Автор Тема: Фрезер  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжий кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Фрезер
« : 02.07.22, 13:43:15 »
Есть у кого фрезер на денек? Нужно снять простенькую фаску с доски.


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Фрезер
« Ответ #1 : 07.07.22, 22:43:25 »
Звоните в рекламные мастерские города и поинтересуйтесь на счет наличия свежей фрезы. Фреза должна быть новая в наличии, старая просто расфигачит волокна поперек и результат будет несимпатичный мягко говоря

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фрезер
« Ответ #2 : 07.07.22, 22:57:48 »
Простенькую фаску с доски можно и шкуркой на брусочке снять. Если фаска немного глубже, чем совсем простенькая, еще существует такой инструмент как рубанок, а для длинной доски есть длинный рубанок - фуганок ... а посередине между рубанком и фуганком есть еще и полуфуганок.
Зачем все лишний раз усложнять?  :bj:

Не знаю, кто как, а я люблю простым ручным инструментом работать. Есть в этом что то натуральное, я бы даже сказал, гетеросексуальное  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Фрезер
« Ответ #3 : 07.07.22, 23:02:02 »
Если это единичный экземпляр - полностью согласен. Если больше десяти - пяток запорешь...короче такое себе

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фрезер
« Ответ #4 : 07.07.22, 23:21:31 »
Ну, фрезер это все равно скучно, вжик и готово.
А вот рубаночек ... вынуть из него резец, взять брусочек, камешек точильный, смочить водичкой, посидеть часок резец повыправлять до состояния бритовки. Потом собрать рубаночек, зазорчек поменьше выставить, что бы стружка выходила тонкая, легкая, как волосы у Буратино (в паху), разметить все не торопясь и не торпливо приступить к делу ... вжик-вжик, вжик-вжик ... сплошной же релакс и лечение мужской нервной системы  :bk:
Главное, после каждого снятого миллиметра, все со всех сторон осматривать, проверять и измерять ... в общем, по полной получать удовольствие от процесса, забыв нафик про конечную цель всего мероприятия  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Фрезер
« Ответ #5 : 08.07.22, 10:51:12 »
вот ты старовер )) Ща станки мерикосовские поломаются - твои руки пригодятся :ct:

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фрезер
« Ответ #6 : 09.07.22, 00:05:42 »
Ну, фрезер это все равно скучно, вжик и готово.
А вот рубаночек ... вынуть из него резец, взять брусочек, камешек точильный, смочить водичкой, посидеть часок резец повыправлять до состояния бритовки. Потом собрать рубаночек, зазорчек поменьше выставить, что бы стружка выходила тонкая, легкая, как волосы у Буратино (в паху), разметить все не торопясь и не торпливо приступить к делу ... вжик-вжик, вжик-вжик ... сплошной же релакс и лечение мужской нервной системы  :bk:
Главное, после каждого снятого миллиметра, все со всех сторон осматривать, проверять и измерять ... в общем, по полной получать удовольствие от процесса, забыв нафик про конечную цель всего мероприятия  :bj:
Сразу видно, раз в пятилетку руками работает.
«Я знаю, что ничего не знаю»