Автор Тема: Супермаркеты "Берингов пролив" куплены Эльдорадо!!!  (Прочитано 14032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
27 января "Берингов" в Меридиане продался Эльдорадо!!! Теперь Чукчи батрачат на инков!!! :fl:
Это продлится примерно 2 месяца, потом поменяется имидж в Меридиане и по стране магазинов.. :hl:
Теперь на Чукотке охранники ЧОПа "Щит".  :cd: :cd: :cd:
Рейдерство прямо в тему ... :hi: :hi:
« Последнее редактирование: 29.01.12, 15:23:46 от Electrojet »
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...


Оффлайн khlôros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: -88
  • Пол: Мужской
  • 4-й всадник, на бледном коне
    • Просмотр профиля
ойпт! парк-плаза..и у меридиана..
а ты местный?

а я думал меридан совсем в другом месте...
почти местный - типа живу тут с 2000 года  :bl: но бываю не часто, хотя регулярно - поэтому путаюсь  :bn:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
а я думал меридан совсем в другом месте...
почти местный - типа живу тут с 2000 года  :bl: но бываю не часто, хотя регулярно - поэтому путаюсь  :bn:
Сам путаешься, остальных путаешь, не порядочек...))) Не нужон нам такой житель в гораде, стопудова не нужон.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн khlôros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: -88
  • Пол: Мужской
  • 4-й всадник, на бледном коне
    • Просмотр профиля
Сам путаешься, остальных путаешь, не порядочек...))) Не нужон нам такой житель в гораде, стопудова не нужон.)))
че эт? я сам не хочу - вот и не живу... вот жизнь заставила временно, а так в москве - все на работу ближе ездить!  :bt: :bt: :bt:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Сам путаешься, остальных путаешь, не порядочек...))) Не нужон нам такой житель в гораде, стопудова не нужон.)))

Кровопролития я тут не допущу, вы мне все дороги! (с) гараж

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
че эт? я сам не хочу - вот и не живу... вот жизнь заставила временно, а так в москве - все на работу ближе ездить!  :bt: :bt: :bt:
Чо? Чо? А ничо! ))) Кстати, а притовостояние москалей и стальцев щитается межнациональной рознью?))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Кровопролития я тут не допущу, вы мне все дороги! (с) гараж
Хде тут моя лопата? (с) я)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн khlôros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: -88
  • Пол: Мужской
  • 4-й всадник, на бледном коне
    • Просмотр профиля
Чо? Чо? А ничо! ))) Кстати, а притовостояние москалей и стальцев щитается межнациональной рознью?))

нет! ну как это можно так расценивать, когда добрая половина подмосковья ездит работать в москву, а добрая половина москвичей, особенно на лето ездит на дачу в подмосковье? я бы давно объединил все в макрорегион! че мучиться?  :dp:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
нет! ну как это можно так расценивать, когда добрая половина подмосковья ездит работать в москву, а добрая половина москвичей, особенно на лето ездит на дачу в подмосковье? я бы давно объединил все в макрорегион! че мучиться?  :dp:
Низя, меня тогда на украине, ридной родине русичей, за человека щитать не будут, а скажуть: Во, москаль приихал. Оно мне надо? %) )))

А, пардон, пока что низя...)))
« Последнее редактирование: 29.02.12, 23:45:02 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн khlôros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: -88
  • Пол: Мужской
  • 4-й всадник, на бледном коне
    • Просмотр профиля
Низя, меня тогда на украине, ридной родине русичей, за человека щитать не будут, а скажуть: Во, москаль приихал. Оно мне надо? %) )))

на рядянской украiне ;) а вы больше говорите про "клятых москалей" ;)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
на рядянской украiне ;) а вы больше говорите про "клятых москалей" ;)
А шо не так? Нипонялы.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
афтор истеричка. С наступающим, чо)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
«Эльдорадо» купит «Рембыттехнику»

28 Февраля 2012

Один из лидеров рынка бытовой техники и электроники — сеть «Эльдорадо» в конце прошлой недели договорилась о покупке регионального игрока «Рембыттехника». Речь идет почти о 40 магазинах, расположенных за Уралом, которые могут обойтись в 70—90 млн долл.
 Для одного из крупнейших российских непродуктовых ритейлеров «Эльдорадо» (354 собственных магазина) этот год начался агрессивной скупкой активов в регионах. В конце января «Эльдорадо» приобрело сеть магазинов бытовой техники «Берингов» (28 точек), оборот которой по итогам 2011 года составил 6,3 млрд руб. с учетом НДС. Сеть обошлась, по разным оценкам, в 20—40 млн долл.
 Покупка сети «Берингов», по словам гендиректора «Эльдорадо» Игоря Долежела, была призвана укрепить позиции ритейлера на рынке в Центральном регионе России. Сама сеть «Эльдорадо» с 2011 года находится под полным контролем инвестиционной группы PPF, штаб-квартира которой находится в Чехии.
 PPF до августа прошлого года владела 50% плюс одна акция «Эльдорадо», летом чехи довели свою долю в этой компании до 100%, сумма сделки, по оценкам аналитиков, составила более 600 млн долл.
 По данным источника РБК daily, «Эльдорадо» уже готово к новому поглощению — в прошедшую пятницу компания договорилась о покупке «Рембыттехники», сеть которой насчитывает 39 торговых точек в Уральском и Сибирском федеральных округах, в частности в Ханты-Мансийском автономном округе. Цена сделки может составить 70—90 млн долл., говорит источник, следящий за ходом переговоров.
 По словам владельца «Рембыттехники» Андрея Малолетки, средняя площадь каждой точки — около 1,5 тыс. кв. м. Выручка по итогам 2011 года составила 12 млрд руб. Долга у сети фактически нет. Г-н Малолетка уточнил РБК daily, что в данный момент он находится в Чехии и никаких документов не подписывал. Он утверждает, что окончательное решение еще не принято, а переговоры продолжаются.
 Глава коммуникационной группы PPF Милан Томанек отмечает, что компания может говорить только о завершившихся и оплаченных сделках. «Если «Эльдорадо» покупает машину гендиректору или регионального игрока — это дело только «Эльдорадо», — добавил он. Само «Эльдорадо» не комментирует происходящее.
 Известно, что к «Рембыттехнике» присматривалась и «Техносила» (более 100 магазинов). Один из владельцев компании Михаил Кокорич подтвердил РБК daily этот факт. Источник, близкий к компании, говорит, что в «Техносиле» огорчились, что их предложение не имело успеха, и пока не прицениваются к следующему потенциальному региональному игроку.
 Аналитик «Уралсиба» Тигран Оганесян оценил «Рембыттехнику» примерно в 100 млн долл. Он исходил из мультипликатора 5 EBITDA — примерно так сейчас торгуется публичная «М.Видео». «Хотя надо сказать, что «М.Видео» сейчас явно недооценена рынком в силу его недавней коррекции, а также некоторых рисков», — уточнил представитель «Уралсиба». Он думает, что «Рембыттехника» может уйти и за 150 млн долл.
 Эксперты отмечают, что рынок бытовой техники и электроники в последнее время — сплошной бурлящий котел сделок M&A. Все началось с августа 2011 года, когда «Эльдорадо» полностью отошло чехам, позже на рынке заговорили об объединении этой компании с «М.Видео». Ближе к новогодним праздникам и «Техносила» задумала продаться. Между делом ритейлер ведет переговоры об объединении с такими региональными игроками, как «Рембыттехника», «Поиск» и «Сибвез». «Эльдорадо» купило «Берингов», кроме того, на рынке знают о возросшей активности Media-Markt-Saturn, которая тоже не прочь купить кого-то в регионах, признаются участники сегмента бытовой техники и электроники.
 Представители «Техносилы» и «М.Видео» сошлись во мнении, что происходящее — нормальный процесс консолидации отрасли, который будет происходить в течение ближайших двух-трех лет.
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Экс-владец "Эльдорадо" уходит в обувной бизнес
 

 

Основатель и бывший акционер одной из крупнейших сетей по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" Игорь Яковлев собирается развивать обувной бизнес под маркой Kari. Агентство ПРАЙМ сообщает, что в июне он откроет более 60 обувных магазинов.

Половина магазинов будет находиться в России, остальные 30 — в Польше, на Украине и в Казахстане. В планах бизнесмена открыть за 2012 год 150 торговых точек в четырех странах. Общая сумма инвестиций в новый бизнес предпринимателя составит около $150 млн.

Яковлев рассказал, что собирается позиционировать свой новый бизнес как доступную обувь. Магазины Kari будут торговать мужской и женской обувью под собственными брендами. Главой нового проекта станет Валентин Дмитриев, который ранее занимал должность финансового директора "Эльдорадо" на Украине.

Площадь каждого магазина будет достигать 300 м2, а затраты на одну точку составят $300–400 тыс., заявил Яковлев.

В августе 2011 года Яковлев продал свою долю в компании "Эльдорадо" чешской группе PPF, которая стала владельцем 100% акций сети. Кроме развития обувного бизнеса, Яковлев занимается развитием крупнейшей сети бытовой электроники в Казахстане — "Сулпак", в которой он владеет 51% акций.
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Сегодня впервые на Меридиане обнаружил на улице смену вывесок!!! Теперь снаружи Таблоиды Эльдорадо!!!

Внутри пока Беринговский имидж!!! Наверное, скоро поменяется!!! :cp:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
а на Камчатке сегодня впервые обнаружено, что вулкан столб пепла выбросил на 12 км!

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
а на Камчатке сегодня впервые обнаружено, что вулкан столб пепла выбросил на 12 км!

!2  км - это Храпуново!!! Класс!!! :bg:
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Вот это Эльдорадовский глава :cp:!!!

http://globalmsk.ru/person/id/3387
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
«Эльдорадо» рассматривает дальнейшие приобретения

04.04.2012

 Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» рассматривает приобретение нескольких региональных сетей. В поле зрения компании сильные игроки, покупка которых позволит укрепить положение «Эльдорадо» в ключевых регионах.

 «Мы получаем предложения о покупке многих сетей, однако все кандидаты проходят тщательный отбор. Мы не просто смотрим на выставленные на продажу компании, а определяем интересные для нас активы, которые подходят нашей стратегии развития. Выбор у нас довольно большой, мы остановимся только на тех компаниях, сделка с которыми является экономически целесообразной для нас», – комментирует Генеральный директор «Эльдорадо» Игорь Долежел. Покупка компании Берингов была первой сделкой. На данный момент идёт реализация плана, в соответствии с которым магазины «Берингов» будут приведены к стандартам «Эльдорадо». Изменения коснутся ключевых бизнес-процессов внутри магазинов, сервисных центров, логистики и коммуникации с клиентами. План также предусматривает реконструкцию магазинов, апгрейд товарных линеек, переквалификацию персонала.

 «Уже есть первые результаты интеграции», – отметил Игорь Долежел. – «В переведённых магазинах «Берингов» действуют все акции сети «Эльдорадо», завершена интеграция программы лояльности «Берингова» в бонусную программу «Клуб Эльдорадо». Клиенты могут воспользоваться всеми предложениями службы HiTechnic».

 «Первые магазины, переведенные под бренд «Эльдорадо», показывают позитивную динамику. Это говорит о том, что клиенты «Берингова» и покупатели в целом проявляют доверие к нашей сети», – сказал Игорь Долежел.
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...

Оффлайн Electrojet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
  • Паталогоанатом Айумер!!!
    • Просмотр профиля
Вот это и есть результат путинского вступления России в ВТО!!! Далее следует...

Вице-президент «Эльдорадо» Соня Пурдешова возглавила рейтинг самых влиятельных женщин российского ритейла

http://www.eldorado.ru/research_center/article/detail.php?ID=5015306


Москва, 05 апреля 2012.


 Соня Пурдешова, Вице-президент «Эльдорадо» по операционной поддержке бизнеса, маркетингу, логистике и сервису возглавила рейтинг самых влиятельных женщин российского ритейла по версии Retailer Magazine.

 В первую пятерку списка также вошли: Кристиана Томас (ИКЕА), Лариса Карабань («Арома Люкс»), Марина Каменева (торговый дом книги «Москва») и Лариса Черепанова («Максидом»).

 «Мне очень приятно, что коллеги из российского ритейла так высоко оценили мой труд, – говорит Соня Пурдешова. – Я также благодарю акционеров PPF за оказанное доверие и возможность проявить себя на новом поприще. Многие проекты, в которых я участвовала в «Эльдорадо», позволили вывести компанию на устойчивый курс развития, укрепить ее лидерские позиции».

 Соня Пурдешова окончила экономический университет Словакии. В 1996 г. пришла в «ЭкоАгроБанк» (Ekoagrobank, Словакия), где начинала карьеру контролером отдела движения наличных денежных средств, а через два года получила назначение на позицию эксперта по кредитным сделкам кредитного управления ЭкоАгроБанка.

 В 2001 г. перешла в «Home Credit Bank» (Словакия), где отвечала за развитие направления «кредитные карты». С 2003 г. стала советником Правления «Хоум Кредит энд Финанс Банк» в России по платежным картам. Отвечала за приобретение «Home Credit and Finance Bank» лицензии прямого члена ассоциации MasterCard и запуск карточного бизнеса банка.

 С 2007 г. в качестве директора департамента бизнес-архитектуры; обеспечивала процесс внедрения изменений и разработку методологии управлением изменениями, в том числе управление проектным офисом. С середины 2007 года – член Наблюдательного совета банка, работала над проектом открытия «Home Credit Bank Belarus». В 2008 Соня Пурдешова переехала в Белоруссию и стала куратором департамента управления рисками и операционного блока, состоящего из IT-департамента, департамента процессов и методологии, управления развития банковских карт и документооборота банка.

 С июля 2009 – Вице-президент по операционной поддержке «Эльдорадо». С марта 2011 г. – Вице-президент по операционной поддержке, логистике и сервису «Эльдорадо».
Джентльмен всегда вперёд пропустит даму, а уже потом рюмку...