Автор Тема: Лето 2007 Поход Вело Карелия Собираемся Обсуж  (Прочитано 16786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IgRU

  • Гость
ПРОЕКТ

Поход

Тип: ВЕЛО

Место: Республика Карелия, Карельский перешеек, Ленинградская область

Время: 13 - 28 июля 2007

Продолжительность: 14 суток

План похода:

Петрозаводск - Кижи - Петрозаводск - Сортавала - Валаам - Сортавала - Кузнечное - Выборг - Санкт-Петербург
« Последнее редактирование: 09.02.07, 08:43:23 от IgRU »


Garin

  • Гость
ПРОЕКТ

Поход

Тип: ВЕЛО

Место: Республика Карелия, Карельский перешеек, Ленинградская область

Время: 14 - 22 июля 2007 (ориентировочно)

Продолжительность: 12-16 суток

Ориентировочный план похода:

Петрозаводск - Кижи - Петрозаводск - Сортавала - Валаам - Сортавала - Приозерск - Рыбинск - Петергоф - Санкт-Петербург
Яйца сточишь столько педали крутить....

Оффлайн KELL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
IgRU ОТВЕТЬ! Daffny сказала,что меня с другом не возьмут!Потому что нам по 17 лет.А ответственность за нас нести не надо,мы ОЧЕНЬ ответственные.Для свединия:я с другом начиная с весны этого года проехали 1800 км-ездили не каждый день,так что мы АСИЛИМ!!! Мож все-таки ВОЗЬМЕТЕ?
Курить не только вредно,но и полезно!!!

IgRU

  • Гость
IgRU ОТВЕТЬ! Daffny сказала,что меня с другом не возьмут!Потому что нам по 17 лет.А ответственность за нас нести не надо,мы ОЧЕНЬ ответственные.Для свединия:я с другом начиная с весны этого года проехали 1800 км-ездили не каждый день,так что мы АСИЛИМ!!! Мож все-таки ВОЗЬМЕТЕ?

Это не Даффни сказала, а я с ее компьютера... =))

Во первых есть косяк с погранцами. Если не будет проблем с внесением в туркнижку, то посмотрим... (По этой ссыле приграничные зоны http://www.around.spb.ru/guide/steelcurtain/ic1.jpg, мы в них въезжяем и поним едем в Выборг)

Есть маза организовать ПВД Владимир - Александров (246 км) на три дня, скорее всего на день независимости, если поедете, там и поговорим...
« Последнее редактирование: 05.12.06, 17:59:04 от IgRU »

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если в это время не будем на Эльбрусе,постараемся как то поучаствовать...
не надо набояривать. (с)

IgRU

  • Гость
если в это время не будем на Эльбрусе,постараемся как то поучаствовать...

Вы таки режили добить?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если в это время не будем на Эльбрусе,постараемся как то поучаствовать...

Вы таки режили добить?
с южнава склону... [preved]
не надо набояривать. (с)

Оффлайн KELL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
IgRU ОТВЕТЬ!!! Меня друг попросил.Какие у вас велики,почему ехать с Приозерска а не с Москвы хотябы,скока в том году народу у вас в походе было,надоли скидывать деньги там на хавчик и т.п ,а куда еще можно поехать?????????????????????????
Курить не только вредно,но и полезно!!!

IgRU

  • Гость
IgRU ОТВЕТЬ!!! Меня друг попросил.Какие у вас велики,почему ехать с Приозерска а не с Москвы хотябы,скока в том году народу у вас в походе было,надоли скидывать деньги там на хавчик и т.п ,а куда еще можно поехать?????????????????????????

Из Москвы, вперед! Толька я смысла не вижу...

Велики самые разношерстные...

В этом году мы были на маршруте д. Сопоха - Великая губа (ок 300 км и ни разу не было асфальта), было 9 человек

Да, деньги нужны будут.

Мест в округе полно...

Оффлайн Reaktor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возьмите кто-нибудь меня на богажник,а то моя кама сломана... [[happy]]

IgRU

  • Гость
Возьмите кто-нибудь меня на богажник,а то моя кама сломана... [[happy]]

=)) тама пересеченочка не хуже крымской =))

IgRU

  • Гость

Время: 14 - 22 июля 2007 (ориентировочно)

А это наскока ориентировочно ? Точно в июле, или возможны варианты ?

Это точно в июле, единственное, сроки могут быть смещены на конец июля ввиду возможной сессии...

Я уже знаю свой график отпусков и график обучения на следующий го, из чего с большой долей увереннсти могу заявить сроки

Отъезд 6 или 13 июля пятница (вечер, ориентировочно 20.45)

Приезд 22 или 29 июля воскресение (утро)

где то так, так что те кто с нами - планируйте отпуска =))
« Последнее редактирование: 14.12.06, 13:46:07 от IgRU »

IgRU

  • Гость
надоли скидывать деньги

О деньгах.

Стоимость билета из Питера (плацкарт) 400 руб (029)
Стоимость Кометы Петрозавадск-Кижи-Петрозаводск 990 р.
Билет входной на Кижи 95 р (студенты бесплатно)
Стоимость трансфера Сортавала-Валаам-Сортавала (с багажом), 600 р.
Питание местное - я бы взял из расчета 200 руб на день (2800)
НЗ - 30% от общей суммы

___________________

Итого ориентировочно: 6000 - 6500
Сразу оговорюсь, что это порядок цен, а не заявленные суммы... =))
« Последнее редактирование: 10.07.07, 15:31:20 от IgRU »

Оффлайн Poizon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А никто не могет выложить карты местности где планируется поход ? Хотя б с крупными населёнными пунктами.....
Жизнь ? это супермаркет, бери что хочешь, но касса ? впереди...

IgRU

  • Гость
А никто не могет выложить карты местности где планируется поход ? Хотя б с крупными населёнными пунктами.....



Здесь посмотри http://www.all-karelia.ru/karelian_map.html, даю привязки: Петрозаводск - Пряжа - Питкяранта (без заезда в Олонец) - Сортавала - Лахденпохья

далее здесь: http://oblmap.spb.ru/ сверху Куриёки - Хийтола - Кузнечное - Севастьяново - Шушино - Маслово - Бородинское - Боровинка - Юго-Восточнее Каменогорска мост через Вуоксу - Возрождение - Выборг - далее вдоль "финки" - Советск - Ермилово (без заезда в Приморск) - Малышево - Рябово - Краснофлотское - Зеленый Холм - Поляны - Семиозерье - Серово - Зеленогорск - Комарово - Репино - Песочный - Левашово - Парголово - Питер. Если время останется, можно заехать в Петергофф
« Последнее редактирование: 15.12.06, 09:46:25 от IgRU »

Оффлайн Poizon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- А в походы такой протяжённостью ездил ктонить из наметевшихся участников ?
- Опыт по Карелии есть ?
- Сколько приблизительно походников уже едет ?
Жизнь ? это супермаркет, бери что хочешь, но касса ? впереди...

IgRU

  • Гость
- А в походы такой протяжённостью ездил ктонить из наметевшихся участников ?
- Опыт по Карелии есть ?
- Сколько приблизительно походников уже едет ?

Опыт Карелии есть. Я ездил в прошлом году 380 км, но не скоростного похода, а чего то типа экспедиции. 2/3 лесовозных 1/3 грунтовок, асфальт видел только 2 раза метров по 300, и то асфальтом внатягу можно назвать.

А то что планируется, это даже скорее путешествие. Попасть на Валаам дикарем достаточно сложно. Навигация туда ходит из Питера, но это группы, также есть вертолетные экскурсии - но всё это дорого, а общедоступное плавсредство ходит ТОЛЬКО из Сортавалы и очень редко из Приозерска. Но в Приозерск нет ни графика, ни посадки, там служебный причал монастыря. А г. Сортавала - приграничная зона. Вторая проблема Валаама - то, что плавсредство ходит туда в ПН СР и ПТ оттуда с острова утром а туда вечером, так что без двух ночевок там не обойтись - поэтому туристами на остров идти проще =))

Если ты переживаешь за свое состояние, то маршрут от Сортавалы составлен таким образом, что дважды мы пересекаем ж/д ветки, можно сесть на собаку и доехать до Питера.

IgRU

  • Гость
а куда еще можно поехать?????????????????????????

10 - 12 июня 2007 года

Владимир - Боголюбово - Суздаль - Кольчугино - Александров

IgRU

  • Гость
Определены точные сроки похода!!!

13 июля пятница (прочь суеверя!!!) - 28 июля суббота

Присоединяйтесь!!!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошая идея!

Я ходил в велопоходы, но давно это было в году 2000. Максимум накат в день был 98 км за 6 часов с непривычки мышца два дня болела, далее пробеги по 30-40 км за полдня вообще без проблем.
Для тех кто неуверен в своих силах рекомендую в качестве тренировки проехать до Черноголовки далее на дер. Чёрное и обратно получится около 100 км удерживая среднюю скорость 20км и поймёте свои силы.
Уверен что после такой разминки вротой заезд пройдёт на ура и без напрягов.

IgRU

  • Гость
Хорошая идея!

Я ходил в велопоходы, но давно это было в году 2000. Максимум накат в день был 98 км за 6 часов с непривычки мышца два дня болела, далее пробеги по 30-40 км за полдня вообще без проблем.
Для тех кто неуверен в своих силах рекомендую в качестве тренировки проехать до Черноголовки далее на дер. Чёрное и обратно получится около 100 км удерживая среднюю скорость 20км и поймёте свои силы.
Уверен что после такой разминки вротой заезд пройдёт на ура и без напрягов.


Валерий, кстати, планируется покатать весной ПВДшнички, обсуждаться всё это планируется здесь http://forum.electrostal.ru/index.php?board=14.0, присоединяйся...