Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353135 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Всеобщий психоз. Звонит мне позавчера дочь,после школы. Говорит плохо ей,голова кружится. У меня истерика, думаю всё,отравили гады с трассы. Бросаю работу,мчусь домой. 75 км. Приезжаю, а все нормально уже. Просто устала. А ведь в голве засела мыслишка, что травят нас.
Кстати, это не шутки!Моя дочь тоже позвонила сегодня со словами, что ей плохо и голова кружится. Да, школа, нагрузкиИ, осень и т.д. много можно чего сказать. но Когда ты видишь по настоящему "белого" ребёнка!!!Просто бледного до синевы!!! а тошнота? а рвота? и не только не взрослого ребёнка, который, как Вы могли бы сказать-филонит, чтобы в школу не идти, а детей, которые ещё слишком малы, чтобы накалывать родителей, да и в школу они ещё не ходят?И когда эти обострения наступают один за другим?Когда ребёнок только отболел, выйдя, заболевает вновь спустя пару дней! А когда жуткий непроходящий  кашель, хрипы в лёгких, рентген показывает, что всё чисто, а хрипы остаются......примеров масса!и они МАССОВЫЕ! это, по Вашему, "ВОЗДУХ АЛТАЯ" ТАК врачебно ДЕЙСТВУЕТ???
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
мешая хоть что-то сдвинуть с мертвой точки.
С ТАКОЙ тактикой мы никуда не сдвинемся((( Производители вони только благодарны за такие подробные предупреждения...

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Скажите спасибо, что людям удалось привлечь внимание к проблеме и выбить лаборатории для мониторинга.
Какая такая проблема,где воняло,когда? Неправда! Замеры делали- все нормально.А теперь попробуйте,после замеров,еще раз привлечь внимание. Истерия блогеров,вот вам результат работы.Просто если начинаете,доводите все до логического конца и с умом.Поменьше эмоций и побольше дела.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
О,как раз выходные в городе. Понюхаем. Будет запах,перед всеми тут извинюсь. Не будет- не извинюсь.
А если Ваш нос :bn: просто напросто не воспринимает именно этот запах?Ну что, если это всё же так! Все же люди разные..и чувствительность у всех разная. Кто-то слабо чувствует, а другой в обморок готов шлёпнуться...тогда как?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Anastasiamalyar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Ребята, не обращайте внимание. Спасибо, что делаете хорошее дело, а не отсиживаетесь в онлайн курятнике. Здесь есть кому не нравится ваша открытая и всем заметная работа, но мы ведь все стараемся для наших детей и для своего здоровья. Это главное.
ПС: Спасибо всем, кто сегодня был на встрече, приятно, что  в городе есть неравнодушные люди, которые могут не только клавиши нажимать.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
А если Ваш нос :bn: просто напросто не воспринимает именно этот запах?Ну что, если это всё же так! Все же люди разные..и чувствительность у всех разная. Кто-то слабо чувствует, а другой в обморок готов шлёпнуться...тогда как?
   Остается одна надежда - вас услышали,отреагировали,вон машины стоят готовы делать замеры (так сказать общественный резонанс),  примут все меры чтобы больше таких выбросов не было. А важен результат.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Что , опять что-то не так? Ржетенеможете? А кто-то из вас сегодня приходил на Пушкина? Кто-то из вас вчера согласился ночью проехаться с группой быстрого реагирования по злачным местам? 
Стеб хорош тогда, когда дело сделано и можно расслабиться и постебаться. А вы сейчас, выпыживаясь здесь, только засоряете тему, мешая хоть что-то сдвинуть с мертвой точки.

Вика, какие могут быть к Вам претензии?! Вы и все, кто сегодня был на встрече, - молодцы, ибо пытаетесь исправить ситуацию!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Да  не стеб это... Это отчаяние: врагам раскрыли карты, но они ж не идиоты? Столько проделано работы - тяжелой, кропотливой и вот так - им - на блюдечке с голубой каемочкой: "Сделайте выходной, ребята, вас сегодня ловить будут!"
С ТАКОЙ тактикой мы никуда не сдвинемся((( Производители вони только благодарны за такие подробные предупреждения...
а кто вам сказал, что они приехали на 1 день? Это дежурство теперь будет постоянным в разных точках до выявления причины запаха.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
а кто вам сказал, что они приехали на 1 день? Это дежурство теперь будет постоянным в разных точках до выявления причины запаха.
Ну зачем же вы?????

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а кто вам сказал, что они приехали на 1 день? Это дежурство теперь будет постоянным в разных точках до выявления причины запаха.
Ага точно зная штатное расписание нашего МЧС то работать круглосуточно людям не получится - специалистов то мало а вот блогеров много!

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
самим им дышать нечем, даже выдали респираторы. Хрен знает...
В своё время, проходя практику на заводе "Серп и Молот", получили как духи бесплотные от старших товарищей  :ag: разлить по мелким ёмкостям пару бочек с растворителем. В качестве меры защиты выдали по респиратору (как-будто я туп и не знаю, что респиратор защищает ТОЛЬКО от пыли, а не от газов   :ay:).

Результат - перелить перелили, но лично я потом несколько часов в сознание приходил от испарений растворителя.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Незнаю где прада, но последние пару недель с утра ВООБЩЕ проснуться не могу. Неважно, в 10 ты лёг или в час...
На сероводород грешу мало, ибо на Рабочей, Трудовой, Октябрьской ощущал всего пару раз.
Либо старею, либо одно из двух.
И кстати, кашель по утрам бывает жестокий. Курево тут не причём.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Незнаю где прада, но последние пару недель с утра ВООБЩЕ проснуться не могу. Неважно, в 10 ты лёг или в час...
На сероводород грешу мало, ибо на Рабочей, Трудовой, Октябрьской ощущал всего пару раз.
Либо старею, либо одно из двух.
И кстати, кашель по утрам бывает жестокий. Курево тут не причём.
Я НЕ КУРЮ, а кашель тоже стал доставать!!!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Незнаю где прада, но последние пару недель с утра ВООБЩЕ проснуться не могу. Неважно, в 10 ты лёг или в час...
На сероводород грешу мало, ибо на Рабочей, Трудовой, Октябрьской ощущал всего пару раз.
Либо старею, либо одно из двух.
И кстати, кашель по утрам бывает жестокий. Курево тут не причём.
спал бы ты постоянно на одном месте детка )))))))) а то то на Трудовой то еще где. бомжуеш плюшка!

SLN

  • Гость
а у меня суставы болят  :ak:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Кто видел сюжет ЛАЙФ НЬЮС http://lifenews.ru/#!news/121328 ? А что там за дымок над нефтебазой? Так должно быть?

Оффлайн Valyushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а у меня суставы болят  :ak:
коллега по несчастью... :bh:

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
а у меня суставы болят  :ak:
Леночка, мне Вас жаль...
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
LIFENEWS

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=9afml2EZ8ws" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=9afml2EZ8ws</a>
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!