Голосование

Что же все таки случилось с Лехой Навальным?

Отравили представители властных структур
23 (26.4%)
Отравили желающие угодить властям
13 (14.9%)
Отравили обиженные им чуваки, не имеющие отношения к властям
10 (11.5%)
Съел (выпил) не то (не столько)
20 (23%)
Другая причина
21 (24.1%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Случай с Навальным и последующие события  (Прочитано 170104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Не затихают споры в сми о причинах произошедшего с Навальным. А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 27.01.21, 17:53:59 от Zhitel goroda »


Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
мне позволит...вброс со стороны ресурса, четко работающего на врагов России...врагов не Путина, не Ротенбергов или еще кого-то, а именно тех, кто желает иметь Землю без русских и России...
это ты про сталингулага что-ли? действительно пару лет назад вылезал в телевизоре какой-то клоун сбежавший из украины и вещал что сталингулаг это  украинские "спецслужбы". ещё у него были откровения про распятых девочек в мариуполе и т.п. однако вскоре выяснилось что на самом деле автор сталингулага инвалид санёк из махачкалы. больше этого клоуна по телевизору не показывали. но как видно ватники его не забыли.
« Последнее редактирование: 09.02.21, 21:32:20 от SEDLO »

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
кстати по федеральным каналам пошёл шок контент:

На фоне массовых протестов власти запустили флэшмоб с «народной поддержкой» Путина https://og.ru/ru/news/117517

что поразительно в этом холуйстве принимает участие молодёжь (не только добровольно-принудительно), которую лично путин лишил будущего (вместо будущего у них теперь крымнаш).  ну ничего пройдут года поймут наверное касатики.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А есть, вот, и такие мнения. И, как то, звучит убедительно. Видимо потому, что трезво и рационально.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cbjtvjWNj0A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cbjtvjWNj0A</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=PnPaFttXhiI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=PnPaFttXhiI</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
А есть, вот, и такие мнения. И, как то, звучит убедительно. Видимо потому, что трезво и рационально.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=cbjtvjWNj0A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=cbjtvjWNj0A</a>

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=PnPaFttXhiI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=PnPaFttXhiI</a>
Пучков красавчик. Он не политик, не злобный критик. Человек, который говорит то что думает и думает прежде чем это сказать. Мне очень нравятся его ролики на ютуб канале.  :ay:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
А есть, вот, и такие мнения. И, как то, звучит убедительно. Видимо потому, что трезво и рационально.

Пучков красавчик. Он не политик, не злобный критик. Человек, который говорит то что думает и думает прежде чем это сказать. Мне очень нравятся его ролики на ютуб канале.  :ay:

На Пучкова пока времени не нашла, а Михеева послушала. Во многом с ним можно согласиться. И он, по крайней мере, искренен: он так видит, он так думает.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
На Пучкова пока времени не нашла, а Михеева послушала. Во многом с ним можно согласиться. И он, по крайней мере, искренен: он так видит, он так думает.
Безусловно! Михеев, Багдасаров, Армагедоныч определенно сильные словом люди. Но есть в них такое как радикальная прямолинейность, жесткость в своих убеждениях. Не способные принять другую точку зрения. С одной стороны мне нравится их слушать, повышать так сказать свой интеллект, они крайне образованные люди но с другой стороны я не хотел бы видеть таких людей в первых рядах руководства страны   

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Безусловно! Михеев, Багдасаров, Армагедоныч определенно сильные словом люди. Но есть в них такое как радикальная прямолинейность, жесткость в своих убеждениях. Не способные принять другую точку зрения. С одной стороны мне нравится их слушать, повышать так сказать свой интеллект, они крайне образованные люди но с другой стороны я не хотел бы видеть таких людей в первых рядах руководства страны
Вам не стыдно ? Повышать интеллектуальный уровень, оялюблю.
У кого ? У Гоблина ? У Михеева?Серьезно ?
Вот есть прекрасный фритцморген, у него есть совершенно прекрасная статья по методам манипуляции сознанием. Прочитайте, переложите на реальность... другое дело, что Олег писал ее для совсем других целей и рассчитывал задеть совсем других людей. Но статья-то прекрасная!

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Интересная фотка. Отгадайте с 3х раз кто слева

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Простите а вы читали его программу? Кажись нет. https://2018.navalny.com/platform/9/ Почитайте ее внимательно! Не нужно быть хорошим экономистом, что бы понять какой это школьный бред! Сажать воров? Нихрена, наоборот гуляй рванина)) Ну 100% аля 90е! И те кто Алёшу называет анальным не дебилы, в большинстве своем все понимают, что оппозиции нет, а он это не оппозиция совсем. Но мы ждем и верим, что такова будет! И к вам лично: пожалуйста уважайте своих земляков, не нужно уподобляться бандеровским отродьям в соседней стране и называть тех кто имеет другое мнение дебилами
1) программу читал, да. Популизм. Но популизм относительно нормальный, на уровне тезисов Ли Куань Ю. Которые внезапно сработали в отдельно взятой стране.
2) да, я абсолютно уверен, что Навальный не является реальной оппозицией. И никогда в жизни не пошёл бы за него голосовать. Даже учитывая тот факт, что его я  знаю лично, а с половиной его штаба мы часто трём( теперь уже - тёрли ) в курилке на самые разные темы, разумеется все про политику. Нет там ничего, все вокруг денег. Ну и « счастья для всех, даром. И чтобы никто обиженный( не путать с оригинальной цитатой) не ушёл :)  )
3) люди, которые считают, что выглядят очень умными , сознательно коверкая другие фамилии - дегенераты. Но  ок, неправ, извинюсь сразу перед ними всеми, могу ещё отдельно перед каждым отдельно извиниться. Это альтернативно одаренные люди. Так лучше ? Так я никому не уподобился ?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1) программу читал, да. Популизм. Но популизм относительно нормальный, на уровне тезисов Ли Куань Ю. Которые внезапно сработали в отдельно взятой стране.
2) да, я абсолютно уверен, что Навальный не является реальной оппозицией. И никогда в жизни не пошёл бы за него голосовать. Даже учитывая тот факт, что его я  знаю лично, а с половиной его штаба мы часто трём( теперь уже - тёрли ) в курилке на самые разные темы, разумеется все про политику. Нет там ничего, все вокруг денег. Ну и « счастья для всех, даром. И чтобы никто обиженный( не путать с оригинальной цитатой) не ушёл :)  )
3) люди, которые считают, что выглядят очень умными , сознательно коверкая другие фамилии - дегенераты. Но  ок, неправ, извинюсь сразу перед ними всеми, могу ещё отдельно перед каждым отдельно извиниться. Это альтернативно одаренные люди. Так лучше ? Так я никому не уподобился ?
Не люблю про политику, толково изложили, согласен с вами в данном вопросе.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Вам не стыдно ? Повышать интеллектуальный уровень, оялюблю.
У кого ? У Гоблина ? У Михеева?Серьезно ?
Вот есть прекрасный фритцморген, у него есть совершенно прекрасная статья по методам манипуляции сознанием. Прочитайте, переложите на реальность... другое дело, что Олег писал ее для совсем других целей и рассчитывал задеть совсем других людей. Но статья-то прекрасная!
допустим про Пучкова я сказал немного иначе(прочитайте). А Михеев да,  очень нравились его лекции на форумах и в ВУЗах(жаль но по моему уже не практикует). В последнее время висит у Соловьева,  где не дают ему разгуляться в мыслях))

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Какие мысли?  Увидим мы Юлю Борисовну на передовой?)

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я считаю дегенератами тех, у кого лексиконе есть слово "мусорА". Быдло и гопота подъездная. Тоже заранее извиняюсь :ag:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Интересная фотка. Отгадайте с 3х раз кто слева
Ленин Ельцин такой молодой..."

И в самом деле похож: и внешне, и по степени популизма, и опять же - борец с коррупцией (привилегиями).
Но Ельцин хотя бы имел опыт руководства (стройкой, свердловским обкомом, московским горкомом).
« Последнее редактирование: 10.02.21, 13:20:32 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Интересная статья Явлинского "Без путинизма и популизма" https://www.yavlinsky.ru/article/bez-putinizma-i-populizma/ . Много букафф но написано толково. Походу Яблоко возрождается?

ЗЫ. Тока вот про Крым с ним не соглашусь.

ЗЗЫ. Щас СЕДЛО прискачет
« Последнее редактирование: 07.02.21, 19:12:51 от Zhitel goroda »

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Статья написана толково, грамотно, только сам Явлинский и его партия ничего реально не делает и не пытается делать. Вижу правильные тезисы и выводы, но слова без дела - это разговор ни о чем. На Руси испокон веков два актуальных вопроса "Кто виноват?" и "Что делать?". Кто виноват мы все знаем, а вот что делать, пока ясности нет. Сильной оппозиции, включая Яблоко, в стране нет, а Навального, на данном этапе, люди поддержали потому,что устали жить среди тотальной коррупции, явного снижения уровня жизни, роста безработицы и нарастающей безнадеги.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Статья написана толково, грамотно, только сам Явлинский и его партия ничего реально не делает и не пытается делать. Вижу правильные тезисы и выводы, но слова без дела - это разговор ни о чем. На Руси испокон веков два актуальных вопроса "Кто виноват?" и "Что делать?". Кто виноват мы все знаем, а вот что делать, пока ясности нет. Сильной оппозиции, включая Яблоко, в стране нет, а Навального, на данном этапе, люди поддержали потому,что устали жить среди тотальной коррупции, явного снижения уровня жизни, роста безработицы и нарастающей безнадеги.
А можно вопрос? (без какого нибудь двойного смысла), просто интересно. А вот эти тезисы, как тотальная коррупция, безработица, снижение уровня жизни, это с каким временем вы сравниваете? 

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
С прошедшим  :facepalm: Я не знаю вашего возраста, но сам я пожил при разных правителях и то, что я написал сейчас превосходит многократно прошлые времена. Тут можно много написать с вопросительными и восклицательными знаками, но не хочу затевать эту дискуссию, ибо желающий видеть увидит все сам без малейшего напряга.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
С прошедшим  :facepalm: Я не знаю вашего возраста, но сам я пожил при разных правителях и то, что я написал сейчас превосходит многократно прошлые времена. Тут можно много написать с вопросительными и восклицательными знаками, но не хочу затевать эту дискуссию, ибо желающий видеть увидит все сам без малейшего напряга.
мне 42)). Я к тому, что время правления Бориса Николаевича, лично у меня ассоциируется с полным маразмом и приведенные вами выше тезисы относятся к тому времени на все 200%, помимо их туда еще можно добавить с десяток не положительных. Если вы про время СССР то да, но построить социализм, даже в том понятии какой он был в наше время не реально, а значит и сравнивать смысла нет

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне 42)). Я к тому, что время правления Бориса Николаевича, лично у меня ассоциируется с полным маразмом и приведенные вами выше тезисы относятся к тому времени на все 200%, помимо их туда еще можно добавить с десяток не положительных. Если вы про время СССР то да, но построить социализм, даже в том понятии какой он был в наше время не реально, а значит и сравнивать смысла нет
в плане цен, уровня жизни я бы сравнивал с ~2008 годом, плюс минус... коррупция и тогда была само собой, но мне (да и многим наверное) на нее было как-то пофиг, т.к. все остальное вполне устраивало.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!