Голосование

Хотели бы, такого президента?

Да
28 (27.7%)
Нет
60 (59.4%)
Воздержусь
13 (12.9%)

Проголосовало пользователей: 98

Автор Тема: Умер Вождь Советского Народа...  (Прочитано 22324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
5 марта 1953 года умер Сталин...
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=FwJBz3LghsU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=FwJBz3LghsU</a>
« Последнее редактирование: 12.03.12, 13:29:11 от Bruse »


Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Военный преступник и палач.
« Ответ #41 : 06.03.12, 13:32:10 »
Вас послушать - так Сталин это полный отморозок.

 Вообще-то, именно полным отморозком он и был.

Цитировать
А на одних человеческих телах войны не выигрываются.

 Увы, техническое превосходство перед противником начинает играть роль только в случае (примерного) паритета в человечском ресурсе. И именно человеческими телами и была выиграна Отечественная война.
« Последнее редактирование: 06.03.12, 13:44:47 от Нервный »

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #42 : 06.03.12, 13:36:11 »
Цитировать
товарищ сталин меньше всего хотел войти в историю как вероломный агрессор и нарушитель пактов и договоров ...

 Даааа ? А чтоже тогда его сподвигло на финскую кампанию ?


Цитировать
сталин не собирался сам нападать на германию ни в июле ни в августе ни когда либо еще ... но я уверен, что сталин ждал нападения германии, что бы воспользоваться этим как поводом ... просто ждал он этого нападения несколько позже ...

 Опять слишком сложно. Нет, не прадоподбно - слишком велики риски и слишком тонкая игра, не свойственная вождю.


Цитировать
что советская разведка еще весной 1941 года доносила, что немцы вовсю фрахтуют в голландии грузовые суда и готовятся к вторжению в англию ...

 Советская разведка чего только не доносила. Разобраться в этом хаосе было невозможно даже великому гению.
« Последнее редактирование: 06.03.12, 13:45:24 от Нервный »

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #43 : 06.03.12, 13:40:24 »
Не знаю, чего они там заявили, но к началу войны, советские войска уже находились в Прибалтике и в восточной Польше.
Это Вы хотите сказать, что Советский Союз (страшно даже сказать) во Вторую Мировую вступил как союзник гитлеровской коалиции?
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #44 : 06.03.12, 13:42:13 »
Это Вы хотите сказать, что Советский Союз (страшно даже сказать) во Вторую Мировую вступил как союзник гитлеровской коалиции?

 А чего вас смущает ? До нападения на СССР, Адольф был нашим лучшим другом...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #45 : 06.03.12, 13:51:15 »
Даааа ? А чтоже тогда его сподвигло на финскую кампанию ?
чисто формально - возвращение земель, потерянных в ходе революции, брестской капитуляции и гражданской войны ...
фактически - повышение обороноспособности лениграда, за счет удаления сухопутной границы и вынесения дальше в балтийское море военноморских баз ...

Опять слишком сложно. Нет, не прадоподбно - слишком велики риски и слишком тонкая игра, не свойственная вождю.
что же сложного?
можно подумать договора о взаимной обороне со странами прибалтики, с последующей окупацией и сменой власти были более простой игрой ...
а угнетенные финские рабочие и крестьяне, якобы поднявшие восстание и обратившиеся за военной помощью к советскому союзу это более простая игра?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #46 : 06.03.12, 13:59:18 »
Цитировать
чисто формально -...
фактически - повышение обороноспособности лениграда, за счет удаления сухопутной границы и вынесения дальше в балтийское море военноморских баз ...

 Ну, вы уж, пожалуйста, определитесь : либо сталин меньше всего хотел войти в историю как вероломный агрессор и нарушитель пактов и договоров , либо возвращение земель, потерянных в ходе революции, брестской капитуляции и гражданской войны и повышение обороноспособности Лениграда.
 Сталину было глубоко плевать на пакты и договора, он уважал только силу, и поэтому выполнял договоры с Германией, Англией и США. Как вообще может уважать какие-то договора человек, истребивший миллионы просто так ?

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #47 : 06.03.12, 14:05:27 »
Мне слабо понятна истерическая сталинофобия нашей интеллигенция. Как будто вождь народов вот вот воскреснет и всем задаст жару.
В Путине видят Сталина. Вы что, с ума сошли? Оно близко не валялось. Либералы орут, что если не мы, то придет Сталин... Чаще всего, в этом случае, под Сталиным подразумеваются националисты. Трешэвики-режиссеры клепают фильмы об ужасном Сталине.
Слушайте, когда к кому-то приковано такое всеобщее негативное внимание, он становится как минимум интересным. Дети любят плохих героев, потому что противопоставляется им обычно, серость и убогость. Отсюда понятна и ответная сталинофилия. Повесить его портрет на стекло автомобиля или куда-нибудь еще, становится вызовом и крутым и смелым актом.
А я люблю то что осталось от правления Сталина - красивая, добротная недвижимость, метро, целый город Электросталь с заводом, много других заводов и объектов, на которых пока что держится экономика и режим Вовы П.
Наверное они и боятся, что не выдержит больше товарищ вождь лежать и наблюдать, как они разрушают то, что он создал, и восстанет из могилы, чтобы покарать насиженные задницы.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #48 : 06.03.12, 14:09:51 »
Ну, вы уж, пожалуйста, определитесь : либо сталин меньше всего хотел войти в историю как вероломный агрессор и нарушитель пактов и договоров , либо возвращение земель, потерянных в ходе революции, брестской капитуляции и гражданской войны и повышение обороноспособности Лениграда.
здесь нет никакого противоречия ...

Сталину было глубоко плевать на пакты и договора, он уважал только силу, и поэтому выполнял договоры с Германией, Англией и США. Как вообще может уважать какие-то договора человек, истребивший миллионы просто так ?
а вот тут оно есть ... это хорошо, что сталин не хотел нарушать договора с англией, особенно если учесть, что нападение на финляндию почти привело к высадке английских экспедиционных сил и вступлению англии в войну с советским союзом ... собственно так бы и было, если бы не жесткий отказ швеции принять английские войска и обещание, в случае их высадки, вступить в войну против финляндии на стороне советского союза ...
вот так там все было не просто и не очевидно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #49 : 06.03.12, 14:13:52 »
...
про путина в этой теме по моему ничего не было ... я что то пропустил?
лично меня не интересует ни героизация ни демонизация любой исторической фигуры ...
просто хочется, хотя бы попытаться взглянуть на картину истории, не предвзято ...

... сталин, гитлер, путен, мария тереза, чарли чаплин ... это всего лишь люди, с присущими любому человеку достоинствами и недостатками ...

а создание мифов о героях и злодеях, всего лишь очередной механизм манипуляции сознанием и подчинения  человеческих масс ... пропаганда и только пропаганда ...
« Последнее редактирование: 06.03.12, 14:19:47 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #50 : 06.03.12, 14:14:21 »
Цитировать
что же сложного?
можно подумать договора о взаимной обороне со странами прибалтики, с последующей окупацией и сменой власти были более простой игрой ...
а угнетенные финские рабочие и крестьяне, якобы поднявшие восстание и обратившиеся за военной помощью к советскому союзу это более простая игра?

 Ну, вы риски-то сравните. Если бы не идиот Дуче со своей дурацкой греческой кампанией, напал бы Фюрер на СССР весной (именно весной он это дело и планировал). Напал бы весной - погода не остановила бы наступление, не помогла бы погода - Москва была бы сдана в Августе. Всё.
 Сталин, конечно, отморозок, но он не мог не понимать, что СССР обороняться не может. Не мог он такую рискованную игру вести.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #51 : 06.03.12, 14:27:26 »
Если бы не идиот Дуче ...
кстати, когда после начала финской компании, идиот дуче послал своим финским друзьям эскадрилью итальянских истребителей, гитлер, демонстрируя верность подписанным пакту и договору, просто арестовал самолеты на немецкой территории ...
правда и делалось это все совсем не бескорыстно - в тот период на севере, советские корабли проводили немецкие транспорты под советскими флагами ...

и кстати, тогдашние экономические отношения очень напоминали наши нынешние отношения с европой - туда плыли и ехали зерно и нефтепродукты, а обратно в основном промышленные товары и в меньшей степени оборудование и технологии ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #52 : 06.03.12, 14:37:42 »
Мне слабо понятна истерическая сталинофобия нашей интеллигенция. Как будто вождь народов вот вот воскреснет и всем задаст жару.
В Путине видят Сталина. Вы что, с ума сошли? Оно близко не валялось. Либералы орут, что если не мы, то придет Сталин... Чаще всего, в этом случае, под Сталиным подразумеваются националисты. Трешэвики-режиссеры клепают фильмы об ужасном Сталине.
Слушайте, когда к кому-то приковано такое всеобщее негативное внимание, он становится как минимум интересным. Дети любят плохих героев, потому что противопоставляется им обычно, серость и убогость. Отсюда понятна и ответная сталинофилия. Повесить его портрет на стекло автомобиля или куда-нибудь еще, становится вызовом и крутым и смелым актом.
А я люблю то что осталось от правления Сталина - красивая, добротная недвижимость, метро, целый город Электросталь с заводом, много других заводов и объектов, на которых пока что держится экономика и режим Вовы П.
Наверное они и боятся, что не выдержит больше товарищ вождь лежать и наблюдать, как они разрушают то, что он создал, и восстанет из могилы, чтобы покарать насиженные задницы.
Как правило "фобия" переходит в "филию" у заложников, когда их перестают бить и дают иллюзию надежды.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #53 : 06.03.12, 14:44:15 »
я думаю, что самой большой ошибкой сталина было то, что он отпустил живым троцкого ...
упорные попытки интригана троцкого возглавить интернационал привели лишь к расколу левых движений в европе, в том числе к ослаблению немецкого левого движения и в итоге к приходу к власти в германии социал-националистов ...

потом ошибку конечно исправили, но несколько запоздало ...
« Последнее редактирование: 06.03.12, 14:56:47 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #54 : 06.03.12, 14:56:54 »
я думаю, что самой большой ошибкой сталина было то, что он отпустил живым троцкого ...
упорные попытки интригана троцкого возглавить интернационал привели лишь к расколу левых движений в европе, в том числе к ослаблению немецкого левого движения и в итоге к приходу к власти в германии социал-националистов ...
То есть, ты бы Троцкого убил?
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #55 : 06.03.12, 15:00:08 »
То есть, ты бы Троцкого убил?
однако провокационный вопрос  :ay:

на месте сталина и в той ситуации, думаю однозначно ... хотя бы для того, что иначе опровергается миф о кровавом тиране, не знающем пощады ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #56 : 06.03.12, 15:12:57 »
А кстати, кто отец октябрьского переворота?

- Ульянов;
- Бронштейн;
- Джугашвили?
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21198
  • Карма: -246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #57 : 06.03.12, 15:32:06 »
А кстати, кто отец октябрьского переворота?

- Ульянов;
- Бронштейн;
- Джугашвили?
я знаю, сейчас вы предсказуемо скажете что троцкий ...

продолжайте развивать вашу мысль ... это не та область истории, в которой я разбираюсь, поэтому спорить не буду ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #58 : 06.03.12, 19:35:23 »
Ну, провокаторами, разумеется, были Черчилль с Рузвельтом. Но есть такое мнение, что если бы фюрер не напал на СССР в июне, то в уже августе товарищ Сталин напал бы на Германию...
А есть другое мнение, что если бы Гитлер не остановил нападение на Англию, и не перенес фронт к границам СССР, то наши мнимые союзники вынуждены были бы открыть второй фронт еще 1940-ом, только тогда они бы для нас союзниками не были, и договаривался бы Сталин уже с Гитлером, хотя он с ним и так договаривался, но Гитлера вынудили перекинуться на СССР раньше чем он это планировал.

П.С. А по поводу "Цвет нации согнал в лагеря", да просто он был умный мужик, и сразу понял, что их либо за деньги нанять работать, либо заставить, денег в стране и так не было, а еще и заставить всегда эффективней, вот и все. Стратегом он был. Ему нужна была большая и сильная страна, что он успешно реализовал, даже в условиях войны. А последующий "цвет нации" матери СССР нарожали, а советские школы их обучили. Так что не надо тут все делить на белое и черное, так только в сказках бывает...

ИМХО: Сталин был сильной личностью, и так сложилось что ему еще и несказанно повезло что он сам не стал центром мирового зла, вместо гитлера. А всем ссущим поносом при виде его имени, могу только сочувствовать, и посоветовать носить с собой туалетную бумагу.)))
« Последнее редактирование: 06.03.12, 19:48:06 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #59 : 06.03.12, 19:49:42 »
собственно так бы и было, если бы не жесткий отказ швеции принять английские войска и обещание, в случае их высадки, вступить в войну против финляндии на стороне советского союза ...
Хе...Швеция,вобщет,хотела ввести войска в Финляндию и воевать ПРОТИВ СССР :da:С этим связана одна из историй"Бати ВДВ"Маргелова :bk:Притащил офицеров швецкого генштаба в виде пленных :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Умер Вождь Советского Народа...
« Ответ #60 : 06.03.12, 20:09:58 »
Проголосовал, за "нет" ибо такого президента не хочу, но в то же время не оставляет ощущение, что по другому с нами никак... :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.