Автор Тема: Посоветуйте какой сериал посмотреть!  (Прочитано 328088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Надо чем то себя занимать пока едешь в универ в электричке,или пока едешь из одного конца москвы в другой,пока работаешь....
Музыку слушать постоянно не могу...поэтому сморю сериалы....
Первое что глянул это всю Клинику, сейчас досмотрел Клан Сопрано....

+ как я встретил вашу маму,интерны тоже добил по вашим советам..

Народ, подскажите чтонибудь стоящее...ну и желательно чтоб сериал был закончен...(все сезоны отсняты)
« Последнее редактирование: 08.08.10, 01:44:27 от Wate(rS) »


Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так может вы ответите на мой вопрос-какими данными вы оперировали, высказываясь о незначительном росте развития населения за указанный срок? Уверен аргументировать вам просто нечем, но слово не воробей не так ли?))) Ага, пустозвонов говорю развелось, ей богу...
после Вас. я у Вас первая спросила о растущем % образованных в России. вы же меня послали гуглить. это вам ответить по существу нечего, поэтому вопросом вы ответили на вопрос. не сотрясайте клаву. как найдете данные. можете кинуть в личку.  от пустозвона слышу, ага.

Малхолланд драйв тоже сказка или тоже еще не смотрели? или вы называете сказкой все, что не поняли?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
пойду Хауса посмотрю, тоже устарел между прочим, уже 7 лет ему как никак :bk:

сравнив первые серии и последние, можно в динамике увидеть как сериал становился злее.  :da:
и более обращен в интернет.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сравнив первые серии и последние, можно в динамике увидеть как сериал становился злее.  :da:
у вас вообще мир стал злее=)))
че там злого=)? хаус вообще стал добрый-добрый.
ну потому что за 7 лет интернет здорово шагнул вперед. в другом сериале вообще есть серия практически посвященная твиттеру=)

и Хаус стал УГ на мой взгляд. одно и тоже, мне кажется даже актеры уже устали играть врачей.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
нет, просто мир стал тупее
сценарии стали тупее
актеры те же, сериал тот же
камеры подорожали, качество фильмов понизилось
тренд, куле..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет, просто мир стал тупее
так образованнее или тупее. я уже запуталась с вами  :bh:



Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
еще раз
можно знать о строении атома и не знать как купить хлеб в магазине
так что знания не кореллируют с умом
что можно сказать о герое "человек дождя" - он образован или он туп?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
можно знать о строении атома и не знать как купить хлеб в магазине
это для вас показатель тупости?
первое из книжек, второе из области социализации личности. одно с другим вообще не связано. можно и не знать про атом, и не знать как хлеб купить=)

человека хорошо образованного,  как правило сложно назвать "тупым". 

человек дождя не смотрела.
« Последнее редактирование: 28.02.11, 04:04:33 от Lalique »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ra, вы со мной второй день спорите, а на вопрос так и не ответили. вы смотрели лост рум? и согласны что он устарел и что это детская сказка? или "книгу еще не читал. ноуже знаю, что книга говно", просто решили внести свою лепту?
а то тема не в то русло пошла=)
« Последнее редактирование: 28.02.11, 12:20:00 от Lalique »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Миха Мастер

  • Гость
ТНТ смари, там как раз *советуют* для тех, у кого серого вещества в голове дефицит  :cw:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сейчас вышел красивый фильм про любовь - турист, 90% отзывов - фу, кал, никакого экшена.
никто не заметил, какая красивая музыка весь фильм, какие красивые актеры, наряды, ссылки на "римские каникулы", какая стильная и красивая мелодрама, а вовсе не экшн. потому что зритель новый - мясо, экшн, злость, бабки, этого ждут от звезд.
Ключевое слово - красивый. Фильм может быть сколько угодно стильным и красивым, но пустым по содержанию.
А красотой сейчас никого не удивить. Какие красивые сцены есть в "Аватаре", "2012", "Господине Никто".... и так далее.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ra, вы со мной второй день спорите, а на вопрос так и не ответили. вы смотрели лост рум? и согласны что он устарел и что это детская сказка? или "книгу еще не читал. ноуже знаю, что книга говно", просто решили внести свою лепту?
а то тема не в то русло пошла=)

лост рум я вообще смотрел на языке оригинала :ad:
так что еще можно обсудить то ли вы видели и слышали, что слышал я и большинство англоязычных зрителей..
фильм является отражением тренда того времени, в нем много пересечений с трендами времени типа "звонок" и т.д.
субъективно мне нравится фильм и идея, но объективно я понимаю, что это сказка для взрослых.
вы разве не заметили глобальной инфантилизации общества? даже мультфильмы теперь делают для взрослых, показы и размеры одежды на 12 летних и т.д.  поэтому массовое появление сказок стилизованных под современный антураж закономерно.
вчера посмотрел "гулливер" с джеком блэком - это наилучший пример, на какого зрителя ориентирован рынок сейчас.

так что да - как и "звонок", фильм устарел (ведь годами выпускается сериал-аналог warehouse 13). но это не мешает его смотреть так же как и стартрек.


Цитировать
человек дождя не смотрела.
Цитировать
или "книгу еще не читал. ноуже знаю, что книга говно"
это крупный фэйл  :ag:
обсуждать третьесортный лострум, не посмотрев человек дождя - это как обсуждать кильку в томатном соусе в концепции мировых деликатесов, не попробовав натурального краба...
рекомендую, очень рекомендую.
тогда вопрос тупой\образованный у вас устаканится.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ключевое слово - красивый. Фильм может быть сколько угодно стильным и красивым, но пустым по содержанию.
А красотой сейчас никого не удивить. Какие красивые сцены есть в "Аватаре", "2012", "Господине Никто".... и так далее.

ну как сказать... я смотрю фильм не для того, чтобы понять мир или узнать что-то, чего не узнал на CNN.
я смотрю фильм для УДОВОЛЬСТВИЯ.
мне очень нравятся аватар, 5й элемент, сталкер, солярис, терминаторы\хищники, послезавтра и 2012 и многие другие фильмы.
где-то больше философии, где-то любви, где-то адреналина..
я разносторонний человек и наслаждаюсь всеми на совесть сделанными фильмами.
а пустота.. она обычно в нас. добротные фильмы тут ни при чем.

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну как сказать... я смотрю фильм не для того, чтобы понять мир или узнать что-то, чего не узнал на CNN.
я смотрю фильм для УДОВОЛЬСТВИЯ.
мне очень нравятся аватар, 5й элемент, сталкер, солярис, терминаторы\хищники, послезавтра и 2012 и многие другие фильмы.
Речь шла вовсе не об этом, а о мнении среднестатистического зрителя, в частности, насчёт так понравившегося вам фильма "Турист". Вы его вообще смотрели? Экшена и бабок там с избытком. Так что же зрителю не понравилось? Экшен, бабки, красивые актёры, красивая музыка? Что?

И насчёт того, что нравится вам - это, безусловно, субъективно. Кто-то удовольствие получает от "Самого лучшего фильма", а кто-то не переносит Джоли.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Lost Room охрененный сериал, который смотрится на одном дыхании за раз.
Такой сериал устареть не может, т.к. задумка отличная.
А вот тот же аватар через 2 года уже устареет, т.к. этих фильмов в 3D наклепают туеву хучу и сделают еще более зрелищными.

Ну а если ты Краш не понял идеи и задумки сериала, и поэтому он тебе показался детским, то тут уж извини, спорить не о чем.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужно прочитать статью Демографическая статистика, раздел "Разработка статистики грамотности" -это даст понятие как ведут статистику и прочие подсчеты и не только. Вторая часть вопроса может отвалиться сама собой.
Женя, вопрос-то был довольно конкретный. То есть если человечество ..., то киноиндустрия приобретает ... форму. Надо лишь неоднократно заменить многоточия. Есть что сказать на сей счёт или опять будешь отсылать к "Демографической статистике"?  :ab:

Цитировать
Правда замечу, что я подразумевал грамотность не только в рамках умения читать и писать, как минимум-чуть глубже. Грамотность населения влияет одновременно на все факторы жизнедеятельности населения страны и тут не только  киноиндустрия и прочее...тут все от общения в общественном транспорте, до выпуска нашей страной разнообразной продукции.
Дело в том, что то же самое общение (правила поведения, этикет) в общественном транспорте в различных странах может отличаться... Где-то это будет считаться нормальным, где-то нет.
И опять-таки, человечество в какой-то сфере развивается, в какой-то в этот самый момент деградирует.
Вот поэтому мне интересно, каким образом ты всё это хочешь сопоставить.

Lost Room охрененный сериал, который смотрится на одном дыхании за раз.
Надо посмотреть, заинтересовали.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Lost Room охрененный сериал, который смотрится на одном дыхании за раз.
Такой сериал устареть не может, т.к. задумка отличная.
А вот тот же аватар через 2 года уже устареет, т.к. этих фильмов в 3D наклепают туеву хучу и сделают еще более зрелищными.

Ну а если ты Краш не понял идеи и задумки сериала, и поэтому он тебе показался детским, то тут уж извини, спорить не о чем.

жень, это фриндж в его детской интерпретации))
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и Хаус стал УГ на мой взгляд. одно и тоже, мне кажется даже актеры уже устали играть врачей.

Можно ради интереса посмотреть несколько серий первых сезонов.
А потом снова уже просмотренную серию последнего сезона.

Мне кажется их уровень не будет сильно различен. Сериал себя изживает, это естественный процесс.
Я бы определил стиль\дух сериала как некоторый набор каких-то вещей, которые не меняются от серии к серии. Когда выходит уже несколько сотен серий, то то, что можно менять от серии к серии - уже менялось во всех интересных комбинациях. И либо сериал остается собой, но становится не интересным, приевшимся, предсказуемым... либо просто перестает быть собой)

___
п.с. Аватар, кстати, старая задумка, которая валялась долго в ящике до тех пор, пока не появилось технической возможности снизить затраты на реализацию от бесконечности :) пруфлинк не дам, читал про это, когда его только начали снимать)
« Последнее редактирование: 01.03.11, 00:12:46 от LEO »
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Сериал себя изживает, это естественный процесс.

МОЛОДЕЦ, СОГЛАДЗЕ 100%.

___
п.с. Аватар, кстати, старая задумка, которая валялась долго в ящике до тех пор, пока не появилось технической возможности снизить затраты на реализацию от бесконечности :) пруфлинк не дам, читал про это, когда его только начали снимать)

ты про покахонтас?  :ag:     сразу вспомнилась  Планета сокровищ :ag:


Цитировать
не влияет на уровень сценариев в США. там сценарии всегда не дураки писали если чо.
скажите это сценаристу Гулливера...  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а вы вообще чего от Гулливера ожидали=)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Это всё, наверное, очень увлекательно, но не могли бы вы устроить вместо форумских словесных баталий уже бои без правил и, например, в грязи - девушка красивая, парень тоже ничего, и мы хоть посмотрим-отдохнём.  :ab:
И ваще весна на дворе, хватит сраца уже  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.