Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 29192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Загранпаспорт
« : 17.04.13, 13:00:42 »
Начинается сезон отпусков. У кого то нет загранпаспорта или истекает срок действия.
Для некоторых это проблема становится первоочередной при принятии решения съездить за границу или нет.
Насколько я знаю сейчас в фмс на сдачу документов записывают на три месяца вперед.
Поэтому советую воспользоваться  порталом госуслуг. Процесс ускоряется минимум в 2 раза.
Если кому-то нужна консультация спрашивайте помогу чем смогу,  естественно  бесплатно.
Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #101 : 21.04.14, 09:57:49 »
скока стоит?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #102 : 21.04.14, 10:01:31 »
если устраивает загран на 5 лет, то доки можно сдать на Ленина, 11 в многофункциональном центре. Народу вААбще ноль!
В паспортном столе в 11 окно на прием документов на данную услугу очереди тоже нет. Все на выдачу стоят

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #103 : 21.04.14, 15:04:26 »
скока стоит?
платить только госпошлину, контора муниципальная

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #104 : 23.04.14, 08:27:19 »
Пришло письмо с госуслуг о необходимости прийти сдать доки и сфоткаться в кабине. Среди требуемых доков - справка из военкомата. Она обязательна или для галочки? Не хочется лишний раз отпрашиваться с работы, чтобы ехать в военно-учетный стол. Непонятно зачем она нужна, если на руках военник с отметкой.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн pashadeb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 7
  • 8-926-67один-7один-75
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #105 : 25.04.14, 07:05:14 »
Пришло письмо с госуслуг о необходимости прийти сдать доки и сфоткаться в кабине. Среди требуемых доков - справка из военкомата. Она обязательна или для галочки? Не хочется лишний раз отпрашиваться с работы, чтобы ехать в военно-учетный стол. Непонятно зачем она нужна, если на руках военник с отметкой.
в военкомате говорят, что если есть военник, справку не даем, достаточно ксерокопии

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #106 : 25.04.14, 08:16:38 »
Пришло письмо с госуслуг о необходимости прийти сдать доки и сфоткаться в кабине. Среди требуемых доков - справка из военкомата. Она обязательна или для галочки? Не хочется лишний раз отпрашиваться с работы, чтобы ехать в военно-учетный стол. Непонятно зачем она нужна, если на руках военник с отметкой.

Справка нужна для тех у кого нет военника и кому еще не стукнуло 27. Если есть 27 и нет военника - справка тоже не нужна.
« Последнее редактирование: 25.04.14, 08:23:25 от Matroskin the cat »

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #107 : 25.04.14, 08:20:22 »
Ну следуя логике понятно, что если есть военник нафига дублировать его справкой, но в тексте рассылки нет никаких сносок и примечаний, вот я и подумал, что обязательно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн pashadeb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 7
  • 8-926-67один-7один-75
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #108 : 25.04.14, 10:03:18 »
Сегодня хотел подать документы, подхожу к 29 кабинету, спрашиваю ,кто последний, люди посмотрели, как на идиота и был дан ответ: мы тут по записи. Смотрю на эту запись, лист а4 замызганный с фамилиями по списку и числами. Так и должно быть?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #109 : 25.04.14, 19:31:45 »
Так и должно быть?
Так ОНО есть!!! и никто никому ничего не должен
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #110 : 25.04.14, 19:58:36 »
Сегодня хотел подать документы, подхожу к 29 кабинету, спрашиваю ,кто последний, люди посмотрели, как на идиота и был дан ответ: мы тут по записи. Смотрю на эту запись, лист а4 замызганный с фамилиями по списку и числами. Так и должно быть?
Вы как-то неправильно всё делаете.
Чтобы подать документы, нужно записаться (как заходите - сразу налево, левое окно). Вам там скажут - приходите такого-то числа с документами. Ждать придётся скорее всего от двух до пяти месяцев. Если устраивает такой вариант, то ждите. Не устраивает - делайте через госуслуги.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #111 : 25.04.14, 20:59:40 »
Сегодня хотел подать документы, подхожу к 29 кабинету, спрашиваю ,кто последний, люди посмотрели, как на идиота и был дан ответ: мы тут по записи. Смотрю на эту запись, лист а4 замызганный с фамилиями по списку и числами. Так и должно быть?
А в чем проблемы? Я тоже приходил сегодня. Отпросился с работы. В 15-10 зашел в банк, оплатил пошлину, в 15-20 был в ФМС, записался, отстоял около полутора часов в очереди (на момент моей записи передо мной было 19 человек) и теперь жду паспорта. Что именно не устраивает? Централизованный пофамильный список лучше чем толпа, где все постонно отходят и говорят "я затойбабкойзанимал". Тихо и мирно весь народ который паспортисты планировали принять они вероятно приняли.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #112 : 26.04.14, 14:23:38 »
Если устраивает такой вариант, то ждите. Не устраивает - делайте через госуслуги.
Пришло сообщение через госуслуги, что надо явиться на фото, явились в 29 каб., очередь 60 чел. что должно устраивать?????
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #113 : 27.04.14, 12:44:31 »
Пришло сообщение через госуслуги, что надо явиться на фото, явились в 29 каб., очередь 60 чел. что должно устраивать?????
Ну попытайтесь выяснить, зачем стоят эти 60 человек, прогоните их. Кабины на биометрическое фото всего 2 штуки, много народа прутся без необходимых документов и ксерокопий, им приходится что-то доделывать - очередь тянется. У меня на руках были все документы и все справки подписывал я молниеносно, и то на весь прием ушло около 4-5 минут. Сейчас надвигается сезон отпусков, надо понимать, что самое время всем вспомнить, что без паспорта не пускают. Ломятся все и пенсионеры и с охапкой детей под мышками, а с ними всё очень долго продвигается - это объективные факторы.  Не устраивает - отдыхайте в Крыму или Абхазии.  Повторюсь - я стоял в очереди полтора часа. Для паспорта, который получаешь на 10 лет вполне нормально. За паспортом гражданина РФ в свое время (когда были последние месяцы замены советских паспортов на российские) я стоял в очереди около 5 часов, вот тогда было действительно не по себе.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #114 : 29.04.14, 12:17:16 »
Я не вижу ничего нормального в работе нашего ФМС.Создавал заявление в конце марта.Через неделю отстоял очередь, сдал документы и сфотографировался.Паспорт должны были выдать не позднее 22 апреля.До сих пор его нет.Телефоны молчат.
Паралелльно со мной, но с разницей в неделю паспорт оформлял мой коллега.Живет в Ноигинске.С Госуслуг ему пришло точное время - во сколько он должен явиться в ФМС.За 5 минут он сдал документы и сфоткался.Никаких очередей.Паспорт его готов.Едет забирать.Видимо, это только у нас ФМС так замечательно работает?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #115 : 29.04.14, 12:42:18 »
Пришло сообщение через госуслуги, что надо явиться на фото, явились в 29 каб., очередь 60 чел. что должно устраивать?????
Не устраивает - изучайте регламент работы ФМС, пишите письма наверх, требуйте ответа и принятия мер. Если я не ошибаюсь, то время ожидания в очереди при подаче документов не должно превышать 30 минут.

Я не вижу ничего нормального в работе нашего ФМС.Создавал заявление в конце марта.Через неделю отстоял очередь, сдал документы и сфотографировался.Паспорт должны были выдать не позднее 22 апреля.До сих пор его нет.Телефоны молчат.
Зачем тебе нужны телефоны, если на сайте можно посмотреть статус выполнения твоего заявления? Когда будет паспорт готов, то статус обновится до "можете приходить в местное УФМС для получения загранпаспорта" или что-то в этом роде.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #116 : 29.04.14, 13:47:47 »
Зачем тебе нужны телефоны, если на сайте можно посмотреть статус выполнения твоего заявления? Когда будет паспорт готов, то статус обновится до "можете приходить в местное УФМС для получения загранпаспорта" или что-то в этом роде.
Последнее сообщение с госуслуг было о "начале изготовления 9 апреля".Выдать должны были не позднее 22 апреля.Сейчас какое число?
Горячие телефоны молчат, я пытался узнать судьбу паспорта по телефону.После 22 апреля,естественно.

З Ы Вводную часть закончил.После звонка знакомым,и после звонка этих знакомых их знакомым,нарыли связи в УФМС.Оказалось, паспорт готов и ждет меня в нашем УФМС.Они просто забыли уведомить меня через портал.Вот так вот.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #117 : 30.04.14, 07:21:40 »
Не устраивает - изучайте регламент работы ФМС, пишите письма наверх, требуйте ответа и принятия мер. Если я не ошибаюсь, то время ожидания в очереди при подаче документов не должно превышать 30 минут.
Ответ известен заранее - не хватает сотрудников. В прошлом году за готовым паспортом стояла 2 часа в очереди.  С тех пор ничего не изменилось.

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #118 : 30.04.14, 07:39:55 »
Получил паспорт.Лежал в паспортном столе числа с 10.Оказалось, что система уведомлений госуслуг не работает.Будьте внимательны.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #119 : 30.04.14, 07:54:03 »
Получил паспорт.Лежал в паспортном столе числа с 10.Оказалось, что система уведомлений госуслуг не работает.Будьте внимательны.

Я в свое время - пару раз звонил в наш стол - узнавал, пришел/не пришел паспорт. Когда сказали, что пришел - подъехал, забрал без очередей особых.

Оффлайн pashadeb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 7
  • 8-926-67один-7один-75
    • Просмотр профиля
Re: Загранпаспорт
« Ответ #120 : 28.05.14, 19:06:09 »
Подскажите в 11 кабинет/окно очереди такие же , как в 29 и по записи или же свободно пришел- забрал?