Автор Тема: Венки и кресты исчезнут с российских дорог  (Прочитано 6519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eddie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Кресты, надгробия, венки и другая похоронная атрибутика в скором времени могут исчезнуть с российских дорог. Соответствующий законопроект, запрещающий увековечивать таким образом память погибших в ДТП, поступил на рассмотрение Госдумы.

Подобные могильные «надгробия» на придорожной полосе — не редкость на российских трассах. Зачастую на них указываются даты рождения, смерти и фотографии. Некоторые принимают подобные надгробия за настоящие могилы, но чаще всего под ними никто не похоронен. Это — лишь дань памяти тому, кто погиб на данном километре.

Как считают авторы проекта, из-за этого автомобильные дороги стали превращаться в места скорби, а этого допустить нельзя. «Размещение и установка похоронных предметов нарушает правила использования полосы отвода и придорожной полосы автомобильных дорог», — говорится в законопроекте. При этом депутаты добавляют: «Законодательством о погребении и похоронном деле для увековечения памяти умерших устанавливаются специально отведенные в соответствии с этическими, санитарными и экологическими нормами места».

Помимо полного запрета на использование похоронной атрибутики вдоль дорог, авторы инициативы предлагают серьезно штрафовать нарушителей."
http://auto.mail.ru/article.html?id=42640


Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Давно пора.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Давно пора.
как это контролировать? Погиб человек  родственникам это место памятно и дорого.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
как это контролировать? Погиб человек  родственникам это место памятно и дорого.
Это вопрос к авторам проекта. Странная любовь к месту скорби. Люди иногда умирают просто идя по улице, тоже посреди тротуаров памятники ставить?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это вопрос к авторам проекта. Странная любовь к месту скорби. Люди иногда умирают просто идя по улице, тоже посреди тротуаров памятники ставить?

+100500

Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
+100500
Тоже в плюсе,что нужно убирать,ехал по дороге в Иваново,одни венки.Правда стоят 6 массивных памятников гаишников прям на обочине,их тоже сносить будут....?????

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Это вопрос к авторам проекта. Странная любовь к месту скорби. Люди иногда умирают просто идя по улице, тоже посреди тротуаров памятники ставить?
А васне смущают кресты  на вьездах в город  или кресты на памятниках неправославные ?

Лично у меня ощущение что на кладбище вьезжаю

Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А васне смущают кресты  на вьездах в город  или кресты на памятниках неправославные ?

Лично у меня ощущение что на кладбище вьезжаю
Тема была,ездиют....нормуль :ag:

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А васне смущают кресты  на вьездах в город  или кресты на памятниках неправославные ?

Лично у меня ощущение что на кладбище вьезжаю

Кресты на въездах не смущают. Неправославные кресты на памятниках? Государственных?

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Тема была,ездиют....нормуль :ag:
Ну так и Меня не напрягает чье то горе  и память.А кто то внимательнее будет.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну так и Меня не напрягает чье то горе  и память.А кто то внимательнее будет.
внимательнее от чего? От того, что памятник на обочине увидят? Вы сами то себе верите?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Странная любовь к месту скорби. Люди иногда умирают просто идя по улице, тоже посреди тротуаров памятники ставить?

У нас что то подобное у Октября наблюдается. Интересно было бы взглянуть на город лет через дцать, если на месте каждого мочилова такое делать.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Кресты на въездах не смущают. Неправославные кресты на памятниках? Государственных?
опечатался.Простите. Чем одни кресты православные будут отличаться от других?Ценой?
Значимостью лиц проплативших?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А кто то внимательнее будет.

Скорее чье то внимание на скорости это отвлечет.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну так и Меня не напрягает чье то горе  и память.А кто то внимательнее будет.

Да и память то какая-то странная...память о месте трагедии, наоборот такие вещи забывать надо. А память о человеке, для этого кладбище есть, где он и лежит...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Дану - очередная законотворческая хрень. Хотят люди венок или там ленточку на деревце привязать - как запретить? Со стационарными монументальными памятниками и мемориалами, конечно перебарщивают некоторые скорбящие. Но в остальном... У меня одноклассник погиб в ДТП. Полкласса пришло проститься. Я до сих пор тот поворот на дороге помню. Кто мне запретит ленточку или цветочки в то место принести? И почему?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
опечатался.Простите. Чем одни кресты православные будут отличаться от других?Ценой?
Значимостью лиц проплативших?

Чего чего? Это вы про что? И не понял, где опечатались.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
А васне смущают кресты  на вьездах в город  или кресты на памятниках неправославные ?

Лично у меня ощущение что на кладбище вьезжаю
Меня не смущают т.к. для меня эта символика не несёт никакой смысловой нагрузки и никак не влияет на моё эмоциональное самочувствие. Но я совсем не против, чтоб их убрали. Для меня вообще странно ношение на себе и поклонение символу смерти и мучений, но это уже моё личное. А вот превращение обочин дорог, фасадов домов в поминальни это уже общественное.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Чего чего? Это вы про что? И не понял, где опечатались.
рА хрен ли непонятного? Кто То проплатил пару уродств,зкрывших знаки Города И это не уберут? А точно Такое же Православное снесем запРосто?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
рА хрен ли непонятного? Кто То проплатил пару уродств,зкрывших знаки Города И это не уберут? А точно Такое же Православное снесем запРосто?

На знаки у въезда в город мне лично параллельно, а по придорожным постаментам солидарен полностью с Бергом.