Автор Тема: Московский Международный Фестиваль Мира.  (Прочитано 3955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

123456

  • Гость
Было сиё действо в 1989 году 11 12 августа (вроде). На стадионе Лужники. Был аншлаг 100 тыс человек. Приезжали мега группы того времени Оззи, Бон Джови, Синдерелла, Мотли Крю от СССР выступали Парк горького, Аукцион(вроде), и не помню ... :( . Начало было в 14-00 заканчиволось в 23-00.
Собстно есть у кого  ДВД  того концерта? если кто увидит в магазе или на рынке сообщите . Уж больно хотца посмотреть на молодость свою.

ММФМ'89. беспрецендентнейших случаев, о фестивале,проходившем в Москве в 1989   14.73
http://www.refoman.ru/c/35/ref/2351/index1.11.html (5 КБ)
« Последнее редактирование: 22.04.07, 14:08:28 от Brodyga »


Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немножко оффтопа: а был ли кто-нибудь из форумчан на "Монстрах рока" в Тушино? Любопытно просто, как ТАМ было, ибо сам, по понятной причине, не был =))
« Последнее редактирование: 27.03.07, 01:28:01 от Brodyga »

123456

  • Гость
c Металликой? или   Иси диси? я уже и не помню... я не был точно. Трофимыч вродь гонял куда то.
Хотя ДВД можно тоже глянуть.
Я и на ММФМ не был тк билет стоил 25 рублёв+ футболка 15 рублей. А у меня стипуха была 37 рублей.  ;D

Марана Цинтырмус

  • Гость
c Металликой? или   Иси диси? я уже и не помню... я не был точно. Трофимыч вродь гонял куда то.
Хотя ДВД можно тоже глянуть.
Я и на ММФМ не был тк билет стоил 25 рублёв+ футболка 15 рублей. А у меня стипуха была 37 рублей.  ;D
и с Пантерой....

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И ещё с Зе Блек Кроус и Эээст  :)
Металлика круче всех там выглядит
electronic haze

123456

  • Гость
Вот ссылки, Оззик выступал
http://youtube.com/watch?v=KyJZR9ZHDVw
http://youtube.com/watch?v=EG4z-mIhdng
http://youtube.com/watch?v=E6UmTxTVZ5E
http://youtube.com/watch?v=mqmNKERNf5o

Цитата из его биографической книжки
"Квинтет Осборн-Вайлд-Батлер-Кастилло-Синклер после небольших сборов и репетиций отправился на гастроли. Надо сказать, что в это время происходили бурные политические события. "Бархатные" революции, случившиеся во многих странах Восточной Европы, привели к фундаментальным политическим изменениям в мире. Не обошли стороной эти события и тогдашний Советский Союз. "Железный Занавес" приоткрылся. Наша страна стала более восприимчивой к разного рода обмену информацией, в том числе и музыкальной. Первыми прорвали заслон "Uriah Heep", приехавшие на несколько концертов в Москву и Питер. За ними - "Pink Floyd", Сюзи Кватро, "Status Quo", "Asia", Ингви Мальмстин, "Scorpions" (концерт в Ленинграде).

А далее происходит вообще невероятное - на стадионе в Лужниках Стас Намин сумел организовать грандиозный фестиваль "Рок Против Наркотиков" (Могу себе представить как валялся от смеха Оззик - Прим. автора) с участием приличного числа "звездных" рок-групп. Достаточно назвать "Motley Crue", "Cinderella", "Bon Jovi" (двумя годами ранее ставших хэдлайнерами Донингтона), "Scorpions", "Skid Row". Несколько советских команд, дополнявших данную компанию, выглядели на этом фоне просто клоунами. А вот известие о приезде Оззи Осборна всколыхнуло тогда всю Москву. Вот кто должен был быть "главной звездой" фестиваля, а не "Bon Jovi". Но увы ...

Фестиваль проходил на огромной арене Лужников два дня - 12 и 13 августа. Сцена была разделена на две части - на одной половине выступала очередная группа, в это время на второй сцене настраивали аппаратуру для следующего участника. После окончания выступления одной группы сцена разворачивалась на 180 градусов, и перед зрителями возникал очередной номер программы. Организация фестиваля была ужасной, между выступлениями возникали долгие паузы, на стадионе было огромное количество военных и милиционеров, что само по себе не улучшало настроение. Это уже не говоря про сам газон футбольного поля, по которому слонялись несколько десятков тысяч человек, приведя его в полную негодность. Впрочем, зачем сейчас вспоминать то, что уже не имеет никакого значения. А посему - к нашему герою!

Оззи и его шайка летели в Москву из Праги на каком-то допотопном самолете, в котором, как вспоминает Гизер, не было даже пива. Поэтому он заранее "затарился" двумя бутылками виски. По прилету в Москву Батлер обе бутылки выдул прямо на летном поле. (После этого больше ничего Гизер не помнит. Или притворяется, что не помнит.) Осборн в этот момент давал экспресс-интервью. На вопрос: "Что было самым трудным на Вашем пути в Россию?", Оззи абсолютно искренне ответил: "Подняться по трапу!". Глядя на абсолютно пьяного Поедателя Мышей, никто в этом не сомневался!

Команду Осборна поселили в гостинице "Интурист" (а куда же еще!!! - Прим. автора) и спросили - есть ли какие-либо пожелания у господина Осборна по поводу культурной программы. Оззи подумал и решил осмотреть достопримечательности Москвы после концерта.

Перед выступлением Оззи дал большое интервью советскому телевидению, где вполне искренне сообщил, что сам он - из рабочей семьи, Россия (он так и сказал) ему очень понравилась, красивая. Правда, на улицах грязно и люди достаточно бедно одеты, но он все понимает. Количество полиции на концерте его не смущает - если так здесь принято, то так и должно быть. А вообще он желает русским удачи, и процессы, которые здесь происходят, повлияют на весь мир.

Группа Осборна появилась на сцене в жаркий августовский вечер, за два номера программы до конца - после них были только предоставлявшие свою аппаратуру и более близкие к организаторам фестиваля "Scorpions" и "Bon Jovi". Кто был в старых Лужниках на футболе летом, помнит, какая там духотища часов в шесть - семь вечера, а именно в это время и состоялось "Явление Оззи народу". Оззи начал мощно - с "I Don't Know". Клавишник Синклер как обычно исполнял свои партии из-за кулис. Вторым номером шла "Shot In The Dark". К этому моменту Оззи облил водой из ведра первых два ряда зрителей и не забыл себя любимого. Просто бесподобны были Бат-лер и торпедой носящийся по сцене Вайлд. Последний "блистал" и задействовал для игры даже язык и губы. В "Suicide Solution" Закк устроил великолепный запил не хуже, а может и лучше, чем получалось у Роудса.

Следующей была "Sweet Leaf. И вновь рулит Вайлд! Несмотря на отвратительный звук, а точнее - на полное отсутствие оного, было вполне очевидно, что этот белокурый штатник легко "убрал" всех гитаристов, которые были в Луже до него и - авансом -"уберет" всех, кто будет после. Тем временем выступление Оззи достигло кульминации. "War Pigs"! Исполнение этой вещи в Москве было весьма символичным! Впечатление не испортило даже то, что ее темп оказался раза в полтора быстрее, чем в классическом варианте. Но Закк ...!!! А финишировал Оззи как обычно - "Paranoid".

Кто бы мог подумать, что "параноик" шагнет со сцены в реальную жизнь? После выступления Оззи вернулся в гостиницу. Тут он вспомнил об экскурсии и назначил ее на следующий день. А назавтра как из ведра полил дождь, но Осборна это не смутило. Его привели на Красную Площадь, показали стены Кремля, Лобное Место, ГУМ... Оззик стоял посреди Красной Площади и невесело взирал на мокрые мостовые, мокрые и мрачные стены Кремля, на льющийся сверху и совсем не летний дождь, повернулся к сопровождающим и сказал: "Да, жить в этой стране и не пить... просто невозможно!".

Дальнейшие события разные источники описывают с существенными различиями, иногда даже доходит до противоречий. Но суть этих описаний в следующем. Каким таким чудом в самолете с Ос-борном оказались два ящика "Столичной", потом объяснить никто не смог."

123456

  • Гость
качнул себе, Бон Джови на Арбате лабает.... говорит можете деньги кидать :-) и шапка  стоит на земле.
Ещё пару клипов с фестиваля 1989 год.  ;--p
Как качать  с ятоби,? если надо напишу кто будет качать.

Трофимыч

  • Гость
c Металликой? или   Иси диси? я уже и не помню... я не был точно. Трофимыч вродь гонял куда то.
Хотя ДВД можно тоже глянуть.
Я и на ММФМ не был тк билет стоил 25 рублёв+ футболка 15 рублей. А у меня стипуха была 37 рублей.  ;D

Гоняли с Бурдучиной :-)
Это 91 год после путча. На Тушинском поле было...
А на ММФМ я и сам не попал....Причины те же ... ;DВ одной кассе стипуху получали.
Эх молодость.... :-)

123456

  • Гость
старые металлюги... На рапиде выложены исидиси и металлика...

Трофимыч

  • Гость
Мы с Вовой поехали на первой электричке с Электростали туда,чтобы поближе быть..
Концерт днем начинался,а мы приехали туда часов в 8 уже.Я был в шоке... На поле палатки...
люди за несколько дней до начала приехали...География -почти отовсюду  бывшего СССР.
Супер конечно было....Металлика ,AC/DC......
До сих пор считаю одним из лучших альбомов Металлики "ЕНТЕР САДМЕН"1991 года.
А  AC/DC -это вообще было шоу....Палили из пушек,куклы надувные...
Ангус зажигал..... :-)
Вообщем лови Зема + за хорошие воспоминания.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Пантера? Как Пантера? Мой их любимый альбом, конечно, 94-го года, но и в 91-м Даймбег уже дикие штуки вытворял :-)

Трофимыч

  • Гость
А Пантера? Как Пантера? Мой их любимый альбом, конечно, 94-го года, но и в 91-м Даймбег уже дикие штуки вытворял :-)
Пантера днем выступали. Зажигали тоже дай бог.Да все были супер!!! Даже бои с ментами нам настроения не испортили.

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Было сиё действо в 1989 году 11 12 августа (вроде). На стадионе Лужники. Был аншлаг 100 тыс человек. Приезжали мега группы того времени Оззи, Бон Джови, Синдерелла, Мотли Крю от СССР выступали Парк горького, Аукцион(вроде), и не помню ... :( . Начало было в 14-00 заканчиволось в 23-00.
Собстно есть у кого  ДВД  того концерта? если кто увидит в магазе или на рынке сообщите . Уж больно хотца посмотреть на молодость свою.

ММФМ'89. беспрецендентнейших случаев, о фестивале,проходившем в Москве в 1989   14.73
http://www.refoman.ru/c/35/ref/2351/index1.11.html (5 КБ)

О!!! Ну епа...рст...ный (блин как его там) карась что ли...

12 и 13 августа это было.

Открывали фестиваль "новички" Skid Row... затем
наши, "наминские" Нюанс, Бригада С и Парк Горького (кстати, на мой взгляд, слабовато отыграли)
ну а дальше Cinderella, Ozzy, Motley Crue, Scorpions и Bon Jovi...

Сам там не был (но с удовольствием смотрел куски этого фестиваля на ТВ), отчего тоже оченно ищу это дело на dvd,
так что ежель есть у кого... оченно прошу посодествовать в приобретении.

И еще!!! Уважаемый "старички"-металисты... разыскиваю старенькие газеты и журналы, которые
в начале 90-х писали о тяжелой музыке, особенно ищется первый номер журнала "Metal Hammer OK" и
газета "Zarraza"... ну и от других каких-нибудь печатных изданий не откажусь.

Если не нужно, с удовольствием приму в дар или приобрету это дело.
Если для вас это ценные раритеты и неприкасаемые "свидетели" бурной молодости... буду просить одолжить мне
эти журналы на время. Возврат и полную сохранность гарантирую. Оченно нужно для дела.


И еще!!! Раз уж тут обозначился, то хочу еще вот о чем спросить.
В начале 90-х в Сталь приезжала Коррозия Металла. Дело, как мне помнится, кончилось хорошенькой потасовкой
общегородского масштаба между метальной братией и любителями качалок.
Год/месяц, когда случился этот приезд случаем никто не помнит?

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
А Пантера? Как Пантера? Мой их любимый альбом, конечно, 94-го года, но и в 91-м Даймбег уже дикие штуки вытворял :-)
Пантера днем выступали. Зажигали тоже дай бог.Да все были супер!!! Даже бои с ментами нам настроения не испортили.

Забавно... есть у меня два товарища. Один из них (будучи на тот момент в армии) во время этого концерта в оцеплении стоял, другой аккурат в это оцепление бутылки кидал. Помню, страшилка в одной из газет потом была напечатана, типа погибщих на этом концерте была куча.


ps... тут из МОПТ'овских от 93-го года выпуска случаем никого нет?

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Было сиё действо в 1989 году 11 12 августа (вроде)...Собстно есть у кого  ДВД  того концерта?

Будет dvd... аж на двух болванках, причем без нашенских рокеров (или как там их еще обозвать).
Чего, свистеть чтоль, как появится?
« Последнее редактирование: 30.07.07, 16:15:00 от Tokomo »

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
В начале 90-х в Сталь приезжала Коррозия Металла. Дело, как мне помнится, кончилось хорошенькой потасовкой
общегородского масштаба между метальной братией и любителями качалок.
Год/месяц, когда случился этот приезд случаем никто не помнит?


Год однозначно 1992-й, весна. Месяц точно сказать не могу.