Автор Тема: "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ"ремонта дворов !!!  (Прочитано 14947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа предлагаю открыть данную тему ввиду многочисленных замеченных лично мною нарушений технологии при осуществлении ремонта придомовой территории. А денюшка выделена немалая !!!
Просьба выкладывать только факты, с указанием адреса, желательны фото.

А почему я эту тему завел - да потому как нам с вами в этих дворах жить и перекошенные бордюры и провалы в асфальте никому не нужны. А подрядчики - сделают и уедут.
Посему - поменьше флуда побольше фактов.


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
это потом куда-то будет направляться?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наноасфальтирование
Асфальт прям на грязь нанослоем ))))
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IYTpHczJ4W8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IYTpHczJ4W8</a>

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это потом куда-то будет направляться?
Это будет потом исправляться !!!

Brejnev

  • Гость
пл....я масло на хлеб толще мажу :bt:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
парни хорош... давайте по существу....

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наноасфальтирование
Асфальт прям на грязь нанослоем ))))
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=IYTpHczJ4W8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=IYTpHczJ4W8</a>
это только первый слой имхо
У нас в соседнем дворе вчера асфальтоукладчик довольно щедро так асфальт выложил, 4 четырехосных самосвала приезжало минимум. А перед этим машина с цистерной все гудроном полила.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это только первый слой имхо
У нас в соседнем дворе вчера асфальтоукладчик довольно щедро так асфальт выложил, 4 четырехосных самосвала приезжало минимум. А перед этим машина с цистерной все гудроном полила.
не знал что первый слой можно класть прям грязь и лужи ))))
по технологии вроде как место для асфальтирования расчищается, затем покрывается щебнем. Фиксация асфальта обеспечивается эмульсией, на которую накладывается слой битума и сухого щебня. После этого поверхность выравнивается при помощи специальной асфальтоукладочной техники.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не знал что первый слой можно класть прям грязь и лужи ))))
по технологии вроде как место для асфальтирования расчищается, затем покрывается щебнем. Фиксация асфальта обеспечивается эмульсией, на которую накладывается слой битума и сухого щебня. После этого поверхность выравнивается при помощи специальной асфальтоукладочной техники.
Песчаную подушку для начала делают. А тут реально ничего даже близко напоминающего все это нет.
#яВаня

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа все в сад !!! давайте по существу. Для флуда есть др темы.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас площадку начали делать.Месяц назад засыпали песком все, и ВСЕ)).Дорогу в сентябре делали, просто куски, Б.У. Асфальта кинули, песочком посыпали, и машинкой сверху проехали.На этом ремонт закончился.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вооот... ответ на первый вопрос я нашел... кстати лежал спокойно на нашем официальном сайте...

В ближайшее время городу должна быть перечислена субсидия из областного бюджета на ремонт дворовых территорий.

По программе, которая была принята подмосковным правительством, деньги распределяются между городскими округами и поселениями. На долю Электростали приходится более 58 миллионов рублей.

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
какая разница кто это делает - тот кто тендр выиграл.
главное чтоб все сделано было качественно.
Опять же свою мотивацию я обозначил - я хочу чтоб мой ребенок гулял в нормальном дворе и не падал в ямы от выбоин в асфальте, чтоб я коляску возил не тротуару а не по бездорожью..

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
таким "контролем" обычно убирают конкурентов ремонтников и прочих строителей))))))))
А кто этим "конкурентам " мешает выполнить свою работу по договору и качественно? Они его сами подписали и должны все выполнить.
#яВаня

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Деньги же не только на асфальтирование выделены - но и на устройство спортивных площадок в т.ч. детских

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тогда купи себе дом в коттеджном поселке и сделай ему площадку. и смотри за ним и тогда он не будет падать. и для колясок там обычно удобное пространство. :))
нет уж... давайте уж получим от вложенных областью денег по максимуму качества...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Правильно. Но не там. Не уподобляйся цинику. У него уже скоро желчь из ушей польется.

ну почему же желчь?
вот смотри, щас деньги появились, сделают видимость работ, а потом скажут, что это единая россия починила....

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ты знаешь, саша, вот сейчас самое время тебя язык засунуть кудапотемнее. ибо я так и буду говорить, потому как сам пошел и добился ремонта на своем избирательном участке. как и большинство депутатов ер и еще некоторых партий. а те, кому наплевать на своих избирателей и кто не ходит на заседания совдепа, потом локти кусали, типа а как это так им денег на ремонт не дали. под лежачий камень вода не течет.
по теме: у себя на округе ремонт я сам контролирую. подошел, представился, объяснил зачем я и кто я. нормальные ребята, относятся с пониманием, недостатки устраняют, оперативно вносят изменения в соответствии со здравым смыслом. работает не технополис.
поэтому ер и надо туда же засунуть, а то получается ремонт делается не там где ямы глубже, а там где депутат проворнее языком лижет

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
игорь, это шутка была вашщета, если ты не понел)))

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
поэтому ер и надо туда же засунуть, а то получается ремонт делается не там где ямы глубже, а там где депутат проворнее языком лижет

нда. добавить нечего. кстати это не вы баллотировались лет 5 назад в депутаты?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.