Автор Тема: алименты  (Прочитано 1789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн akum@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
алименты
« : 18.02.09, 23:59:10 »
Есть ли на Форуме ЮРИСТЫ?? Хотелось бы получить консультацию, хотя бы предварительную по поводу алиментов. Спустя 8 лет после фактического расставания решила с мужем развестись официально. За это время он (хвала ему!) исправно платил деньги на детей. Я не проверяла, но вроде как положенная треть была. В последнее время, правда, стала сомневаться в этом (ибо подозрительно, что за 3 последние года сумма не менялась), но..... Того, что я зарабатываю нам хватает. 3 года назад у него родился ребенок (он живет с другой женщиной, понятно дело, в гражданском браке). Мне сказали, что теперь, если взыскивать с него алименты официально, размер их уменьшится (30% не будет) из-за того, что у него есть еще ребенок.
Это действительно ТАК? 
....... Прошу не флудить, обсуждая, почему разводимся так поздно, где я была раньше и пр................... Скорее всего, мы договоримся с ним полюбовно: пусть все остается как и раньше..... Просто стало интересно.......


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: алименты
« Ответ #1 : 19.02.09, 00:50:53 »
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн akum@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: алименты
« Ответ #2 : 19.02.09, 10:24:41 »
http://forum.kadis.ru/viewtopic.php?t=27094
пойдет?

Большое спасибо, посмотрела :ab: Более-менее все понятно. А с тонкостями, ясное дело, надо уже обращаться к юристу ЛИЧНО.... :bk:

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: алименты
« Ответ #3 : 19.02.09, 19:37:56 »
Прежде, чем обращаться за официальными алиментами- узнайте у бывшего какая у него зарплата белая. А то пролетите,получите меньше, чем он выплачивает по доброй воле.

MOHAX

  • Гость
Re: алименты
« Ответ #4 : 20.02.09, 12:03:56 »
Российское правительство одобрило законодательную инициативу, согласно которой алиментщиков обяжут выплачивать детям не менее 1200 рублей в месяц. На рассмотрение депутатов Госдумы предложение поступит 27 февраля. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Е. Мизулина, сообщила, что сегодня в России почти 9 млн. детей живут с одним родителем. Она считает, что установление минимального размера алиментов заставит безработных родителей трудоустроиться и выплачивать деньги на содержание детей. В настоящее время, согласно Семейному кодексу России, как такового минимального размера алиментов не установлено.
Источник: Интерфакс.

Оффлайн akum@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: алименты
« Ответ #5 : 20.02.09, 12:08:11 »
Российское правительство одобрило законодательную инициативу, согласно которой алиментщиков обяжут выплачивать детям не менее 1200 рублей в месяц. На рассмотрение депутатов Госдумы предложение поступит 27 февраля. Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Е. Мизулина, сообщила, что сегодня в России почти 9 млн. детей живут с одним родителем. Она считает, что установление минимального размера алиментов заставит безработных родителей трудоустроиться и выплачивать деньги на содержание детей. В настоящее время, согласно Семейному кодексу России, как такового минимального размера алиментов не установлено.
Источник: Интерфакс.


1200 - это круто!!!!  :bj: У моей подруги бывший платит 1500! МАЛАДЦАААА, значит, по новому закону :bj: