логике получаешь меньше 1000$ не будет тебе ребенка. Может еще закон введем.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Gotika

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #138 : 19.07.06, 14:49:50 »
Gotika, не ожидание помощи не оправдывает хамства. не оправдывает равнодушного и наплевательского отношения. а теперь уже и деньги - заменитель человечности и души...
Elhool, что вы ЛИЧНО расхлебываете, не расскажете?

Уважаемая neti, мое отношения и мои действия вы читали, в этом я чиста! но у меня тоже куча проблем, и если они не торчат у меня на показ и не видны на моем лице, это не говорит о том что я не нуждаюсь в сострадании и помощи. Я же не кричу об этом на всех поворотах и никто не видит, что твориться в моей жизни, я свои проблемы решаю сама, не жду помощи от неизвестных и непонятных мне людей и не обвиняю их в том, что мне не уступили место или не оказали нужного внимания. Зачем надеятся на кого-то в наше нелегкое время? Проще жить, когда перестаешь заморачиваться.

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #139 : 19.07.06, 14:55:19 »
Gotika, а оставаться человеком в наше трудное время еще тяжелее;)

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #140 : 19.07.06, 14:55:42 »
2 Gotika
да никто ни кого не обвиняет, просто это показатель нравственности людей в России.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.