Автор Тема: 2 мая состоится третья ежемесячная акция по сбору вторсырья  (Прочитано 6212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
III Акция Раздельный сбор пройдет 2 МАЯ с 12.00 до 15.00 позади ТЦ "Чистые Материалы" (Западный район) .
Приносите свои отсортированные отходы, мы отправим их на переработку!

На переработку принимается:
- макулатура
- стекло
- алюминий, жесть
- тетра-пак
- пластиковая тара из-под напитков и быт.химии (маркировка 1(pet, pete) и 2(hdpe))

Подробности в группе в контакте: https://vk.com/rsbor_elstal
« Последнее редактирование: 14.04.15, 09:39:45 от Аllександр »


Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- алюминий, жесть

Вот это конечно жесть…  :ag:

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
ТС: Вы это всерьёз?

Пианэров нема, разве что бомжи? Так они "алюминий и жесть" себе оставят.
А остальное...

Простите, я был свидетелем того, как в Нерезиновой появились лет 9 назад некие автоматы - туда кидаешь пустую пластиковую бутылку - а взамен получаешь целых 10 копеек. Чем искать такой автомат для добычи таких бешеных бабок - проще было до ближайшей урны донести.

Не, я не против - "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" (с) "Чародеи"

Продолжайте, больше не буду вмешиваться. Прошу пардону за вмешательство.
Za нами правда!

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ТС: Вы это всерьёз?

Мне полностью понятен Ваш скепсис.
Я и сам не до конца уверен, что в этом будет толк. Мне не безразлично то, как используются ресурсы. И в нашем городе есть те, кто так же об этом беспокоится. Для того, что бы что-то началось в массовом порядке, необходимо набрать какую-то "критическую массу" определенного действия, для того, чтобы была возможность способствовать росту этой массовости. То есть для того, что бы акция была не раз в месяц, чтобы появились контейнеры на постоянной основе и т.д. необходимо, чтобы люди, которым "не совсем все равно", знали о том, что это есть и не где-то там, а рядом. И что это реально работает. Надо же с чего-то начинать.
Меня вдохновляет опыт Черноголовки, ещё недавно у них так же проходили разовые акции, сейчас уже есть пункт приема на постоянной основе (если я не путаю).

Надо проще относиться к этому, кто-то по выходным пивас пьет, кто-то круги по ледяному треку нарезает, кто-то на подледную рыбалку спешит. Ну а кто-то тратит время на то, чтобы возможно приблизить то, чего хотелось бы в реальности.

Я сам впервые планирую на подобную встречу попасть, интересно пообщаться с организаторами. Интересно, сколько перерабатываемого мусора скопится за неделю. Все это не для кого-то, а для себя. И на форуме это размещено по большей части не для привлечения новых "гринписовцев", а для тех, кому не пофиг, но раньше не было возможности.


Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отличная акция! Если накопится такой мусор за неделю, постараюсь отвезти, начинаю сортировать!

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Мне полностью понятен Ваш скепсис.
Я и сам не до конца уверен, что в этом будет толк. Мне не безразлично то, как используются ресурсы. И в нашем городе есть те, кто так же об этом беспокоится. Для того, что бы что-то началось в массовом порядке, необходимо набрать какую-то "критическую массу" определенного действия, для того, чтобы была возможность способствовать росту этой массовости. То есть для того, что бы акция была не раз в месяц, чтобы появились контейнеры на постоянной основе и т.д. необходимо, чтобы люди, которым "не совсем все равно", знали о том, что это есть и не где-то там, а рядом. И что это реально работает. Надо же с чего-то начинать.
Меня вдохновляет опыт Черноголовки, ещё недавно у них так же проходили разовые акции, сейчас уже есть пункт приема на постоянной основе (если я не путаю).

Надо проще относиться к этому, кто-то по выходным пивас пьет, кто-то круги по ледяному треку нарезает, кто-то на подледную рыбалку спешит. Ну а кто-то тратит время на то, чтобы возможно приблизить то, чего хотелось бы в реальности.

Я сам впервые планирую на подобную встречу попасть, интересно пообщаться с организаторами. Интересно, сколько перерабатываемого мусора скопится за неделю. Все это не для кого-то, а для себя. И на форуме это размещено по большей части не для привлечения новых "гринписовцев", а для тех, кому не пофиг, но раньше не было возможности.
Для того, чтобы это что-то началось в массовом порядке, должна быть поддержка государства.
В том году был в командировке в Германии. Покупаешь в Лиддле бутылку минералки, выпиваешь и сдаешь в автомат рядом. Затем получаешь чек, на который идёшь и покупаешь такую же бутылку минералки. Вот это стимул.
Люди приезжают на машинах и сдают тару ящиками. Никто не стесняется потому, что за это получают нормальные деньги. Вот и все.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никто не стесняется потому, что за это получают нормальные деньги. Вот и все.

Мое мнение, что проблема не в стеснении, а труднодоступности и отсутсвию необходимой инфраструктуры. Сущесствуют же предприятия, которые сейчас работают с вторсырьем. Существуют организации, которые производят вывоз вторсырья. Проблема в том, чтобы организовать необходимый стабильный уровень вторсырья из конкретной точки, чтобы у организаций был резон его забрать.
Чтобы получить этот стабильный уровень вторсырья, необходимо, чтобы появились люди, которые бы знали что сдавать, куда и как. Можно считать их психами, но, как говорится, каждый сходит с ума по-своему) Именно поэтому основная задача акций - просветительская.

Я сам ради интереса решил откладывать тот мусор, который можно сдать в переработку. Вот уже дня 4 или 5. Интересно, сколько его накопится к концу недели.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Результат проведенного мной эксперимента. Сколько мусора, который можно сдать на переработку, накопится за неделю.
Это без учета бумаги. И весь перерабатываемый мусор у нас пока сдать нет возможности (например полиэтиленовые покеты, пластик с маркировкой 5).

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
7 марта 2015 года по инициативе общественного движения Красивая Электросталь и торгового центра «Чистые материалы» в Электростали состоялась первая акция по раздельному сбору мусора «Для тех, кто разделят наши взгляды». Акцию поддержали не только простые жители города, но и представители общественной палаты городского округа, депутаты городского совета, активисты общественных и молодежных организаций города.
Для всех участников был проведен мастер-класс организаторами данной акции о том, как нужно правильно собирать и сортировать мусор. По окончании акции всем активистам были розданы памятные сувениры от ТЦ «Чистые материалы».
Всего было собрано 2,5 поддона вторсырья.
Акцию посетило более 80 человек.
Следующая такая акция состоится 4 апреля.

Больше фото здесь: http://vk.cc/3xRLul

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приводить город Электросталь в порядок продолжает Экологическое движение РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР, которое при поддержке ТЦ ЧИСТЫЕ МАТЕРИАЛЫ и общественного движения КРАСИВАЯ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ проведет 4 апреля II акцию по раздельному сбору вторсырья. Напомним, что проект РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР (МОСКВА), в акциях которого уже участвует около десятка городов Московской области, в минувшем году получил премию губернатора, что говорит о важности раздельного сбора отходов на территории Подмосковья.

4 апреля с 12 до 15 часов на аллее у ТЦ "Чистые материалы" (ул.Журавлева, д.1А, г.Электросталь)
состоится вторая в Электростали ежемесячная акция по сбору вторсырья.
Жителям города предоставляется возможность избавиться от стекла, макулатуры, пластика (только с маркировкой 1 (ПЭТ бутылки) и 2), металла и тетрапака.
Все отходы будут гарантировано переданы на переработку.
Приходите, участвуйте, сдавайте! Пойдет на пользу!



Пресс-центр экологического движения Раздельный сбор Электросталь
Координатор - Петр Кривозерцев    / +7 925 329 90 18 / mixdown@bk.ru
Координатор - Екатерина Борзова  / +7 906 782 80 02 / katya-rudakova@yandex.ru

Оффлайн term

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Хррррр...
    • Просмотр профиля
Лучше бы представители палаты контейнеры бы поставили по городу
 вместо того чтобы так пиариться.Извините за ошибки.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лучше бы представители палаты контейнеры бы поставили по городу
 вместо того чтобы так пиариться.Извините за ошибки.

Акция организована и проводится на условиях чистого энтузиазма. Администрация здесь не при чем. Если речь о контейнерах для раздельного сбора - то это сложный вопрос. Для того, чтобы это не оказалось впустую потраченными средствами, необходим некий "фундамент". Таким фундаментом является определенное количество горожан, готовых постоянно разделять отходы, для того чтобы обеспечить стабильный объем отходов, с которым сможет работать транспортная компания, специализирующаяся на транспортировке раздельно собранных отходов на пункты переработки. Подобные акции призваны "взрастить", тот самый необходимый постоянный объем раздельно собранных отходов. Так в Черноголовке все тоже начиналось с этих же акций и через пол года появился пункт приема вторсырья для граждан. Ну чем мы хуже-то?

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Третья акция по раздельному сбору отходов традиционно пройдет в первую субботу месяца - 2 мая. Ясно, что все разъежаются и будет немного людей в городе, но кто-то же останется! Приходите на акцию!
Если Вы не готовы сразу начать разделять все отходы, начните хотя бы с чего-то одного, например перестаньте бросать пластиковые бутылки из под питьевой воды в мусор, а принесите на очередную акцию. Даже такой, казалось бы, небольшой вклад очень ценен! Не забудьте захватить с собой подрастающее поколение, пойдет на пользу! :ab:

Оффлайн Podporuchik_Dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Простите, я был свидетелем того, как в Нерезиновой появились лет 9 назад некие автоматы - туда кидаешь пустую пластиковую бутылку - а взамен получаешь целых 10 копеек. Чем искать такой автомат для добычи таких бешеных бабок - проще было до ближайшей урны донести.

Не, я не против - "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий" (с) "Чародеи"

Продолжайте, больше не буду вмешиваться. Прошу пардону за вмешательство.

Я не знаю тс и пока не буду набрасывать, но

Вспомни времена свои школьные, массовые сборы макулатур и дюралей силами пионэров, "миллионы родине" и всё вот это.

Я даж ходил пару раз.

Потом умный человек мне нарисовал очень простую схему - куда потом всё это идет и кто на этом наваривается. "Миллион трём гнидам" можно было называть все эти операции.

И более чем уверен - ничем вот этот весь цирк для одноклеточных не отличается. А если копнуть слегка поглубже - можно найти и тех самых трех гнид, более чем уверен. Вот честно - лень в данном случае, желающие могут начать посмотрев под флагами каких министерств запущено шапито.

Прежде чем что-то куда-то нести - подумайте кому и зачем это надо.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
а что, в другой день никак? почему именно в этот? я лично против.  :cp:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
а что, в другой день никак? почему именно в этот? я лично против.  :cp:
по политическим соображениям? =)))

Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что, в другой день никак? почему именно в этот? я лично против.  :cp:

В нашем городе пока нет стационарного пункта, прием и вывоз осуществляется силами группы инициативных граждан, поэтому в другой день никак. Я сам не смогу присутствовать 2 мая, да и в любой другой праздничный день. Ничего не поделать, майская акция обречена на малое количество участников.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не знаю тс и пока не буду набрасывать, но

Вспомни времена свои школьные, массовые сборы макулатур и дюралей силами пионэров, "миллионы родине" и всё вот это.

Я даж ходил пару раз.

Потом умный человек мне нарисовал очень простую схему - куда потом всё это идет и кто на этом наваривается. "Миллион трём гнидам" можно было называть все эти операции.

И более чем уверен - ничем вот этот весь цирк для одноклеточных не отличается. А если копнуть слегка поглубже - можно найти и тех самых трех гнид, более чем уверен. Вот честно - лень в данном случае, желающие могут начать посмотрев под флагами каких министерств запущено шапито.

Прежде чем что-то куда-то нести - подумайте кому и зачем это надо.

Ваше мнение имеет право на существование.
Реальность такова, что на современном этапе развития мусороперерабатывающей сферы для её существования необхлолимо на чем-то экономить. Поясню. В нашей стране развита переработка вторсырья, которое принимается у производств и крыпных торговых сетей - потому что позволяют объемы. Сбор вторсырья у населения не развит потому что не хватает стабильного объема (почему не хватает - это другой вопрос) и у переработчика нет уверенности в качестве вторсырья, взятого у населения. Поэтому просто так взять и сдать пакетик с вторсырьем отдельный гражданин не может. Акция позволяет создать массовость и накопить некий объем сдаваемого сырья, а также проконтролировать качество сдаваемого, например чтобы к PET-бутылкам на этапе сбора не попало что-то лишнее. Поскольку в Подмосковье очень туго с транспортировкой отходов, приходится строить сложные логистчиеские цепочки, транспортировка стоит денег, поэтому приходится экономить на чем-то. Экономия происходит на бесплатном затраченном времени волонтеров и граждан, сдавающих вторсырье бесплатно. Это к вопросу, почему в СССР "платили за макулатуру", а сейчас не платят.

Акции, проводимые в некоторых городах Подмосковья, в Москве и Санкт-Петербурге направлены на воспитание в гражданах культуры раздельного сбора и продвижение идей раздельного сбора на уровне администраций.
Движение "Раздельный сбор" ни внашем городе, ни в каком другом - это не политическое движение, это собрание людей, желающих жить более экологично, создавать меньше мусора и уменьшать свой экологический след.

А теперь скажу лично за себя. Мне абсолютно все равно, кто наживается за счет сдаваемого лично мною вторсырья. Мне не все равно, куда его деть, на свалку или в переработку. И на мой взгляд - это единственно верный способ мышления современного человека в данном вопросе.

Оффлайн Podporuchik_Dub

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
торговых сетей - потому что позволяют объемы. Сбор вторсырья у населения не развит потому что не хватает стабильного объема (почему не хватает - это другой вопрос) и у переработчика нет уверенности в качестве вторсырья, взятого у населения. Поэтому просто так взять и сдать пакетик с вторсырьем отдельный гражданин не может. Акция позволяет создать массовость и накопить некий объем сдаваемого сырья, а также проконтролировать качество сдаваемого, например чтобы к PET-бутылкам на этапе сбора не попало что-то лишнее. Поскольку в Подмосковье очень туго с транспортировкой отходов, приходится строить сложные логистчиеские цепочки, транспортировка стоит денег, поэтому приходится экономить на чем-то. Экономия происходит на бесплатном затраченном времени волонтеров и граждан, сдавающих вторсырье бесплатно. Это к вопросу, почему в СССР "платили за макулатуру", а сейчас не платят.

Акции, проводимые в некоторых городах Подмосковья, в Москве и Санкт-Петербурге направлены на воспитание в гражданах культуры раздельного сбора и продвижение идей раздельного сбора на уровне администраций.
Движение "Раздельный сбор" ни внашем городе, ни в каком другом - это не политическое движение, это собрание людей, желающих жить более экологично, создавать меньше мусора и уменьшать свой экологический след.

А теперь скажу лично за себя. Мне абсолютно все равно, кто наживается за счет сдаваемого лично мною вторсырья. Мне не все равно, куда его деть, на свалку или в переработку. И на мой взгляд - это единственно верный способ мышления современного человека в данном вопросе.

Вы гражданин врёте кажется мне и не краснеете - комсомольцы этого не умеют, краснеть лицом всмысле.

Начнем с того, что ваши темы, дублированные с кучи ников не распознает только дегенерат с куском кафеля в голове.

Вы не пишете названий организаций, имен организаторов и сами как-то стараетесь косить под админа форума, при этом личико старательно под паранджой прячете.

Давайте начне с простого - если вы такой модный активист, готовый на все ради мусоропереработки в масштабах страны - предъявите себя, а потом с вами и разговор будет, а пока вы гражданин просто агрессивный спамер, рекламирующий крайне сомнительные акции.

Я понятно изъясняюсь?

Оффлайн ВиниловЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы гражданин врёте кажется мне и не краснеете - комсомольцы этого не умеют, краснеть лицом всмысле.

Начнем с того, что ваши темы, дублированные с кучи ников не распознает только дегенерат с куском кафеля в голове.

Вы не пишете названий организаций, имен организаторов и сами как-то стараетесь косить под админа форума, при этом личико старательно под паранджой прячете.

Давайте начне с простого - если вы такой модный активист, готовый на все ради мусоропереработки в масштабах страны - предъявите себя, а потом с вами и разговор будет, а пока вы гражданин просто агрессивный спамер, рекламирующий крайне сомнительные акции.

Я понятно изъясняюсь?

..вы понятно изъясняетесь,но по-свински. На месте Александра просто не отвечал бы.