Автор Тема: GPS-навигаторы: выбор  (Прочитано 19838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн direvius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
GPS-навигаторы: выбор
« : 22.10.06, 18:24:53 »
кто-нибудь пользуется (хотя что я спрашиваю ) ) GPS-навигаторами? Помогите выбрать где-нибудь в районе 300-400$ Я так понимаю, карты еще придется покупать? Или может взять кпк и GPS-модуль?
Ah gravity, thou art a heartless bitch.
Город в Гренландии


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #41 : 24.10.06, 16:49:58 »
Цитата из литературы:
Спутниковая геометрия.
    Зависит от расположения относительно приемника спутников, по которым определяется позиция. Если приемник "поймал" четыре спутника, и все они находятся на севере, то спутниковая геометрия плохая. Результат - ошибка до 90-150 м. или даже невозможность определения координат. (Все четыре измерения - из одного и того же направления, и область их пересечения, слишком велика; рис.4) 
С теми же 4-мя спутниками точность намного возрастает, если они расположены равномерно по сторонам горизонта. В этом случае, даже с SA, точность достигает 30 м. и выше.


http://www.izm.ru/sail/article.html

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #42 : 24.10.06, 16:52:18 »

Ринг, ну зачем так грубо уходить от ответа?  :-\ Ну ладно, производитель написал 150 , не указав что было включено и прочее, но ты зачем повторяешь, не испытав этого устройства?
Для справки:
http://64.233.183.104/search?q=cache:OaILG5et7ikJ:portavik.ru/reviews/tytn.html+HTC+TyTN&hl=ru&gl=ru&ct=clnk&cd=9
Литий-ионная батарея емкостью 1350 миллиампер/часов позволяет аппарату прожить чуть меньше заявленного времени работы: так при всех включенных модулях связи и максимальной подсветке TyTN продержится около 3-х часов (заявленная Battery Life составляет 4-5 часов в режиме разговора, 12 часов в режиме прослушивания mp3).

По поводу денег:Гармин дешевле почти в 2 раза, что есть гуд.

а нафига тебе wifi в походе.. хотя кто ж вас знает :)
Понимаешь пантер, если аппарат живет 12часов при проигрывании мп3, то он будет более 100 часов работать при малой подсветке и блютучем (а больше ничего и не надо), а если отрубить модуль связи то и 200часов.
Сударь, док-ва в студию, а так это все домыслы. В +5 как будет себя вести TyTN? А если в воду упадет? А если из холода занести в тепло - влага внутри устройства будет? С Гармином я уверен (типо реклама), а ты с КПК/коммуникатор? :)

Цитировать
Цитировать
я привел тебе 3 примера использования связки коммуникатор-gps (если не понял то gps это коробочка которая валяется где угодно: карман, машина, рюкзак). Повтори эти примере на гармине ;)

Ринг, вот ты же сам прекрасно понимаешь. Ладно бы ты сказал, что спор ни о чем,  мы говорим с разных позиций. У нас разные критерии отбора. Все твои приведенные примеры не для похода, а ты продолжаешь упорствовать. Давай с нами в след. году в поход недельки на 3, а? Куда-нибудь на Камчатку. Ты берешь свою систему , мы свою.
И потестим. Ок? :)
я не понял, ты будешь повторять то что сделал я на своем Гаримине?
понятно, ушел от ответа насчет тестирования в походе... и как низкосортно ушел...

1) нахожусь в Москве на юго-западе, нужно найти банкомат определенного банка. С коммуникатора -> gprs выходим на сайт банка ищем список банкоматов, заводим адрес в ПокетGPS или iGO И уперед.
Нахожусь на острове Кунашир. По ГуглМап я проложил маршрут по острову, загрузил точки в Гпсмап60. Ошибка составила 40 метров. Гут!

2) город Волгоград (фиг знает как там проехать Smiley, машину на обочину заход на freemaps.ru грузим карту города и кататься Smiley
Алтай, неделю идем вне карты (бумажной). Считываем по ГПС данные, азимут на точку, которая есть на карте и вуаля, знаем где находимся и сколько нам еще до выхода на карту.

3) все треки проеденные вами отсылаем на  freemaps.ru и в следующем обновлении получаем новые обновленные бесплатные карты.
Да, многие, выкладывая в инете описания своих походов, скидывают также трек. Так что... Плюс ГуглМапс поддерживает кучу форматов, что есть супергут!

А вот еще вопросы:  можно ли пользоваться коммуникатором в полностью защищающем от погоды чехле? насколько удобно? и есть ли такой чехол (самоделки не в счет)?


Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #43 : 24.10.06, 16:56:45 »
Нахожусь на острове Кунашир. По ГуглМап я проложил маршрут по острову, загрузил точки в Гпсмап60. Ошибка составила 40 метров. Гут!
В GPS 12 :)
Более простая модель, но вполне соответствует своим функциям. :)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #44 : 24.10.06, 16:59:11 »
Нахожусь на острове Кунашир. По ГуглМап я проложил маршрут по острову, загрузил точки в Гпсмап60. Ошибка составила 40 метров. Гут!
В GPS 12 :)
Более простая модель, но вполне соответствует своим функциям. :)
да , точно. :) но симбиоз с Гуглмап  от этого не рушится :)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #45 : 24.10.06, 17:00:48 »
Ринг, вот ты же сам прекрасно понимаешь. Ладно бы ты сказал, что спор ни о чем,  мы говорим с разных позиций. У нас разные критерии отбора. Все твои приведенные примеры не для похода, а ты продолжаешь упорствовать. Давай с нами в след. году в поход недельки на 3, а? Куда-нибудь на Камчатку. Ты берешь свою систему , мы свою.
И потестим. Ок? :)
Критерий отбора - кого из нас будет искать МЧС :)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #46 : 24.10.06, 17:02:53 »
эй походные люди, а чё вопрос про стертый альманах стерли? :))
тока хотел лекцию про холодный и горячий старт забубенить :)

ладно, фигарьте дальше.
Если говорить за меня, то ничего сознательно не стирал, при желании можно вернуться к вопросу.

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #47 : 25.10.06, 08:14:22 »
А статьи при чем. Особенно у Гоблина про "надмозгов".  ;D
юмор? :) наверно смешно =)

Цитировать
Вы (или Ваш прибор) лукавите. :) Garmin gpsmap 60 четко указывает точность определения координат и подчас приходится дожидаться уточнения координат до приемлимого уровня.


а мне не нужно знать точность как в Гаримине, я банально вижу правильно ли я нахожусь на показываемой _КАРТЕ_, и т.к. точка совпадает с моим положением в городе, то лукавите вы.

Ага, положить модуль в карман и получить замечательно экранирование сигнала. Супер.
Как вежливый человек, в ответ тоже хочу вам разрешить - разрешаю прикрепить блютуз-гпс приемник на кепочку или на лысину (если таковая имеется), прием думаю будет лучше, чем из кармана. Хотя я не знаю, где у вас обычно карманы... бугага :)
теперь ясен смысл вашего спора.
Просто есть человек который пользовался гармином и комунникатор+gps внешний - ЭТО Я :) и есть вы с гармином.
Вы спорите о том что слышали, я спорю о том что сам делал :)
Да вот эту штуку можно класть в карман, где бы на лысине у вас он не находился :) или вешать на пояс (кстати в комплекте идет чехолчик на пояс)


Цитировать
Прибор просто висит на поясе или на шее и пишет трек. По треку можно вернуться. Операция на одну кнопку. Вынуть стилус, пять раз жмакнуть, убрать стилус не требуется.
если я ошибся и вы пользовались коммуникатором то расскажите зачем тыкать стилусом ;) ага
Цитировать
PS Раз мне нафиг не нужен стилус, поэтому и потерять его нельзя. А как кпк без него :)
без стилуса спичкой можешь потыкать :) если канешна расскажите зачем ;)

Сударь, док-ва в студию, а так это все домыслы. В +5 как будет себя вести TyTN? А если в воду упадет? А если из холода занести в тепло - влага внутри устройства будет? С Гармином я уверен (типо реклама), а ты с КПК/коммуникатор? :)
о ещё один теоретик ;) правда из того же похода =)
Отвечаю при +5 работает нормально, при минусах жк монитор тупит. В походе зайти из +5 в тепло? Я бы и +5 канеш не пошел никуда =)

Цитировать
1) нахожусь в Москве на юго-западе, нужно найти банкомат определенного банка. С коммуникатора -> gprs выходим на сайт банка ищем список банкоматов, заводим адрес в ПокетGPS или iGO И уперед.
Нахожусь на острове Кунашир. По ГуглМап я проложил маршрут по острову, загрузил точки в Гпсмап60. Ошибка составила 40 метров. Гут!
и чего? т.е. ты считаешь что повторил мое деяние? без которого я бы попал на бабло ? :)) оригинал =)
да вам модератором в раздел ЮМОР ;)
Цитировать
2) город Волгоград (фиг знает как там проехать Smiley, машину на обочину заход на freemaps.ru грузим карту города и кататься Smiley
Алтай, неделю идем вне карты (бумажной). Считываем по ГПС данные, азимут на точку, которая есть на карте и вуаля, знаем где находимся и сколько нам еще до выхода на карту.
я бы загрузил в ОЗИ весь алтайский край на флешку 2гига + ну и всю Россию  до кучи и говорил вам скока до блишайшей речки метров =)
Ну азимуты считать и расстояние до бумажной карты это конечно круче ;)

Цитировать
3) все треки проеденные вами отсылаем на  freemaps.ru и в следующем обновлении получаем новые обновленные бесплатные карты.
Да, многие, выкладывая в инете описания своих походов, скидывают также трек. Так что... Плюс ГуглМапс поддерживает кучу форматов, что есть супергут!
да я загружаю в коммуникатор ваши треки ;) И правлю карты сам по ним.
Вы карты можете поправить? ;)

Цитировать
А вот еще вопросы:  можно ли пользоваться коммуникатором в полностью защищающем от погоды чехле? насколько удобно? и есть ли такой чехол (самоделки не в счет)?
да. Можно вообще поставить полностью управление на голос :)
Ну а с самоделками так вообще без проблем. А вы утверждаете что с Гаримном можно плавать таки в речке? :)
И ещё раз теоретики: сперва попользуйтесь обеими вариантами, а потом гадайте как на ромашке блин, а что будет если то, а что будет если это.
мы все умрем

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #48 : 25.10.06, 08:24:07 »
Имхо конечно сейчас будет.

Если бы я брал себе навигатор, то точно не КПК. Так, как я с такими вещами обращаюсь.... В общем КПК или камуникатор у меня врятли долго бы выжили. Я же люблю и в речке раза два утонуть со всей апаратурой, и в болоте упасть. Потом пока из кармана достаю, раз 5 упадет у меня вся эта дрянь. Даже если я на шею повешу, обязательна надо будет об дерево с разбегу удариться. Была бы стена, то ап стену. =)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #49 : 25.10.06, 08:33:46 »

Ну а с самоделками так вообще без проблем. А вы утверждаете что с Гаримном можно плавать таки в речке? :)
И ещё раз теоретики: сперва попользуйтесь обеими вариантами, а потом гадайте как на ромашке блин, а что будет если то, а что будет если это.
Ринг, вот кто из нас теоретик, так это ты. Повторяю:давай с нами в след. году в поход недельки на 3, а? Куда-нибудь на Камчатку. Ты берешь свою систему , мы свою.
И потестим. А то большого ума не надо, чтоб в городе юзать свой КПК.
Ты ,конечно, можешь слить, отказавшись от похода.  Твоё право. Только тогда не утверждай того, чего не знаешь.
Если не идешь, предлагаю такой вариант: ты покупаешь Tytn, отдаешь нам, мы тестим. Идет?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #50 : 25.10.06, 08:45:50 »
Пока отвечать не смогу - надо все-таки и работу делать, да и флейм закольцевался уже... ;) гыгыгы  ;D

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #51 : 25.10.06, 08:57:35 »
Сударь, док-ва в студию, а так это все домыслы. В +5 как будет себя вести TyTN? А если в воду упадет? А если из холода занести в тепло - влага внутри устройства будет? С Гармином я уверен (типо реклама), а ты с КПК/коммуникатор? :)
о ещё один теоретик ;) правда из того же похода =)
Отвечаю при +5 работает нормально, при минусах жк монитор тупит. В походе зайти из +5 в тепло? Я бы и +5 канеш не пошел никуда =)
Ринг, да ты стареешь, такие низкосортные отмазки....
Если из -10 зайти в +20 (хорошо отапливаемый домик) - влага внутри устройства будет?

Цитировать
1) нахожусь в Москве на юго-западе, нужно найти банкомат определенного банка. С коммуникатора -> gprs выходим на сайт банка ищем список банкоматов, заводим адрес в ПокетGPS или iGO И уперед.
Нахожусь на острове Кунашир. По ГуглМап я проложил маршрут по острову, загрузил точки в Гпсмап60. Ошибка составила 40 метров. Гут!
и чего? т.е. ты считаешь что повторил мое деяние? без которого я бы попал на бабло ? :)) оригинал =)
да вам модератором в раздел ЮМОР ;)
Чувви, ты мог попасть на бабло, а я мог потерять время. А время - деньги, как известно.

Цитировать
2) город Волгоград (фиг знает как там проехать Smiley, машину на обочину заход на freemaps.ru грузим карту города и кататься Smiley
Алтай, неделю идем вне карты (бумажной). Считываем по ГПС данные, азимут на точку, которая есть на карте и вуаля, знаем где находимся и сколько нам еще до выхода на карту.
я бы загрузил в ОЗИ весь алтайский край на флешку 2гига + ну и всю Россию  до кучи и говорил вам скока до блишайшей речки метров =)
Ну азимуты считать и расстояние до бумажной карты это конечно круче ;)
Ринг, во-первых - Грсмап60 позволяет загружать карты. Карта Алтая была. Я тебе привел пример, как можно, имея простейший гарминовский ГПС (например, ГПС 12), знать свое местоположение.
во-вторых - если ты , пойдя в серьезный поход, не возмешь бумажную карту - то ты, извини конечно, идиот. Без обид.

Цитировать
3) все треки проеденные вами отсылаем на  freemaps.ru и в следующем обновлении получаем новые обновленные бесплатные карты.
Да, многие, выкладывая в инете описания своих походов, скидывают также трек. Так что... Плюс ГуглМапс поддерживает кучу форматов, что есть супергут!
да я загружаю в коммуникатор ваши треки ;) И правлю карты сам по ним.
Вы карты можете поправить? ;)
бред какой-то.
Ринг, зачем мне править карту, если она практически полностью идентична бумажной? есть отметки речек, озер, высоты гор, дорог и троп...

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #52 : 25.10.06, 08:58:48 »
ещё окромя походов, есть такие варианты:
1. Собираетесь вы поехать на машине в Европу. Гармин тут сосет. Я вам предлагаю прогу iGo со всеми картами Европы и России

можете ехать как в трехмерном изображении, так и в двухмерном. Голосовая подсказка скажет вам где поворачивать и какие ваш ждут по дороге стационарные радары.
Для России можете скачать с карабина.ру точки засад гаи и вам все это говорится в дороге.
2. Если вам позвонил знакомый и сказал приезжай куда в Реутово. Вы у него спрашиваете просто адрес и вводите его в PocketGPS. Далее прога вас довезет до дома или поможет дойти пешком :)


3. Вариант как я проехал город Волгоград я уже приводил (выход в инет и закачка карты под руссу). Гармин продолжает сосать.
Ещё вы можете редактировать карты сами добавив свои треки и точки в саму карту. Как пример я посетил старинный город Аркаим, теперь в квадрате N40 можно лицезреть дорогу и точки памятников в этом месте, а не искать в инете треки и грузить их в Гармин. Т.е. пользоваться полноценной картой. Кстати официально халявные карты с Руссы freemaps.ru можете рассматривать на обычном ПК с помощью халявной проги
http://gisrussa2.ru/downloads/RussaWinSetup.exe
Ещё кстати после разделения команды Гисруссы на навител, гисруссу2,  её осонователь обещает также сделать халявной для России её продожение на www.rusa.su
4. Если вы идете в поход, загрузите для Ози карты местности (2гига, 4 гига смотря какая флешка, скока влезет в Гармин карт?)
И вы будете ходить по местности не по трекам и азимутам, а просто по обычной "бумажной карте" :)

мы все умрем

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #53 : 25.10.06, 09:04:02 »
Ринг, да ты стареешь, такие низкосортные отмазки....
Если из -10 зайти в +20 (хорошо отапливаемый домик) - влага внутри устройства будет?
ты будешь Пантер наверно в шоке, но я скажу что зависит от влажности ;)
Но кпк от этого не сломается ;)

Ты отвечай Пантер, а не ярлыки вешай ;)

Цитировать
Чувви, ты мог попасть на бабло, а я мог потерять время. А время - деньги, как известно.
вы в походе таки при -10 на время ходите за баблом. Я очарован :)

Цитировать
Ринг, во-первых - Грсмап60 позволяет загружать карты. Карта Алтая была. Я тебе привел пример, как можно, имея простейший гарминовский ГПС (например, ГПС 12), знать свое местоположение.
во-вторых - если ты , пойдя в серьезный поход, не возмешь бумажную карту - то ты, извини конечно, идиот. Без обид.
ясно переходы на личности пошли. На будуще тогда - я не еврей ;)
Я знаю что грузятся, но с спросил: у меня 2 гига , у вас?

Цитировать
бред какой-то.
Ринг, зачем мне править карту, если она практически полностью идентична бумажной? есть отметки речек, озер, высоты гор, дорог и троп...
затем чтоб свою тропку (дорогу, любимое дерево, домик лесника) видеть не в виде точек, а на полноценной карте.
мы все умрем

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #54 : 25.10.06, 09:05:18 »
Ринг, вот кто из нас теоретик, так это ты. Повторяю:давай с нами в след. году в поход недельки на 3, а? Куда-нибудь на Камчатку. Ты берешь свою систему , мы свою.
И потестим. А то большого ума не надо, чтоб в городе юзать свой КПК.
Ты ,конечно, можешь слить, отказавшись от похода.  Твоё право. Только тогда не утверждай того, чего не знаешь.
Если не идешь, предлагаю такой вариант: ты покупаешь Tytn, отдаешь нам, мы тестим. Идет?
зачем же так сливать пантер?

я ведь могу совершенно идентично ответить:
зачем? я в другую сторону поеду, на машине по Европе. Могу взять ваш Гармин с собой :))))
ну или купите мне самы дорогой в дорогу для теста ;) 
мы все умрем

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #55 : 25.10.06, 09:13:41 »
Ринг, да ты стареешь, такие низкосортные отмазки....
Если из -10 зайти в +20 (хорошо отапливаемый домик) - влага внутри устройства будет?
ты будешь Пантер наверно в шоке, но я скажу что зависит от влажности ;)
Но кпк от этого не сломается ;)

Ты отвечай Пантер, а не ярлыки вешай ;)
Точно не сломается? ну ладно, пусть тебя.
Ты отвечай Ринг, а не уходи от ответа.
Цитировать
Чувви, ты мог попасть на бабло, а я мог потерять время. А время - деньги, как известно.
вы в походе таки при -10 на время ходите за баблом. Я очарован :)
дааа.... теряешь, теряешь квалификацию.
Цитировать
Ринг, во-первых - Грсмап60 позволяет загружать карты. Карта Алтая была. Я тебе привел пример, как можно, имея простейший гарминовский ГПС (например, ГПС 12), знать свое местоположение.
во-вторых - если ты , пойдя в серьезный поход, не возмешь бумажную карту - то ты, извини конечно, идиот. Без обид.
ясно переходы на личности пошли. На будуще тогда - я не еврей ;)
Я знаю что грузятся, но с спросил: у меня 2 гига , у вас?
никакого перехода на личности не было. Бывает, когда от наличия бумажной карты, зависит жизнь людей. И это не смешно.
Про 2 гига - ну вот, теперь стало все ясно, ты - "любитель меряться пиписьками". гармин гпсмап60 содержит встроенную карту мира с поддержкой автоматической маршрутизации, возможность загрузки подробных карт во внутреннюю память 24 МБайт, держит 3 карты. Для похода и поездок - этого достаточно.
Ты тут Европой хвалился, а как с Америкой дела?

Цитировать
бред какой-то.
Ринг, зачем мне править карту, если она практически полностью идентична бумажной? есть отметки речек, озер, высоты гор, дорог и троп...
затем чтоб свою тропку (дорогу, любимое дерево, домик лесника) видеть не в виде точек, а на полноценной карте.
Еще раз, гпсмап 60 рисует трек. прямо на карте.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #56 : 25.10.06, 09:19:05 »
Ринг, вот кто из нас теоретик, так это ты. Повторяю:давай с нами в след. году в поход недельки на 3, а? Куда-нибудь на Камчатку. Ты берешь свою систему , мы свою.
И потестим. А то большого ума не надо, чтоб в городе юзать свой КПК.
Ты ,конечно, можешь слить, отказавшись от похода.  Твоё право. Только тогда не утверждай того, чего не знаешь.
Если не идешь, предлагаю такой вариант: ты покупаешь Tytn, отдаешь нам, мы тестим. Идет?
зачем же так сливать пантер?

я ведь могу совершенно идентично ответить:
зачем? я в другую сторону поеду, на машине по Европе. Могу взять ваш Гармин с собой :))))
ну или купите мне самы дорогой в дорогу для теста ;) 

Видишь ли, какая штука. Ты утверждаешь, именно утверждаешь, что в серьезном походе  связка КПК+гпс лучшая штука, чем гармин. А я утверждаю, что гармин в походе - есть незаменимая весЧЬ.
В городе - да, КПК хоть как-то может соревноваться с гармином. В чем-то превосходит, в чем-то уступает. Но только не в походе.

Так что, сливаешь опять ты.


Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #57 : 25.10.06, 09:23:34 »
Точно не сломается? ну ладно, пусть тебя.
Ты отвечай Ринг, а не уходи от ответа.
ну пантер ты чуток подумай. Я говорил о комуникаторе.
Коммуникатор это в принципе и телефон, я зимой прошлой ходил и говорил с ним при -30, заходил в магазины в +25.
Он работает :)
как ещё объяснить?

Цитировать
никакого перехода на личности не было. Бывает, когда от наличия бумажной карты, зависит жизнь людей. И это не смешно.
Про 2 гига - ну вот, теперь стало все ясно, ты - "любитель меряться пиписьками". гармин гпсмап60 содержит встроенную карту мира с поддержкой автоматической маршрутизации, возможность загрузки подробных карт во внутреннюю память 24 МБайт, держит 3 карты. Для похода и поездок - этого достаточно.
Ты тут Европой хвалился, а как с Америкой дела?
если мозгов нет и карта не поможет ;) и ситуации от  которых зависит жизнь это таки не карта. Таки ты походник и знаешь.
Ну "пиписька" я грил у вас никакая. И загрузить подробную топографическую карту от военных не получиться.


Цитировать
Еще раз, гпсмап 60 рисует трек. прямо на карте.
ещё раз лично для тебя: на векторную карту потом сможешь наложить красивые точки и спользовать уже более полную карту для следующего похода? Так сказать развитие карты (изменение русло реки, новая дорога и т.д.)
мы все умрем

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #58 : 25.10.06, 09:25:47 »
Видишь ли, какая штука. Ты утверждаешь, именно утверждаешь, что в серьезном походе  связка КПК+гпс лучшая штука, чем гармин. А я утверждаю, что гармин в походе - есть незаменимая весЧЬ.
В городе - да, КПК хоть как-то может соревноваться с гармином. В чем-то превосходит, в чем-то уступает. Но только не в походе.
Так что, сливаешь опять ты.
видишь ли пантер я сказал что связка КПК+гпс лучше чем гармин и показал это . А серъезные походы это уже твое видение ;)


Насчет карт для Америки: могу скинуть под ТомТом или iGo. %)
мы все умрем

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #59 : 25.10.06, 09:27:33 »
Видишь ли, какая штука. Ты утверждаешь, именно утверждаешь, что в серьезном походе  связка КПК+гпс лучшая штука, чем гармин. А я утверждаю, что гармин в походе - есть незаменимая весЧЬ.
В городе - да, КПК хоть как-то может соревноваться с гармином. В чем-то превосходит, в чем-то уступает. Но только не в походе.
Так что, сливаешь опять ты.
видишь ли пантер я сказал что связка КПК+гпс лучше чем гармин и показал это . А серъезные походы это уже твое видение ;)
Ну так чо, покупаешь нам коммуникатор или идешь с нами в поход?

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:GPS-навигаторы: выбор
« Ответ #60 : 25.10.06, 09:33:59 »
Ну так чо, покупаешь нам коммуникатор или идешь с нами в поход?
засчитано.
А поход то "серъезный"? :) С проводником аборигеном который посмеётся при виде ЖПС? :)

Не то и не то пантер. Вы уж так как нить: вдвоем :)
мы все умрем