Автор Тема: Кто что знает о стройке на ул. Рабочая?  (Прочитано 182456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
2 башни на ул. Рабочая + котлован. Стройка остановилась.
Нет денег?
Юридические проблемы? Если да то какого уровня?
Кто что знает?


Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
На собрании были 2 представителя от 8 дома. Они общались персонально с Сухановым. Я дословно не слышала, что им ответили. Для всех остальных было озвучено: с 8 домом будут разбираться после 7-го. А по поводу ВВК - читайте выше или 1.банкротство или 2. ЖСК или 3.пусть все остается как есть, пока дом не рухнет сам. Собрание для дольщиков 7 дома, но я считаю, что 8 стоит послушать, возможно это ваш дальнейший вариант действий. Я всегда ходила на собрания 6 дома. Собрание будет не в администрации, но представитель от администрации будет.
« Последнее редактирование: 21.01.12, 17:23:43 от IvLen »

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Ясно. О времени и месте собрания когда будет известно?
Еще мне не очень понятно, что даст ЖСК (это жилищно строительный кооператив я так понимаю).
Его можно создать, только при условии, что ВВК полностью лишается строительного объекта
и теряет все права на него, включая нераспроданные прощади.
Тогда можно создать ЖСК, который станет собственником стройки с полным правообладанием.
Но сразу не понятно, как выпулить ВВК без банкротства!?
Кредиторам то, которые посильнее дольщиков выгоднее прибрать дома себе
и выставить всех дольщиков за порог.
А одновременное существование ЖСК и ВВК какая то несусветная смесь.
Я считаю самая большая вина лежит именно на администрации, то что
на их территории бардак такой творится. Кстати, очень интересный факт....
После сдачи (через одно место) 6 дома стало только еще хуже. На стройке
вообще признаки жизни пропали.
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
К собранию наш юрист подготовит ответы по поводу создания ЖСК. Знаю, что  ЖСК по закону создается только для постройки ЖИЛЬЯ, поэтому там большие преференции, долги предыдущего застройщика к ЖСК не переходят, а право аренды земли под строющимся домом да, не проданные квартиры тоже да. Только в 7 доме не проданные квартиры Алесеев уже заложил "Мегаполису", на сегодняшний день они в залоге, т.есть их нет. Тепловой пункт на все три дома тоже заложен Алексеевым. В один не прекрасный день обнаружим, что 7 и 8 дома тоже заложены-если не будем решать все сами и срочно.
Все вопросы по ЖСК к компетентным лицам во время собрания - юристу, представителю администрации. О времени будет объявлено позже.
« Последнее редактирование: 22.01.12, 08:36:18 от IvLen »

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Дата и место собрания-29 января 2012 г. (воскресенье), кафе «Восточное», в 11.00 часов. На собрании обещал присутствовать представитель администрации. Просьба не опаздывать, так как время аренды кафе ограниченно.

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Дата и место собрания-29 января 2012 г. (воскресенье), кафе «Восточное», в 11.00 часов.
Это по адресу улица Карла Маркса, дом 47 ??
То что неподалеку от нашей стройки?
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
да
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Каковы результаты собрания?
Какие решения приняли?
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн Ёшкин Кот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Похоже всем, кто вляпался в 8-й дом пора уже давно тоже объеденяться.

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Народ из 7-ого дома.
Какие результаты собрания у вас?
Какое текущее состояние дел?
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
результаты таковы:
ждём банкротства горе строителей,создаём жск из дольщиков и сами рулим достройкой дома со всяческой строительно консультационной помощью АДминистрации, на достройку(со всеми ужимами) нужно хдето 40 мильонов, орентировочно навскидку машзавод и администрация дают 30, 10 будем собирать сами пропорционально относительно площади квартир.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
результаты таковы:  ....
Зашибись. И сколько собиратесь ждать банкротства? Оно вообще то хоть состоится?
Т.е. получается, что собрания и прочие мероприятия заканчиваются
и все просто садятся ждать банкротства?
Вроде говорилось, что у ВВК собирались документы изъять!? Что по этому поводу?
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
ну что то конкретного по срокам не было сказано, но вроде по словам представителя администрации это должно произойти в ближайшие месяцы и если так то при максимальной мобилизации по сборам денег и занятии достроем к концу года дом может быть сдан.
как всё будет  тут уж ХЗ 
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн IvLen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
С субботу 25 февраля в 10:00 в кафе "Восточное" состоится собрание дольщиков.
Будет проведена перепись желающих вступить в ЖСК, а также имеющих возможность доплатить в случае необходимости.
Это нужно для администрации.
Не совсем точная инфа- ЖСК создается без банкротства де юро, банкротство де факто уже года три как есть. Если будет юридически оформленное банкротство - это капец нашей призрачной собственности в виде будущих квартир. ЖСК и нужно для того, чтобы вклиниться между ВВК и кредиторами до банкротства, так что ждать уже нечего, поспешать надо.
Документы по 7 дому у ВВК изъяты администрацией, в случае создания ЖСК с апреля начинаются работы по дому пока на средства администрации. На этой неделе проводилась подробная оценка не выполненных работ по дому комитетом по строительству. На основании этого будет выведена реальная стоимость достройки. МСЗ, как было озвучено ранее, выделит деньги только при создании ЖСК.
« Последнее редактирование: 22.02.12, 16:04:21 от IvLen »

Оффлайн Vovkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Народ из 8-ого дома отзовитесь. Нам тоже надо уже клинья подбивать.
Я что то понять не могу. В нашем доме что, только 5 квартир продано?
Пишите на radiosys@narod.ru.
Информация по дому №8 - www.radiosys.narod.ru
Пишите и присоединяйтесь radiosys@narod.ru

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дабы не разводить срач в Авто-разделе, хочу довести до точки дискуссию с Быш'ом:
триндец конечно у вас представления :ac: люди купили квартиры, разрешение дала администрация, строители кинули кучу людей и по суте умыли руки, отвечать да это должна администрация, которая давала разрешения, проводила проверки горе строителей и мэр в течении нескольких лет прилюдно давал обещание достроить, найти деньги, а в итоге хрен чё.
вопрос : вы в такой ситуации хотите пойти изнасиловать/замочить/припугнуть мэра?
если на личности уже перешли, то я бы в такую ситуацию не попал.
как можно вложиться в то, чего еще нет?

живой пример:
в моей деревне прокладывают канализацию. магистраль уже проложили(т.е. не в воздухе строительство витает) на подключение необходимо скинуться по 60к.  документы,подтверждающие это дают Внимание! по желанию - либо грубо говоря расписку, либо какой-то нелепый Договор, в котором толком ничего не прописано.
мотивация - потом подключение будет стоить 200-300к.
и я из-за такой нелепости должен 60к выкинуть в трубу? Если с ценой произойдет всё действительно так, то значит стоит пересмотреть свои запросы и отказаться от их части.
 

по поводу мэра: в масштабах нашего города, на мой взгляд, к Вашим деньгам он имеет такое же отношение как и я. Что он должен был ответить моей фразой? Вам было бы легче?

Я понимаю ситуацию так- вы конкретных виноватых(а именно направление,куда ушли ваши деньги) найти не можете, если можете, то терроризировать любым способом не хотите. А хотите привлечь внимание к этой проблеме, а по большому счету просто доставить неудобства людям, абсолютно не связанным со стройкой.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Ну что да как? всё тихо? что со строителями, что с достроем? что с тсж? отпишите кто чё знает?
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Сергей79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ув. дольщики восьмого дома. Давайте активизируем переписку с федеральными и региональными властями. У нового министра регионального развития мы (дольщики) - вопрос номер 2 (на первом ветераны). И в области Громов ушел, у Шойгу тоже мы в приоритетах. А то наши местные, посовещались-посовещались зимой, пособирали собрания в администрации, типа успокоили народ - и все... Воз и ныне там. Чем больше будет писем от граждан, тем лучше.

Оффлайн AlMo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Уважаемые друзья по несчастью, как вы считаете стоит сейчас написать офф. письмо Шайгу с информацией по нашему дому?
Сейчас он вроде ведет компанию по достройке недостроев, конечно понятно, что это пиар акция, но может мы под нее попадем и что то завертится.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Уважаемые друзья по несчастью, как вы считаете стоит сейчас написать офф. письмо Шайгу с информацией по нашему дому?
Сейчас он вроде ведет компанию по достройке недостроев, конечно понятно, что это пиар акция, но может мы под нее попадем и что то завертится.
если есть такая возможность и умение грамотно составить данное письмо, безусловно нужно!
пока он только приступил к делам, возможно для показания рвения он как то и поможет.
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн vov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Надо писать коллективное письмо о 7го и 8го домов! Чем больше народа тем лучше