Автор Тема: Как быть? На балкон хочу!  (Прочитано 3717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amirhan_R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 18
  • Это ЯяЯяЯя
    • Просмотр профиля
Я инвалид 1 группы - руки ноги есть но работают плохо. По квартире езжу на компьютерном кресле. Очень хочется на балкон но порог высокий, не перебраться. Народ! Что можно придумать и сделать?
Хорошо все, что хорошо...


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #1 : 26.02.11, 16:53:50 »
Я инвалид 1 группы - руки ноги есть но работают плохо. По квартире езжу на компьютерном кресле. Очень хочется на балкон но порог высокий, не перебраться. Народ! Что можно придумать и сделать?
Даров! Дверь на балкон деревянная? У меня коляска в такую не проходила. Когда делали балкон, заказал специально широкую. Там можно договориться, чтобы порожек специально сделали с заездом. Хотя на компьютерном кресле наверно все равно не попасть. Придется значительно дверь переделывать. Но для коляски достаточно просто широкого прохода. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Amirhan_R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 18
  • Это ЯяЯяЯя
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #2 : 26.02.11, 19:31:41 »
Даров! Дверь на балкон деревянная? У меня коляска в такую не проходила. Когда делали балкон, заказал специально широкую. Там можно договориться, чтобы порожек специально сделали с заездом. Хотя на компьютерном кресле наверно все равно не попасть. Придется значительно дверь переделывать. Но для коляски достаточно просто широкого прохода. :ab:
А какая коляска нужна? Обычная из собеса? Понятно что дверь надо переделать...
Хорошо все, что хорошо...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #3 : 26.02.11, 21:45:30 »
А какая коляска нужна? Обычная из собеса? Понятно что дверь надо переделать...
У меня активка "мастер". Старая уже. Колеса менены-переменены, сиденье, подушка. Привык. Но мне она уже не нравится. Сейчас в поиске. Конечно больше смотрю на западные образцы.

Вот моя: http://www.preodolenie.ru/service1.shtml#3

Вообще надо выбирать под себя. Но активного типа обычно полегче, более подвижная. Если вылезаешь из нее, руки более-менее крепкие, то даже по лестницам шагать сможешь, через пороги прыгать при определенной тренировке.

Если больше на месте сидишь, или только по квартире, то можно пассивку. Она потяжелее, побольше, покрепче.

Да, можно через соцзащиту. Но вообще должна быть карта реабилитации. Если там упомянута коляска, то можно купить самому ту, что понравилась. Расходы потом должны компенсировать. Правда, пробивать придется. :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Amirhan_R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 18
  • Это ЯяЯяЯя
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #4 : 27.02.11, 12:52:01 »
У меня активка "мастер". Старая уже. Колеса менены-переменены, сиденье, подушка. Привык. Но мне она уже не нравится. Сейчас в поиске. Конечно больше смотрю на западные образцы.

Вот моя: http://www.preodolenie.ru/service1.shtml#3

Вообще надо выбирать под себя. Но активного типа обычно полегче, более подвижная. Если вылезаешь из нее, руки более-менее крепкие, то даже по лестницам шагать сможешь, через пороги прыгать при определенной тренировке.

Если больше на месте сидишь, или только по квартире, то можно пассивку. Она потяжелее, побольше, покрепче.

Да, можно через соцзащиту. Но вообще должна быть карта реабилитации. Если там упомянута коляска, то можно купить самому ту, что понравилась. Расходы потом должны компенсировать. Правда, пробивать придется. :bk:
Спасибо просветил, а то я не в курсе. Руки у меня слабые, вес избыточный. Карта реабилитации есть, буду хлопотать. Спасибо!!!
Хорошо все, что хорошо...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #5 : 27.02.11, 13:15:25 »
У меня тоже руки хилые. При чем в связи с заболеванием накачать практически невозможно. Сейчас подбираю себе подъемник, чтобы легче было пересаживаться, ибо зае уже. :ap:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Amirhan_R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 18
  • Это ЯяЯяЯя
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #6 : 27.02.11, 16:34:23 »
Ты говоришь про подъемник? А что это такое, дай пожалуйста ссылку где можно посмотреть или почитать... :cw:
Хорошо все, что хорошо...

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #7 : 27.02.11, 16:41:59 »
http://www.rol-lift.ru/index.php?id=134  - вот здесь про подъемники, брат. я правда не знаю какой именно  Сергей имел ввиду

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #8 : 27.02.11, 18:14:19 »
Ты говоришь про подъемник? А что это такое, дай пожалуйста ссылку где можно посмотреть или почитать... :cw:
Пока на такой настраиваюсь: http://dobrota.ru/shop/UID_667.html

Но я еще в поиске. Ищу, консультируюсь с более опытными бойцами нашего невидимого фронта. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Amirhan_R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 18
  • Это ЯяЯяЯя
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #9 : 28.02.11, 13:34:41 »
Братья мои по балдежу (понятно) кран просто великолепны,  кстати такой кран о бишь подъемник выкатит меня и на балкон без проблем... или почти без проблем. Осталось устроиться на работу и раздобыть требуемую сумму :ak:
Хорошо все, что хорошо...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #10 : 28.02.11, 13:43:28 »
Братья мои по балдежу (понятно) кран просто великолепны,  кстати такой кран о бишь подъемник выкатит меня и на балкон без проблем... или почти без проблем. Осталось устроиться на работу и раздобыть требуемую сумму :ak:
Брат, поверь, деньги - дело наживное. Конечно не сразу, но шанс будет всегда. А ты как в ванну залезаешь? Туда вроде это кресло не пролезает. И с него потом тоже проблемно. Или справляешься?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Amirhan_R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 18
  • Это ЯяЯяЯя
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #11 : 28.02.11, 17:52:31 »
Брат, поверь, деньги - дело наживное. Конечно не сразу, но шанс будет всегда. А ты как в ванну залезаешь? Туда вроде это кресло не пролезает. И с него потом тоже проблемно. Или справляешься?
У меня это называется по табуреткам 1. подъехал к двери в ванну там первая табуретка - ползу на нее, На табуретке обычная доска по не на табуретку №2. Там отдышался и лезу нв треногий стул от пианино наклонив его к себе на 2 ногах, потом перелезаю на ванну на доску сиденье, там мне помогают, моют ну а далее обратно. Дорога правда долгая бывает до часа в одну сторону.... Ну а остальное само получается... :bt:
Хорошо все, что хорошо...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #12 : 28.02.11, 19:11:59 »
Знакомая история. Тоже с табуретки на табуретку, бывало по 3-4 часа. Туалет-ванна. Этим летом после пятичасового марафона выполз оттуда весь мокрый и... купил себе биотуалет. А свой буду со временем переделывать, чтобы было удобно. :ab:

"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Amirhan_R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 18
  • Это ЯяЯяЯя
    • Просмотр профиля
Re: Как быть? На балкон хочу!
« Ответ #13 : 01.03.11, 00:19:04 »
Биотуалет - конечно выход, я пока не добрался, наверное не очень достало, еще и о балконе мечтаю... Должны же быть относительно простые приспособы для перелета через небольшие пороги. Может какие то кресла каталки преодолевают и приподнимают немного? Не читал, не встречался?
Хорошо все, что хорошо...