Автор Тема: Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу  (Прочитано 5832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу фото

Этот вопрос, поднятый однажды, заботил многих. Сначала, мы вместе со знакомым железнодорожником Евгением Баргиным травили байки на этот счет и весело смеялись во время застолья над изумленными гостями. Потом кто-то всерьез упрекнул его за ненаучный подход, и требовалось доказательство, что произойдет страшное. Что действительно произойдет нечто...


Итак, мы отправились на запасной путь. Вблизи вокзала ставить опыты не рискнули, зато на разъезде Топляки нашли и хороший ровный участок для разгона состава, и собственно объект опыта - древний купейный вагон на 36 посадочных мест, с гербом СССР на борту. В качестве локомотива использовали не менее антикварный маневровый тепловоз. Хотелось бы, конечно, собрать состав помощнее, но толкач от товарняка отцеплять не стали - ему оставался час до отправки.

Итак, в кабину тепловоза полез машинист Степаненко. Мы с Евгением с комфортом устроились в сортире прицепленного купейного вагона. Заготовили обрезок трубы, лом и черенок от лопаты, чтобы все это бросить в унитаз. Женька вручную перевел обе стрелки, ведущие на прямой участок и соединяющие пути со следующим большим разъездом.

- Что, выпьем перед полетом? - спросил он, вовсю хлебая самогонку.

Пьяный проводниик в принципе не так опасен, как пьяный машинист, но когда на душу взял алкоголь и машинист, мне стало жутко, и я тоже выпил стакан.

Рафаил Степаненко завел мотор. Состав тронулся так, что заскрежетали проскальзывающие диски. Маневровый тепловоз сумел разогнаться только до семидесяти километров в час, хотя по субъективным ощущениям были все сто сорок.

- Ну... С Богом!!! - перекрестился Евгений, закладывая в дальняк черенок от лопаты и нажимая педаль.

Послышался треск. Проводник согнулся от удара педалью по ноге. Что-то загрохотало под полом и стихло.

- Пронесло, - я отер пот со лба и ждал самого страшного.

- А теперь! - проговорил обрадованный и вошедший в роль великого испытателя Баргин. - Наш смертельно опасный номер! Бросание лома в унитаз поезда на полном ходу!!!

Я вышел из сортира и встал в проеме одного из купе. Женек вложил лом в унитаз, отошел к двери туалета. Теперь вместо того, чтобы нажать на педаль, он ударил по ней обрезком трубы...

Раздался страшный гром, как будто несколько десятков автомашин столкнулись друг с другом на полном ходу. Вагон затрясло, закачало, трещали полы, все гремело и вибрировало. Завизжали тормозные колодки, и состав начал остановку. Мои ноги болели, потому что снизу я получал методичные удары от подпрыгивающего вагона. Баргин все это время забористо матерился, держась за столик в купе.

- Обошлось!!! - закричал я, когда поезд смерти наконец-то остановился.

- Твою мать, могли и под откос пойти! - Женька наконец протрезвел.

- Ну что, естествоиспытатели, живы? - спросил отважный Рафаил Степаненко, влезая в тамбур.

При осмотре туалета, мы обнаружили, что унитаз раскололся, пара крепежных ушек сломалась, остальные выворотило с болтами. Педаль выпала из расщелины и погнутая валялась рядом.

Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.

Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник - все в насечках и выбоинах. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила миллион рублей. Но разбирательства не состоялось. Мы, все вместе, дружно, замазали шпалы цементным раствором, закрутили покрепче рельсы, аварийный вагон вернули в тупик. Вообще говоря, он уже как минимум десять лет не эксплуатировался, поэтому никому не было дела до его неисправности. Лома, кстати, так и не нашли.
 
Источник:
http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml?item_no=134649&ncrnd=5754
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Это, конечно, смешно. Но возникает вопрос - ЗАЧЕМ?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
стаRый, у людей с пытливым умом часто возникают интересные вопросы в голове. В мире куча всего неизведанного и удивительного,  чего никто не делал. Ведь любая даже самая бредовая теория не даст покоя пока ее практически не проверишь. Собственно программа "разрушители мифов" тому подтверждение.
А касаемо темы - баян набивший оскомину еще несколько лет назад.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну это один вагон.... да с тихоходным маневренным локомотивом...
А если бросить в сортир среднего из 15-вагоного состава при 120км/ч, то ничо страшного не будет. Лом просто согнётся под массой и скоростью состава.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Для людей с пытливым умом предлагаю следующую бредовую идею: кирпичная кладка в полкирпича, сложенная не познее 12 часов назад. Вопрос - реально ли пробить ее головой с разбега?
Глядишь, или ум станет менее пыпливым, или практически можно будет убедиться, что его нет.  :bt: :bj: :bj: :bj:
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Для людей с пытливым умом предлагаю следующую бредовую идею: кирпичная кладка в полкирпича, сложенная не познее 12 часов назад. Вопрос - реально ли пробить ее головой с разбега?
Глядишь, или ум станет менее пыпливым, или практически можно будет убедиться, что его нет.  :bt: :bj: :bj: :bj:
Заметьте идея с ломом возникла у тех железнодорожнков, а не у меня.
А идея со стеной - у вас. Ваши теории проверять нехочица :bm: А лом конечно согнется - состав даже из трех-четырех вагонов груженых литьём вышибает двойные металические ворота , с электрическим приводом и  вдребезги разрезает железнодорожные башмаки-колодки лежащие на рельсах, без каких либо последствий для подвижного состава  - проверено :af:
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
а что будет, если не бросать лом в унитаз поезда на полном ходу  :ai: :ai: :ai:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Ничего. Совсем ничего. Коллапс Вселенной.
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
 :ag:
У соседа возник ассоциативный ряд с темой: "Что будет, если ты занимаешься любовью с девушкой в коленно-локтевой позиции, а она неожиданно резко вильнёт задом вправо (влево)"? :ai:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Похоже, полный бздец будет!  :bh: :bh: :bh:
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Annutka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1294
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну это один вагон.... да с тихоходным маневренным локомотивом...
А если бросить в сортир среднего из 15-вагоного состава при 120км/ч, то ничо страшного не будет. Лом просто согнётся под массой и скоростью состава.
ахаха,не подавай сумасшедшим новых идей :ap:
?love is betrayal. love is anguish. love is sin. love is selfish. love is hope. love is pain. love is death. what is love? love's a bitch.?


Бесплатная музыка:
www.zaycev.net http://www.jetune.ru/us30334

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Ну это один вагон.... да с тихоходным маневренным локомотивом...
А если бросить в сортир среднего из 15-вагоного состава при 120км/ч, то ничо страшного не будет. Лом просто согнётся под массой и скоростью состава.
Нескромный вопрос: а где у нас 15-вагонные составы ездют (или ездяют) на скорости 120км/ч, а??????????
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Нескромный вопрос: а где у нас 15-вагонные составы ездют (или ездяют) на скорости 120км/ч, а??????????
Масква-СПб Окт. Ж.Д.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию. Да, давненько я в поездах не езживал...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Похоже, полный бздец будет!  :bh: :bh: :bh:
Пернет чтоль? о-О
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Пернет чтоль? о-О
Судя по демотиватору - все экскрименты которые вывалились на пути движения, соберутся назад и влетят обратно в очко ,как джин в бутылку.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|