Автор Тема: Немножко о ситуации с пенсионными отчислениями  (Прочитано 1421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
так, врезка из рбк - придушить хочется чиновников )

Цитировать
Третья проблема, которую не решает пенсионная реформа, — это ущемление прав среднего бизнеса. «Предположим, вам нужно выплатить 10 тыс. руб. чистыми работнику. Если вы молодая инновационная компания, для этого вам придется заплатить 7630 руб. налога (суммарная нагрузка на фонд заработной платы). Причем у компании, которая не платит НДС, например у «Газпрома», этой нагрузки нет», — подчеркивает собеседник газеты. По его словам, получается, что компании реального сектора конкурируют на рынке труда с сырьевыми, а предложенная пенсионная реформа стимулирует диспропорцию между различными отраслями.

Помимо всего прочего новая пенсионная формула имеет еще один недостаток: ее не понимают не только большинство работников, но и многие работодатели. «Пенсионный калькулятор по новой формуле — это просто игрушка, никто реально ее посчитать не может», — уверен председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук. Директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева иронизирует: «Новая пенсионная формула непонятна, а старая что, была понятна?»
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Taburetkin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: -26
    • Просмотр профиля
И ведь не надоедает всю подряд копипасту с сети на форум тащить  :facepalm:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
а с чего бы? тебе же не надоедает свое недовольство миром демонстрировать. делиться бог велел, что я и делаю.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чота никогда не думал, что Газпром на УСН сидит =))) как так он НДС не платит? и как 7630 посчитано тоже не очень понятно...
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
богатые налоги не платят  :ag:
в случае падения цен на нефть, по договоренности с государством, налог у нефтяников вдвое меньше - и государство получает и нефтяники не проедят запасы. вот бы мне такую поддержку от государства. и ставки суммарного налога в 48%.

Цитировать
- А как быть с пошлиной на сырую нефть?

- Механизм ее определения был принят одновременно со ставкой НДПИ (налога на добычу полезных ископаемых - "Фокус"). Это было предложение нефтяников, согласованное с правительством, и никто против него не возражал. Вместе со ставкой НДПИ и в сочетании с "шоколадными" ценами на нефть эта ставка давала примерную налоговую нагрузку порядка 48%, при низком уровне - 28%. Это была модель, которая устраивала всех.

Нефтяники были захеджированы от ситуации 1998 г., когда цена упала и они активно проедали капиталовложения. С другой стороны, бюджет даже при невысоких ценах мог иметь дополнительные доходы. Эта модель идеально проработала три года - коэффициент собираемости больше 100%.

http://www.lobbying.ru/content/sections/articleid_738_linkid_25.html
  №1 for detaling maniacs