Голосование

Оценим?

5 - отлично
4 - хорошо
3 - удовлетворительно
2 - неуд
1 - кол, просто кол

Автор Тема: "Сталинград" Бондарчука и Со  (Прочитано 20350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=_Da3EgZUA0Y" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=_Da3EgZUA0Y</a>
Кто видел? Мнение?

зы: что-то смотрю по городским кинотеатрам, нет....
No comme....................................


Tabula Rasa

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #21 : 11.10.13, 08:47:59 »
"Люди" они такие, этой биомассе в большинстве ее нравится всякое унылое говно типа прокурорская проверка и дом 2.
Да, согласен, а ещё люди смотрят Петросяна, значит - это можно смотреть. И покупают треники и туфли - значит - это можно носить вместе. И заправляют свитер в джинсы...   Всё дело во вкусе, точнее - в дурном вкусе. Федя-сын (в противоположность своему отцу) снимает откровенное говно. Оно зрелищное, но все равно говно. "Судьба человека" его отца - шедевр, а Федькины мега-высеры - говно. Но люди смотрят (с). Фильм его отца получил Окар. Реальный, не надуманный, в эпоху холодной войны. Федьку только включили в какой-то номинационный список (или куда-то там), и тут же вся журналистская пиздобратия слюной изошла от радости. Вот-де, нам есть чем ответить Западу.

P.S. Сам не смотрел, смотреть если и буду, то через пол-года-год, когда покажут по Первому(т.е. бесплатно). Вчера коллега сходил, который обычно смотрит Камеди-Клаб, Воронины и пр. Так вот по его отзывам - очень средне и для просмотра один раз.
Dixi

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #22 : 11.10.13, 12:23:52 »
"Люди" они такие, этой биомассе в большинстве ее нравится всякое унылое говно типа прокурорская проверка и дом 2.
Да, согласен, а ещё люди смотрят Петросяна, значит - это можно смотреть. И покупают треники и туфли - значит - это можно носить вместе. И заправляют свитер в джинсы...   Всё дело во вкусе, точнее - в дурном вкусе
Чрезвычайно забавно наблюдать как биомасса по умолчанию  рассуждает о том как вот они конкретные "другие" "иные", "ни как все" и вообще люди с "правильным вкусом".  :brr: с фига ли вы решили что вы другие и нацепляли себе этих регалий?)
Знатоки ипеныть  :facepalm:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #23 : 11.10.13, 13:25:01 »
Чрезвычайно забавно наблюдать как биомасса по умолчанию  рассуждает о том как вот они конкретные "другие" "иные", "ни как все" и вообще люди с "правильным вкусом".  :brr: с фига ли вы решили что вы другие и нацепляли себе этих регалий?)
Знатоки ипеныть  :facepalm:
Чрезвычайно забавно наблюдать как биомасса по умолчанию ходит на всякое говно, потому что патриотично и рассуждают, что они "другие" "иные", "ни как все" и вообще люди "с правильным вкусом"

Я хочу, чтобы на мои деньги снимали такие фильмы, как "Кукушка" о той страшной войне, а не переснимали "Спасти рядового Райана" в ура-патриотических тонах. Чтобы молодые режиссёры трубили во всю медь о своём отношении и чтоб по-русски, не оглядываясь на чужие работы. Не ходил, не хожу и не буду ходить на всё, что делают российские режиссёры для широких масс.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #24 : 11.10.13, 13:39:20 »
Чрезвычайно забавно наблюдать как биомасса по умолчанию ходит на всякое говно, потому что патриотично и рассуждают, что они "другие" "иные", "ни как все" и вообще люди "с правильным вкусом"

Я хочу, чтобы на мои деньги снимали такие фильмы, как "Кукушка" о той страшной войне, а не переснимали "Спасти рядового Райана" в ура-патриотических тонах. Чтобы молодые режиссёры трубили во всю медь о своём отношении и чтоб по-русски, не оглядываясь на чужие работы. Не ходил, не хожу и не буду ходить на всё, что делают российские режиссёры для широких масс.
Фперет хомячки) "на ваши деньги"  :bj: да откуда у вас такие деньги блин)))

Человеку нормальному совсем по- фиг на мнения тех кто не имеет собственного мнения а надувая щеки транслирует таких же как он сам. Круговая порука отсутствия собственного мнения.  :bt:

1) не смотрел и не буду
2) всякое гомно
 :facepalm: откуда знаете? Другие хомячки подсказали которые тож "не ходил и не буду" . И при этом вы "не стадо" ага)

З.ы. "Кукушка"- шляпа полная. Про "зори здесь тихие" хоть бы для бОльшего пафосу написали.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #25 : 11.10.13, 14:09:04 »
1) не смотрел и не буду
2) всякое гомно
 :facepalm: откуда знаете? Другие хомячки подсказали которые тож "не ходил и не буду" . И при этом вы "не стадо" ага)
Увидев перед собой явное говно, вовсе не обязательно его нюхать или на него наступать, чтобы убедиться, что перед тобой действительно оно. Кому-то фильм может не прийтись по душе уже на стадии просмотра трейлера, кому-то будет достаточно посмотреть на имена создателей. Я не могу вспомнить хотя бы одну фамилию режиссёра, который всю свою жизнь снимал говно, а потом выдал шедевр. И наоборот - примеров хватает, когда режиссёр снимал шедевры, а потом скатился. И я не про Михалкова.
Некоторые ориентируются именно так, и в этом есть своя мысль.

Цитировать
З.ы. "Кукушка"- шляпа полная. Про "зори здесь тихие" хоть бы для бОльшего пафосу написали.
"Кукушка" - хороший, годный фильм. Но не совсем о войне.
"А зори здесь тихие..." - попса. Копайте глубже. "Иди и смотри", например.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #26 : 11.10.13, 15:51:21 »
Увидев перед собой явное говно, вовсе не обязательно его нюхать или на него наступать, чтобы убедиться, что перед тобой действительно оно.
Для этого надо его заметить а не:
Верить на слово в его существование со слов одного парня который знает другого парн которому кто- то рассказывал что там гдет лежит гомно.

 
Цитировать
Кому-то фильм может не прийтись по душе уже на стадии просмотра трейлера, кому-то будет достаточно посмотреть на имена создателей.
Не смотрите- в чем проблема. Зачем высказывать идиотское мнение основанное на поверхностных и тем более чужих ощущениях??

Цитировать
Я не могу вспомнить хотя бы одну фамилию режиссёра, который всю свою жизнь снимал говно, а потом выдал шедевр.
вы сколько фильмов Кустурицы вспомните без помощи гугла?


Цитировать
И наоборот - примеров хватает, когда режиссёр снимал шедевры, а потом скатился. И я не про Михалкова.
Некоторые ориентируются именно так, и в этом есть своя мысль.
дык пусть она их мыслью и остается)

Цитировать
"Кукушка" - хороший, годный фильм. Но не совсем о войне.
совсем не о войне. А вот кинокритик свыше привел его как пример "правильного" вот же странно.. Оказывается люди разные и вкусы разные)

Цитировать
"А зори здесь тихие..." - попса. Копайте глубже. "Иди и смотри", например.
еще один кинокритик)  вообще все попса. И за все люди голосуют "ногами". Если ходят- значит хорошо и таргет- групп освоена.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #27 : 11.10.13, 17:56:26 »
феде похер на бабло...снимает не на свои...на государственные...т..е. наши...
мы уже один раз заплатили за кино, кто сходит в кино заплатит дважды....
Вообще-то, окромя государственных, там ещё и кредитные деньги есть. Из 30 млрд только 10 госовских, как пишет АиФ.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #28 : 11.10.13, 18:01:08 »
Чрезвычайно забавно наблюдать как биомасса по умолчанию ходит на всякое говно, потому что патриотично и рассуждают, что они "другие" "иные", "ни как все" и вообще люди "с правильным вкусом"
По поводу биомассы. Есть мнение среди киношников, что фильмы надо снимать под девочек, потому что именно они определяют, на какое кино идти с мальчиком) Типа мальчики подстраиваются под их мнение. Не убеждена, что девочки захотят идти на "Сталинград"... =) Какая-нить хрень типа "Секс в большом городе" им больше по душе  :bk:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #29 : 11.10.13, 18:15:44 »
Для этого надо его заметить а не:
Верить на слово в его существование со слов одного парня который знает другого парн которому кто- то рассказывал что там гдет лежит гомно.
Вот здесь вы ошибаетесь. На сегодняшний день ситуация в кинематографе (да и в музыке) такова, что его (говно) вовсе не надо уметь замечать, его вам любезно подсунут на блюдечке. Но бывают исключения.

Цитировать
Не смотрите- в чем проблема. Зачем высказывать идиотское мнение основанное на поверхностных и тем более чужих ощущениях??
Вас это напрягает? Не читайте.

Цитировать
вы сколько фильмов Кустурицы вспомните без помощи гугла?
Насколько я помню, его фильмография не очень обширна. Без помощи гугла вспомнил три: "Аризонская мечта", "Андеграунд", "Время цыган".
И что?

Цитировать
еще один кинокритик)  вообще все попса. И за все люди голосуют "ногами". Если ходят- значит хорошо и таргет- групп освоена.
Хорошо кому? Правильно, тем людям, которые имеют отношение к производству конкретного фильма и его прокату.
Хорошо искусству? Хорошо зрителю? Да вы что... ))

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #30 : 11.10.13, 20:45:50 »
наверное,придется застрелиться: вот честно, вообще никаких эмоций не вызывает выход Сталинграда Бондарчука...Спешить посмотреть, все вокруг идут и т.д. :facepalm:ну вышел- и вышел... когда-нибудь может и взгляну...
а разводить срач из-за Бондарчука-ну это минимум... маразм...
Москва,Сталь,Нижний. Во Владивостоке кто сходил-отпишите:))))))))))

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #31 : 11.10.13, 20:48:40 »
Люди которые марлин зачинали пиво жрали не только на лавках но и под ними, чем не забывали хвастаться стоя за прилавком) так шо иди- те по рассуждайте с собутыльниками о мировоззрении и патриотизме) там много благодарных слушателей. Пашу спящим в магазине смешно сам наблюдал)
Мое мировоззрение да, формируют люди, окружение, среда, мой опыт и опыт этих людей и среды . Как и ваше. Ток вы этого понять не умеете. Потому как торговали китайскими удочками 10 лет назад так и следующие 10 лет будете)
Я старательно фильтрую этих самых людей,  "среду" и окружение.  Чего и вам желаю.
Замечательно, только где и как ты наблюдал Пашу мне насрать, это его личное дело. Что же касаемо мировоззрения, так я его формирую исключительно из своего опыта и опыта людей, чье мнение мне интересно. "Люди" в широком же понимании этого слова глупы и ограниченны - на них я никак не ровняюсь. Что же касаемо товара, которым я торгую, чем бы я не торговал, я прекрасно знаю свой товар (это далеко не только китайские удочки) и знаю о нем все и даже больше, очень редко встречаю людей знающих о нем столько же или больше. Придется торговать гандонами, буду торговать ими и это никак не повлияет на мое мнение о говнофильмах для "людей".
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #32 : 11.10.13, 21:23:35 »
Господа, шли бы вы про гандониусы и прочие удочки в приваты разговаривать. Тема о фильме, а не о сфере бизнеса.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #33 : 11.10.13, 21:25:17 »
Господа, шли бы вы про гандониусы и прочие удочки в приваты разговаривать. Тема о фильме, а не о сфере бизнеса.
Согласен, только вот оппонент решил что нужно мне напомнить где и с кем я работаю. :ag:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #34 : 11.10.13, 23:38:14 »
ну вот, нормальный качественный пятничный срач, а вы все сиське-сиське. хоть мозг размяли;)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #35 : 11.10.13, 23:46:36 »
Господа, шли бы вы про гандониусы и прочие удочки в приваты разговаривать. Тема о фильме, а не о сфере бизнеса.
дык поддержала бы) а то все о девочках да сексе в большом городе)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #36 : 11.10.13, 23:55:36 »
дык поддержала бы) а то все о девочках да сексе в большом городе)
мне пофиг, у кого какая удочка) на "сталинград" пойдем в воскресенье) чо тут говорить)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #37 : 12.10.13, 00:29:58 »
мне пофиг, у кого какая удочка) на "сталинград" пойдем в воскресенье) чо тут говорить)
Тыж наверняка с томиком бунина в руках весь фильм смотреть будешь, так что с нетерпением ждем рецензий ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Хусман

  • Гость
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #38 : 12.10.13, 01:09:14 »
Все же променял я футбол на киношку... :cw:
О фильме: понравился, не было такого ,как обычно бывает у меня при просмотре очередной российской лабуды,типа Высоцкого или Легенды 17...
Масштабные съемки впечатляют.Кровища есть,но оторванных рук,ног и разбросанных мозгов нет. Только в конце одного фрица без руки и то вскользь запихнули в кадр...
До просмотра очень интересовала достоверность ,такие не мелочи,как форма одежды солдат Вермахта.Так как одно время интересовался знаками различия родов войск,петлицами,погонами,нашивками,наградами...
Очень грамотно подобраны кители немецких солдат и офицеров.Но "ляпы" все же вроде разглядел... :ag:
При штабе полковника,среди кучи суетящихся унтер-офицеров и ефрейторов, только один в ниже,чем у полковника звании. Главный герой ,гауптман, или капитан.. :al:
А когда в конце подъезжают танки,то обер-лейтенант СС, стоит и докладывает капитану Вермахта ,как подчиненный.Должно быть все наоборот... :bn:
Фильм хороший, посмотрю еще раз ,но только когда качну... :gl: :gl: :gl:

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #39 : 12.10.13, 02:04:57 »
Человеку нормальному совсем по- фиг на мнения тех кто не имеет собственного мнения а надувая щеки транслирует таких же как он сам. Круговая порука отсутствия собственного мнения.  :bt:
Да мне и пофиг абсолютно на чьё-либо мнение и кто на что ходит. Зашёл в тему случайно и именно ваш комментарий зацепил, где все с противоположным мнением ловко стали "биомассой". И про деньги для вас специально, как лакмусовая бумажка такие фразочки на людей действуют некоторых, заставляют потом лыбу подавить. Само собой, речь идёт о поддержке лишь и всего. Конечно же спонсоров на такое не мало, кассу при любом раскладе принесёт. И "Самый лучший фильм" принесёт и "Ржевский против Наполеона" принесёт. А "Шапито-шоу" в Электростали опять не покажут, а фильм отличный и я его одним из своих любимых кажется назвать могу, хоть и новый, хоть и русский. А так вы меня не переубедите, а я вас. И о вкусах не спорят конечно. Забавно просто такое читать) Модные консервативные веяния в интернете, так сказать. Ещё к "хомячкам" рекомендую слова "либераст", "россиянец", в этом сезоне они в фаворе.
"Сталинграду" же ещё ставлю в вину джигу на костях, как сверху уже писали. Очень я, знаете ли, переживаю относительно той войны, очень тема больная для меня знаете ли. И руки надо раз пятьдесят помыть, да сценарий писать так, чтобы изнутри разорвало и выть хотелось. Чтобы помнили. Блокбастеров уже наснимали, хватит. Лучше не сделать, хуже ни к чему.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Сталинград" Бондарчука и Со
« Ответ #40 : 12.10.13, 02:55:24 »
Да мне и пофиг абсолютно на чьё-либо мнение и кто на что ходит. Зашёл в тему случайно и именно ваш комментарий зацепил, где все с противоположным мнением ловко стали "биомассой".
Проходя мимо- проходите мимо. Или читайте комментарии не с конца. Тогда увидите откуда и кем, в каком контексте в этом топике введено понятие биомассы, любителей петросяна и прочего "не как все". Я лишь развернул орудия на 180 градусов.

Цитировать
И про деньги для вас специально, как лакмусовая бумажка такие фразочки на людей действуют некоторых, заставляют потом лыбу подавить.
совершенно взаимно) оправдать свой косорукий пассаж всегда проще "я так и задумал"- понимаю, да)

Цитировать
Само собой, речь идёт о поддержке лишь и всего. Конечно же спонсоров на такое не мало, кассу при любом раскладе принесёт. И "Самый лучший фильм" принесёт и "Ржевский против Наполеона" принесёт. А "Шапито-шоу" в Электростали опять не покажут, а фильм отличный и я его одним из своих любимых кажется назвать могу, хоть и новый, хоть и русский.
По- поводу того что зритель голосует ногами так же уже было. Еще раз предложу не читать с конца. На шапито ваш народ не пойдет. Кассы не сделает. Аренду кинотеатру не закроет и зарплаты людям не заплатит.  Можно трагично по заламывать минутку руки как недооценен сей шедевр и какое вокруг быдло и спать пойти. Вы сами- то чего сделали для поднятия культурного сознания окружающих?) поговорили об этом ?и много народу проголосовало ногами за эту вашу лекцию?

Цитировать
А так вы меня не переубедите, а я вас. И о вкусах не спорят конечно. Забавно просто такое читать)
вы чегот попутали, я никого переубеждать не собирался и не собираюсь в принципе. В теме были заданы вопросы к тем кто посмотрел. Я дал на них ответы. Коментить мое мнение прибежали персонажи которые "не смотрел и не буду, но говно" - прочтите это предложение еще раз и подумайте где и кто идиотичен в этой логической цепочке.  И снова напомню читать тему с начала.

Цитировать
Модные консервативные веяния в интернете, так сказать. Ещё к "хомячкам" рекомендую слова "либераст", "россиянец", в этом сезоне они в фаворе.
я не в курсе, но учту, если будет интересна мода в интернете- приглашу вас на работу.
Цитировать
"Сталинграду" же ещё ставлю в вину джигу на костях, как сверху уже писали.
А что это такое? Раскройте понятие? Очень интересно будет почитать как вы понимаете те штамы которые используете. И откуда вы это взяли если (по- прежнему возвращаюсь к этому) сами не смотрели?

Цитировать
Очень я, знаете ли, переживаю относительно той войны, очень тема больная для меня знаете ли.
ох ну надо же как интересно... А я вас и не узнал. Сейчас поисковый отряд городской как раз в осеннюю экспедицию отбыл, так это вы мне прям с мест боев пишите, погибая в грязном мокром неудобстве?
Цитировать
И руки надо раз пятьдесят помыть, да сценарий писать так, чтобы изнутри разорвало и выть хотелось.
дык вы ж знаете как надо?!! И сколько сценариев уже написали? Многих с них разорвало? Повыли многие? Дык вы фантазию не тратьте, выж поисковик знатный и истории знаток, вы в сценарий рассказы мечтных жителей из последней экспедиции включите. И фотки выложите, как вы своими кровными чтоб они Бондарчуку на кино не достались пару кладбищ воинских по деревням восстановили- заодно про лакмусовые бумажки напомните)


Цитировать
Чтобы помнили.
у вас дети есть ? Сколько? Что они о войне знают? А от вас? А их друзья?  Так вы у них разузнайте- акуеете.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)