Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - апрель

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 41
81
Именно для этого высера требовалось зарегиться на форуме ))))
а по факту Кроилово всегда ведет к попадалову. наверняка не договора ничего нет - так что вы хотите - зато дешево!
  Есть люди которые на совесть работают, а есть бракоделы. И от денег тут не зависит.

82
из вас выйдет идеальный раб.
спасибо госпожа. Пойду на плантацию.

83
Вон в Японии, за пол часа до начало рабочего дня пришел- считай опоздал. После окончания, никто не уходит, минимум час или два еще работаю, и все это без доплат! Раньше начальника уходить вообще нельзя.

84
Это не кнут для повышения дисциплины.
Это когда менеджмент настолько туп, что полностью неспособен справляться с управлением компанией и считает, что вотэтовотвсе его спасет.
Чаще всего случается за несколько месяцев до полного разорения.
так распоряжение это, как я понял, как раз для менеджмента компании. У рабочих врят ли есть ПК с установленной Битрикс 24.

85
из бумаги мы понимаем, что у нас в городе  плохо работает трудовая инспекция и Прокуратура, а также  что работники запуганы терпилы. А работатодатели почему-то думают,что их риски и упущенная выгода  д.возмещаться из зп работников.
что то мне кажется штрафы это не способ извлечения дохода для компани, а кнут для повышения дисциплины. Получается если работнику надо уйти пораньше или неожиданная болезнь его настигла в понедельник, про ТК он забывает и устно, по человечески договаривается. А когда ему говорят хватит, заболел оформляй больничный, хочешь уйти пораньше - давай вескую причину, тут сразу все вспоминают про ТК, трудовую инспекцию и т.д.

86
Т.е. у Вас есть рецепт счастья всем даром? Может быть поделитесь им с окружающими?! 
Плевать на устав (ТК), плевать на договор (ТД) - аз есьмь Царь и буде по моему? Ок. Отличная перспектива для развития крепостного права!
ИМХО не вижу взаимосвязи межу приличием организации, стабильным доходом и теми начальниками кто тупо гнет свою линию вопреки закону/праву. Мне доводилось работать в приличных организациях со стабильным доходом, но когда непосредственный начальник тупой и пытается ж..пу порвать перед вышестоящим начальством за свое место под солнцем - он начинает изобретать отсебятину, которую иначе как бредом не получается. Все эти бумажки про то как больше трех не собираться или срать на лету - вот это РЕАЛЬНОСТЬ в чистом виде. Сплю и вижу как ООО Рога и Копыта благодаря этим нормативам обставляет конкурентов на два корпуса и тенденция развития приобретает устойчивую динамику. Ура товарисЧи! Ударим автопробегом по разгильдяйству и бюрократии!
так в чем сыр бор я не понимаю? Из бумаги я вижу, что работодатель очень лояльно относился к работникам, разрешал им и график менять как кому удобно, и опаздывать и на все сквозь пальцы смотрел. Но в итоге это привело к полному бардаку и решили навести порядок, всем напомнили что по ТД график у них отличается от того к которому они привыкли и т.д. 

87
Опять путаете - бухгалтер мне лично ничего не должен! И мне фиолетово где он и с кем! Мне как работнику важно, чтобы заработная плата была выплачена в срок. А внутренние проблемы организации (дебет/кредит/сальдо) это проблемы работодателя. И ссылка на отсутствующего бухгалтера, несостоятельна - пусть ищет замену - это его головная боль, а не моя!
с таким подходом может получиться следующее: у работодателя есть ФОТ  скажем 1.5 миллиона и штат сотрудников 30 человек, всем выдают в конверте по 50 тыс и все довольны. Но трудовой коллектив решает, что зп хотят белую. Говно вопрос говорит работодатель, перечисляет на налоги и взносы 500 тыс, и на карты работникам по 33 тыс. Далее начинается раздолбайство, то понос то золотуха у разных работников из за чего процесс тормозится, но это никого не волнует, все говорят что нас мало колышит почему Марья Ивановна зп не перевела, а повар дядя Петя не накормил. Что делать работодателю? Увеличивать штат, что б дублировать каждую единицу и вот вы уже получаете по 16500, ведь производительность и прибыль не выросла!

88
Прошу Вас не путайте теплое с мягким! Повар в соответствии со своими должностными обязанностями должен готовить еду и точка! А, что касается каких то там посетителей или упущенной выгоды заведения это совершенно не его забота. Равно как и не его забота вопрос кто будет его замещать и на каких условиях. Все эти материальные риски о которых Вы говорите укладываются в понятие гражданско-правового характера, а именно - коммерческая деятельность. Ну, а поскольку организация труда целиком и полностью лежит на плечах работодателя - пусть он и заботится о том, КТО и КОГДА будет замещать отсутствующего работника, в т.ч. и без уважительной причины.
а вот буха вы так же будите защищать, который должен был вам перевести зп, особенно если это перед праздниками, и вы так на нее насчитывали, а бух забил и не пришел на работу?...

89
Для этого есть Правила внутренного распорядка организации  в соответствии с ТК РФ.
В рамках правил человек и работает.
Там все прописано их проверяет трудовая инспекция.
все остальное самодурство и преступление
и что не так. Разве в том письме написали, что рабочий день у нас по внутреннему распорядку с 9 до 18 с перерывом на обед 1 час, но мы вас просим приходить в 8, уходить в ,20 и обедать 30 минут? Там напоминают, что рабочий день начинается в 9, и это не означает что человек должен влетать в офис в 9 с криком успел, а значит что 9 он уже должен быть готов, т.е. прийти хотя бы за 15 минут, что бы включить комп, пописать, покурить, налить кофе и приступить к работе.

90

 
Это не всего лишь, за это люди боролись десятилетия. Из-за этого революции начинались. Это называется трудовые гарантии.
класть болт на работу - это трудовая гарантия? Вы со своим работодателем договорились, что за оклад вы просто приходите и уходите когда захотите и на работе занимаетесь, чем хотите, а за каждый приход/уход вовремя и выполнение своих обязанностей вам дают поощрения? Такие отношения нормальны только между родителями и малолетними детьми.

91
Перечень дисциплинарных взысканий перечислен в ст.192 ТК РФ и он является исчерпывающим. Трудовое законодательство не знает слова "штраф", и коль Вам проще платить нежели отстаивать свои права, то давайте уж сразу перейдем к телесным наказаниям - а что?! вполне действенно и главное все до безобразия просто!
Просто - это когда все стороны соблюдают закон. А непросто - это когда работодатель вместо того чтобы мотивировать работника на добросовестный труд, переходит к изобретению своих правил и режимов. Поверьте на слово - в суде как правило работодатель (точнее его представители) не такой смелый..., а общение с инспекцией по труду еще ни у одного работодателя не вызывало желания повторить.
интересная у вас позиция, т.е. добросовестно выполнять обязанности только за зп не достаточно ? Оказывается надо еще и мативировать и поощрять, что.б люди работали. И работодатель пытается еще уговорить людей работать! Говорит им, работайте как полагается, не филонте, я даже в нарушение закона , не буду вас увольнять и лишать работы, а всего лишь штрафуют. Нет говорят работники, за 40 тыс мы не то что работать не будем, а еще и вредить начнем! Вон у соседа есть знакомый который в Москве за просто так по 150 рубит, мне то стоит только жопу поднять, так там сразу работодатели в очередь встанут и меньше чем за 200 хер я куда поеду!)

92
таки зачем вам эта информация?
мне?какая?

93
Если разница в 10 ку, то белая лучше
разница не в 10-ку, а в 25%.  Я так понимаю, это для вас не деньги, тогда примените пропорцию на свою зп.

94
Дык в таком случае пришло время напомнить работодателю, что демОтивация штрафами является незаконной с точки зрения трудового законодательства!
А что за опоздания, прогулы и т.п. по ТК не предусмотренны санкций? Сомневаюсь, просто не в твердых суммах и с оформлением кучи бумаг, но серая зп процесс упрощает. Есть выбор или по закону - увольнение, или штаф. Для тех кто категорично высказывается против серой зп, у меня вопрос: вы какой способ оплаты выберите 10 официально + 30 в конверте, или всю официально , но 30?

95

Приятель рассказал о нравах у индусов. Один абориген 4 года не был в отпуске. Белых там нет, Мумбай.
и что? Я вот то же последний раз в отпуске был два года назад, а до этого 4 года без отпуска. А были времена раз в квартал отдыхал. Жизнь течет, приоритеты меняются.

96
Ещё раз. Если есть дополнения к договору такие - это нормально и законно, да. И такого много, правда. Во многих компаниях такое есть, включая очень большие .
Если руководство внезапно(!) решает придумывать и реализовывать  правила вычета из премий - это незаконно и беспредел.
ТД как правило, похожи, все составленны в соответствии с ТК, суть работник должен работать, а за это работодатель ему платит.  Но пришел момент когда работникам пришлось напомнить, зачем их взяли на работу, что они должны делать и как, а что б было понятнее замативировали штрафами за неисполнение трудовых обязанностей. Ведь не просто так половина текста посвящена опозданиям, прогулам, отсутстивиям под разными предлогами  и липовым больничным. На том же МСЗ можно опоздать из за закрытого переезда? И какие будут последствия?

98
после этого регламента увольняются это как раз нормальные люди.
Люди, которые остаются на таких условиях вызывают серьезные вопросы.При зп в 30-40 тыс.
Это ж не в моногородах на периферии происходит, а рядом с "нерезиновой".
в не резиновую надо по полтора и более часов в одну сторону добираться и не факт что там будет лучше, да и зп такую и в не резиновой всем подряд не дают.

99
Это ж какая вакханалия творилась в трудовом коллективе, что руководству пришлось вводить такие не популярные меры!? А у кого отношение к работе, что после этого регламента, решение только одно - уволиться, врятли полезны. Да и позия такая из разряда: назло маме отморожу уши.

100
тема хоть и померла, но кризис сказался - юит ушел из города и целого района в ближайшие лет 5 думаю не будет
а почему ушли? Им же не помешал кризис начать в Ногинске строить такой же мкр.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 41