Автор Тема: Проблема с компьютером!  (Прочитано 1962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Проблема с компьютером!
« : 03.05.09, 20:10:37 »
Компьютер при загрузке вырубаеться...каждый раз выключаеться по-разному,то до загрузки виндовс,то после...блок притания ни при чем...


Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #1 : 03.05.09, 20:48:19 »
проверь охолождение  камня
я так думаю

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #2 : 03.05.09, 21:00:16 »
Какой возраст мат. платы? Проверь состояние конденсаторов на ней. Это самая распространенная причина неожиданных отключений.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #3 : 03.05.09, 21:20:35 »
Та же самая хрень на серваке, в чем причина не знаю. Почистил от пыли после этого 1 раз тока было и то не уверен - мож просто со светом проблемы.
За подсказку про конденсаторы - пасибо респект!

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #4 : 03.05.09, 21:48:51 »
Компьютер при загрузке вырубаеться...каждый раз выключаеться по-разному,то до загрузки виндовс,то после...блок притания ни при чем...
А синий экран смерти не наблюдается?

а что за камень хотя даже не знаю, такая проблема была совсем недавно мог по сто раз отключаться и опять запускаться но был виноват блок питания, а почему такая уверенность насчет бока, и биос попробую поставить по умолчанию настройки может там что перехимичил
Не позорьтесь хоть! Цитата из http://forum.elsite.ru/index.php?topic=195485.0 "уверенный пользователь ПК, также в обслуживании компов и ноутов, неплохо разбираюсь во всей бытовой технике"

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #5 : 03.05.09, 21:51:37 »
А синий экран смерти не наблюдается?
Не позорьтесь хоть! Цитата из http://forum.elsite.ru/index.php?topic=195485.0 "уверенный пользователь ПК, также в обслуживании компов и ноутов, неплохо разбираюсь во всей бытовой технике"
дык мож он спрашивает какой камень, а не что это такое)

богат и могуч русский язык)
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #6 : 03.05.09, 22:10:30 »
дык мож он спрашивает какой камень, а не что это такое)

богат и могуч русский язык)
Ну может быть, всё равно как-то не сходится.  :ag:

Компьютер при загрузке вырубаеться...каждый раз выключаеться по-разному,то до загрузки виндовс,то после...блок притания ни при чем...
Можно попробовать потестить хард на другом компе. В биосе не помешало бы температурку посмотреть. Если уж камешек мудрит, можно попробовать термопасту поменять, наверно уж высохла совсем за столько лет.  :ap:

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #7 : 04.05.09, 09:35:41 »
Кадабра это у тебя мозги наверное высохли за столько лет, если вообще таковы имелись ри рождении, причем ут паста к выключению компа, хош сказать только включил и сразу 100 цельсия. Кстати так что за камень
Камень- это процессор!!Без охлаждения может нагревается моментально.Ты проверь как только включаешь комп , температура будет под 40-50.Это с охлаждением.А без него .....

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #8 : 04.05.09, 10:12:19 »
Я в шоке понятно что камень процессор, я имею ввиду какой процессор Intel или AMD если AMD то понятно что будет греться моментально, но он же видит работает кулер или нет, и если кулер крутит моментально он ни как не нагреется даже если паста высохла, а Intel и так какоето время может работать

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #9 : 04.05.09, 14:11:03 »
Я в шоке понятно что камень процессор, я имею ввиду какой процессор Intel или AMD если AMD то понятно что будет греться моментально, но он же видит работает кулер или нет, и если кулер крутит моментально он ни как не нагреется даже если паста высохла, а Intel и так какоето время может работать
AMD нагреваться будет? Да вы в компах ваще не разбираетесь. У AMD рабочая температура до 40 градусов набегает, а когда тестил его, выше 60 не поднялась. У интела рабочая температура 40-50 градусов, а до скольких набегает при тесте, посчитай сам если умеешь.
Соответственно, если не применяешь термопасту, то температуры возрастут.  :an:

P.S. А русский-то хромает у БАТЬКО!  :bj: :bj: :bj:

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #10 : 04.05.09, 17:39:27 »
Какой возраст мат. платы? Проверь состояние конденсаторов на ней. Это самая распространенная причина неожиданных отключений.
связался с хозяином этого проблемного аппарата,именна эта проблемка и была....

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20206
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #11 : 04.05.09, 17:54:54 »
RemK2009, убей себя.
Ты непроходимо туп не только в компьютерной технике. Твои посты трудно читать из-за банальной неграмотности.
Ещё и хамишь незнакомым людям.

2Афтар:
Возможно недостаточно мощный БП, возможно перегрев процессора, ну и вполне возможно (как уже сказал выше Snatch) высохли и вздулись конденсаторы на маме.. Так вот с ходу аборт по телефону не сделаешь.... Могу в принципе заняться. Если интересно - велкам в личку.

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #12 : 04.05.09, 19:34:33 »
Читайте и думайте у кого есть ум а у кого отсутствует!!! Лидер однозначно Intel! Особенно если говорить из соврем то Intel Core 2 Duo(как раз как уменя =) ) лучший проц!процы от AMD дешевле,и возможно поэтому многие отдают предпочтение им!А некоторые вообще в нешарят в компах знают только что есть Intel и AMD,родители им подарили компьютер где в тех паспорте они прочитали AMD и начинают считать и писать что он лучше!Да он дешевле,но процессоры от AMD обладают очень вспыльчевым характером(в прямом смысле)-они очень сильно греются и в большенстве случаев если полетит система вентиляции то проц от AMD просто напросто будет продолжать работу до конца(до смерти своей каменной,т.е.пока несгорит).Процессоры же от Intel при достижении опрделенной температуры завершают работу и отрубают комп(что недает процессору перегрется/сгореть). Так кто еще туп совсем не ясно, а по поводу ошибок просто тороплюсь, и не очень хочется тратить время на не очень умных людей!!!
Видимо на вас белорусов компании и не тратят время.
А из инета любой может скопировать и приткнуть как будто сам напИсал.

P.S. У меня AMD X2 6000+ и у него температура всего 33 градуса.

А вот и цитата ваша, это ещё раз доказывает, что как раз вы не смыслите ничего:
http://www.oreltv.ru/forum/archive/index.php/t-57458.html

Для тех у кого инета нет:

OuTbOsT
10.06.2007, 13:26
Лидер однозначно Intel! Особенно если говорить из соврем то Intel Core 2 Duo(как раз как уменя =) ) лучший проц!процы от AMD дешевле,и возможно поэтому многие отдают предпочтение им!А некоторые вообще в нешарят в компах знают только что есть Intel и AMD,родители им подарили компьютер где в тех паспорте они прочитали AMD и начинают считать и писать что он лучше!Да он дешевле,но процессоры от AMD обладают очень вспыльчевым характером(в прямом смысле)-они очень сильно греются и в большенстве случаев если полетит система вентиляции то проц от AMD просто напросто будет продолжать работу до конца(до смерти своей каменной,т.е.пока несгорит).Процессоры же от Intel при достижении опрделенной температуры завершают работу и отрубают комп(что недает процессору перегрется/сгореть).А вообще многие системники которые продаются в сборе в основном оборуудованы процами от AMD(невсе ,просто большенство).Лично мой выбор -Intel ,особенно если это Core2Duo !И ничего подобного нет что под Intel идут невсе игрушки!Конечно если стоит Intel Pentium 1/2 то извините!И работа игр в первую очередь зависит не от проца а от ОЗУ и виидяхи!Такчто решать вам!

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #13 : 04.05.09, 19:55:18 »
Правильно а ты кулер выруби и посмотрим кто быстрее греется, а поповоду компаний не твое дело, я смотрю ас, если есть однозначно что греется больше, а то что цитата и не кто не скрывал
амд с этим разобралась (в некоторой степени) лет, наверное, 5 назад. 3 так точно.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #14 : 04.05.09, 19:56:02 »
Кадабра короче все проехали, я там на форуме видел ты железом торгуешь, а на ноут планки на 2 Гига 667 нету случайно, а то два стоит вроде мало надо ещё два, в личку ответь

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #15 : 04.05.09, 20:05:59 »
амд с этим разобралась (в некоторой степени) лет, наверное, 5 назад. 3 так точно.
:ay:

Кадабра короче все проехали, я там на форуме видел ты железом торгуешь, а на ноут планки на 2 Гига 667 нету случайно, а то два стоит вроде мало надо ещё два, в личку ответь
Сначала обругал, а теперь планки хочу.
Личку смотри.

Оффлайн Lockdoc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Минусни мне,детка
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #16 : 04.05.09, 20:52:26 »

Лидер однозначно Intel! Особенно если говорить из соврем то Intel Core 2 Duo(как раз как уменя =) ) лучший проц!процы от AMD дешевле,и возможно поэтому многие отдают предпочтение им!А некоторые вообще в нешарят в компах знают только что есть Intel и AMD,родители им подарили компьютер где в тех паспорте они прочитали AMD и начинают считать и писать что он лучше!Да он дешевле,но процессоры от AMD обладают очень вспыльчевым характером(в прямом смысле)-они очень сильно греются и в большенстве случаев если полетит система вентиляции то проц от AMD просто напросто будет продолжать работу до конца(до смерти своей каменной,т.е.пока несгорит).Процессоры же от Intel при достижении опрделенной температуры завершают работу и отрубают комп(что недает процессору перегрется/сгореть).А вообще многие системники которые продаются в сборе в основном оборуудованы процами от AMD(невсе ,просто большенство).Лично мой выбор -Intel ,особенно если это Core2Duo !И ничего подобного нет что под Intel идут невсе игрушки!Конечно если стоит Intel Pentium 1/2 то извините!И работа игр в первую очередь зависит не от проца а от ОЗУ и виидяхи!Такчто решать вам!
процессоры интел отрубают комп :bj:  Как в том приколе:  У меня биос особой конструкции..))
Тема идёт к холиварам)  Но как факт-порадовал недавно купленный Intel E5200, разогнался с 2,5 до 4ггц на ядро :ai:

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с компьютером!
« Ответ #17 : 04.05.09, 21:35:04 »
недавно купленный Intel E5200, разогнался с 2,5 до 4ггц на ядро :ai:
и не только у тебя =)
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox