Автор Тема: Какого хрена?!?! Где тепло!?! Ночью минус!  (Прочитано 19899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Тевосяна 16 Б отключили отопление!
Совсем ку-ку!? Или как в армии: лето приходит 15го апреля?
Просто пипец какой-то


Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Только не знаю, как у УК с РСО в договоре прописаны такие ситуации для домов без прибора учета тепловой энергии. Предполагаю, что таких ситуаций, как в этом году, не прописано.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посчитают по нормативу теплопотребления, для каждого дома есть свой норматив.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
слушайте, ну с Вами как-то сложно разговаривать. С чего Вы решили, что заплатят только жители домов со счётчиками? у меня в доме счетчик, значит я должна заплатить за обогрев еще пары/тройки многоэтажных домов, так что ли? с какого, пардон ....
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Doroty1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
слушайте, ну с Вами как-то сложно разговаривать. С чего Вы решили, что заплатят только жители домов со счётчиками? у меня в доме счетчик, значит я должна заплатить за обогрев еще пары/тройки многоэтажных домов, так что ли? с какого, пардон ....
Вы заплатите только за отопление в своем доме.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
батерии еле теплые, скажем так - нехолодные,
дома прохладно, все равно приходится греться обогревателями
надеюсь такое отопление не включат в счет за коммуналку
спрашивала вчера .по поводу оплаты у ВН .сказали что не чего платить не будем и в квитанции не чего не включат  т. к. за отопление платим круглый год и такие ситуации предусмотрены .

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
такие ситуации предусмотрены .
странно, а почему тогда мы каждый год замерзаем (без указания губернатора)?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
странно, а почему тогда мы каждый год замерзаем (без указания губернатора)?

На этот вопрос в конце прошлого столетия очень внятно ответил Зеленин (был у нас такой мэр) по местному радио: котельная не печка, просто так ее вновь не запустишь - поэтому весной, после отключения отопления,  тепла в домах не ждите, невзирая на похолодание в мае.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На этот вопрос в конце прошлого столетия очень внятно ответил Зеленин (был у нас такой мэр) по местному радио: котельная не печка, просто так ее вновь не запустишь - поэтому весной, после отключения отопления,  тепла в домах не ждите, невзирая на похолодание в мае.
Самый прикол здесь в том, что котельные продолжают работать при отключенном отоплении.
Или горячая вода начинает нагреваться чудодейственным способом.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Самый прикол здесь в том, что котельные продолжают работать при отключенном отоплении.
Или горячая вода начинает нагреваться чудодейственным способом.

Ну, Зеленин же строитель, а не теплоэнергетик :ab:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Ну, Зеленин же строитель, а не теплоэнергетик
строитель - это типа дурачок что ли?
И надо ещё эти котлы растапливать, а это не дело 10 минут.
ну ничо - растопили, все живы
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
А вы можете предположить, что на отопление работает 3-4 котла, а на горячую воду один. И надо ещё эти котлы растапливать, а это не дело 10 минут. А если котел старый как дерьмо мамонта, то надо ещё в шаманский бубен стучать. Ну это всё мелочи жизни, потому что в соседнем доме отопление есть, а в моем скм... нет. Позвонил в ЕДС, оставил заявку. Сегодня утром отключили ещё и горячую воду. Вот теперь думаю стоит ли ещё раз звонить, а то и свет потом вырубят. П.С. вода появилась но рыжая и чуть тёплая, а отопления как не было так и нет.
А не надо предполагать. По факту, скорее всего, так оно и есть.
Если собрать в кучу счета всех жителей, то там котлы должны стоять из платины со стразами, а стоят коттеджи в Павлово-посадском районе, этак 2-3-х этажные.

А по всем фактам надо писать, звонить и тд губернатору....
Мэр у нас назначенный, как поставили - так и снимут. Чем больше жалоб, тем эффективнее.
Не поможет губернатор, так дойдем до президента.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мэр у нас назначенный, как поставили - так и снимут. Чем больше жалоб, тем эффективнее.
Вы по суханычу соскучились? так он эта ... командует ЭЮТСК (тоже отопление и гор. вода)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А вы можете предположить, что на отопление работает 3-4 котла, а на горячую воду один. И надо ещё эти котлы растапливать, а это не дело 10 минут. А если котел старый как дерьмо мамонта, то надо ещё в шаманский бубен стучать.
А Вы мне расскажите, как на этом дерьме мамонта ежемесячно проверяют автоматику безопасности котлов и систему контроля загазованности с отключением подачи газа. Как тогда они потом это дерьмо мамонта разжигают? Вы мне расскажите, а я сделаю вывод как проводится тех. обслуживание.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Вы по суханычу соскучились? так он эта ... командует ЭЮТСК (тоже отопление и гор. вода)
К сожалению нет!
Но соскучился по счастливому детству. А сейчас каждая сволочь из "Павлика" хочет с меня денег получить.
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И надо ещё эти котлы растапливать, а это не дело 10 минут.
Как-бы это проблемы РСО, ведь есть договора на поставку энергоресурсов и опять же есть ПП №354. Пусть хоть телогрейки с трусАми в котлах жгут.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
А Вы мне расскажите, как на этом дерьме мамонта ежемесячно проверяют автоматику безопасности котлов и систему контроля загазованности с отключением подачи газа. Как тогда они потом это дерьмо мамонта разжигают? Вы мне расскажите, а я сделаю вывод как проводится тех. обслуживание.
Уважаемые участники форума!
Если вы нифига не понимаете в теплоэнергетике - не пишите здесь всякую бредятину. Нормальные люди читают и получают ложную информацию. На которую потом еще и ссылаются в разговоре.
П.С. Для интересующихся. Включенное отопление это - дополнительные котлы и сетевые насосы. Дополнительный расход электроэнергии. Другой гидравлический режим сетей. А главное - при включенном отоплении тратится огромное количество газа. При этом существуют лимиты потребления газа на каждый месяц. Лимит газа на май  отопление не предусматривает. За перебор лимита - санкции. Газпром очень суров ...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Лимит газа на май  отопление не предусматривает. За перебор лимита - санкции. Газпром очень суров ...
полагаю, что эти вопросы решены на уровне губернатора. если б грозили санкции, мы бы давно покрылись инеем, но отопления так и не увидели
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые участники форума!
Если вы нифига не понимаете в теплоэнергетике - не пишите здесь всякую бредятину. Нормальные люди читают и получают ложную информацию. На которую потом еще и ссылаются в разговоре.
П.С. Для интересующихся. Включенное отопление это - дополнительные котлы и сетевые насосы. Дополнительный расход электроэнергии. Другой гидравлический режим сетей. А главное - при включенном отоплении тратится огромное количество газа. При этом существуют лимиты потребления газа на каждый месяц. Лимит газа на май  отопление не предусматривает. За перебор лимита - санкции. Газпром очень суров ...
Я уже писал, что это проблемы РСО. Я вам плачу исправно через свою УК. Будьте добры выполнять требования ПП 354.
В котельной должны быть в резерве котлы и насосы, не надо ля-ля.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Вы по суханычу соскучились? так он эта ... командует ЭЮТСК (тоже отопление и гор. вода)

да, человек не фига не палится :ag: 10 лет мэрства - муп птпгх банкрот, а ты в новой процветающей компании директором, а может и собственником того гляди :ag:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да, человек не фига не палится :ag: 10 лет мэрства - муп птпгх банкрот, а ты в новой процветающей компании директором, а может и собственником того гляди :ag:
http://www.rusprofile.ru/id/7372223
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU