Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352568 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1821 : 21.10.13, 15:33:45 »
Извините, их где ждать? У их машины? У них что не пахло?
у подъезда хотя бы. Пока вызов доходит, пока приезжают-запаха уже нет. истерия, одним словом.
А нафига тогда было давать его мобильный номер и призывать обращаться по нему в случае вони???? Это не к Фее вопрос, разумеется, а так..... в никуда. Было четко черным по белому, мол, если почуете - звоните, к вам приедут.... Николая Иваныча предупредить об этом, что ли, забыли....??

Потому люди и негАдуют, что сказали одно, а на деле было другое  :bk:
 У меня ничо не режет, но когда окошечко в субботу открыла - мне не понравилось амбре. А чтобы самой собрать, нееее..... Об этом где-то речь уже шла, что номер не пройдет: мало ли, где я запах дерьма насобираю))))))))))))))))))))))) Должно быть все чинно, аккуратно официально!  :dp:
его телефон дали по случайности. Звонить надо дежурному диспетчеру по телефону который я привел выше.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1822 : 21.10.13, 15:34:16 »
Так может просто  говн канализация затопила подвальные помещения ?
:facepalm: :facepalm:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1823 : 21.10.13, 15:34:23 »
Судя по топику, этот мифический запах волнует только тетенек, они негодуют))) Ооооо, домохозяйки разбушевались, одна из них мои посты трет! :ag:

А вы посмотрите повнимательнее.... Здесь и мужчин предостаточно... Истерить нечего, биться головой об стенку, уверять, что все болезни - только от вони, голословно обвинять нефтебазу и иже с ней тоже. Но и рассуждать, как управдом в рассказе Зощенко, что, мол, ничем не пахнет, тож не стоит....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1824 : 21.10.13, 15:36:40 »
у подъезда хотя бы. Пока вызов доходит, пока приезжают-запаха уже нет. истерия, одним словом.его телефон дали по случайности. Звонить надо дежурному диспетчеру по телефону который я привел выше.

Про телефон теперь все ясно, конечно  :bk:
Про пока приедут запаха нет - не, не угадали. БЫвает иногда, что вонь проходит в полчаса. Но вот в субботу вечером воняло знатно и аж с 22:30 до полпервого ночи. С собакой даже гулять пошли вот тока после полуночи.... Из Москвы можно было за это время доехать....

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1825 : 21.10.13, 15:38:06 »
Еще раз поясните: я чувствую запах, звоню диспетчерскую. Спускаюсь с 12 этажа в 12 ночи, например, и жду. Кого и чего? Я одна позвонила? Запах в моей квартире? Он во всем Северном районе и не нужно тут сказки придумывать. В Соболе нет никого? Он стоит для вида, а дядя спит в теплой постельке?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1826 : 21.10.13, 15:42:15 »
Еще раз поясните: я чувствую запах, звоню диспетчерскую. Спускаюсь с 12 этажа в 12 ночи, например, и жду. Кого и чего? Я одна позвонила? Запах в моей квартире? Он во всем Северном районе и не нужно тут сказки придумывать. В Соболе нет никого? Он стоит для вида, а дядя спит в теплой постельке?
Ждете пока приедет специальная дежурная машина, и сделают пробу воздуха, возможно вы проводите их на свой 12 этаж и там с балкона сделают замер. Все просто.  Не хотите заморачиваться? Ну тогда спите дальше с вонью.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1827 : 21.10.13, 15:44:46 »
А вы посмотрите повнимательнее.... Здесь и мужчин предостаточно... Истерить нечего, биться головой об стенку, уверять, что все болезни - только от вони, голословно обвинять нефтебазу и иже с ней тоже. Но и рассуждать, как управдом в рассказе Зощенко, что, мол, ничем не пахнет, тож не стоит....
Однако накал идиотизма обеспечивают именно домохозяйки!
Судя по топику, этот мифический запах волнует только тетенек, они негодуют))) Ооооо, домохозяйки разбушевались, одна из них мои посты трет! :ag:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1828 : 21.10.13, 15:45:08 »
Ждете пока приедет специальная дежурная машина, и сделают пробу воздуха, возможно вы проводите их на свой 12 этаж и там с балкона сделают замер. Все просто.  Не хотите заморачиваться? Ну тогда спите дальше с вонью.
Бред... И сколько ждать? Откуда она приедет? С Ленина, 7? То есть в ночь с субботы на воскресенье никто не звонил и в гости их не приглашал, поэтому пробы они не сделали?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1829 : 21.10.13, 15:45:40 »
Судя по топику, этот мифический запах волнует только тетенек, они негодуют))) Ооооо, домохозяйки разбушевались, одна из них мои посты трет! :ag:
если раньше самым страшным ругательством было "матерное", то теперь будет так: "да чтоб у тебя воняло в три раза хуже чем у меня!" =)

Запах - не миф.
Мальчики в теме (как звучит!) тоже присутствуют.
А помимо мальчиков еще пол-страны смотрят, как на 100 страницах развернулась баталия о запахе.
Радует, что еще пока на личности не перешли, но чую недолго осталось.. недолго!!!! нельзя нарушать традицию! =)
Подводя итог о сегодняшнем дне хочу сказать следующее:
1. На данный момент источник запаха не обнаружен.
2. Если верить СМИ, то "удачные" пробы были взяты в Углях. (местные не подтвердили пока что эту информацию)
3. Николая Ивановича (представителя мчс) просьба не беспокоить в виду того, что на выезды он ездит по указанию дежурного МЧС. Поэтому все жалобы направлять на пульт дежурки. Дайте родным до него дозвониться!!! Имейте совесть!
4. По вчерашнему выезду на ул. Западную к Сергею (будущему отцу семейства) информации никакой нет.
5. Официальные источники новой информацией не обладают.
6. Администрацией города создана рабочая группа (состав пока непонятен/неизвестен)  для нахождения и определения источника запаха.
7. Так и не нашлось энтузиастов покататься по близлежащим городам и весям, для проведения собственного мониторинга. (оно может и правильно. чего зря тратить время, если даже мы и найдем "вонь", то что нам с ней делать?!"
8. Число негодующих растет в арифметической прогрессии.
9. Давай-те попробуем сегодня выспаться и успокоиться немного, ведь ветер вроде бы и не западный...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1830 : 21.10.13, 15:49:26 »

Подводя итог о сегодняшнем дне хочу сказать следующее:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
:ay: :ay:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1831 : 21.10.13, 15:54:33 »
:ay: :ay:

Полностью согласна с Kensai  :ap:
Я ваще не истерю ни разу. В принципе неприятно, вряд ли очень полезно. Но сплю я спокойно: внутрь квартиры вонь не проникает. И очень сочувствую тем, кому такая спокойная ночь недоступна((((((

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1832 : 21.10.13, 16:19:38 »
Вы плохо спите? Плохо пробуждаетесь по утрам? Вы разбиты и у Вас апатия с упадком сил? Во всем виноват он, властелин времени,  он же Дима Питерский! А если Вас тревожит запах приходящий из Ногинского района, то в этом по всей видимости, виноват Вова Богородский…

PS: А если серьезно, многоуважаемый АЛЛ! А вы еще не опухли тереть кнопки своего ПК в этой теме? Некоторые даже феназепама под язык уже наглотались, так увлеклись, что название яда забыли прочитать на этикетке… :-) Ой, у меня мне кажется голова уже только от этой темы заболела, в ней столько срача… тема превратилась в большую форумскую свалку с запашком… 

Спешел YOU notglass: не надоело теркой работать? Я ведь могу и прилепить это гвоздями здесь, или сомневаешься?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1833 : 21.10.13, 16:22:41 »
Почему молчат вызывающие вчера замерщиков граждане? Неужели ничего не намеряли?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1834 : 21.10.13, 17:11:33 »
Почему молчат вызывающие вчера замерщиков граждане? Неужели ничего не намеряли?
Дык там пока в колбочку воздуха накачают,пока до лаборатории довезут,пока всякими бяками проверят...Не сразу же всё на месте определяют :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1835 : 21.10.13, 17:36:45 »
Ни чего смешного нет. В субботу в северном р-оне (в окрестностях Эльграда)) в час ночи воняло так!!! - мама не балуйся! Если у кого то хронический насморк и тема раздражает, то чего вообще сюда заходить!
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1836 : 21.10.13, 17:47:46 »
Корреспондент 1 канала сказал, что сюжет выйдет в эфир после получения результатов проб воздуха. Дополнительно сообщат о дате и времени.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1837 : 21.10.13, 18:12:39 »
Корреспондент 1 канала сказал, что сюжет выйдет в эфир после получения результатов проб воздуха. Дополнительно сообщат о дате и времени.
ну капец...может цензура репортаж впринципи не пропустит? а то то у них профилактика то теперь еще пробы воздуха ждать? а мы параноики все? :bt: :bm: :bm: :bm:
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1838 : 21.10.13, 18:25:30 »
а мы параноики все? :bt: :bm: :bm: :bm:
Не все)))...
"Тех,кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек".
Так что некоторые уже не выходят на связь)))

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1839 : 21.10.13, 18:27:56 »
не хочется верить что все останется так как сейчас
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1840 : 21.10.13, 18:42:42 »
имею ввиду что вонь останется
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)