Голосование

Литературу какого рода вы любите читать? (не читаете чаще всего, а именно любите читать, то есть что вам более интересно)

художественную прозу
30 (38.5%)
поэзию
7 (9%)
историческую литературу
8 (10.3%)
литературу по узкой специальности
6 (7.7%)
справочную литературу
1 (1.3%)
учебную литературу
4 (5.1%)
"лёгкую литературу" (дамские, иронические детективы)
5 (6.4%)
научную литературу
8 (10.3%)
периодические издания
9 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 60

Автор Тема: Какую литературу вы предпочитаете?  (Прочитано 15665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн printemps

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • L'imagination prend le pouvoir
    • Просмотр профиля
Результатом этого опроса может явиться привлечение Электростали к программе развития чтения.
Ещё вопрос, факультативный (хотите отвечайте, хотите нет): Что для вас означает детская литература? Какие произведения вы читаете или читали бы своим детям?
on n'avait rien, mais on avait toute la vie...


Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Фантастику в основном читаю... что, собственно, относится к художественной прозе...
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн Селена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Результатом этого опроса может явиться привлечение Электростали к программе развития чтения.
Ещё вопрос, факультативный (хотите отвечайте, хотите нет): Что для вас означает детская литература? Какие произведения вы читаете или читали бы своим детям?
Безусловно, нужно приобщать детей к чтению, но литературу нужно для них выбирать осторожно [[cool4]] Сказки это конечно хорошо,в них всегда добро побеждает зло, все помогают друг другу. Но некоторые герои прямо скажем не совсем идеальные [[happy2]] Вот например, Емеля!Всего достиг не слезая с печи, то есть читай-"все в жизни должно быть на халяву" или Иван-дурак. Почему главный герой обязательно должен быть либо "дураком", либо...царевичем [[joker]] Это все конечно любопытно, но наверное все-таки не главное...Главное познакомить ребенка с различними видами детской литературы-сказками, фантастикой, приключениями, может даже страшилками и то что ему понравится он выберет сам. И не надо будет заставлять его из-под палки, он будет читать это с удовольствием [[blush]]

Оффлайн Italiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • ...lasciatemi cantare sono una italiana...
    • Просмотр профиля
А я люблю читать книги серии "Интеллектуальный детектив". В них много полезного можно узнать, и в то же время сюжет захватывающий)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
А я люблю читать книги серии "Интеллектуальный детектив". В них много полезного можно узнать, и в то же время сюжет захватывающий)
Например?  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Italiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • ...lasciatemi cantare sono una italiana...
    • Просмотр профиля
А я люблю читать книги серии "Интеллектуальный детектив". В них много полезного можно узнать, и в то же время сюжет захватывающий)
Например?  8;>

Ну всё началось с "Кода да Винчи"...)) далее "Ангелы и демоны", "Точка обмана", "Цифровая крепость" (всё того же Дэна Брауна). Потом Уилбур Смит - "Седьмой свиток" и "Птица солнца", Камерон Уэст - "Кинжал Медичи", Петер Демпф - "Тайна Иеронима Босха", Детлеф Блюм - "Тайна придворного шута" и т.д. и т.п. [[happy]]

DiXi

  • Гость
Очень нравится читать дневники,воспоминания известных людей.

Оффлайн korolevna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
детективы люблю [[cool4]]

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Исторические романы. Особенно европа средних веков. В последнее время перелапатил все о тампле ;--p

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Почему только один вариант ответа. Мне нравяться и фантастика, и историческая литература (не романы, а мемуары и т.д.), периодическим изданиям я тоже уделяю внимание, да и справочная литература требуется.
Я не маньяк ... а только учусь.

###BOOM###

  • Гость
Предпочитаю читать фантастику, правда изредко.

Оффлайн Кисюга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Просто вредная кисюга...
    • Просмотр профиля
Я фанат чтения - читаю в любое свободное время [[beam]]художественная литература, научная, психология...Приемлю практически все кроме "легкого жанра"- всякие там Шиловы, Донцовы и прочие женские романы...фу просто!!! это даже вообще, на мой взгляд, литературой нельзя назвать -wall-
Всегда так будет: те кто нас любят, нам крылья рубят и гасят свет...

charm

  • Гость
научная нравится :)

Ведьмин студень

  • Гость
научная нравится :)
такая же хрень)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Я фанат чтения - читаю в любое свободное время [[beam]]художественная литература, научная, психология...Приемлю практически все кроме "легкого жанра"- всякие там Шиловы, Донцовы и прочие женские романы...фу просто!!! это даже вообще, на мой взгляд, литературой нельзя назвать -wall-
Это тоже литература. Только бульварная  :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

детка

  • Гость
посоветуйте что нибудь юморное..чтоб читать и плакать от смеха?

Оффлайн Морий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люблю исторические романы.

Оффлайн D@Shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: -121
  • Пол: Женский
  • хотеть не вредно,вредно не хотеть...
    • Просмотр профиля
мне очень нравиться читать книги по психологии))это очень увлекательно))и узнаеш много нового о собе))) [[beam]]
Хотеть не вредно,вредно не хотеть...

Drunk Postman

  • Гость
мне очень нравиться читать книги по психологии))это очень увлекательно))и узнаеш много нового о собе))) [[beam]]
а еще можно научиЦЦо разруливать проблемы.)

Dolly

  • Гость
К т.н. "лёгкой" литературе (беллетристике) относятся не только дамские романы и ироничные детективы - имхо. Туда же - современную фантастику.. и ещё много чего.. Типа Коэльев всяких.. да простят меня его поклонники..

По сабжу: п.1:

Цитировать
Re: Какую литературу вы предпочитаете?

задушуберущую.

Олигарх

  • Гость
Читаю регулярно журналы Эксперт и D-штрих. Читаю и наслаждаюсь, так сказать))). Художественную литературу и проч. тоже читаю, но в меньших объёмах, нежели периодическую.