Автор Тема: Аденоиды у ребенка.  (Прочитано 5022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Husman

  • Гость
Аденоиды у ребенка.
« : 11.02.13, 16:42:35 »
Думаю, что многие родители сталкивались с данной проблемой!
Дочке поставили диагноз - (я не медик могу и ошибиться, но ...) аденоиды 3-й степени. Нет не запустили все это.
Дочке 5,5 лет и до этого ,в течение 3-х лет ,регулярно наблюдались у ЛОРа, так как были подозрения, но врачи радикальных решений не принимали. Итог последней болезни,просто простуды, а проболела дочка 2 недели, вот такой ВОТ диагноз. Наблюдаемся "на той стороне" у педиатра Размазиной С.П.Могу сказать лишь только теплые слова о ней.
Имею направление на операцию...
Говорят, что за 15 т.р операцию делают в Орехово-Зуево. Но хотелось бы попасть в морозовскую детскую!?
Может кто сталкивался с данной проблемой и подскажет алгоритм быстрейших действий!


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #1 : 11.02.13, 17:00:37 »
Аааа..... зачем ТАК сложно??? Ореховозуевская, морозовская (!!!!!)... операция ерундовая, длится 10-15 мин! Тем более ,ребенок уже не крохотный совсем. У меня обоим детям удаляли аденоиды. Дочке в 6 лет - в городском лор-отделении, тогда еще Кулагин оперировал, зав бывший. Сыну на машзаводе Захаров (платно - ему было 2,5 года, но это было необходимо: ребенок не мог дышать вообще). Я правда не очень понимаю такой суеты вокруг столь несложного оперативного вмешательства.... :bn:

Husman

  • Гость
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #2 : 11.02.13, 17:09:23 »
Аааа..... зачем ТАК сложно??? Ореховозуевская, морозовская (!!!!!)... операция ерундовая, длится 10-15 мин!
Так лучше бы у меня все это было! Мне проще! :ag:
Но спасибки, попробую в этом направлении все разузнать...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #3 : 11.02.13, 17:13:45 »
Так лучше бы у меня все это было! Мне проще! :ag:
Но спасибки, попробую в этом направлении все разузнать...

Я Вас понимаю, сама так же волновалась, когда ЭТО было впервые. У дочки. Но правда, ничего страшного! Моя, по крайней мере, уже через полчаса после того, как ее привели из операционной (уже даже слезы высохли к тому моменту - понятно дело, что плакать дитенок будет не столько от боли, сколько от страха), спросила про мороженое (ей врач сказал, что после такой операции НАДО есть мороженое :) Ну, чтобы отек спал))) А через час стала проситься гулять.  :bk:

Husman

  • Гость
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #4 : 11.02.13, 17:19:11 »
Я Вас понимаю, сама так же волновалась, когда ЭТО было впервые. У дочки. Но правда, ничего страшного! Моя, по крайней мере, уже через полчаса после того, как ее привели из операционной (уже даже слезы высохли к тому моменту - понятно дело, что плакать дитенок будет не столько от боли, сколько от страха), спросила про мороженое (ей врач сказал, что после такой операции НАДО есть мороженое :) Ну, чтобы отек спал))) А через час стала проситься гулять.  :bk:
Да хоть кило мороженного,если можно...гулять, так хоть до упора.... :bh:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #5 : 11.02.13, 17:30:00 »
Да хоть кило мороженного,если можно...гулять, так хоть до упора.... :bh:

Все будет хорошо, не переживайте!  :ad: А про мороженое.... мои до удаления аденоидов ели его чуть ли не в теплом виде.  :cp: Ибо чуть что - насморк(((( Плохая слизистая, наследственность от мужа (((((( Поэтому холодное "замороженное мороженое" - это была настоящая мечта! :ap:

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #6 : 11.02.13, 18:04:16 »
Удаляли ребёнку в 3.5 года, в 9-ти этажке машзаводовской у Захарова Дмитрия Евгеньевича, он завотделением. Всё прекрасно сделали, отличный специалист :ay: если телефон не меняли, то 57-7-34-11.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #7 : 11.02.13, 19:25:17 »
Удаляли ребёнку в 3.5 года, в 9-ти этажке машзаводовской у Захарова Дмитрия Евгеньевича, он завотделением. Всё прекрасно сделали, отличный специалист :ay: если телефон не меняли, то 57-7-34-11.

Ну вот тоже - еще один голос ЗА наших специалистов! Так что, не надо лучше... в О-З, тем более за 15.... :bm:

Оффлайн BobKelso

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #8 : 12.02.13, 20:30:13 »
Смотрю последнее время чуть ли не каждому 3 ребенку аденоиды диагноз ставят. Многим даже у кого все на самом деле не так. И постоянно слышу про сумму от 10к и выше. Подруге сыну тоже сказали 3 степень - удалять, готовьте деньги на операцию. Она съездила к врачу ( в Железку кажется) та удивилась от поставленного диагноза. Оказалось слизистая "акваморисом" пересушена, выписала лекарство. Все как рукой сняло.
Другой подруге тоже дочке сказали удалять и все. Обратилась к другому специалисту вроде лечат без операции.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #9 : 12.02.13, 21:21:30 »
поставили малому 3-4 степень. Снялись с детсада. Стали лечиться , сначала задыхался , сейчас дышит нормально, всякую гомеопатию уже перестали пить , ночью давно свободный нос. В моменты обострения сразу спрей с антибиотиком ( сначала это было когда заболели, а потом просто заложило и отложило )
Врачу сразу сказала  что операцию делать не будем , и она спорить не стала - т.к подвижки мы все равно делаем к лечению , хоть и косвенные .
И последний раз болели в начале сентября тьфу тьфу . Хорошо что у нас с дома несколько деток примерно одного возраста не ходят в сад.
Летом возможно поедем на море , еще слышала от лора что в огоньке есть солевая комната , подышать не помешало бы при лор заболеваниях
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #10 : 13.02.13, 10:19:12 »
Смотрю последнее время чуть ли не каждому 3 ребенку аденоиды диагноз ставят. Многим даже у кого все на самом деле не так. И постоянно слышу про сумму от 10к и выше. Подруге сыну тоже сказали 3 степень - удалять, готовьте деньги на операцию. Она съездила к врачу ( в Железку кажется) та удивилась от поставленного диагноза. Оказалось слизистая "акваморисом" пересушена, выписала лекарство. Все как рукой сняло.
Другой подруге тоже дочке сказали удалять и все. Обратилась к другому специалисту вроде лечат без операции.

Потому нормальные врачи тянут с операцией. Ни один хороший специалист не пошлет на операцию, если исчерпаны все консервативные методы. С дочерью мы чего только ни пробовали: закаливание, гомеопатию, солями дышали, капли какие-то охрененно дорогие покупали. Результат в итоге был нулевым: одни сопли плавно перетекали в другие. Поэтому в 6 лет удалили и забыли, что такое простуд. А сын просто не мог дышать носом. Мы, конечно, начали знакомый круг: гомеопатия, травы, закаливание...... Но ребенку тоже мало приятно постоянно болеть. В итоге в 2,5 удалили и опять же забыли напрочь, что такое простудные заболевания. :bk:

А про пересушенную слизистую.... Дорогие товарищи молодые родители! Забудьте сами и не пользуйте детей сосудосуживающими каплями в нос! Вот вообще забудьте о них! Они не лечат, а только снимают отек слизистой. В итоге она и пересыхает. Лечат насморк промыванием (тот же аквармарис!!!), ингаляциями, прогреваниями (если не гнойный насморк, не гайморит). Забит носик? Дети прекрасно адаптируются к такой ситуации и дышат ротиком ночью. И днем. Просто не надо тащить ребенка с непрошедшим насморком на холодный воздух. Домашним же (кстати, его тоже следует увлажнять: просто тупо  поставьте на батарею миску с водой и периодически воду туда подливайте) - теплым - пусть дышит. Из аптечных капель используйте только всякие промывалки (аквамарис, аквалор, квикс) или пиносол - на натуральных маслах. Остальные - отривин, називин, даже ринофлуимуцил и пр. - не надо! Дружеский совет опытной в детских соплях мамы.... Кстати, мы дома до сих пор сосудосуживающие капли не используем.  :ad:

Оффлайн alexius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #11 : 13.02.13, 10:26:18 »
Мне всю жизнь ставили диагноз аденоиды. Постоянно хотели что-то отрезать. Я ничего не делал. Недавно в Москве попал к лору можно сказать случайно — искривление перегородки, решается за 30 минут.

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #12 : 13.02.13, 10:30:41 »
Алл :ay:, Я то же прогрёб с ребёнком по-детству по-полной, даже к бабке его какой-то таскала бывшая тёща. От всяких капель начался ринит хронический, плюс аллергия на пыль, волосы, пыльцу, косметику. Пока аденоиды не удалили мучился пацан ужасно. А мучился, потому-что "добрые" советчики почти год отговаривали маму от операции, мотивируя какими-то жуткими последствиями. Только благодаря Захарову, я смог наконец-то убедить всех в необходимости оперативного вмешательства. Вот с того времени и нет никаких проблем с соплями и ринитами. Спасибо Дмитрию Евгеньевичу ещё раз. :ab:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды у ребенка.
« Ответ #13 : 13.02.13, 10:42:14 »
« Последнее редактирование: 14.02.13, 07:59:21 от Pavv »