Автор Тема: Ненависть к русским победам  (Прочитано 34100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Марина Струкова. Ненависть к русским победам

Недавно появилась в Сети серия карикатур «Рашка – квадратный ватник». Их персонаж – вечно пьяный уродец в ватнике на фоне имперского и красного флагов и патриотических лозунгов вперемешку с матерщиной. Как поясняют в одном из блогов: «Своим появлением мем обязан знаменитой копипасте: Россия похожа на ватник, потный, вонючий, рабочий ватник, с нарисованным облупившейся белой краской номером, наследием советских лагерей, с многолетним запахом кровавого рабочего пота и т.д». Авторство приписывают либерально ориентированным националистам...

В этой среде давно культивируется ненависть к русскому патриотизму, и особенно – к русским победам. Мы помним, что к каждой годовщине победы в Интернете достигает апогея разгул адептов капитуляции. Это они создают демотиваторы «Я помню – я нажрусь!», обыгрывают фразу «Дедывоевали», создают очередные «разоблачения» типа «Памятника неизвестному насильнику». Постепенно немецкая тема дополнилась стенаниями о несостоявшемся завоевании шведами, поляками, французами. Якобы шли те к нам с благими целями – принести европейское просвещение, гуманизм и свободу. Но оболваненный народ, любящий плеть и барина, не понял освободителей и взялся за дубьё.

Понимаю разницу между патриотизмом и национализмом, я националист. Но национализм ли презирать всё, что сделала твоя нация за века своего существования? В чём тогда её значение для мира, для себя, если перечеркнуть прошлое?

Но это и делают либералы в целях разрушения Российской государственности, которая, как они считают, основана на мифах, главный из которых – о русской победе. Патриотические мифы подменяются другими – ложью о русском рабе, о Золотой Орде как предшественнице Империи, о мракобесии и отсталости общества, не включённого в западную парадигму.

На днях я спросила одного из идеологов этой вакханалии: «Вам не по душе, что русские победили в 1945-м, не по душе, что победили в 1812-м, какие ещё победы нашего народа Вам не по душе? Видимо, все? Видимо, чем скорее сдались бы русские кому-то из европейских государств, тем было бы лучше? Вы ненавидите все победы своего народа? Или есть хотя бы одна русская победа, не вызывающая у Вас неприятия?»

Идеолог ответил ожидаемо: «И 1812-й, и 1945-й - это победы имперского государства, а не русского народа, который был всего лишь орудием этого государства. Собственно русских побед в контексте имперской истории быть не может по определению - точно так же, как не может быть в империи государствообразующего народа. В империи, как совершенно верно указывает Проханов, все народы государствообразующие, иначе это не империя. Ну и, конечно, надо четко сознавать, что историческая Россия и империя - синонимы».

Остаётся сказать: «Вы, сменивший не менее трёх идеологий, на сегодняшний день демократ. Демократия это власть большинства. И если уж большинство русских уважают победы предков, значит, это демократическое волеизъявление нашего народа. А гимны предательству – частное мнение немногих, на которое общество в целом никогда ориентироваться не будет».

Есть ли в какой иной стране такая ненависть к своим победам? Отечественные либералы чтят Америку. Но американцы очень патриотичный народ - между прочим, даже в обычных голливудских боевиках демонстрируется уважение к флагу, закону, президенту. В России фильмов, где положительный герой – президент, нет, и не будет. Правительство воспринимается как враг, патриотизм стал ассоциироваться с лицемерием. Есть ли для этого основания? Сейчас, да - салютами, парадами и высокопарными речами прикрывают обнищание и вымирание населения. Значит, власть должна реабилитировать себя перед народом, и не пустозвонством, а законами, которые сделают нашу жизнь легче. Иначе у либералов станет появляться всё больше сторонников, всё больше людей станет задумываться: неужто наши деды воевали за то, чтобы мы чувствовали себя чужими на Родине, где нам ничего не принадлежит?..

В сентябре мне случилось быть в Волоколамске и его окрестностях, куда я попала на литературное мероприятие. Писатели отправились и к памятнику двадцати восьми панфиловцам. До этого я относилась к Великой Отечественной войне с равнодушным уважением: да, когда-то воевали, да, победили. Но, видимо, обладают места великих подвигов особой энергетикой. Чувствовалось на зелёном поле, над которым возвышались шесть гигантских фигур монумента, что не только мы присутствуем здесь, но и души павших. Ощущалась мистическая мощь противостояния и преодоления. Я жадно всматривалась в незнакомую местность. Спросила нашего экскурсовода:
- Откуда шли немцы?
- Немцы шли оттуда. – Он показал в сторону шоссе. Всей душой я ощутила связь времён, словно оказалась одновременно и в двадцать первом веке, и в героическом прошлом. Вот здесь русские встали стеной против врага. Что давало им сил не сбежать, бросив винтовки и автоматы, почему не сдались и не перешли на сторону противника? Тогда шёл снег с дождём, в окопах стояла ледяная вода. Природа не режиссёр, чтобы создавать красивые декорации для подвигов. Просто поле с чахлыми берёзками у дороги, чёрнозём, перемешанный с кровавым снегом. «Обманутые совки гибли за тирана Сталина» - привычно скажет иной современник. В местном краеведческом музее я увидела фотографию из семейного архива того самого политрука Клочкова, фото его дочери, на ней рукой молодого отца написано: «За будущее дочки ухожу я на войну». Прекрасно понимали советские солдаты, за что воюют. Москва, Сталин... всё потом, всё – после главного – жизни близких. Когда мой дед воевал, его жена с дочкой – мои бабушка и мама, а той было только четыре года, попали под бомбёжку возле города Чаплыгин. Маме запомнился и вой «юнкерсов», и как горели вагоны, и как лежали во рву пассажиры - те, что успели выбраться из разбомбленного состава. Мой дед не был коммунистом, его отец и старший брат воевали у атамана Антонова, а потом тот же старший брат стал кадровым офицером Советской армии. Дело не в идеологии, при любой власти мы должны защищать эту землю от врага, от чужака. И сейчас должны.

Погибших под Волоколамском хоронили ближе к весне. Братскую могилу вырыли в селе Нелидово. Мы побывали и около неё. Не было никаких красивых речей. Старик, отец которого участвовал в захоронении павших, сказал: «Свезли трупы на повозке, могила была совсем неглубокой, похоронили только наших, немцы остались в поле».

Зашла я позже в Интернет, чтобы прочитать о 28-ми панфиловцах, и, разумеется, наткнулась на очередное либеральное разоблачение: «Не было героев, не было боя, наградили не тех, очередной миф». А хоронили кого? А разве не потеряла Панфиловская дивизия в боях под Москвой 9920 человек, 3620 убитыми и 6300 ранеными из 11 700, числившихся к началу сражения. Поверьте хотя бы своим любимым немцам - командующий 4-й немецкой танковой группой генерал полковник Э. Гепнер в одном из докладов командующему группой армий «Центр» генерал-фельдмаршалу Ф. Боку назвал панфиловцев «дикой дивизией, воюющей в нарушение всех уставов и правил ведения боя, солдаты которой не сдаются в плен, чрезвычайно фанатичны и не боятся смерти».

Кажется, нет ни одного героя Отечественной, которого не полили бы грязью в наши дни. Нет ни одного подвига, который не попытались бы опровергнуть. Да и всё прошлое России очерняет целый полк пропагандистов. Цель у них давняя, древняя – угробить нашу страну. Но понимают, что сначала нужно дискредитировать религию, осмеять патриотизм, заменить пантеон воинов перебежчиками. Так знайте, даже если лучшее в нашей истории - мифы, мы будем держаться за эти мифы, чтобы сохранить Россию, не раздать её территорию соседним государствам, не пойти на поклон к исконным врагам.

Сидит в блогах молодёжь, ржёт над Рашкой, а либерал торжествует: «Нормальные дети понимают, что воровство, разбитые дороги и ненависть вокруг - это не Путин сделал. Это сделал Рашка-квадратный ватник. То есть остался один шаг до слова «народ» - но его пока не произносим. Дети сперва должны привыкнуть к мягкому варианту, к Рашке». Так открыто и заявляет в своём ЖЖ.

Как-то зашёл разговор о русской истории с одной девушкой лет двадцати. Вдруг стало понятно, что собеседница и азов её не знает. Я удивилась и спросила:
- Помнишь хотя бы, когда была Великая Отечественная?
- Я помню только то, что в жизни пригодится. А какой толк от этих дат? – Бросила она несколько агрессивно. Пригодилось ли мне в жизни то, что я знаю русскую историю? Никогда не смотрела на это с практической точки зрения, с точки зрения капиталистических времён, где всё, если не товар, то мусор - и памятник, и человек. Все битвы и бойни Руси, рассказы деда и бабушки о Гражданской и Отечественной я приняла в детстве как часть своей судьбы. Новое поколение сочло, что будет легче с пустой головой, с пустым сердцем.

Помню, как воспитывала патриотов школа уже перестроечных времён, но ещё хранившая советские традиции. Да, встречи с ветеранами, «Зарницы», праздничные концерты – сейчас это названо пропагандой, но была в них искра правильного, честного, вечного. Запомнились замечательные учителя истории, которые не просто зачитывали очередной параграф, а вдохновенно рассказывали, горячо спорили, думаю, и в наше время учителями становятся по призванию. Не школе ли следует позаботиться о том, чтобы не прервалась преемственность поколений?

Народ наш пока патриотичен, даже удивительно, что у него сохранилось это чувство в условиях новой «холодной войны» с традиционными ценностями. Надо внушать молодёжи, что русские победы - не официозная агитка, не подпорка для Кремля, а свидетельства духовной и жизненной силы нации, вновь и вновь преодолевающей напор врагов, откуда бы они не явились – с Запада или с Востока. Даже если кому-то не близок флаг, под которым была одержана очередная победа, или вождь, тогда правивший страной, нельзя не оценить волю и мужество людей, вышвырнувших со своей территории очередного захватчика. И даже не признавая коммунизм и советское прошлое, должно чтить героизм предков, не подавшихся в денщики и полицаи к оккупантам, а сохранивших русскую землю, русскую речь и русскую кровь.

http://www.zavtra.ru/content/view/marina-strukova-nenavist-k-russkim-pobedam-2012-11-22-034620/

« Последнее редактирование: 01.01.13, 22:25:06 от SKyHC »


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #141 : 13.01.13, 16:13:08 »
я не с тобой разговариваю вообще
А я с тобой.)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

СкиF

  • Гость
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #142 : 13.01.13, 16:22:29 »
А что, социализма не было в СССР? Вроде ж все бесплатное было, медицина, образование... До сих пор сохранилось в некоторых местах
Смотря что называть социализмом - колбасные электрички в Москву, лекарства и книги по великому блату, путевку в дом отдыха на море раз в жизни или бесплатную квартиру, всеобщую трудовую занятость при уравнительной оплате, хорошую пенсию на которую ничего достойного не купишь, ну и всеобщие демократические выборы одного кандидата из одного по списку.
Вы какой социализм предпочитаете?

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #143 : 13.01.13, 16:29:02 »
Смотря что называть социализмом - колбасные электрички в Москву, лекарства и книги по великому блату, путевку в дом отдыха на море раз в жизни или бесплатную квартиру, всеобщую трудовую занятость при уравнительной оплате, хорошую пенсию на которую ничего достойного не купишь, ну и всеобщие демократические выборы одного кандидата из одного по списку.
Вы какой социализм предпочитаете?
это уже поздний СССР, после смерти Сталина уже разваливающийся потихоньку.
Но, надо сказать, что наследие Усатого просто так сразу изничтожить не удалось, оно еще долго работало, и до сих пор живо и пугает такие изнеженные мещанские души как ваша с Альфой.
При нем были продукты, и не в чем особой нужды не было, насколько мне известно.
Очереди и дефецит это уже Брежнев-Горбачев, когда уровень руководителей пошел по нисходящей и добрался наконец до ЕБНа с Путведом.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #144 : 13.01.13, 16:31:51 »
это уже поздний СССР, после смерти Сталина уже разваливающийся потихоньку.
Но, надо сказать, что наследие Усатого просто так сразу изничтожить не удалось, оно еще долго работало, и до сих пор живо и пугает такие изнеженные мещанские души как ваша с Альфой.
При нем были продукты, и не в чем особой нужды не было, насколько мне известно.
Очереди и дефецит это уже Брежнев-Горбачев, когда уровень руководителей пошел по нисходящей и добрался наконец до ЕБНа с Путведом.
Идиотов никто не отменял.)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

СкиF

  • Гость
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #145 : 13.01.13, 17:31:45 »
это уже поздний СССР, после смерти Сталина уже разваливающийся потихоньку.
Поздний после Сталина?))))

Но, надо сказать, что наследие Усатого просто так сразу изничтожить не удалось, оно еще долго работало, и до сих пор живо и пугает такие изнеженные мещанские души как ваша с Альфой.
Наши мещанские души))))
Да, забавно слышать разоблачения от интернет-героини...))))

При нем были продукты, и не в чем особой нужды не было, насколько мне известно.
Тут кто- учил патриотизму не зная новейшей истории своего государства)))
Да, при Сталине нужды не было ни в чем. Особенно не было нужды в деньгах, ведь с 1946 года 25% зарплаты выдавались облигациями госсзайма, который погашался через ...количество лет.
Далее, в 1947 году прошла денежная реформа, которая деньги всех заслуженных фронтовиков, премированных за уничтоженные танки, сбитые самолеты, смертельные атаки становились на 30-50% меньше. Потом, с 1947 года были отменены карточки, взамен подарено 3-5 кратное повышение цен на продукты и услуги и введены душительные налоги на сельское хозяйство.
В магазинах было все, но купить было не на что. Только в 1955 году цены вернулись к уровню конца 1946 года.
Да, кроме того, при Сталине среднее образование было платным...

Очереди и дефецит это уже Брежнев-Горбачев, когда уровень руководителей пошел по нисходящей и добрался наконец до ЕБНа с Путведом.
Очереди и дефицит были при Сталине, Хрущеве и т.д.

Р.С. Чувствуется образование РГГУ....

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #146 : 13.01.13, 17:33:28 »
http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=PopLayerMovie&st.vpl.id=2889549943&st.cmd=userVideo&tkn=3604&st._aid=Video_MovieCard_My
Это мы сегодня. =) Дождитесь показа ролика про паровоз.
« Последнее редактирование: 13.01.13, 21:06:27 от Brejnev »
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #147 : 13.01.13, 18:29:53 »
При любой власти?
 Тогда почему же народная власть расстреливала свой народ, который не громил магазины, не захватывал почты и телеграфы, не разбивал машины, а разнес горком КПСС, требуя всего лишь снижения норм выработки, увеличения зарплаты и снижения цен?
Кроме захвата горкома был захват заводоуправления НЭВЗ, захват горотдела милиции, где пролилась первая кровь при попытке захвата оружия, нападение на здание УКГБ. Остановили пассажирский поезд Саратов-Ростов. Призывы захвата телеграфа и банка. Захват газораспределительной станции и отключение подачи газа на предприятия города. Не такие уж невинные были забастовка и демонстрация.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #148 : 13.01.13, 18:32:44 »
Кроме захвата горкома был захват заводоуправления НЭВЗ, захват горотдела милиции, где пролилась первая кровь при попытке захвата оружия, нападение на здание УКГБ. Остановили пассажирский поезд Саратов-Ростов. Призывы захвата телеграфа и банка. Захват газораспределительной станции и отключение подачи газа на предприятия города. Не такие уж невинные были забастовка и демонстрация.
Тсссс...Для данного гражданина ничего этого небыло :al: Это всё"кровавая ГБня"творила,ога...И толпу у горкома подстрекали переодетые чекисты :bk: Это ему"кто-то где-то рассказал с чьих то слов человека,который что-то видел...вроде...даже дети по небу без голов летали,ага" :ap:
-Да мне как-то...никак.

СкиF

  • Гость
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #149 : 13.01.13, 18:58:29 »
Тсссс...Для данного гражданина ничего этого небыло :al:
Я не вдавался в особые подробности.
Но, для данного гражданина интересен ваш ответ, который вы все время забалтываете, льете воду и переводите стрелки на любое другое.
Повторяю - почему народная советская власть диктатуры пролетариата вместо оперативного решения назревших проблем рабочих расстреляла демонстрацию?
Кто отдал приказ о расстреле демонстрантов. Повторяю - не мародеров, грабителей и провокаторов, а демонстрацию населения?
Кто виновен в том, что рабочие вышли протестовать против советской власти, которая обязана защищать их права?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #150 : 13.01.13, 19:09:38 »
Повторяю - почему народная советская власть диктатуры пролетариата вместо оперативного решения назревших проблем рабочих расстреляла демонстрацию?
Я Вам уже ответил...Не доходит?У солдата отняли оружие,вот и получили в ответ.У горкома толпа тоже явно не целовать военнослужащих шла,два предупредительных не поняли,тоже получили АДЕКВАТНЫЙ ответ.Кто виноват?Мммм...А кто там в толпе орал"Да они холостыми стреляют!На штурм!"? :bk:
Я не вдавался в особые подробности.

Оно и видно...К слову...так как там с информацией по погибшему ребёнку то,а?
-Да мне как-то...никак.

СкиF

  • Гость
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #151 : 13.01.13, 19:39:36 »
Я Вам уже ответил...Не доходит?У солдата отняли оружие,вот и получили в ответ.У горкома толпа тоже явно не целовать военнослужащих шла,два предупредительных не поняли,тоже получили АДЕКВАТНЫЙ ответ.Кто виноват?Мммм...А кто там в толпе орал"Да они холостыми стреляют!На штурм!"? :bk:Оно и видно...К слову...так как там с информацией по погибшему ребёнку то,а?
По разным данным от 20 до 30 человек убито, от 50 до 90 раненых. Причем во всех источниках утверждается, что стрельба велась с крыш домов. Что, один солдат, у которого отняли автомат, всех перестрелял?

Оно и видно...К слову...так как там с информацией по погибшему ребёнку то,а?
Опять же во всех источниках говорится, что первые очереди были по деревьям, на которых сидели дети. На сайте Новочеркасска приведены данные по гибели ребенка.
До сих пор информация КГБ по Новочерскасску засекречена, поэтому господин разоблачитель, ответьте  лучше на мой вопрос, а не забалтывайте.
Ответ будет или продолжите воду в ступе толочь?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #152 : 13.01.13, 19:45:44 »
По разным данным от 20 до 30 человек убито, от 50 до 90 раненых. Причем во всех источниках утверждается, что стрельба велась с крыш домов. Что, один солдат, у которого отняли автомат, всех перестрелял?
 Опять же во всех источниках говорится, что первые очереди были по деревьям, на которых сидели дети. На сайте Новочеркасска приведены данные по гибели ребенка.
До сих пор информация КГБ по Новочерскасску засекречена, поэтому господин разоблачитель, ответьте  лучше на мой вопрос, а не забалтывайте.
Ответ будет или продолжите воду в ступе толочь?
Вам ОТВЕТИЛИ!!!!!!!ИЛИ ВЫ-ИДИОТ!!!!!?ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ ПОЛИЦЕЙСКИЙ(МИЛИЦОНЕР,ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ и тд.)откроет огонь,если есть угроза его жизни и кто-то посягается на его оружие!Это им приказывает УСТАВ!НЕ ТУПИТЕ,ппц :facepalm:
Про"стрельбу с крыш"тоже источники из разряда"тётя Клуша пух-пух слышала" :bt:
А на сайте я тоже могу много чё понаписать...Вы уже должны были,как я ранее заметил,принять за аксиому,что Путин-педофил,ибо где-то я тоже такое слышал от кого-то :bj:
« Последнее редактирование: 13.01.13, 19:57:58 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #153 : 13.01.13, 20:06:35 »
Путин клон. Только чей, и какой путин, вот в чем вопрос......

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #154 : 13.01.13, 20:21:14 »
:bj:
Мда :ab:
2 июня
....Одному из нападавших удалось вырвать из рук рядового Репкина автомат, и из захваченного оружия он пытался открыть огонь по военнослужащим. Опередив его, военнослужащий Азизов произвёл несколько выстрелов и убил его. При этом были убиты ещё четыре лица из числа нападавших, другие нападавшие получили ранения. Более 30 нападавших были задержаны.

А теперь,как говорится,"ВНИМАНИЕ,ВОПРОС"!Что СЕЙЧАС будет делать власть в лице МВД,если есть угроза жизни военнослужащих?
Товарысч коммунист, ты выделил в статье про Новочеркасск самое горяченькое, а самое интересное пропустил. А именно:
Цитировать
К началу 1960-х годов в СССР сложилась тяжёлая экономическая ситуация. Весной и в начале лета 1962 года недостаток хлеба был настолько ощутим (см. также Освоение целины), что Н. С. Хрущёв впервые решился на закупку зерна за границей. Огромные затраты на оборонную и космическую промышленность, вызванные гонкой вооружений, оставляли всё меньше средств на решение внутренних проблем страны. В результате стратегических просчетов руководства страны начались перебои со снабжением.
В конце мая (30 или 31 числа) 1962 года было решено повысить (под давлением колхозов[источник не указан 217 дней]) розничные цены на мясо и мясные продукты в среднем на 30 % и на масло — на 25 %. В газетах это событие преподнесли как «просьбу всех трудящихся»[4].
Круто, да? Жрать нечего, однако космос осваиваем. Ничего не напоминает?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #155 : 13.01.13, 20:36:10 »
    Сложная штука патриотизм.
    Можно ли быть патриотом своей страны, ненавидя ее государственный уклад и лично правящую верхушку? Независимо от сменяющегося общественного строя?
    Можно ли быть патриотом русских побед, и в то же время не поддерживать войн, кроме защитных? Той же Чечни.
    Можно ли быть патриотом русской армии, и в то же время знать, что были случаи, когда они по своим же людям безоружным стреляли? И если прикажут, опять будут.
    Можно ли быть патриотом русской истории и признавать, что историю сейчас пишем не мы?
    Можно ли быть патриотом русской культуры и признавать, что культуры в нас маловато?
    Можно ли быть патриотом русской литературы и засыпать на уроках, когда проходили Л. Н. Толстого и Ф.М. Достоевского?
    Можно ли быть патриотом русского человека, при том, что многих конкретных особей хоцца по башке отоварить?
    Если можно - значит, я патриот.
    Поскольку все эти противоречивые вещи сложно совместить в одной голове без юмора, я патриот русского юмора. Посмотрела картинки, посмеялась...

СкиF

  • Гость
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #156 : 13.01.13, 20:55:32 »
Вам ОТВЕТИЛИ!!!!!!!ИЛИ ВЫ-ИДИОТ!!!!!?ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ ПОЛИЦЕЙСКИЙ(МИЛИЦОНЕР,ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ и тд.)откроет огонь,если есть угроза его жизни и кто-то посягается на его оружие!Это им приказывает УСТАВ!НЕ ТУПИТЕ,ппц :facepalm:
Вам были заданы конкретные вопросы:
"Кто отдал приказ о расстреле демонстрантов. Повторяю - не мародеров, грабителей и провокаторов, а демонстрацию населения?"
"Почему народная советская власть диктатуры пролетариата вместо оперативного решения назревших проблем рабочих расстреляла демонстрацию?"
"Кто виновен в том, что рабочие вышли протестовать против советской власти, которая обязана защищать их права?
"
Взамен шел словесный понос, а затем оскорбления.
Вывод один: когда переходят на личности, то заканчиваются аргументы.
Ответов на вопросы не было.
СЛИВ ЗАСЧИТАН!

Про"стрельбу с крыш"тоже источники из разряда"тётя Клуша пух-пух слышала" :bt:
А на сайте я тоже могу много чё понаписать...Вы уже должны были,как я ранее заметил,принять за аксиому,что Путин-педофил,ибо где-то я тоже такое слышал от кого-то :bj:
Вы и так многое кое-чего пишите...

Товарысч коммунист, ты выделил в статье про Новочеркасск самое горяченькое, а самое интересное пропустил.
Коммунисты этим всю жизнь грешат - слышат и говорят только то, что им выгодно.
« Последнее редактирование: 13.01.13, 21:04:36 от СкиF »

Оффлайн Резинштейн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • И таки шо ви хочете, гои?
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #157 : 13.01.13, 21:34:06 »
Далее, в 1947 году прошла денежная реформа, которая деньги всех заслуженных фронтовиков, премированных за уничтоженные танки, сбитые самолеты, смертельные атаки становились на 30-50% меньше.

Р.С. Чувствуется образование РГГУ....
Скромно напомню, что одной из главных причин денежной реформы было огромное количество фальшивых купюр, за годы войны вброшенных в ден. систему СССР противником, который освоил производство "на отлично". "Образование РГГУ" тут ни при чём - про это читал в одной книжке ещё в советские годы.
Шалом!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #158 : 13.01.13, 21:39:12 »
Скромно напомню, что одной из главных причин денежной реформы было огромное количество фальшивых купюр, за годы войны вброшенных в ден. систему СССР противником, который освоил производство "на отлично". "Образование РГГУ" тут ни при чём - про это читал в одной книжке ещё в советские годы.
..что логично)
куда как пригляднее мотивировать реформу необходимостью вывода фальшивых купюр из оборота чем изьятием *избыточной* массы наличности у граждан)

мне одному интересно к какому классу себя причисляет просветленная  НЕ мещанка и за какие заслуги? :brr:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

СкиF

  • Гость
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #159 : 13.01.13, 22:36:33 »
Скромно напомню, что одной из главных причин денежной реформы было огромное количество фальшивых купюр, за годы войны вброшенных в ден. систему СССР противником, который освоил производство "на отлично". "Образование РГГУ" тут ни при чём - про это читал в одной книжке ещё в советские годы.
Про огромное количество фальшивых денег это не серьезно.
 Гораздо банальнее - во время войны промышленность работала исключительно на оборону, товары для населения практически не выпускались, а денежная масса выпускалась на уровне обращения 1940г. Следовательно - скопилась излишняя масса денег, которая не могла служить торговым эквивалентом по указанному номиналу. Несколько цифр: в 1940г. оборотная денежная масса составляла 18,4 наличных рублей, в 1946 году - 73,9млрд. рублей, Причем, по расчетам МинФина, на руках у населения было порядка 66 млрд.рублей, которые необходимо было изъять. Поделим количество денег на количество населения, получим, что на руках у каждого находилось примерно 390 рублей на душу вместе с детьми, на взрослого - около 600 рублей.
Далее, надо вспомнить и про довоенные займы, которые должны были погашаться, но погашать было просто нечем.
 Вот такое положение явилось реальным обоснованием для обмена.
Еще один немаловажный пример: деньги меняли в зависимости от количества с коэффициентом 0,3, и 0,5(естественно, в меньшую сторону), но налоги и задолженность по налогам с граждан взымалась 1 к 1.

"Образование РГГУ" тут ни при чём ...
Это в качестве эпитета. Пришлось столкнуться со студентами-выпускниками РГГУ, которые не могли написать свой адрес без ошибок.
« Последнее редактирование: 13.01.13, 22:43:53 от СкиF »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Ненависть к русским победам
« Ответ #160 : 14.01.13, 09:47:42 »
Кто отдал приказ о расстреле демонстрантов. Повторяю - не мародеров, грабителей и провокаторов, а демонстрацию населения?"

Через некоторое время с балкона строящегося крыла заводоуправления пытался выступить первый секретарь Ростовского обкома КПСС Басов, окруженный чиновниками. Однако рабочих оскорбила его трусливость, недоверие, то, что с ними не хотят говорить на равных, и они с криками встретили его появление. Затем в него полетели камни и он ретировался.
Позже на площади появились бронетранспортеры с офицерами, однако сила толпы была настолько велика что «офицерье в буквальном смысле слова почувствовало силу, мощь рабочих рук». Их бронетранспортеры раскачивались рабочими с поразительной легкостью из стороны в сторону. Жалко было смотреть, как полковники и майоры болтались на сиденьях в бронетранспортерах, не в состоянии удержать на своих физиономиях выдержку. Растерянность и страх на их лицах свидетельствовали, что им не под силу пресечь гнев рабочих. Бронетранспортеры уехали.

Начался митинг. Е.П. Левченко сообщила, что ночью и утром проводились аресты, многих арестованных избивали. Звучал призыв к их освобождению. Часть людей двинулась к горотделу милиции.

Однако огонь все-таки был открыт. Сначала грянули выстрелы в воздух. Толпа отхлынула, но раздались призывы: «Не отступаем, они стреляют холостыми», и толпа вновь подалась вперед.

"Мы пришли к вам с миииииром" :hx: Провокаторов,значится,небыло :bj:

Председатель КГБ при Совете Министров СССР В.Е.Семичастный:
Совершенно секретно
14 июня 1962 г.
Товарищу Хрущеву Н.С.

Докладываю Вам данные на лиц, убитых во время массовых беспорядков в Новочеркасске. Всего убито 23 человека, из них 18 опознано, личности 5 человек

Тааак...Считаем.У горкома стояли 50 солдат.В рожке по 30 патронов.На всех 1500 патронов.Брейвик В ОДИНОЧКУ убил 77 человек и ещё больше сотни ранил.Или у наших солдат в Новочеркасске были китайские говёные пулемёты,или же снайперы стреляли в чёрных повязках на глазах :ap:

СЛИВ ЗАСЧИТАН!

Ну коль до Вас не доходит,что командир этого подразделения и так отдать был ОБЬЯЗАН ПРИКАЗ на открытие огня...Ваши проблемы.Слив,так слив :bt:
-Да мне как-то...никак.