Автор Тема: !ВОПРОС! Соединить комп и плазменую панель. Разъемы SCART и выход с видеокарты.  (Прочитано 19725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Вощем надо подсоединить комп к плазме HD-ready. Как я понял максимально качество будет получено при подсоединениме по средствам RGB. Так вот интересует на каких пинах на видюхе какой сигнал находиться. ТЕ хачу спаять переходник -со SCART  на DVI-I \или\ 15pin VGA Какое подключение более качествено передает сигнал? композит отметаеться тк идут помехи, S-video, RGB, или рассказали про какую то приблуду - подключаеться к DVI-I и дальше по фирменому интерфесй панасоника VIERA-Link к телеку но как сказали провода там из золота и стоят достаточно дорого для мя а надо 15метров. Оправдано ли такое подключение или хватит РГБ? палнируеться использовать телек как второй монитор для серфа по интеу с дивана и для просмотров фильмов ДВД с компа. Вощем жду знатаков  аудио\видео дела.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Качество хорошее,мя устраивает вполне
кстати вот ето меня и интересует - какой тип подключения лутьше -  тот что посоветовали выше - DVA на SCART-RGB или как у тебя компонентный?

Лучше всего HDMI, т.к. по нему наибольшая скорость передачи данных, на HD фильмах то битрейт хороший
Кабель HDMI-HDMI 15.0m Luxmann (468-008-*) цена в санрайзе 3070.0
уйй йёёёёёёёёёё..........
а мне говрили что дорого......... а я неверил.

дорого, т.к высокие требования к материалам кабеля, там же большие частоты передачи данных.
 вот и думай...
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
а из ргб и компонента что лутьше7

а на 5метров HDMI сколько стоит7
« Последнее редактирование: 06.01.09, 13:31:56 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Замутил себе выход на ЖК DVI-HDMI. Пятиметровый кабель обошелся в 625 рябчиков.
С компонентным сиггалом мутить я думаю не стоит, качество не очень. А вот DVI-HDMI меня вполне устраивает. Изображение хорошее, четкое-особенно если FullHD смотреть. Правда со звуком я еще не разобрался.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
А вот и ссылочка http://www.oldi.ru/price/group.php?idx=535&pt=0
Правда чего-то не нашел DVI-HDMI, но цены приблизительно одинаковые
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.allcables.ru/ хороший выбор,но по ценам наверное дорого

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
http://www.allcables.ru/ хороший выбор,но по ценам наверное дорого
Мда уж... Выбор то хороший, но вот цены-реально запредельные :bm:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Замутил себе выход на ЖК DVI-HDMI. Пятиметровый кабель обошелся в 625 рябчиков.
С компонентным сиггалом мутить я думаю не стоит, качество не очень. А вот DVI-HDMI меня вполне устраивает. Изображение хорошее, четкое-особенно если FullHD смотреть. Правда со звуком я еще не разобрался.

где брали ? звук по двай непередаеться, немучайтесь =)


и есчо вапросик - может ктонить дать папользоваться на денек кабель и ШДМАЙ чтоб понять вообще - надо ли мне ето или нет7
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Замутил себе выход на ЖК DVI-HDMI. Пятиметровый кабель обошелся в 625 рябчиков.
С компонентным сиггалом мутить я думаю не стоит, качество не очень. А вот DVI-HDMI меня вполне устраивает. Изображение хорошее, четкое-особенно если FullHD смотреть. Правда со звуком я еще не разобрался.

где брали ? звук по двай непередаеться, немучайтесь =)


и есчо вапросик - может ктонить дать папользоваться на денек кабель и ШДМАЙ чтоб понять вообще - надо ли мне ето или нет7
Звук передается.
Могу на денек дать потестить даром. Правда кабель НЕ HDMI-HDMI, а DVI-HDMI. Ну на видеокартах выход обычно DVI. Длинна кабеля 5 метров. Надумаешь-личка, ася, труба 9262672187
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
окей, агромнае спс. а разница в качестве есть ? у мя есть на видюхе и тот и тот раъем.
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
окей, агромнае спс. а разница в качестве есть ? у мя есть на видюхе и тот и тот раъем.
Ну если как я понял разговор идет о разнице качества DVI или HDMI?
Да разницы в принципе никакой. Что и то и то цифра, только исполнение разное :ab:
С покрытием из политетрафторэтилена!

rasokha

  • Гость
Разница между DVI и HDMI есть
DVI (Digital Visual Interface) имеет и цифру и аналог для видео. Как на радеонах умудрились замутить там звук, непонятно. Т.к. по цоколёвке и спецификации DVI звука там нету.
HDMI (High-Definition Multimedia Interface) передаёт по цифре и видео и звук (причём многоканальный) и команды управления.
Переходники DVI-HDMI  согласованы только по цифре для передачи видео.
Ещё раз про Радеоны - может быть я не прав, есть только догадки, что интерфейс DVI у них почти полностью аналогичен HDMI, и используется только разъём DVI, т.к. звук с него можно передать только через специфический радеоновский переходник DVI-HDMI. И только стерео.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Разница между DVI и HDMI есть
DVI (Digital Visual Interface) имеет и цифру и аналог для видео. Как на радеонах умудрились замутить там звук, непонятно. Т.к. по цоколёвке и спецификации DVI звука там нету.
HDMI (High-Definition Multimedia Interface) передаёт по цифре и видео и звук (причём многоканальный) и команды управления.
Переходники DVI-HDMI  согласованы только по цифре для передачи видео.
Ещё раз про Радеоны - может быть я не прав, есть только догадки, что интерфейс DVI у них почти полностью аналогичен HDMI, и используется только разъём DVI, т.к. звук с него можно передать только через специфический радеоновский переходник DVI-HDMI. И только стерео.
Чего-то не сходиться :ab:
С покрытием из политетрафторэтилена!

rasokha

  • Гость
Это у радеонов не сходится  :bl:
Смысл в том, что через обычный переходник DVI-HDMI звук не пойдёт. Что собственно и должно быть.
А с хитрым атишным адаптером звук непонятно откуда берётся.
Т.о. выходит, что DVI у радеонов перелопачен и ATI гонит по нему что хочет.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Это у радеонов не сходится  :bl:
Смысл в том, что через обычный переходник DVI-HDMI звук не пойдёт. Что собственно и должно быть.
А с хитрым атишным адаптером звук непонятно откуда берётся.
Т.о. выходит, что DVI у радеонов перелопачен и ATI гонит по нему что хочет.
Ну и как вы это объясните? К переходнику провода еще что-ли какие-то идут, по которым звук передается?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, у радеонов своя схема, вот здесь http://people.overclockers.ru/vick/record9 изготовление переходника подробно описано

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
да, у радеонов своя схема, вот здесь http://people.overclockers.ru/vick/record9 изготовление переходника подробно описано
Ну допустим. А как тогда быть с NVidia?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
да, у радеонов своя схема, вот здесь http://people.overclockers.ru/vick/record9 изготовление переходника подробно описано
Ну допустим. А как тогда быть с NVidia?
а чево с ней?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
догадка- у радеона по неиспользуемым пинам  закороченым на ргб на другой частоте идет звук?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
догадка- у радеона по неиспользуемым пинам  закороченым на ргб на другой частоте идет звук?
Не надо догадок. У ДВИ на аналоге нет "закороченых на ргб"(?), зато есть 7 неиспользуемых на цифровой части. Неужели так сложно распайку разъёма посмотреть?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Разница между DVI и HDMI есть
DVI (Digital Visual Interface) имеет и цифру и аналог для видео. Как на радеонах умудрились замутить там звук, непонятно. Т.к. по цоколёвке и спецификации DVI звука там нету.
HDMI (High-Definition Multimedia Interface) передаёт по цифре и видео и звук (причём многоканальный) и команды управления.
Переходники DVI-HDMI  согласованы только по цифре для передачи видео.
Ещё раз про Радеоны - может быть я не прав, есть только догадки, что интерфейс DVI у них почти полностью аналогичен HDMI, и используется только разъём DVI, т.к. звук с него можно передать только через специфический радеоновский переходник DVI-HDMI. И только стерео.
На коробке гордая надпись, гласящая:"Build-in HDMI and 5.1 surround sound" Остаётся только догадываться, честные это каналы или 2.0 разложенные на 5.1. Пока ощутил только кучу проблем со встроенным в видео звуком. Во-первых, пришлось вручную во всех проигрывателях указывать звуковое устройство(было M-Audio Revolution 7.1, а после установки дров от видео стало ATI Function Driver for High Definition Audio). Во-вторых, в играх звук пропал совсем и не появился пока не отключил в диспетчере устройств этот пресловутый ATI Function Driver for High Definition Audio :bt: Конечно всё было бы проще, если б заранее знать о существовании звука на видюхе. ИМХО: Атишные дрова пожизни были глюковатые, таковыми и остались...
Имею обо всём своё дерзкое мнение