Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353558 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2041 : 23.10.13, 11:04:17 »
Денежку собираем, как нужная сумма будем, связываемся с лабораторией. Приехать им нужно будет туда, куда ветер дует))) оплачивать будем на месте, я думаю. Я живу в Углях, если ветер северный или северо-восточный, то денежку мне можно. Если ветер ваш, кому-то из Стали придется контактировать с экспертом. А что потом делать с пробами? Главное, мы сами будем на 100% уверены чем дышим. Если кто сомневается в правильности решения, говорите. Будем думать вместе.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2042 : 23.10.13, 11:08:20 »
Я тоже двумя руками за чистую экологию, но не могу никак понять, почему этот вонючий запах все время есть и даже усиливается, а его источник наши экологи из администрации и иже с ними всякие комиссии найти не могут?  :bn: Ответ прост до невозможности - это запах больших денег и кто-то за это нехило отстегивает кому надо. Надо чтобы дядя Вова топнул ногой или пригрозил пальчиком, тогда что-то изменится... :bt:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2043 : 23.10.13, 11:09:17 »
Главное, мы сами будем на 100% уверены чем дышим.
Пральна! Главное знать порог вредности, а уж об эстетике для носа потом будем беспокоиться.
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2044 : 23.10.13, 11:15:50 »
его источник наши экологи из администрации и иже с ними всякие комиссии найти не могут?
А зачем? Это ж надо жопу от кресла оторвать. Да им ,походу, и не пахнет вовсе :bk:
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2045 : 23.10.13, 11:38:01 »
А чего решили собирать на экспертизу за 20 шт, если уже раз 15 был предложен вариант дешевле и даже все контакты даны?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2046 : 23.10.13, 11:48:59 »
А чего решили собирать на экспертизу за 20 шт, если уже раз 15 был предложен вариант дешевле и даже все контакты даны?
насколько я поняла этот вариант дешевый был только на пробу сероводорода. Но может вы сможете с ними договориться на общие пробы за более дешевую сумму ? - тогда я только ЗА!
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2047 : 23.10.13, 12:09:59 »
А чего решили собирать на экспертизу за 20 шт, если уже раз 15 был предложен вариант дешевле и даже все контакты даны?
Я сейчас прозвонилась в эту лабораторию, они говорят, что у них нет аккредитации на пробы атмосферного воздуха на сероводород и еще там что-то, они нам помочь не могут.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2048 : 23.10.13, 12:11:42 »
не дописала сразу, у них аккредитация на пробы рабочей зоны предприятий (как-то так)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2049 : 23.10.13, 12:32:28 »
а об условиях, которые партия зеленых выдвинула простым смертным, чтобы оказать помощь, они сами расскажут или стоит выдержки из сайта распечатать и свидетелям на камеру сказать?
Красивая реклама + самопиар на беде чужих людей...
А это уже к зелёным.
Я в их партии не состою :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2050 : 23.10.13, 12:33:55 »
 :dp: Ну-с,начнём...
11:00 .В помещении редакции газеты"Молва"(оно же место базирование"зелёных" :hx: )сидят ДВА"активиста"(которые пришли послушать именно про работу по данной проблеме города)и слушают рассказ Леди ФСБ(О!К слову...Надо плюсануть товарищу карму :ag: ).Потихоньку подтягиваются представители партии,администрации,а вот представителей паникующего форума...НЕМА!!! :bn: Телефонным обзвоном кое-как собрали...ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК!
Не,ну понятно,что работа,проблемы и т.д. Но всё же"факт показательный" :bl:
Собственно по самой беседе.Краткое содержание-"мы ищем" :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2051 : 23.10.13, 12:40:45 »
Я сейчас прозвонилась в эту лабораторию, они говорят, что у них нет аккредитации на пробы атмосферного воздуха на сероводород и еще там что-то, они нам помочь не могут.

Понятно...
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2052 : 23.10.13, 12:43:03 »
не дописала сразу, у них аккредитация на пробы рабочей зоны предприятий (как-то так)

ОЧень странно.. я лично беседовала с товарищем и обсуждала именно ситуацию в городе.. все упиралось только в деньги и неопределенность времени.... ни о какой рабочей зоне речь не шла.... и он на форум заходил периодически и в курсе был, чего именно нам хочется....

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2053 : 23.10.13, 12:44:15 »
ОЧень странно.. я лично беседовала с товарищем и обсуждала именно ситуацию в городе.. все упиралось только в деньги и неопределенность времени.... ни о какой рабочей зоне речь не шла.... и он на форум заходил периодически и в курсе был, чего именно нам хочется....

Может им дали понять, что в этом городе еще работать придется? В копилку к теориям заговоров ))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2054 : 23.10.13, 12:51:18 »
Ну и для старожилов форума :ag:

"Много времени прошло с Того Дня. 1 Мая мы вышли из бункера на первомайскую демонстрацию и нас всех спеленали"белые халаты"-агенты секты Суханова.После долгого лечения всякой"химией"нас отпустили.К тому времени борьба между паникёрами и сектой Суханова затихла.Но на"горизонте"появилась новая сила-"секта Свидетелей Вони"!Они вновь подняли на борьбу паникёров и война между сектой Суханова и паникёрами пошла с новой силой.
Мы уже несколько месяцев сидим в бункере.Я вобще никого не узнаю,ибо все в одинаковых костюмах РХБЗ и противогазах.Но Изю я вычислил сразу!Он без лишних проволочек уселся на едиственный ящик с консервами.Узнал и сантехника Жору.Только он смог приладить к"хоботу"противогаза бутыль с"декактиватором 40 градусов".После принятия этого"декактиватора"к нему вновь приходили говорящие мыши.Они поведали,что секта Суханова на поверхности нейтрализовала"редиску Кэт".Поэтому мы её с начала новой паники и не слышим.Приходили ещё один старые знакомые Жоры-зелёные черти.Рассказывали,что войска паникёров взяли Электроугли и ещё ряд поселений,на что секта Суханова ответила соединение с сектой Воробьёва и прислала в города"бронивики-лаборатории"МЧС"
 :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2055 : 23.10.13, 12:53:20 »
Я думаю, что сейчас, чиновники области не ждут результатов анализов воздуха (думаю, что никто ничего не анализирует). Они договариваются с хозяевами известного им предприятия - загрязнителя о том, что можно сделать, чтобы население чуть меньше раздражать. А по резульататам переговоров уже скажут, что они "нашли" и что дальше будет.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2056 : 23.10.13, 12:55:17 »
:dp: Ну-с,начнём...
11:00 .В помещении редакции газеты"Молва"(оно же место базирование"зелёных" :hx: )сидят ДВА"активиста"(которые пришли послушать именно про работу по данной проблеме города)и слушают рассказ Леди ФСБ(О!К слову...Надо плюсануть товарищу карму :ag: ).Потихоньку подтягиваются представители партии,администрации,а вот представителей паникующего форума...НЕМА!!! :bn: Телефонным обзвоном кое-как собрали...ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК!
Не,ну понятно,что работа,проблемы и т.д. Но всё же"факт показательный" :bl:
Собственно по самой беседе.Краткое содержание-"мы ищем" :da:
Ну, в конечном итоге, народ подтянулся =)
Объезд ароматных точек вместе с телевизионщиками в данный момент ещё продолжается.
Редактор пока не вернулся  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2057 : 23.10.13, 12:57:44 »
Ну, в конечном итоге, народ подтянулся =)
Объезд ароматных точек вместе с телевизионщиками в данный момент ещё продолжается.
Редактор пока не вернулся  :ab:

Сегодня в 16.00 во двор на ул. Золотухи приезжает эта же съемочная группа. Они просили быть с детьми. Мы пойдем. В редакцию не поехала, потому как деток оставить некому, побоялась, что в помещении они просто будут мешать и не дадут пообщаться...
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2058 : 23.10.13, 13:05:02 »
Сегодня в 16.00 во двор на ул. Золотухи приезжает эта же съемочная группа. Они просили быть с детьми. Мы пойдем. В редакцию не поехала, потому как деток оставить некому, побоялась, что в помещении они просто будут мешать и не дадут пообщаться...
Одна мамочка активная была с киндером сегодня  :ab:
Всё было хорошо, так что не бойтесь в следующий раз.
Касаемо группы с тв - да, они у нас в городе будут долго тусить нонче  :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2059 : 23.10.13, 13:08:19 »
А это уже к зелёным.
Я в их партии не состою :ab:
а к Вам, барышня, никаких вопросов то и нет =)

Ну и для старожилов форума :ag:

Спасибо, поржал!

Я думаю, что сейчас, чиновники области не ждут результатов анализов воздуха (думаю, что никто ничего не анализирует). Они договариваются с хозяевами известного им предприятия - загрязнителя о том, что можно сделать, чтобы население чуть меньше раздражать. А по резульататам переговоров уже скажут, что они "нашли" и что дальше будет.

Вполне вероятная ситуация. Но будем подождать еще немного.

Цитировать
Не,ну понятно,что работа,проблемы и т.д. Но всё же"факт показательный"
показательный факт байкотирования зеленых =) не более того. А ты молодец, что время нашел1  :ay:

Цитировать
Сегодня в 16.00 во двор на ул. Золотухи приезжает эта же съемочная группа
я так думаю, что они и не уезжали.
А вот почему их везут в одноэтажные дома... вот это вопрос... показать, что жизни за МКАДом нет? =)



Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2060 : 23.10.13, 13:09:22 »
Одна мамочка активная была с киндером сегодня  :ab:
Всё было хорошо, так что не бойтесь в следующий раз.
Касаемо группы с тв - да, они у нас в городе будут долго тусить нонче  :ab:

ОК! Правда, двоих, сложнее усадить... Будем стараться!!!

Скажите! Кт.н. общался с министром экологии Шомаховым Анзором Блюевичем? Он же говорил результаты будут вот-вот... ??? Думаю, может, позвонить ему? Или лучше прямо с корреспондентами набрать?
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."