Автор Тема: не уступают место беременным!  (Прочитано 37920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Что-то с нашим обществом происходит...
Несколько моих подруг сейчас в положении... ни в метро, ни в автобусах люди не уступают место, просто смотрят сквозь тебя, как будто так и надо. >:(
Раньше замечала, что в основном женщины помогали, и место уступят и сумки подержат...
а сейчас, пока не скажешь - никто не сдвинется! -wall-


Stakanov

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #101 : 19.07.06, 12:40:59 »
У тебя есть ребенок???У меня есть и я знаю что это такое.
А у меня нет и я знаю что это такое и что? Слушайте мне не о чем с Вами разговаривать, вот начнете за проезд платить тогда и посмотрим, а сейчас человек который орет что он зарабатывает нормальные деньги и не платит за проезд, не заслуживает моего уважение, вы просто не удачник.... На сем раскланиваюсь
Вы тут как-то про свою беременную подругу писали...
Куды ж оно делось?

ЗЫ. Вы со своим клоном Элхулом даже ашыпки одинаковые делаете... ;D

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #102 : 19.07.06, 12:42:36 »
Каждому свое, если кому-то нравится подметать пусть подметает, и расчитывает на ети деньги, живет по средствам, но не надо ныть и говорить, что кто-то вам должен тогда помогать. если есть вохзможность подработать уборщицей за 5 тысяч, как мы своей в офисе платим, то почему бы и нет  :) деньги на дороге не валяются. а я никого не оскорбляла, а уважаение человек заслуживает, когда начинает уважать себя сам. О каком уважении может идти речь, если вы не в состоянии обеспечить своего ребенка и жену.
У моей сестры трое детей, у брата двое, и рожали они их в однокомнатной коммуналке, сейчас у нее квратрира в Москве, а у брата уже три квартиры. Жена брата работала до последнего дня беременности, хотя материальное положение на тот момент у них было очень неплохое.
Уважаю людей целеустремленных и трудолюбивых, не понимаю почему я должна уважать лентяев и неудачников, это мое право.
Что за передёргивания?
1. Я спросил почему Вы считаете что уважения и счастья достойны только люди работающие на высокооплачиваемых должностях?
2. Почему Вы считаете людей, работающих на низкооплачиваемой работе вечно ноющими и просящими помощи, лентяями и пьяницами достойными презрения, а также их жён и детей?
3. Вы предлагаете всячески унижать и оскорблять таких людей, создавать им и членам их семей как можно больше трудностей?
4. Что значит не может обеспечить детей и жену? Купить электромобильчик за $3 000? Или шубу за $5 000?

Оффлайн Матроскин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #103 : 19.07.06, 12:46:11 »
Одного не пойму: что, некоторые действительно не считают необходимым уступить сидячее место в транспорте беременной женщине, мотивируя это тем, что её мужчина должен был обеспечить ей такси?
Считаю, что:
1. В таких ситуациях должен включаться рефлекс: увидел - уступил.
2. Какое, собственно, кому дело до причин, по которым беременная женщина вынуждена ехать автобусом/электричкой?

Единственный разумный пост на много страниц темы, жаль что тебя никто (кроме Стаканова) не услышит... Людям смотрю так приятно потыкать друг в друга пальцами. Что еще можно обсуждать? Кто круче уступает место и чье благородство при этом наиболее благородно?  
Это больше чем факт - это было на самом деле!

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #104 : 19.07.06, 13:01:17 »
Одного не пойму: что, некоторые действительно не считают необходимым уступить сидячее место в транспорте беременной женщине, мотивируя это тем, что её мужчина должен был обеспечить ей такси?
Считаю, что:
1. В таких ситуациях должен включаться рефлекс: увидел - уступил.
2. Какое, собственно, кому дело до причин, по которым беременная женщина вынуждена ехать автобусом/электричкой?
Единственный разумный пост на много страниц темы, жаль что тебя никто (кроме Стаканова) не услышит... Людям смотрю так приятно потыкать друг в друга пальцами. Что еще можно обсуждать? Кто круче уступает место и чье благородство при этом наиболее благородно? 
полностью согласен
PS Ну надо же помериться....
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #105 : 19.07.06, 13:06:35 »
Позволю себе ответить на последний вопрос Лазаря:
Обеспечение мужчиной жену и детей заключается не обязательно в покупке движемого или недвижемого имущества, хотя это очень хороший показатель обеспеченности и материального положения мужчины, а хотя бы в обеспечении достаточным кол-вом денег, что бы женщина с ребёнком могла не пользоваться лишний раз общественным транспортом и  могла ездить на такси, что бы в случае большой загруженности женщины, можно было нанять няню ей в помощь, что бы она смогла сходить в ближайший супермаркет и купить себе те продукты, которая нужны и которая она хочет, а не мотаться на другой конец города в  магазин, где подешевле или выстаивать НЕРЕАЛЬНЫЕ очереди в магазинах а-ля "копеечка" и что бы она смогла отдохнуть,ходить в салон красоты, у неё оставались силы-деньги на себя.
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #106 : 19.07.06, 13:13:16 »
при диком капитализме какждый сам за себя.. и это правильно..
при капитализме, как раз, с уважением все в порядке. а вот при эгоизме - нет.

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #107 : 19.07.06, 13:15:22 »
Хрюша, скажите пожалуйста, а если (ттт) что-то случится с мужчиной? серьезная болезнь, несчастный случай.. что вы тогда скажете?

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #108 : 19.07.06, 13:16:08 »
ооо как все запущено то, я никого не оскорбляю и не унижаю, про шубы и мобильники и речи не шло. вас заклинило что ли, что проблемы у вас какие-то ? приходите, найдем вам работу, поможем чем сможет, что беситься то, трудности у всех бывают, а нищим я всегда подаю, и детей люблю, готовлюсь скоро стать крестной мамой, так что не надо кидать в меня камни и обвинять в том чего я не совершала  8;>
AIDA - Вы странный человек.
Я не говорю о своих проблемах и не затрагиваю Ваших. Камни в Вас я не кидаю и ни в чём не обвиняю.
Меня не интересует подаёте или нет Вы нищим и любите или нет детей.

Вы высказали мнение что беременным женщинам, катающимся в электричках/автобусах/маршрутках не стоило зачинать детей из-за того что их мужья не могут оградить их от этого. И я просто задал несколько вопросов, надеясь услышать доводы в пользу Вашего мнения от Вас.
 


Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #109 : 19.07.06, 13:17:58 »
Позволю себе ответить на последний вопрос Лазаря:
Обеспечение мужчиной жену и детей заключается не обязательно в покупке движемого или недвижемого имущества, хотя это очень хороший показатель обеспеченности и материального положения мужчины, а хотя бы в обеспечении достаточным кол-вом денег, что бы женщина с ребёнком могла не пользоваться лишний раз общественным транспортом и  могла ездить на такси, что бы в случае большой загруженности женщины, можно было нанять няню ей в помощь, что бы она смогла сходить в ближайший супермаркет и купить себе те продукты, которая нужны и которая она хочет, а не мотаться на другой конец города в  магазин, где подешевле или выстаивать НЕРЕАЛЬНЫЕ очереди в магазинах а-ля "копеечка" и что бы она смогла отдохнуть,ходить в салон красоты, у неё оставались силы-деньги на себя.
Господи, наконец-то нормальный ответ.
Спасибо и +

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #110 : 19.07.06, 13:22:24 »
Тема действительно дурная... Обсасывание несущуствующей и нерашаемой проблемы.. пока у нас в стране такой уровень жизни, фсем булет насрать на ближнего хоть он беременный хоть инвалид.. при диком капитализме какждый сам за себя.. и это правильно.. в жизни нужно надеяться на себя, а не на волшебника с голубого вертолета, который место уступит или денег даст "из уважения к беременной женщине"..
Согласна,что не надо надеяться на чудо в виде улучшения жизненного уровня, при полном бездействии,а уж тем более в процессе размножения, всё зависит от человека. В нашей стране денег заработать, а уж тем более мужчине, не проблема, даже без криминала. И мне кажется, что не стоит обвинять только мужчин, за то,что они не обеспечивают своих беременных женщин деньгами на такси и пр.. Когда женщина решается на беременность. она понимает, что за человек отец ребёнка (ну это при нормальном раскладе) и что если раньше не было с его стороны "буйства заботы", то несколько наивно на это расчитывать в период беременности. И с этим пониманием надо самой выкручиваться или самой заработать денег на безбедную беременность.
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #111 : 19.07.06, 13:26:28 »
Согласна,что не надо надеяться на чудо в виде улучшения жизненного уровня, при полном бездействии,а уж тем более в процессе размножения, всё зависит от человека. В нашей стране денег заработать, а уж тем более мужчине, не проблема, даже без криминала. И мне кажется, что не стоит обвинять только мужчин, за то,что они не обеспечивают своих беременных женщин деньгами на такси и пр.. Когда женщина решается на беременность. она понимает, что за человек отец ребёнка (ну это при нормальном раскладе) и что если раньше не было с его стороны "буйства заботы", то несколько наивно на это расчитывать в период беременности. И с этим пониманием надо самой выкручиваться или самой заработать денег на безбедную беременность.
Можно ещё вопрос? Как наиболее адекватному здесь человеку, по моему мнению. Правда я его уже задавал.
Кто будет мести улицы и увозить мусор в будущем если никто не станет уважать этих людей?

AIDA

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #112 : 19.07.06, 13:33:00 »
ооо как все запущено то, я никого не оскорбляю и не унижаю, про шубы и мобильники и речи не шло. вас заклинило что ли, что проблемы у вас какие-то ? приходите, найдем вам работу, поможем чем сможет, что беситься то, трудности у всех бывают, а нищим я всегда подаю, и детей люблю, готовлюсь скоро стать крестной мамой, так что не надо кидать в меня камни и обвинять в том чего я не совершала  8;>
AIDA - Вы странный человек.
Я не говорю о своих проблемах и не затрагиваю Ваших. Камни в Вас я не кидаю и ни в чём не обвиняю.
Меня не интересует подаёте или нет Вы нищим и любите или нет детей.

Вы высказали мнение что беременным женщинам, катающимся в электричках/автобусах/маршрутках не стоило зачинать детей из-за того что их мужья не могут оградить их от этого. И я просто задал несколько вопросов, надеясь услышать доводы в пользу Вашего мнения от Вас.
 



Господин Лазарь, читайте внимательней мои посты и все ответы увидите. Я написала, что мои знакомые ездят в паровозе, беременный, когда им мы держим места и всегда уступим если что, но переться в переполненый автобус или другой транспорт, надеясь авось уступят, рискуя здоровьем ребенка ето надо быть дурой последней, и нормальный мужык узная что его женщина такое вытворяет дал бы ей по заднице и всчил сумму денег, достаточную для того что бы поймать тачку или же сидеть дома.  А заводить детей не имея средств это край тупости и эгоизма, потому что вы заранее обрекаете свое чадо на мученье, и меня такие люди бесят, потому что мне жалко их детей. Сама бы я родила уже б давно, но отношусь к этому слишком серьезно, поэтому на данный момент не могу себе этого позволить, хотя у меня есть все, но я должна быть более уверена в своем материальном и моральном состоянии, и готовлюсь к этому шагу ответственно,в отличие от таких легомысленных родителей.

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #113 : 19.07.06, 13:37:50 »
Цитировать
при капитализме, как раз, с уважением все в порядке. а вот при эгоизме - нет
Там уважают сильных, тех кто думает о будущем.. а не тех кто прется в битком набитый автобус на 8 месяце беременности и ждет милости от других... Это элементарная глупость, прежде чем ребенка делать нужно убедиться что у тебя хватает средств и возможностей обеспечить себя и ребенка...
а вы там были, чтобы утверждать подобное?

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #114 : 19.07.06, 13:41:05 »
( в растерянности) млиииин...
Боже, прошу тебя, верни логику на форум, пожалуйста...

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #115 : 19.07.06, 13:42:57 »
Хрюша, скажите пожалуйста, а если (ттт) что-то случится с мужчиной? серьезная болезнь, несчастный случай.. что вы тогда скажете?
Позволю выскзать свой путь развития ситуации:
я нахожусь в достаточном возрасте, что бы полностью осознавать цену денег и что происходит при отсутствии их, также я не приветствую обвинения в сторону мужчин о том,что они не могут обеспечить и пр.,если не нравится - не фиг тогда заводить семью с этим мужчиной, а если решила быть с ним вместе, не хрен жаловаться и ныть, иди работай. Сама считаю, что детей стоит заводить,когда не только мужчина может обеспечить, но и в случае чего и женщина смогла быть материальноспособна. Можно много говорить о долге мужчины обеспечивать семью, но надо учитывать жизненный и человеческий фактор, который был затронут в вопросе. В конце концов мужчина это не машина для добычи денег, он человек и при правильном стимулировании его жизненных способностей он сможет многое.
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #116 : 19.07.06, 13:43:42 »
какая связь между колличеством денег, ездой в общественном транспорте и отсутствием уважения?
Да кстати о безопастности с таксистом тоже можно поспорить, аварии частенько случаются.....
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #117 : 19.07.06, 13:49:41 »
какая связь между колличеством денег, ездой в общественном транспорте и отсутствием уважения?
Да кстати о безопастности с таксистом тоже можно поспорить, аварии частенько случаются.....
По мнению некоторых прямая.
Нет денег/ездишь в автобусе - не достоин уважения. И беременеть не смей, сцуко!  ;-)

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #118 : 19.07.06, 13:54:01 »
Согласна,что не надо надеяться на чудо в виде улучшения жизненного уровня, при полном бездействии,а уж тем более в процессе размножения, всё зависит от человека. В нашей стране денег заработать, а уж тем более мужчине, не проблема, даже без криминала. И мне кажется, что не стоит обвинять только мужчин, за то,что они не обеспечивают своих беременных женщин деньгами на такси и пр.. Когда женщина решается на беременность. она понимает, что за человек отец ребёнка (ну это при нормальном раскладе) и что если раньше не было с его стороны "буйства заботы", то несколько наивно на это расчитывать в период беременности. И с этим пониманием надо самой выкручиваться или самой заработать денег на безбедную беременность.
Можно ещё вопрос? Как наиболее адекватному здесь человеку, по моему мнению. Правда я его уже задавал.
Кто будет мести улицы и увозить мусор в будущем если никто не станет уважать этих людей?

Вы знаете, у каждого свои критерии уважения к людям, я не могу ответить за всех, если как то спроектировать ситуации, то у меня больше вызывает уборщик возле подъезда, где я живу, который уважительно относится к своей работе (это явно видно каждый день) чем офисный манагер, который будет с умным видом рассуждать о важности корпоративной культуры и при это сорить на улице при наличии мусорок.  
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн neti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #119 : 19.07.06, 13:58:22 »
Можно много говорить о долге мужчины обеспечивать семью, но надо учитывать жизненный и человеческий фактор, который был затронут в вопросе. В конце концов мужчина это не машина для добычи денег, он человек и при правильном стимулировании его жизненных способностей он сможет многое.
Правильно пишете)
Про учитывании человеческого фактора - пожалуй, его надо везде учитывать, а не только в отношении место работы/профессия/зарплата, как думаете?
Стимуляция.. Кхм, мне всегда казалось, что основа взаимоотношений - партнерство.

Лазарь

  • Гость
Re:не уступают место беременным!
« Ответ #120 : 19.07.06, 14:01:35 »
Обоим + завтра. И "ouush"