Автор Тема: лапша ролтон.доширак. такой вопрос. сами макарон.в них натуральные?  (Прочитано 18031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bakmetev00

  • Гость
лапша ролтон.доширак. такой  вопрос. сами  макарон.в них натуральные?


Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
... а вот то что в пакетах это короткий путь на кладбище.

Так в чём суть? В пакетах много глутамата, или ещё какой-то яд содержится?

Оффлайн smokebudda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
пятница товарищи, какие макароны ?




Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
дидютка , несет такую чушь , что  я задолбался  искать логику в сравнениях.... как будто с больным человеком разговариваешь :facepalm:


по теме, лапша очень полезна, лечит от рака, спида и исцеляет!
такое ощущение, что вы читать не умеете. и вот о чем после таких ..... постов с вами вообще разговаривать?  :bl: прежде чем умничать, поработайте в обсуждаемой отрасли пару лет, или хотя бы просто с японцами, чтобы просто научиться понимать подобные вещи. но вряд ли у вас получится...  :da:

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Так в чём суть? В пакетах много глутамата, или ещё какой-то яд содержится?
мышьяк+цианистый калий=ролтон,ага :ag:
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мышьяк+цианистый калий=ролтон,ага :ag:
:ay: тут спецы подтвердят, страшнее роллтона продукта нет  :ad:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
:ay: тут спецы подтвердят, страшнее роллтона продукта нет  :ad:
А почему вы зациклены на Роллтоне? Лапша быстрого приготовления, а точнее то, что делает ее вкусной - весьма вредные продукты, это факт. То есть бич-пакет (так гораздо точнее этот продукт называть) это экстренная заплатка в рационе питания, обсуждать сомнительную питательную ценность этого продукта, в принципе глупо. Никто не говорит, что Роллтон производит дерьмовую лапшу, речь о том, что подобный продукт в законе о рекламе нужно приравнять к рекламе алкоголя и табака. Чего только стоит сценарий рекламщиков, где "идеальная семья" в составе папа-сынок хвалят их золотую маму, которая такая неэпическая хозяйка, что заварила им офигенный роллтон на ужин - подобные вещи вообще нельзя пускать в эфир (если только в юмористических передачах).
Да, уважаемая Дюдюка - весьма плохая привычка подкреплять свою позицию сопоставлением с наихудшим. К сожалению в нашей стране очень много проблем возникает именно от тотальной забитости. Приводить в пример нищих китайцев, которые жрут все подряд от безысходности (их много, а еды мало), и придумывают, чтобы еще такого нахимичить, чтобы народ накормить - глупо. Равняться нужно на Советское прошлое, по части питания конечно же. Жизнь была не менее динамичная - учитывая, что много двигались пешком, много работы по дому делали вручную, плюс бегали по магазинам в поисках помидор или стояли в булочной за хлебом, однако питались все нормально. Сейчас каждый третий с гастритом , язвой или схожими проблемами. Бич-пакеты вносят в этот процесс немалую лепту, так что оставьте свои аргументы а-ля "кругом говно, а у наше говно это капля в море и та КАЧЕСТВЕННАЯ" при себе.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В дошираке химикалий нажористый + вилку пластсмассувую подсовывают!!!
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
В дошираке химикалий нажористый + вилку пластсмассувую подсовывают!!!
Кстати, доширак имхо даже на внешний вид и вкус выглядит как пластмассовый натюрморт)))
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... Чего только стоит сценарий рекламщиков, где "идеальная семья" в составе папа-сынок хвалят их золотую маму, которая такая неэпическая хозяйка, что заварила им офигенный роллтон на ужин ...
Так Роллтон делает не только "бич-пакеты" , но и просто лапшу без всяких добавок - по 40р. за упаковку продаётся. Мы её в для домашнего супа-лапши используем. Реклама наверно про неё.

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, доширак имхо даже на внешний вид и вкус выглядит как пластмассовый натюрморт)))

А есле засыпать в него (в дошЫрак) колбаски, ну майунезом залить + хлебом с пакетиком кофя 3(три) в одном в отдельном стаканчике забацать ----- СЧАСТЬЕ!!!
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
А есле засыпать в него (в дошЫрак) колбаски, ну майунезом залить + хлебом с пакетиком кофя 3(три) в одном в отдельном стаканчике забацать ----- СЧАСТЬЕ!!!
Хорошо хоть кофе отдельно  :ag: Хотя, как пьют доширак/ролтон через трубочку из пластикового стакана 0,5 видел. Первое и второе сразу ) Согласен с дюдюка, не думаю, что лапша быстрого приготовления самое вредное из представленного на прилавках наших магазинов и подаваемого в макдональдсах и прочих забегаловках "быстропита".
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Так Роллтон делает не только "бич-пакеты" , но и просто лапшу без всяких добавок - по 40р. за упаковку продаётся. Мы её в для домашнего супа-лапши используем. Реклама наверно про неё.
Яичную я и сам беру периодически -но это "совсем другая тема". Если о рекламе, то в принципе нонсенс вешать ярлык "хорошая хозяйка" на женщину которая к приходу родных варит им лапшу "за три минуты". О рекламе вообще можно отдельно говорить, то что выпускается в нашей стране последние годы, иначе как чернухой и деградацией назвать нельзя. В 90х хоть сюжеты какие-то интересные придумывали, некоторые ролики можно было в короткий метр на фестивали заявлять. Сейчас же реклама вдалбливает в мозг потребителя извращенное восприятие мира в прямой и грубой форме.
Хорошо хоть кофе отдельно  :ag: Хотя, как пьют доширак/ролтон через трубочку из пластикового стакана 0,5 видел. Первое и второе сразу ) Согласен с дюдюка, не думаю, что лапша быстрого приготовления самое вредное из представленного на прилавках наших магазинов и подаваемого в макдональдсах и прочих забегаловках "быстропита".
Ну вот то, о чем я и говорил - вокруг столько дерьма, что наше дерьмо и не такое уж дерьмо, что вы к нам привязались-то. Почему люди никогда не равняются на лучшее, непонятно...

2Дюдюка: Почему бы не попытаться исключить из состава всякие гадости? Понятно почему - без глутамата этот комбикорм никто кушать не будет, ибо на вкус он пластмассовый. А взять натурального жирку для бульона -тоже дороговато. Да и саму лапшичку то на пальмовом обжариваете небось? А пальмовое масло в развитых странах является техническим, вы в курсе? Именно этот процесс насыщает бич-пакет транс-жирами))). Слово "домашний" очень красиво обыгрывается, правда я не понимаю, с какой вероятности можно в домашней кухне такую бурду намешать, а главное из чего и для кого (для тещи/зятя?)...
Вот когда вы (или другая компания) сделаете что-то похожее на домашнюю лапшу по доступной цене, тогда и будете кричать об успехах, а так успехи пока только маркетинговые.

  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А почему вы зациклены на Роллтоне? Лапша быстрого приготовления, а точнее то, что делает ее вкусной - весьма вредные продукты, это факт. То есть бич-пакет (так гораздо точнее этот продукт называть) это экстренная заплатка в рационе питания, обсуждать сомнительную питательную ценность этого продукта, в принципе глупо. Никто не говорит, что Роллтон производит дерьмовую лапшу, речь о том, что подобный продукт в законе о рекламе нужно приравнять к рекламе алкоголя и табака. Чего только стоит сценарий рекламщиков, где "идеальная семья" в составе папа-сынок хвалят их золотую маму, которая такая неэпическая хозяйка, что заварила им офигенный роллтон на ужин - подобные вещи вообще нельзя пускать в эфир (если только в юмористических передачах).
Да, уважаемая Дюдюка - весьма плохая привычка подкреплять свою позицию сопоставлением с наихудшим. К сожалению в нашей стране очень много проблем возникает именно от тотальной забитости. Приводить в пример нищих китайцев, которые жрут все подряд от безысходности (их много, а еды мало), и придумывают, чтобы еще такого нахимичить, чтобы народ накормить - глупо. Равняться нужно на Советское прошлое, по части питания конечно же. Жизнь была не менее динамичная - учитывая, что много двигались пешком, много работы по дому делали вручную, плюс бегали по магазинам в поисках помидор или стояли в булочной за хлебом, однако питались все нормально. Сейчас каждый третий с гастритом , язвой или схожими проблемами. Бич-пакеты вносят в этот процесс немалую лепту, так что оставьте свои аргументы а-ля "кругом говно, а у наше говно это капля в море и та КАЧЕСТВЕННАЯ" при себе.
процитируйте, пожалуйста, где я написала про бедных китайцев, самой интересно. может быть вы не заметили, но речь в этой теме идет только о продуктах быстрого питания, соответственно более чем логично сравнивать роллтон не с гуляшом, а с сосисками, йогуртами и пр., т.к. по сути, это товары одной категории, т.е. либо для ленивых хозяек, либо для тех, у кого не всегда есть время приготовить и скушать полноценный обед. это же элементарно, что не понятного? вряд ли здесь сидят настолько недалекие люди, чтобы не понимать очевидных вещей - продукты быстрого питания не замена полноценному обеду. никаких открытий вы тут своими постами вообще не сделаете, а я буду приводить те аргументы, какие посчитаю нужными.
если вы на работе каждый день имеете возможность кушать в обед первое-второе и компот, то я за вас искренне рада, честно. но вот лично у меня зачастую офисы располагались так, что рядом не то что приличного ресторанчика не было, а в самом офисе даже не было места для принятия пищи. и когда всю неделю ты уходишь из дома в 5-30, а приходишь в 23-00, просто физически нет сил стоять у плиты и готовить разносолы, бывает и такое в этой жизни. и не у всех есть мамочки, которые утром поставят на стол контейнер с супом. а приготовленного за выходные хватает на 2-3 дня, и что потом? голодать, пока не будет возможность скушать наваристого борща? вот и получается, что без этих продуктов быстрого питания не все могут обойтись. и основная задача - не орать, что все тут говно, а выбирать те, которые наименее безопасны для здоровья. а клеймить лапшу и все прочее может каждый, но не каждый может предложить что-то взамен. а про здоровье вообще неблагодарная тема, или вы врач и владеете статистикой, сколько было больных гастритом в ссср и сегодня? аргументы надо приводить обоснованные.

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так Роллтон делает не только "бич-пакеты" , но и просто лапшу без всяких добавок - по 40р. за упаковку продаётся. Мы её в для домашнего супа-лапши используем. Реклама наверно про неё.
роллтон даже чай делает!)) Ролбен называется. цейлонский, довольно неплохой для своей ценовой категории.

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
2Дюдюка: Почему бы не попытаться исключить из состава всякие гадости? Понятно почему - без глутамата этот комбикорм никто кушать не будет, ибо на вкус он пластмассовый. А взять натурального жирку для бульона -тоже дороговато. Да и саму лапшичку то на пальмовом обжариваете небось? А пальмовое масло в развитых странах является техническим, вы в курсе? Именно этот процесс насыщает бич-пакет транс-жирами))). Слово "домашний" очень красиво обыгрывается, правда я не понимаю, с какой вероятности можно в домашней кухне такую бурду намешать, а главное из чего и для кого (для тещи/зятя?)...
Вот когда вы (или другая компания) сделаете что-то похожее на домашнюю лапшу по доступной цене, тогда и будете кричать об успехах, а так успехи пока только маркетинговые.
еще раз напоминаю - я не технолог, поэтому разговоры "почему бы не взять и не положить" не ко мне. кстати, с бульоном лапша тоже есть,  она стоит подороже обычной, но она есть, посмотрите повнимательнее. может быть для вас роллтон - это пакетик 60 г с кучкой специй и все? так вы ошибаетесь, там очень обширная линия продукции, на разный вкус и кошелек.

Оффлайн дюдюка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мне уже не совсем ясно, что здесь обсуждается - вред продуктов быстрого приготовления или как выбрать из них наиболее безопасный? напоминает очень форумы фотографов, где в темы цифровиков приходят обладатели зеркалок и начинают крыть на чем свет стоит цифровики, мол люди, не выбирайте вы из этого говна конфетки, а покупайте нормальную технику! и почему-то им наплевать, что не всегда у людей есть 40 тыс. руб. на зеркалку, и что вообще их сюда не звали со своими советами, тема-то не о том.
я, например, сейчас сижу в декрете, и у меня дома действительно разносолы, готовить я обожаю)) я не покупаю колбасу, йогурты, я делаю сама мясо на бутерброды, творожные запеканки и прочее. но у меня есть на это время! а у моих работающих подруг на завтрак бутерброды, на ужин макароны с сосисками. и выносить им мозг рассуждениями о вреде этих продуктов бесполезно, к сожалению. не потому что они плохие жены и хозяйки, а потому что они очень много работают. и ни у одной из них мужья не высказываются на тему еды в будни, т.к. все понимают.
а тут самые резкие высказывания принадлежат мужчинам. наверное попробуй они работать с утра до ночи, держать квартиру в чистоте, детей и жену ухоженными, сами выглядеть на все 100, да еще постоянно стоять "у мартена", потому что жена не любит разогретую пищу, только свежесваренную, разговоры тут были бы другими. а так здорово рассуждать, когда тебе еду готовую подают, вот и кажется, что она в кастрюле чуть ли не сама берется, какой роллтон?? но если тут на самом деле есть такие, снимаю шляпу  :ay:
« Последнее редактирование: 19.05.12, 16:06:48 от дюдюка »

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ага , но если этой хренью отравиться , то ощущений на 2-3 дня :facepalm:
почему то я с колбасы никогда не травился
и вообще желудок крепкий
запретить
а производителя расстрелять

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Доширак не трогайте, соевое мясо, плюс яичная лапша, плюс бульённый кубик, мммм вкуснятина... :ab: Довайте про молоко лучше. :facepalm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Стоит один раз, делая покупки, внимательно прочитать состав продукта, указанный на этикетке, и некоторые продукты уже как-то не вызывают аппетита. "Крабовые" палочки, якобы мясные сосиски, "яичная" лапша без яиц и детский "био" йогурт из модифицированного крахмала с кучей химии...
А на работе... можно найти выход - если есть желание. Купить вскладчину микроволновку и чайник. Мы, например, картошку в микроволновке пекли, да с сыром, огурчиками и помидорчиками ее... Когда от ролтонов и дошираков у всех желудки заболели, покупка микроволновки перестала казаться проблемой.