Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4202715 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Макырь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18901 : 25.08.14, 22:36:41 »
Методичка: http://pressa.today/culture/25-otvetov-privodyashhih-vatu-v-stupor-sohranite-i-podelites/

Пункт 11.
Неее, не достоин аналогии даже в таком укропокультпросветовском шедевре. Обычное КЮ...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18902 : 25.08.14, 22:48:36 »
внимание! повышаю вам всем менталитет!!

Президент Украины Петр Порошенко издал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины седьмого созыва. "Я решил досрочно прекратить полномочия Верховной Рады 7-го созыва", - говорится в официальном Твиттере президента.
В середине июля коалиция депутатских фракций, сформировавшая в марте 2014 года правительство Украины, распалась после выхода из ее состава депутатских фракций "УДАР" и "Свобода".

Согласно Конституции Украины, распад коалиции и невозможность сформировать новую в течение 30-дней, дает президенту право распустить парламент и назначить внеочередные выборы.

По мнению экспертов, внеочередные парламентские выборы могут быть проведены в Украине в октябре 2014 года.
Он всетаки сделал это. Я не понимаю конечной цели, но мне кажется хорошего мало будет. (С учетом обстановки).
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18903 : 25.08.14, 22:50:46 »
Он всетаки сделал это. Я не понимаю конечной цели, но мне кажется хорошего мало будет. (С учетом обстановки).
скоро ничего не будет.
это ВСЕ временные люди.
брежнев просто не в курсе пока.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18904 : 25.08.14, 22:53:43 »
рада - пшла вон!
Юлия Владимировна, ваш выход :brr:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18905 : 25.08.14, 22:57:39 »
"Мариуполь: Отчёт наших оперативников

Из Мариуполя началось бегство "свидомых". Наши оперативники пишут, что всё один в один, как драпали сине-жёлтые, когда Игорь Стрелков пришёл в Донецк. Драпают "мажоры", евромайдановцы. Особенно активно пылят по дорогам в направлении единоУкраины автомайдановцы. Сбежала верхушка СБУ - забрали семьи.

Свидомые укропатриоты, чтобы вы понимали, уже полтора месяца наши оперативники изучают Мариуполь - где расположены укроблокпосты, где квартируются каратели, где снайперские точки на домах, как лучше и с каких подходов уничтожать вас, укровояки. :) Так что наступление на Мариуполь готовилось очень давно. Наслаждайтесь. :)

Вот, как пример, часть оперативного отчёта от 29 июля. Данные немного устарели, потому я спокойно могу опубликовать. И я получаю эти данные уже полтора месяца. Каждые три дня. Обрабатываю - и сразу же передаю полевым командирам Армии Новороссии. Это ответ на вопрос, чем заняты ещё 10% моего рабочего времени.

Так что армия Новороссии знает всё о Мариуполе. И продолжает узнавать каждый день.

Свидомые, мы знаем о вас всё. И сейчас такие же данные мне поступают из Запорожья и Днепропетровска. :)

Победа будет за нами! Фашистская единоУкраины будет уничтожена!"


 Сводка с фронтов от Штаба МО ДНР за последние сутки, 25 августа

"В ходе наступательной операции, силами ополчения полностью уничтожена военная база украинских войск в Седово, разбиты все блок-посты вокруг Седово и Новоазовска. Происходит зачистка от карателей этих двух городов. Взятие контроля над Новоазовском откроет для сил армии ДНР прямую дорогу на Мариуполь, который планируется взять под контроль армии республики в ближайшее время.

Около Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря идут ожесточенные бои (с. Никольское Волновахского района).

В н. п. Маркино идут боевые действия против засевших боевиков карательных батальонов «Днепр-1» и «Донбасс».

Ополчение ЛНР провело разведку боем по Лутугино. Есть информация, что захвачен н. п. Родаково.

По данным штаба МО ДНР, в боях за Иловайск украинские силовики потеряли 110 человек убитыми и 75 ранеными. Выведено из строя 28 единиц военной техники.

К утру 25 августа была полностью окружена еще одна, третья по счету, ударная группировка противника в районе населенных пунктов Степановка, Амвросиевка и Степано-Крынка. Всю ночь силы ополченцев были сосредоточены на сужении колец окружения вокруг двух заблокированных украинских группировок в районе населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка, Ульяновское, и в районе н. п. Еленовка. По данным разведки, в котел попало более 40 танков, около 100 единиц БМП, БТР и БМД, около 50 пусковых установок реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», и более 60 единиц орудий полевой артиллерии и минометов.

В результате разведки боем, подразделения армии ДНР вошли в Еленовку, уничтожив до 8 танков, до 19 бронемашин и минометную батарею. Противник выбит с двух блокпостов по трассе от Донецка до этого населённого пункта. Взято 3 пленных, 3 противотанковые пушки «Рапира» с боеприпасами, МТЛБ с ЗУ-23-2 на броне, ГАЗ-66.

Ополченцы начали наступление на два крупных города – Северодонецк на северо-западе Луганской области, и Дебальцево — на востоке Донецкой области. Ополчение стягивает значительные силы к Лисичанску и Северодонецку, в пригороде которого ополченцы ЛНР уже заняли села Белая гора и Боровское.

Наступление по всем фронтам продолжается".
Мне нравится922Поделиться102
32 минуты назад (с)
http://vk.com/strelkov_info
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18906 : 25.08.14, 23:01:43 »
"Подразделения украинской нацгвардии в спешном порядке покидают город Мариуполь на юге Донецкой области, где 25 августа силовики готовились держать оборону против сил ополчения. Бойцы на грузовиках уезжают в сторону города Мангуш Запорожской области. В сторону Запорожья из Мариуполя едут машины, увешанные украинской символикой, на выезде из города уже большая пробка из тех, кто бежит. В то время как местные жители в основном с одобрением ждут прихода ополчения, элементы, лояльные хунте охвачены паникой и бегут из города.
Очевидцы также сообщают, что сейчас по направлению Амвросиевка - Новоазовск подразделения карателей движутся в сторону Мариуполя. Бойцы снимаются с блокпостов, отдельные подразделения территориальных батальонов оставляют ранее занимаемые рубежи, стараясь не вступать в бой с ополчением."

25.08.14. 18:02. Сообщение от журналистов.

"Сегодня, в результате успешного наступления ополчения Мариуполь накрыла волна паники. Люди спешно покидают портовый город, в который временно переехали не только множество дончан, но и сотрудники Донецкой ОГА с губернатором Сергеем Тарутой."

-От Дмитрия Стешина:
"В Мариуполе паника - огромная пробка в сторону Бердянска, по Запорожской трассе, очереди на бензоколонках и в магазинах."

-Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР:
"По уточняемой информации, в Мариуполе нацгвардия сгоняет мирных граждан в группы, чтоб использовать их в качестве живого щита. Информацию об использовании граждан в Мариуполе в качестве живого щита подтвердил местный житель. Сегодня с утра нацгвардия ходила по домам и выборочно отбирала гражданских. Их перегоняют к границам города (в направлении вероятных ударов армии ДНР). Таким образом нацгвардия готовит провокацию. Также в район п. Безымянный (возле Новоазовска) укр. блокпосты блокируют все передвижения мирных жителей (вероятно, готовят еще один живой щит из гражданских). Не пропускают даже людей, идущих пешком и без вещей".
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18907 : 25.08.14, 23:02:51 »
Осилил наконец последние 5 страниц...
Человеки, дайте че- нить почитать для повышения менталитета..? :bh:
ЧуЙствую свою неполноценность. Вот прям сейчас остро осознал.

 :ak:
Сейчас читаю, Успенский Владимир

Тайный советник вождя
Штамп на штампе... но, занятно.

Об авторе:
"...Влади́мир Дми́триевич Успе́нский (11 октября 1927, г. Одоев, Тульская область — 18 января 2000, Москва) — русский писатель.
 Родился в в учительской семье. В 1942 году был вместе с отцом арестован и отправлен в Сибирь. В 1944 году ушёл в армию. Был ранен. В августе 1945 года служил радистом на сторожевом корабле «Вьюга» (на Тихом океане). Демобилизовался в 1951 году. Тогда же заочно окончил Архангельский учительский институт, а в 1960 году — Литературный институт им. А. М. Горького.
 Впечатления юности легли в основу военных повестей «Колокол заговорил вновь», «Тревожная вахта», «Поход без привала», «Бой местного значения» и других. Работа в экспедициях по Восточной Сибири, путешествия по Дальнему Востоку дали Владимиру Успенскому большой материал для создания книг «Дальние рейсы», «Клады и загадки Таймыра», «За меньших братьев». В1970—1980 годы написал также повести о «пламенных революционерах» — К. Е. Ворошилове и М. И. Калинине. ..."(с)
« Последнее редактирование: 25.08.14, 23:14:30 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18908 : 25.08.14, 23:11:59 »
Если я не ошибаюсь, это первая тема, в которой будет 1000 страниц :ab:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18909 : 25.08.14, 23:19:16 »
уж на сколько я был уверен, что эти мрази побегут, но даже я не мог предполагать, что это будет так беззубо
это даже паникой нельзя назвать. они просто не были готовы к такому повороту.
негр увяз в ИГИЛ очень на долго.
Фрау он просто за_бал. ибо, Фрау имеют всякие сименсы в ответку.
теперь главное - не включать образ добрых лошков.
сначала надо доделать начатое, а потом переговоры.
эти нас не пожалели бы.
надеюсь, вальцмановская гнида будет послана в зад Обаме

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18910 : 25.08.14, 23:39:29 »
Осилил аж 40 страниц.
Мда...Сколько же благовоспитанных идиотов, прости г-ди...
Самое смешное, что Брежнев в очень многом прав. Не по форме, по сути. Те, кто этого не видят - ну, что могу сказать...удачи...

Что, кстати, не мешает мне считать теперешнюю украинскую власть за говно, а правосектористов и сочувствующих за фашистов, которых нужно давить в зародыше. Только вот нихрена не легче от этого. 
 Боль ведь она  в том, что в своем глазу бревно не видим...
Вы совершенно правы и тут наши с вами ощущения совпадают. Но вот Брежнева вы толкуете явно слишком хорошо. Вся его патетика лишь нахлобучка на старое как мир" сегодня родина там где жопа в тепле" и прочим " хата с краю". Он прям так и писал по началу или когда его из себя вывести. Украшательством своих высеров и постройки на них "идеологической позиции" он занялся сильно потом когда его зачуханили кто ток можно.

Теперь по поводу отношения и ощущений. Я могу быть сколь угодно много быть недовольным тем что твориться у меня дома. Я могу ругаться с женой и мы можем бить морды друг другу с соседом. Я имею право быть разочарованным в своих детях. Но если хоть один 'удак "из вне"  будет плохо говорить о моих детях, моей жене или замахнется на моего соседа, я приложу массу усилий чтобы закопать его ногами вверх.

Я не голосовал за путина и не собираюсь, мне не нравятся наши власти, не нравятся старики просящие милостыню, дети курящие у школы. Американские фильмы о войне на 9 мая. Вообще до фига чего не нравится. Алкоголики, которые вместо того чтобы тихо заниматься тем что у них хорошо получается( ну пусть торговля акумами), которые пытаются учить других жизни мне так же не нравятся. Но совсем все что страна делает и будет делать для того что бы с нею считались я буду поддерживать.  Именно потому, что это до последнего будет оттягивать момент и моего и вашего призыва в военкомат для войны уже у нас дома. Или моих детей.

Рассуждения Брежнева же о власти трагикомичны в разрезе того как еще года два назад он поддерживал путина как "сильную руку" поддерживал и продолжает высказываться в поддержку наших местных властей, сливших город оптом сетивикам и просто в наглую работающим в городе как на территории полученной в собственность.

Пока действия админов нашей страны будут совпадать с пусть даже идеалистической картинкой мира в моем личном воображении, буду поддерживать.  И буду всячески отказывать в праве высказывать свою волю людям которым воли не хватает даже чтобы перестать пить.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18911 : 25.08.14, 23:40:15 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=fZ79KQdwNjk" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=fZ79KQdwNjk</a>

Я верю в это.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18912 : 25.08.14, 23:45:17 »

не надо набояривать. (с)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18913 : 25.08.14, 23:53:58 »
Это я согласен. Россия, и ее население никому и ничего не должно. У нас есть все для нормальной жизни.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18914 : 25.08.14, 23:55:01 »
НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ДОНБАССА начинает
публикацию сканов паспортов тех, кого
послала в мясорубку киевская хунта. Тех, о
ком она предпочла забыть. Тех, чьи тела были
подло брошены на землях Донбасса и кого
по-людски похоронили новороссы. Выжить
удалось немногим. Сканы, сканы, сканы.
Тысячи паспортов, военных билетов, нежных
писем любимым. Личные дела, сухие отчеты
командиров и наивные детские рисунки из
дому. Солдатские блокноты и
неотправленные письма... Потрошенко, ты
кровавая свинья. Тебя вздернут на
майданной елке сами протрезвевшие
укры.
 Архив 6:
http://fotki.yandex.ru/users/supernova-nod/
album/444620/
« Последнее редактирование: 26.08.14, 00:00:50 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18915 : 26.08.14, 00:32:45 »
Если я не ошибаюсь, это первая тема, в которой будет 1000 страниц :ab:
А про вонь...не?

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18916 : 26.08.14, 01:03:21 »
А про вонь...не?
Там 297 пошла.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18917 : 26.08.14, 01:24:01 »
Вчера вернулся из Черногории, и большую часть времени провёл там, где россиян значительно меньше, чем в Будве. Имел удовольствие немного пообщаться с местными уважаемыми людьми, например рейнджером национального парка Дурмитор, его братьями (ну в том плане, что не с кучерами и бомжами). Вечером, после ужина на краю каньона реки Сушь, заварив травяного чайку из Крыма (алтайский сбор накануне дружно испили всей компанией), разговорились за жизнь и неизбежно тема коснулась Украины. В общем Черногорцы очень тяжело переживают происходящее на Украине, может даже тяжелее нас с вами, потому, что на своём примере пережили подобные события и как никто другие знают, откуда растут ноги и чем это закончится. Дружно поддерживают возвращение Крыма в частности и внешнюю политику Путина в общем. Путин вообще в Черногории очень популярен. Для нас сначала было совсем неожиданно, когда таксист в Подгорице, узнав, что девушка, которую он вёз, из России, достал свой телефон и с удовольствием продемонстрировал портрет Путина на нём в качестве рабочей заставки. А потом привыкли. Хозяин нескольких апартаментов в старом городе Котора, человек весьма небедный, своего сына, кажется Максима, рождённого от русской жены, называет в шутку маленьким Путиным, чтобы рос по образу и подобию. В "Црна Езера" в Дурмиторе, на кемпинге, заполненном кучей иностранцев, пообщались с путешествующим голландцем, который, на удивление Брежнева, не разделял антироссийской травли, а источник проблем на Украине видит в агрессивной политике США и невнятной политике ЕС.

Кстати, именно в Черногории я вдруг вспомнил слова Ломоносова, что "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего". Черногорцы, ровно как и сербы, хорошо знают свою историю, хорошо помнят место России в этой истории и до сих пор ей благодарны. Я не один раз слышал от местных, что черногорцы, сербы и русские - братья. А услышанная однажды и удачно повторенная местная поговорка "Нас и руски - 300 милиона, а без руски - пола камиона" (Нас и русских - 300 миллионов, а без русских - половина грузовика), неизменно вызывала у местных восторг и желание обняться или пожать руку. И ведь самое забавное в этом то, что в России 99,99% населения даже не подозревают, за что нас так любят в Черногории и Сербии. И не отвернулись от нас после 1999 года, потому что понимали и не держали обиды. Мало кто в России видел лица людей, их радость и слёзы, когда в Приштину прибыл тот самый российский батальон миротворческих сил. И они продолжают в нас верить. И, насколько я понял, у них собираются вновь вводить в школах русский язык в качестве второго наряду с английским.

А теперь посмотрите на Украину и ещё раз вспомните слова Ломоносова.

P.S. А в Герцег Нови на стене старого города, обращённой к морю, среди старинных пушек стоят три флагштока - угадаете с какими флагами? С Черногорским, Российским и Андреевским!
« Последнее редактирование: 26.08.14, 01:36:30 от S.A.M.A.E.L »
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18918 : 26.08.14, 07:04:53 »
Я не согласен с голой жопой прыгать на вилы и не буду вставать в строй добровольцев имея одну винтовку на троих. Я не пушечное мясо.
Молись богу, чтоб при мобилизации(не дай бог она настанет) попасть в подчинение такого как я. Ты будешь именно пушечным мясом.  :brr:
#яВаня

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18919 : 26.08.14, 07:19:34 »

-От Дмитрия Стешина:
"В Мариуполе паника - огромная пробка в сторону Бердянска, по Запорожской трассе, очереди на бензоколонках и в магазинах."

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
есть пробка?
нет?
статья - туфта.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #18920 : 26.08.14, 07:20:54 »
Вчера вернулся из Черногории, и большую часть времени провёл там, где россиян значительно меньше, чем в Будве. Имел удовольствие немного пообщаться с местными уважаемыми людьми, например рейнджером национального парка Дурмитор, его братьями (ну в том плане, что не с кучерами и бомжами). Вечером, после ужина на краю каньона реки Сушь, заварив травяного чайку из Крыма (алтайский сбор накануне дружно испили всей компанией), разговорились за жизнь и неизбежно тема коснулась Украины. В общем Черногорцы очень тяжело переживают происходящее на Украине, может даже тяжелее нас с вами, потому, что на своём примере пережили подобные события и как никто другие знают, откуда растут ноги и чем это закончится. Дружно поддерживают возвращение Крыма в частности и внешнюю политику Путина в общем. Путин вообще в Черногории очень популярен. Для нас сначала было совсем неожиданно, когда таксист в Подгорице, узнав, что девушка, которую он вёз, из России, достал свой телефон и с удовольствием продемонстрировал портрет Путина на нём в качестве рабочей заставки. А потом привыкли. Хозяин нескольких апартаментов в старом городе Котора, человек весьма небедный, своего сына, кажется Максима, рождённого от русской жены, называет в шутку маленьким Путиным, чтобы рос по образу и подобию. В "Црна Езера" в Дурмиторе, на кемпинге, заполненном кучей иностранцев, пообщались с путешествующим голландцем, который, на удивление Брежнева, не разделял антироссийской травли, а источник проблем на Украине видит в агрессивной политике США и невнятной политике ЕС.

Кстати, именно в Черногории я вдруг вспомнил слова Ломоносова, что "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего". Черногорцы, ровно как и сербы, хорошо знают свою историю, хорошо помнят место России в этой истории и до сих пор ей благодарны. Я не один раз слышал от местных, что черногорцы, сербы и русские - братья. А услышанная однажды и удачно повторенная местная поговорка "Нас и руски - 300 милиона, а без руски - пола камиона" (Нас и русских - 300 миллионов, а без русских - половина грузовика), неизменно вызывала у местных восторг и желание обняться или пожать руку. И ведь самое забавное в этом то, что в России 99,99% населения даже не подозревают, за что нас так любят в Черногории и Сербии. И не отвернулись от нас после 1999 года, потому что понимали и не держали обиды. Мало кто в России видел лица людей, их радость и слёзы, когда в Приштину прибыл тот самый российский батальон миротворческих сил. И они продолжают в нас верить. И, насколько я понял, у них собираются вновь вводить в школах русский язык в качестве второго наряду с английским.

А теперь посмотрите на Украину и ещё раз вспомните слова Ломоносова.

P.S. А в Герцег Нови на стене старого города, обращённой к морю, среди старинных пушек стоят три флагштока - угадаете с какими флагами? С Черногорским, Российским и Андреевским!
Аж слеза накатилась. УРАКРЫМНАШ!!!)
#яВаня