Автор Тема: Здоровое питание - одно для всех или для всех разное?  (Прочитано 1663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Очень часто можно слышать рекомендации про здоровое питание без грамма конкретики )) Начните питаться здоровой пищей, начните новую жизнь )) Ну ок, начинаешь смотреть, что же это такое: здоровое питание, - а потом оказывается, что не всем всё явно подходит, т.к. люди разные, разная реакция организма у разных людей на одни и те же продукты.

Вот и хочу понять. Здоровое питание - это общие какие-то правила? Или всё же для каждого свои? Но если второе, то зачем советуют абстрактное "здоровое питание"? И как узнать про своё конкретное "здоровое питание"?

Ну и вообще, легко ли питаться здоровой пищей? ) Или надо много всего знать, быть в теме, разбираться, постоянно с врачами консультироваться, и ни шагу в сторону? При таких раскладах задумаешься о том, а нужно ли оно вообще )
Живём дальше... ;)


Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фильм такое есть "нация гамбургеров"
там цитата от самого Брюса уилииса, мол не важно какое дерьмо ты ешь, главное его хорошенько прожарить.


в армии к примеру кормят самой низкокачественной  продукцией, однако у всех лечатся желудки, потому что пища вся хорошо провареная.  :dp:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Может ли присутствовать в здоровом питании алкоголь? Одни категорично отрицают возможность его употребления у следящего за собой человека, другие, в Европах, по бокалу в обед - обязательно. И тоже вроде как следят за здоровьем. И как понимать? )

Чем больше читаю про здоровое питание, тем больше пониманию, что вообще никакой определённости нет. Огромная куча направлений, у всех свои доводы и примеры... фиг разберёшься )
Живём дальше... ;)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Может ли присутствовать в здоровом питании алкоголь? Одни категорично отрицают возможность его употребления у следящего за собой человека, другие, в Европах, по бокалу в обед - обязательно. И тоже вроде как следят за здоровьем. И как понимать? )

Чем больше читаю про здоровое питание, тем больше пониманию, что вообще никакой определённости нет. Огромная куча направлений, у всех свои доводы и примеры... фиг разберёшься )
что русскому хорошо, то немцу смерть (с)
...к своему организму прислушайся...
No comme....................................

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
я раньше терпеть не мог творог ) Когда появилась мотивация - начал есть ) Хотя это не связано с "прислушаться к организму", наверное.

Просто хочу понять, есть ли общие правила здорового питания вроде "не наедаться на ночь"? Или же их нет (кроме массы направлений), и каждый должен просто слушать свой организм?
Живём дальше... ;)