Автор Тема: про наркоманов в городе  (Прочитано 42854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
про наркоманов в городе
« : 22.05.17, 14:33:03 »
не слежу за форумом, поэтому может кто-то эту тему уже поднимал

в силу того, что сейчас с ребенком много и часто гуляю, наблюдаю картину как вскапывают все палисадники и любое место где есть растительность наркоманы. по весне это просто стало массовое явление. с раннего утра до позднего вечера.
сегодня в 11 утра 3 невменяемых красных рожи 20 минут копали у второва 4, соседи вызвали полицию, через час приехали два человека, погуляли и уехали. в общем, наша полиция нас бережет.

 куда обращаться и что делать?

очевидно, что если я их вижу 3 раза в день, кто должен с этим бороться ничего не делает.
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #261 : 30.06.17, 23:10:06 »
Абсолютно не так. Переизбыток свободного времени - не основная и не главная причина. Хотя у вас может быть... Очень многие начинают употреблять наркотики как раз от большой загруженности и невозможности найти полноценное время для отдыха и разрядки. Это очень актуально для людей бизнеса, творческих профессий и вообще всех, кто работает, что называется на износ.
Да. Но такие старчиваются гораздо реже.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #262 : 30.06.17, 23:54:07 »
лично я 3 года его юзал и полностью отказался
это чтобы без всяких там друзей друзей
Ну значит вы первый экземпляр который попался на моём пути из соскочивших. Но это не всчет. То что вы и как употребляли, я не видел, то что полностью отказались, доказать не возможно. Речь вел о тех, кого реально видел и на 100% знаю. И среди таких отказов 0.
- поздравь меня, я бросил курить!
- и как давно?
- послезавтра будет 3 день.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #263 : 01.07.17, 10:27:20 »
лично я 3 года его юзал и полностью отказался
это чтобы без всяких там друзей друзей

Как говорил один мой старый… знакомый, который плотно употреблял, но в свое время завязал, выпив для этого очень много водки, ГЕРОИН умеет ждать….
« Последнее редактирование: 01.07.17, 10:49:00 от James »

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #264 : 01.07.17, 16:29:16 »
Как говорил один мой старый… знакомый, который плотно употреблял, но в свое время завязал, выпив для этого очень много водки, ГЕРОИН умеет ждать….
Это херня уже 17 лет ждёт))) если ещё подождёт лет 30, то и хрен с ним))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #265 : 01.07.17, 22:43:47 »
организм - он у всех одинаково устроен, и он не в курсе, на сколько его семья благополучна, зависимость - она и есть зависимость, независимо от количества благосостояния
Благосостояние, конечно, не при чем.
Однако, как утверждает наука психофизиология, организм у всех таки разный. Нехватка выработки каких-либо веществ определяет предрасположенность к возникновению зависимости, причем именно к определенному типу наркотика. Если человек употребил именно то вещество, природный аналог которого в организме в дефиците, зависимость развивается быстро и сразу, а если наркотик другого типа - то либо зависимости не возникает, либо возникает после длительного употребления.
Поскольку идеально сбалансированного организма нет ни у кого, у каждого есть такая предрасположенность.
Причем такие предрасположенности частенько наследуются, вместе с типом нервной системы. Так что семья имеет значение.

Забавно было определить, что у меня, например, предрасположенность к развитию пивного алкоголизма. Пиво не пью, изжога от него.
(Предрасположенность к развитию алкоголизма определяется не одним веществом, а существует несколько типов по видам спиртов. Грубо говоря, кто-то может спокойно пить пиво, а водка затянет, а кто-то наоборот).

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #266 : 02.07.17, 09:22:52 »
Благосостояние, конечно, не при чем.
Однако, как утверждает наука психофизиология, организм у всех таки разный. Нехватка выработки каких-либо веществ определяет предрасположенность к возникновению зависимости, причем именно к определенному типу наркотика. Если человек употребил именно то вещество, природный аналог которого в организме в дефиците, зависимость развивается быстро и сразу, а если наркотик другого типа - то либо зависимости не возникает, либо возникает после длительного употребления.
Поскольку идеально сбалансированного организма нет ни у кого, у каждого есть такая предрасположенность.
Причем такие предрасположенности частенько наследуются, вместе с типом нервной системы. Так что семья имеет значение.

Забавно было определить, что у меня, например, предрасположенность к развитию пивного алкоголизма. Пиво не пью, изжога от него.
(Предрасположенность к развитию алкоголизма определяется не одним веществом, а существует несколько типов по видам спиртов. Грубо говоря, кто-то может спокойно пить пиво, а водка затянет, а кто-то наоборот).

знаете, после того, как многие страны европы декриминализировали коноплю, в них много лет проводили исследования народонаселения. так вот выяснилось, что среди тех, кто попробовал наркотики наркоманами становится около 10%.
это правило точно также действует в отношении алкоголя. около 10% людей, пробовавших алкоголь становятся алкоголиками
так что да, определённо личная предрасположенность имеет значение, но она зависит от генов, а не от благосостояния
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #267 : 02.07.17, 11:03:22 »
..... но она зависит от генов, а не от благосостояния
:facepalm:
Вот только у "злобных коммуняк" это "правило" почему-то не работало. Поди, Гены мутатор мыли?
Про гены, благосостояние и алкоголизм у КМНС:
http://anton-afanasev.livejournal.com/35231.html
http://etnic.ru/wow/severnie-narodi-spivautsya.html
http://www.newsru.com/russia/10dec2014/alko.html
http://narvasadataa.livejournal.com/140751.html

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #268 : 02.07.17, 11:36:46 »
:facepalm:
Вот только у "злобных коммуняк" это "правило" почему-то не работало. Поди, Гены мутатор мыли?
Про гены, благосостояние и алкоголизм у КМНС:
http://anton-afanasev.livejournal.com/35231.html
http://etnic.ru/wow/severnie-narodi-spivautsya.html
http://www.newsru.com/russia/10dec2014/alko.html
http://narvasadataa.livejournal.com/140751.html

вы может не в курсе, но якутия не имеет никакого отношения к месту, где проводились исследования, о которых я написал
потому не совсем понятно, к чему все эти ссылки
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #269 : 02.07.17, 11:45:29 »
Абсолютно не так. Переизбыток свободного времени - не основная и не главная причина. Хотя у вас может быть... Очень многие начинают употреблять наркотики как раз от большой загруженности и невозможности найти полноценное время для отдыха и разрядки. Это очень актуально для людей бизнеса, творческих профессий и вообще всех, кто работает, что называется на износ.

такие обычно юзают стимуляторы типа амфетаминов и кокаина (если денег хватает)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #270 : 02.07.17, 11:46:43 »
Ну значит вы первый экземпляр который попался на моём пути из соскочивших. Но это не всчет. То что вы и как употребляли, я не видел, то что полностью отказались, доказать не возможно. Речь вел о тех, кого реально видел и на 100% знаю. И среди таких отказов 0.
- поздравь меня, я бросил курить!
- и как давно?
- послезавтра будет 3 день.

я знаю sergioi года этак с 1995-96.
всё что он говорит - правда.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #271 : 02.07.17, 11:56:32 »
:facepalm:
Вот только у "злобных коммуняк" это "правило" почему-то не работало. Поди, Гены мутатор мыли?
Про гены, благосостояние и алкоголизм у КМНС:
http://anton-afanasev.livejournal.com/35231.html
http://etnic.ru/wow/severnie-narodi-spivautsya.html
http://www.newsru.com/russia/10dec2014/alko.html
http://narvasadataa.livejournal.com/140751.html
Вторая и третья статьи у меня не открылись, а первая и четвертая как раз-таки подтверждают наследственную предрасположенность к развитию алкоголизма у представителей народностей, у которых нет тысячелетних традиций употребления алкоголя (и, соответственно, не выработались биологические механизмы защиты от алкоголизма).

В последней статье утверждается, что причина быстрого формирования зависимости не в наследственной нехватке ферментов, расщепляющих алкоголь (это преобладавшее раньше мнение), а в наследственной же нехватке веществ, отвечающих за хорошее настроение при изменении питания с белковой, богатой жирами, пищи на углеводистую.

В общем, приведенные вами статьи полностью опровергают ваше мнение.
При чем тут коммунисты, не понятно, пить там начали до коммунистов и продолжают после падения коммунизма.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #272 : 02.07.17, 12:03:01 »
такие обычно юзают стимуляторы типа амфетаминов и кокаина (если денег хватает)
Распространенная история, увы!, когда в период успеха они стимулируются этой фигней, а потом наступает затяжной творческий кризис, на допинг денег не остается, и они тупо спиваются обычной водярой. Вот лично знала нескольких человек, прошедших этот путь.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #273 : 02.07.17, 12:04:52 »
Абсолютно не так. Переизбыток свободного времени - не основная и не главная причина. Хотя у вас может быть... Очень многие начинают употреблять наркотики как раз от большой загруженности и невозможности найти полноценное время для отдыха и разрядки. Это очень актуально для людей бизнеса, творческих профессий и вообще всех, кто работает, что называется на износ.

опять же, мы про разные возрастные группы говорим
среди людей бизнеса и творческих профессий крайне мало 18-20летних людей)))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #274 : 02.07.17, 12:21:38 »
опять же, мы про разные возрастные группы говорим
среди людей бизнеса и творческих профессий крайне мало 18-20летних людей)))
Извините что встреваю , но не могли бы Вы распедалить кто такие люди творческих профессий. :bn:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #275 : 02.07.17, 12:31:14 »
Люди творческих профессий просто в 18-20 лет еще не работают, а учатся, в каких-нибудь консерваториях, театральных училищах, художественных академиях и т.п.
Причем, судя к примеру по отделению графики в Полиграфической Академии, загрузка такая, что параллельно заниматься бизнесом совершенно некогда.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #276 : 02.07.17, 12:33:00 »
Извините что встреваю , но не могли бы Вы распедалить кто такие люди творческих профессий. :bn:

принято считать, что это люди, занимающиеся деятельностью, связанной с творчеством.
под творчеством принято подразумевать изобразительное искусство, актёрское мастерство, написание художественных произведений, пение, игра на музыкальных инструментах и всё такое прочее
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #277 : 02.07.17, 13:25:09 »
sergio сколько вы уже в Испании проживаете?


Думаю стоит каждому остаться при своем мнении, Спор ниочем. А остальным как бы надо усвоить новые пословицы и поговорки. Правильно сказали выше "героин умеет ждать" ну и "бывших наркоманов не бывает"
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #278 : 02.07.17, 13:34:58 »
sergio сколько вы уже в Испании проживаете?


Думаю стоит каждому остаться при своем мнении, Спор ниочем. А остальным как бы надо усвоить новые пословицы и поговорки. Правильно сказали выше "героин умеет ждать" ну и "бывших наркоманов не бывает"

года 3,5
а по поводу остального - ну ерунда же))))
этак можно всех гомосеками назвать.
ну и что, что не трахаешься с мужиками, оно умеет ждать!)))
наркомания - заболевание, сопровождающееся всяческими неприятностями в виде синдрома отмены и расстройствами личности.
если человек годами не употребляет, как можно его называть наркоманом?
это странно
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #279 : 02.07.17, 13:44:23 »
года 3,5
а по поводу остального - ну ерунда же))))
этак можно всех гомосеками назвать.
ну и что, что не трахаешься с мужиками, оно умеет ждать!)))
наркомания - заболевание, сопровождающееся всяческими неприятностями в виде синдрома отмены и расстройствами личности.
если человек годами не употребляет, как можно его называть наркоманом?
это странно
Эти люди в группе риска. Скажем оказавшись в определенной ситуации, не многие смогут себя заставить встать и уйти. Тоже не по наслышке, человек пытался завязать, слез с системы, потом разрывал временной промежуток. Вобщем как ему показалось, слез. Но не совсем.
На себе не пробовал это все дело, но кмк идет перестроение в мозгу, или человек испытывает нечто, способное "закрывать глаза" на многие вещи. И если на такие вещи как торчащие кости от некоторых синтетических препаратов он закрывает глаза, а это реально страшно, то полный отказ..... это надо быть неимоверно сильным по силе воли.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: про наркоманов в городе
« Ответ #280 : 02.07.17, 13:47:55 »
вы может не в курсе, но якутия не имеет никакого отношения к месту, где проводились исследования, о которых я написал
потому не совсем понятно, к чему все эти ссылки
Где Якутия и где"многие страны Европы" (чудесное обобщение, скажем, для Норвегии и Греции) слава Богу различаем и без вашей помощи. А что конопля и алкоголь вам один хрен - угадали, именно "не в курсе". Не телепат.
Вторая и третья статьи у меня не открылись, а первая и четвертая как раз-таки подтверждают наследственную предрасположенность к развитию алкоголизма у представителей народностей, у которых нет тысячелетних традиций употребления алкоголя (и, соответственно, не выработались биологические механизмы защиты от алкоголизма).
В последней статье утверждается, что причина быстрого формирования зависимости не в наследственной нехватке ферментов, расщепляющих алкоголь (это преобладавшее раньше мнение), а в наследственной же нехватке веществ, отвечающих за хорошее настроение при изменении питания с белковой, богатой жирами, пищи на углеводистую.
В общем, приведенные вами статьи полностью опровергают ваше мнение.
При чем тут коммунисты, не понятно, пить там начали до коммунистов и продолжают после падения коммунизма.
По №2 и 3 (?) - friGate в помощь, а то и дальше постановлению 1101 будете поклоны отбивать  :facepalm:
"При чём" - Афанасьева перечитайте. Медленно, вдумчиво...
я знаю sergioi года этак с 1995-96.
всё что он говорит - правда.
Вот так прямо всё-всё? Бедняга...
« Последнее редактирование: 02.07.17, 14:03:38 от Old Foxbat »