Автор Тема: Фаркоп 2022г  (Прочитано 5932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WunderFrau

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фаркоп 2022г
« : 11.02.22, 08:54:32 »
Уважаемые форумчане, опишите свой опыт езды на авто с фаркопом, в части общения с ГИБДД на предмет "Внесение изменений в конструкцию тс или нет" в 2022г.
Профиль жены. От своего пароль забыл!


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #1 : 11.02.22, 09:29:44 »
машина допускает установку ТСУ ?

Оффлайн WunderFrau

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #2 : 11.02.22, 10:50:13 »
Вопрос и посыл мне понятен. Мне интересны реальные факты общения с сотрудниками ГИБДД, как они проверяют "возможность" установки ТСУ, в СТС/ПТС отметки нет, гуглят руководство/ОТТС по эксплуатации авто?
Профиль жены. От своего пароль забыл!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #3 : 11.02.22, 10:57:29 »
Нива с фаркопом встала на учет !  буквально месяц назад. Имхо пох и при эксплуатации. Отметок никогда не видел. Тонировка- да .
p/s/ При попытке застраховать через инет в некой страховой вылез пункт - используется ли авто с прицепом ? Тут подокуел.
Это было при предварительной распечатке полиса.
« Последнее редактирование: 11.02.22, 11:03:03 от Фенибут »

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #4 : 11.02.22, 11:34:10 »
Вопрос и посыл мне понятен. Мне интересны реальные факты общения с сотрудниками ГИБДД, как они проверяют "возможность" установки ТСУ, в СТС/ПТС отметки нет, гуглят руководство/ОТТС по эксплуатации авто?
так что в ВАШЕЙ ОТТС то написано ? возможна эксплуатация с ТСУ ?
по моему пока почти всем надзорным органам почти пофик пока ты не прицепил прицеп))))) . Меня пару раз пытались нагнуть в Калмыкии за ТСУ но вроде как "случайно" был с собой сертификат на фаркоп и разошлись миром.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #5 : 11.02.22, 11:38:18 »
так что в ВАШЕЙ ОТТС то написано ? возможна эксплуатация с ТСУ ?
по моему пока почти всем надзорным органам почти пофик пока ты не прицепил прицеп))))) . Меня пару раз пытались нагнуть в Калмыкии за ТСУ но вроде как "случайно" был с собой сертификат на фаркоп и разошлись миром.
два года уже езжу с прицепом почти постоянно, в неделю по 2-3 раза и по москве и по области - никто у меня ниче не спрашивал никогда.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #6 : 11.02.22, 11:48:43 »
два года уже езжу с прицепом почти постоянно, в неделю по 2-3 раза и по москве и по области - никто у меня ниче не спрашивал никогда.
так у тебя все норм.. регламентом можно ставить на авто  ТСУ.

Оффлайн WunderFrau

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #7 : 11.02.22, 14:26:37 »
так что в ВАШЕЙ ОТТС то написано ? возможна эксплуатация с ТСУ ?
по моему пока почти всем надзорным органам почти пофик пока ты не прицепил прицеп))))) . Меня пару раз пытались нагнуть в Калмыкии за ТСУ но вроде как "случайно" был с собой сертификат на фаркоп и разошлись миром.
В ОТТС прописано, что можно. Но тема создана из-за того, что недавно двоих моих знакомых нагнули за фарком (без прицепа), мол не оформлено. Оба отдали по 500р и поехали дальше.
Профиль жены. От своего пароль забыл!

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #8 : 11.02.22, 16:35:18 »
Оба отдали по 500р и поехали дальше.
нелогично  :dp: в течение 2х недель 250р
вот за обочину пятихатку дать логичнее :ag:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн linoge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #9 : 13.02.22, 19:11:47 »
В ОТТС прописано, что можно. Но тема создана из-за того, что недавно двоих моих знакомых нагнули за фарком (без прицепа), мол не оформлено. Оба отдали по 500р и поехали дальше.
Потому что не знают законов и готовы нагибаться. По МО проблем нет и гайцы адекватные. А вот на юг ехать без внесения я бы не стал.

Вопрос и посыл мне понятен. Мне интересны реальные факты общения с сотрудниками ГИБДД, как они проверяют "возможность" установки ТСУ, в СТС/ПТС отметки нет, гуглят руководство/ОТТС по эксплуатации авто?
Есть вторая масса на табличке(в составе автопоезда), значит в ОТТС написано что возможно. Вот ее показать, сказать что ТСУ - штатная запчать, доки возить на нее не обязан.
Делай что должно - и будь что будет.

Оффлайн toxigent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 374
    • Просмотр профиля
Re: Фаркоп 2022г
« Ответ #10 : 15.02.22, 08:45:49 »
что ТСУ - штатная запчать, доки возить на нее не обязан.
Знакомый приеобрел Шниву в полном фарше; шноркель, тсу, пороги... При попытке пройти тех.осмотр - были проблемы, т.к. эти изменения (с завода) не внесены документально. Но, все же в итоге по VIN и документу с комплектацией удалось доказать, что изменения эти заводские и штатно установлены.