Автор Тема: Как умереть на дороге!!!! (памятка пешеходу)  (Прочитано 5672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

liska

  • Гость
Как умереть на дороге!!!! (памятка пешеходу)

Я с трепетом сажусь за руль. Нет, мне не страшно поцарапать борта своего Паджерика, я не боюсь корыстолюбивых сотрудников полиции. Я боюсь пешеходов!!!!

 Вот они, прячутся за фурой у обочины. В чёрных куртках, ни единого светлого пятнышка. Жёлтые московские фонари освещают их не лучше церковной свечки. Но пешеходам не страшно — их охраняет знак «пешеходный переход», которого я не увижу никогда — его загораживает та самая фура.

 Я еду медленно и каждую секунду готова вдарить по тормозам. Увы, если пешеход твёрдо решил совершить самоубийство, и тем более, если он по этому поводу как следует выпил, мне не увернуться.

 Для того, чтобы облегчить потенциальным суицидникам их задачу (может, они вымрут все наконец?) осмелюсь дать несколько советов.

 Во-первых, затаитесь. Используйте любые укрытия у обочины. Подойдут не только фуры, но и «Газели», мусорные контейнеры и густые кусты.

 Если Ваш рост не превышает 150, можете прятаться почти за любой припаркованной машиной. Ни в коем случае никаких светоотражающих маячков на одежде. Водители почти всегда смотрят на обочину, и Ваш маячок сразу будет заметен. Одежду надо надеть чёрную. Впрочем, судя по московскому метро, это и так почти все сделали.

 В чёрной одежде Вы сольётесь с пейзажем. А пока Вы будете ехать к месту Последнего Перехода, Вы поучаствуете в создании общегородского депрессивного настроения. Остаётся только поблагодарить китайских производителей одежды, которые не покладая игл шьют унылые чёрные курки для русских самоубийц.

 Учтите, Вас могут выдать даже мелочи: отражающая верёвочка на молнии или на кроссовках, окантовка сумки. Все эти светоотражающие вещи выдумали люди, которые хотят жить...

 Во-вторых, будьте внезапны. Постойте на переходе минут пять, с тоской глядя на проезжающие машины. Всем своим видом покажите, что стоите тут просто так. Уверив водителя в том, что никуда с тротуара Вы не тронетесь, быстро перебегайте дорогу. Вам гарантированы как минимум множественные переломы.

 Самоубийство хорошо совершать не просто так, а в специально для этого устроенных местах.

 Не волнуйтесь, о Вас позаботились. Выберите нарисованную зебру через 6 полос (можно и через 8, как например, на Фрунзенской набережной). На всякий случай, проверьте, какова разрешённая скорость в том месте, где нарисована зебра. Например, можете посетить Волгоградский проспект (г.Москва) недалеко от квартала 138. Там 6 полос, по факту — 8, разрешённая скорость 80 километров в час. У водителя просто нет шансов увернуться.

 Особенно прекрасен разрыв в бетонном заборчике, разделяющем встречные полосы. Если Вам случайно удалось перебежать первые 3 полосы, то можно затаиться в разрыве и повторить попытку. Я надеюсь, что те, кто рисовал «зебру» через 6 полос уже попробовали несколько раз перейти дорогу в этом месте.

 Знайте, что московское ночное освещение не мешает скрываться от водителей. Под жёлтым фонарём видны только тени. А в дождь и они расплываются в нелепые пятна.

 Если по пути к Последнему Переходу Вы увидели 3-4 мелких автомобильных аварии, знайте: внимание у водителей снижено, все устали, все плохо видят. Ваши шансы на то, что переход станет Последним стремительно растут.

 Остальные способы менее надёжны и подразумевают нарушение законов и правил. Вы можете напиться и выпасть на дорогу, но тогда это будет просто глупость. Можно попробовать переходить дорогу на красный «пешеходный» светофор. Но, водители могут быть настороже и проезжать перекрёстки медленно.

 К моему сожалению, люди не только сами не хотят думать о своей безопасности. Они и детей этому не учат. Каждый год уроки «правил дорожного движения» начинаются с пресловутой «зебры».

 В той же Америке правило номер 1 звучит как «Покажись водителю». Будь заметен. Дай понять, что ты хочешь сделать. Переходи дорогу в безопасных местах (а не в тех, где нарисована «зебра»). Пропусти дурака на дороге.

 Я сочувствую всем, кто попал в аварию и очень не хочу, чтобы такое происходило.

 Я езжу осторожно, иногда даже слишком осторожно. Но если пешеход будет по-прежнему таиться, пренебрегать здравым смыслом и светоотражающими элементами, то каждый переход может оказаться для него Последним.

(Честно стырено с другого форума, заставляет задуматься)
« Последнее редактирование: 10.12.11, 22:38:12 от liska »


liska

  • Гость
Сама я  за рулём авто с 1998 года (и днём и ночью и зимой и летом). С тех пор, как я села за руль, я НИКОГДА не перехожу дорогу на красный свет (даже если машин нет), НИКОГДА не перехожу по зебре, пока ВСЕ машины не остановятся. Наверное, чтобы пешеходы не бросались под колеса, нужно в школьную программу включать уроки вождения. И штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте, очень крупным штрафом.

Оффлайн KUZMITCH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • All-in!
    • Просмотр профиля
Мне понравилось, все по делу!  :ay:

Оффлайн Lester

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Памятка в тему прямо!
Только сегодня утром ехал через лес в Молзино, освещения там нет, темнота кромешная... Идёт мужичёк прямо по проезжей части (читай по колее) в моём на правлении, в чёрной куртке, чёрной шапке и чёрных джинсах, красавец в общем... Увидел его буквально за 5 метров - резко вырулил на встречку, благо никого там не было и не гололёд.

Я всё это к тому, что многие пожизненные пешеходы считают что водители всё всегда прекрасно видят, и не трамвай - объедут (в любую погоду). И никто из них не имеет ни малейшего понятия о том что в утренние и вечерние сумерки, в дождь и слякоть - видимость просто отвратительная и пешехода без опознавательных знаков практически нереально увидеть.

Так что пользуясь случаем,- хочу передать им привет  :ay:
Глаза боятся, а руки - крюки!

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Все правильно сказано. Но пешеходы не читают подобных тем, увы

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
автору респект - всё как в жизни!(ржали всем офисом)
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все правильно))) я давно заметил что те, кто часто ходят по дороге - часто попадают под машину :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

SLN

  • Гость
Все правильно сказано. Но пешеходы не читают подобных тем, увы
да лан?  :ab:

Brejnev

  • Гость
Вот добавить бы сюда еще один пункт. правила перехода регулируемого пешеходного перехода. Объяснить бы им, что при включении зеленого, разрешающего сигнала светофора для пешеходов, не надо сразу бежать :bt: Пропустить транспорт заканчивающий маневр, а потом идти :bt: Водителей это так же касается. Пешеходу надо дать закончить переход, если он начал движение под разрешающий сигнал.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да лан?  :ab:
Если и читают, то выводов не делают, большинство точно.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот добавить бы сюда еще один пункт. правила перехода регулируемого пешеходного перехода. Объяснить бы им, что при включении зеленого, разрешающего сигнала светофора для пешеходов, не надо сразу бежать :bt: Пропустить транспорт заканчивающий маневр, а потом идти :bt: Водителей это так же касается. Пешеходу надо дать закончить переход, если он начал движение под разрешающий сигнал.
Водители, в большинстве своем,соблюдают это правило, даже, если пешеход ломанулся на свой красный.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

SLN

  • Гость
я бы сказала, что водители специально "заканчивают" маневр, начиная его на мигающий желтый. Особенно красиво это у всех получается на перекрестке Рубина. :dq:

Оффлайн Алексей1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: -64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все правильно сказано. Но пешеходы не читают подобных тем, увы
как только ты вышла из своего автомобиля , увы ты уже пешеход  :ab:

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
как только ты вышла из своего автомобиля , увы ты уже пешеход  :ab:
Спасибо большое, я и не знала ))) Самые аккуратные пешеходы - это водители. Я говорила про пешеходов закоренелых, которые за руль вообще никогда не садились.

Brejnev

  • Гость
я бы сказала, что водители специально "заканчивают" маневр, начиная его на мигающий желтый. Особенно красиво это у всех получается на перекрестке Рубина. :dq:
А я бы добавил, что пешеходы просто ждут, как бы успеть под колеса заканчивающей маневр машине.

Оффлайн Lester

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ААА, ща пойдёт холивар на 100500 страниц!
Как водитель скажу что как только начал водить пепелац - стал мега правильным пешеходом. Никогда на красный не пойду и практически не перехожу в неположенном месте (ДА! даже хожу в обход 200 метров!!! ЭТО НОРМАЛЬНО!), а если и перехожу в не положенном месте - то после потока машин, а не наперекор ему.
Глаза боятся, а руки - крюки!

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Город Ликино-Дулёво, 36 км от нас, бетонка. Бабки безумные, люмпены со смены. Фуры 60тонные оттормаживаются в пол, пропускают. Правила и законы - либо есть, либо их нет. Если я буду спокойно выходить на переход, а кто-то полетит под сотку, поглядим, у кого яйца здоровее.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Brejnev

  • Гость
Город Ликино-Дулёво, 36 км от нас, бетонка. Бабки безумные, люмпены со смены. Фуры 60тонные оттормаживаются в пол, пропускают. Правила и законы - либо есть, либо их нет. Если я буду спокойно выходить на переход, а кто-то полетит под сотку, поглядим, у кого яйца здоровее.
А где будут искать твои яйца, что бы сравнить их здоровость :bj: В сотне метров от тела  :bj:

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слава , мы либо пьём, ли бо на Вы. Другого варианта нет. А бутылка Козла в лобовуху и 16 зарядов Стриммера в тупую башку, ну-ну, пересматриваем Коммандо и Рокки 2, и обдрачиваемся по полной.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн Летун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • [dnp]
    • Просмотр профиля
ААА, ща пойдёт холивар на 100500 страниц!
Как водитель скажу что как только начал водить пепелац - стал мега правильным пешеходом. Никогда на красный не пойду и практически не перехожу в неположенном месте (ДА! даже хожу в обход 200 метров!!! ЭТО НОРМАЛЬНО!), а если и перехожу в не положенном месте - то после потока машин, а не наперекор ему.
а бабушка не пойдет 200метров в обход. и дедушка тоже. а детям вашпе похрен
Л.юбовь
С.емья
Д.ети
           b.r. Sergey

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Город Ликино-Дулёво, 36 км от нас, бетонка. Бабки безумные, люмпены со смены. Фуры 60тонные оттормаживаются в пол, пропускают. Правила и законы - либо есть, либо их нет. Если я буду спокойно выходить на переход, а кто-то полетит под сотку, поглядим, у кого яйца здоровее.
а у кого бы не были - тебя раскатают а водила водки попьет.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн pushG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Где-то недавно слышал статистику, что с прошлого года число ДТП с участием пешеходов увеличилось на 70 %. Такими темпами Ваше желание сбудется.
А вообще в Москву не нужно ехать, достаточно выехать на горьковку в сторону Москвы, между заправками с одной и с другой стороны переход, без ограничения скорости (90 км/ч). Не знаю кончали ли там самоубийством, но паровоз из 3-х машин еще летом там видел.
Закон в том виде, как он есть - дурацкий, но ведь назад ходу нет(((

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а бабушка не пойдет 200метров в обход. и дедушка тоже. а детям вашпе похрен
Конечно же бабушкам и дедушкам уже ничего не объяснить. А вот своим детям вдолбить что дорога это опасно мы с вами можем. Я лично так и поступаю

Оффлайн Летун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • [dnp]
    • Просмотр профиля
Конечно же бабушкам и дедушкам уже ничего не объяснить. А вот своим детям вдолбить что дорога это опасно мы с вами можем. Я лично так и поступаю
ты, кажется забыла, в каком мы обществе живем.
ты вдалбливаешь, другим родителям не до детей.
и детки общаются не только дома и не только с тобой.
в том числе общение идет и с другими детьми, живущими по другому.
и идя со школы, к примеру, они вместе перебегают где попало.
и 3-х метровый забор таким не помеха.
стоит задуматься, неспроста ли по городу скорость предусмотрена в 40 км/ч.
Л.юбовь
С.емья
Д.ети
           b.r. Sergey

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и идя со школы, к примеру, они вместе перебегают где попало.
Понимаю что от этого не застрахована, но все равно разъяснительную работу провожу каждый день, как попка-дурак, может хоть что-то отложится в голове у ребенка. Ну а когда нахожусь за рулем, в районе школ и дет.садов сбрасываю скорость :bk:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Пропусти дурака на дороге.
стоит задуматься, неспроста ли по городу скорость предусмотрена в 40 км/ч.
Ну так дураки же...Что сделаешь :ah:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
когда машина или фура мешает видимости , всегда выглядываю из-за них, не едет ли кто.... жив здоров.
водители дисциплинированнее стали. ну кроме газелистов и таксистов  :bt: поубивал бы нах
а так вроде все адекватные))

Оффлайн trizak_1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!!!...пока жив...
уже 2 года исхожу на "%вно после изменений в коап пдд :bt:
презику медведу по приколу:одних на кладбище,других на нары!
у едерастов все законы - едерастские.
это не рио-де-жанейро))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!!!...пока жив...
уже 2 года исхожу на "%вно после изменений в коап пдд :bt:
презику медведу по приколу:одних на кладбище,других на нары!
у едерастов все законы - едерастские.
ну ладно, может оно и так, но сам посуди - у нас в каждом дворе свои правила навязывают, одни столбики ставят, другие приходят в наглую говорят что мол я тут тачку ставлю и если не уберешь то будем воевать. у нас в каждом районе каждый житель свои законы навести пытается, поэтому я думаю медвед отчасти прав - не смотришь в оба :dp: летаешь в облаках и ходишь по дороге :bh: умрешь хрен кому чего докажешь, и наоборот - гоняешь на красный ? :bm:  не уступаешь дорогу пешеходам и не уважаешь других участников жизни вокруг :bk:  - будешь сидеть:))
а как подругому у нас в стране :bk:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для тех, кто в Маусе или Е100, я пейсал про пешеходный переход и правила его пересечения как двуногими , так и четырёхколёсными . Ещё раз - правила либо есть, либо их нет, иначе - анархия.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн trizak_1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... Ещё раз - правила либо есть, либо их нет, иначе - анархия.
[/quote]
анархия,кстати,более здраво понимает законы физики,чем искуственные правила,навязанные бестолковым государством. анархия, руководствуясь инстинктом самосохранения ,сохраняет больше жизней,чем предписания пдд лезть под колёса НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО.
по мне,так лучше анархия,чем тоталитаризм бездарей от закона.
это не рио-де-жанейро))

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
 :ag:
Пешехода избили за переход дороги

В Московской области началось расследование весьма громкого дела - председателя Совета депутатов городского поселения Уваровка Можайского района Московской области Игоря Арансона подозревают в избиении двух местных жителей за то, что они не уступили ему дорогу на пешеходном переходе. Правда, сам господин Арансон, бывший боксер, уверяет, что это молодые люди на него напали и даже угрожали ножом.

И, наверняка, дело бы развивалось по закономерному в России сценарию – ну где двум парням из бедной многодетной семьи тягаться с могущественным депутатом, – если бы сцену избиения не запечатлела камера наружного видеонаблюдения. В репортаже телекомпании «РЕН-ТВ» отлично видно, как некто, очень похожий на Игоря Арансона и его сына, откровенно избивают двух молодых людей – у пострадавшего сильнее всего Андрея Зорина сотрясение головного мозга, разрыв верхней губы, а сейчас он жалуется на бессонницу.

«Депутат спросил, почему я перешел дорогу и знаю ли я, кто он такой. Он потребовал впредь смотреть по сторонам и запомнить его. Я ему ответил, что особым уважением он у меня не пользуется», - рассказал позже пострадавший. После этого и началась драка.

Следственный комитет России по Московской области был вынужден предъявить господину Арансону обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

http://auto.mail.ru/article.html?id=35961
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн trizak_1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
думаю,избили их за то,что перегородили дорогу машине и стали паясничать ,а лезть в за\увеличительное стекло\ с бывшим боксёром как-то глупо, извините,хотели, видно всё по тем же правилам...
и депутат вроде как нормальный пацан вопрос решил...а еслип в тачке ехал пенсионер,
так отморозки над ним в нормуль по беспределу поглумились? или как ?
« Последнее редактирование: 15.12.11, 21:08:13 от trizak_1 »
это не рио-де-жанейро))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да не, думаю обычная ситуация, просто случайно камера сняла.

хотя знаете, если суханов будет ехать мимо тц АТАК на тевосяна и там перед ним пешеходы начнут переходить, а он вылезет и даст им изды! то я честно говоря буду на его стороне! :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
пешеходы в большей своей массе оборзели у нас в городе..после работы, кидаются под колеса, не на пешеходе, злые, грозят дать по башке..чесслово, извиняюсь - жаль женщина за рулем. Не раз уже просил тормознуть машину, выйти и въехать по башке. Потому что видят - сидит женщина за рулем, едет аккуратно, и все равно - надо же на кого-то выплеснуть свою херь из головы.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн trizak_1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пешеходы в большей своей массе оборзели у нас в городе..после работы, кидаются под колеса, не на пешеходе, злые, грозят дать по башке..чесслово, извиняюсь - жаль женщина за рулем. Не раз уже просил тормознуть машину, выйти и въехать по башке. Потому что видят - сидит женщина за рулем, едет аккуратно, и все равно - надо же на кого-то выплеснуть свою херь из головы.
оборзели мы все.в первую очередь от оборзевшей власти и собственного бессилия с ней бороться.
остаёццо одно - звиздить друг друга, олигархфренам на забаву.
и хери то у народа в голове СВОЕЙ-НЕТ: народ наш постоянно уставший, говорит как радио и думает как телевизор.
а народом нашим управлять надо по-люццки,6@ять,а не по медведевски-олигархфренцки :bt:
социальное расслоение стало слишком велико,а все в душе свирепы одинаково..и бычим,бычим,
чё,6@ять,бычим???НА КОГО???
это не рио-де-жанейро))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8937
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оборзели мы все.в первую очередь от оборзевшей власти и собственного бессилия с ней бороться.
остаёццо одно - звиздить друг друга, олигархфренам на забаву.
и хери то у народа в голове СВОЕЙ-НЕТ: народ наш постоянно уставший, говорит как радио и думает как телевизор.
а народом нашим управлять надо по-люццки,6@ять,а не по медведевски-олигархфренцки :bt:
социальное расслоение стало слишком велико,а все в душе свирепы одинаково..и бычим,бычим,
чё,6@ять,бычим???НА КОГО???
причем тут правительство??? если у нашего народа голова плохо работет и верх материального блага это зарплата в 30 тыщ, пиво и телевизор, дайбог триколор а не эфирная антенна :ag:.??  вот и ходят они бычат сами на себя т.к. психологически уже достигнут уровень конечный. ниче удивительного это не я придумал.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Я может покажусь унылым занудой, но все истинные негодования, указанные в каментах, давным - давно расписаны в ПДД. Меня не прекращает удивлять ситуация когда водители рьяно обсирают пешеходов,а пешеходы водителей... Ау, водятелы, вы постоянно на машине ездите? Нет? А когда пешком ходите, все правила соблюдаете? Сомневаюсь я однако... :ck:

П.С. Я, кстати, "дебилов" водителей на дороге вижу гораздо чаще чем "дебилов" пешеходов...
« Последнее редактирование: 17.12.11, 12:53:37 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотя пешеходом я бываю не продолжительное время, но пробираясь до стоянки и обратно по тёмным обочинам шанс оказаться на чьём-либо капоте очень велик. И чтоб хоть  как то себя обезопасить - сконстроил себе такую фиговину
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1406
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотя пешеходом я бываю не продолжительное время, но пробираясь до стоянки и обратно по тёмным обочинам шанс оказаться на чьём-либо капоте очень велик. И чтоб хоть  как то себя обезопасить - сконстроил себе такую фиговину
Очень хорошая фиговина.В Белоруссии давно используется и штрафуется в её отсутствие в темное время.
Я может покажусь унылым занудой, но все истинные негодования, указанные в каментах, давным - давно расписаны в ПДД. Меня не прекращает удивлять ситуация когда водители рьяно обсирают пешеходов,а пешеходы водителей... Ау, водятелы, вы постоянно на машине ездите? Нет? А когда пешком ходите, все правила соблюдаете? Сомневаюсь я однако... :ck:

П.С. Я, кстати, "дебилов" водителей на дороге вижу гораздо чаще чем "дебилов" пешеходов...
Пункт 4.5. Водители хоть раз читали, когда изучали ПДД. А пешеходы? Количество пешеходов прочитавших пункт 4.5 ? Вы у домашних спросите, что это за пункт 4.5 ПДД. К соседке зайди и в лоб спроси,что за пункт правил такой.А если водителя спросить пусть хоть и хорошо "изучившего"
правила ПДД , хоть малейшее представление имеет. Знает хоть, что штрафы существуют. А "дебилов" в процентном соотношении водитель-пешеход  в пользу водителей их гораздо меньше. Их хоть как то на Пионерской проверяют.Вы что же думаете ,что все водительское удостоверение  покупают?Да, хамов на дороге хватает и без мозгов много, но пешеходов гораздо больше, на несколько порядков.Тут и больные и хромые и полоумные, пьяные, слепые, дети и друзья наши меньшие и те водители которых лишили.
« Последнее редактирование: 25.12.11, 14:41:14 от Fire »

Оффлайн khlôros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: -88
  • Пол: Мужской
  • 4-й всадник, на бледном коне
    • Просмотр профиля
а я просто приведу два примера:

1. Иду утром на работу, остановился перед пешеходным переходом, убедился, что меня пропускают (даже кивнул водиле в знак благодарности) - дошел до середины уже, там джигит на тазике на встречной уступать не захотел, нажав на газ ускорился - я его пропустил. и тут слышу сзади скрежет шин, удар - оборачиваюсь: уже две машинки, тому кто меня пропускал в зад въехали и если бы я шел медленнее - то непременно совершил чудесный кульбит, так как вынесло его метров на 5-ть аж за переход...

2. еду в сторону ТТК недалеко от Тульской - дорога тихая односторонняя полос 5-ть по моему, справа за припаркованными машинами толпа стоит на тротуаре человек 30, ростом все не большие что-то живо обсуждают - я в начале подумал китайцы госторбайтеры ( и думаю че они тут стоят тусуются) намерения переходить (ну по крайней мере стоять на краю тротуара и оценивать текущее дорожное движение на предмет возможности перехода они не делали). И тут они неожиданно срываются с мест и начинают чуть не бегом переходить через пешеходный переход перекрывая мне дорогу - смотрю, а это дети! лица злые, смотрят с ненавистью, причем они явно оценивают расстояние до машины... Остановиться не реально - я просто бы врезался в толпу этих баранов! пришлось сигналить и принять резко влево (хорошо хоть дорога была пустая) - а они продолжали чуть ли не бежать к машине.... Я подумал - что это за флеш-моб такой - предположил что детки решили поучить водителей после трагедии в Брянске (как раз после этого и произошел сей дивеый случай), где женщину с ребенком сбили на пешеходном переходе... злые шутки, а дети не понимают, что такие шутки могут плохо закончиться...

ну как-то так...