Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352553 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2321 : 25.10.13, 19:58:26 »
За весь Северный не скажу,но Эльград чисто и свежо пока
Последний приступ вони был где-то около 14-30. Ждем ночи...  :bm:

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2322 : 25.10.13, 20:10:12 »
Последний приступ вони был где-то около 14-30. Ждем ночи...  :bm:
Судя по всему Меридиан и Северный страдают от разных запахов.
Северный- газ,Западная и Ялагина-канализация и тухляк.Так?Люди?Пишите конкретно чем пахнет!
Химия,газ и канализация-вроде разные вещи.Как будем источник определять?может он не один

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2323 : 25.10.13, 20:13:55 »
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Да НЕТ ТАМ НЕФТИ!!!НЕЕЕЕЕТ!!! :bt:

В структуре ГК Трасса действует собственная нефтебаза. Нефтебаза в г. Электроугли предназначена для приема, хранения и отпуска потребителям светлых нефтепродуктов. Здесь возведены 9 емкостей общим объемом 20 000 м³, в которых хранится 5 видов топлива: дизельное, «Нормаль-80», «Регуляр92», «Премиум-95» и «Супер-98».
Могу ошибаться, конечно, но не нравится мне окончание статьи, опубликованной на сайте ГК ТРАССА: http://trassagk.ru/upload/medialibrary/28a/28a82a21444533eb66ab544a65ee63a8.pdf
Самый последний абзац: "Благодаря техническим возможностям на нефтебазе производятся четыре вида премиальных топлив: V-Power (Shell), «95-Экто», «ДТ-Экто» (ЛУКОЙЛ) и ПРЕМИУМ-СПОРТ (95)."
Где производятся...

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2324 : 25.10.13, 20:19:26 »
Последний приступ вони был где-то около 14-30. Ждем ночи...  :bm:
Кстати, поленился вовремя спросить: сегодня около 8 утра в квартире чётко штын ощущался. Но вставать открывать окно (сплю уже 2 месяца только при всех закрытых) ломы было, предпочёл дрыхнуть дальше. Никто ничего не почувствовал?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2325 : 25.10.13, 20:21:07 »
Могу ошибаться, конечно, но не нравится мне окончание статьи, опубликованной на сайте ГК ТРАССА: http://trassagk.ru/upload/medialibrary/28a/28a82a21444533eb66ab544a65ee63a8.pdf
Самый последний абзац: "Благодаря техническим возможностям на нефтебазе производятся четыре вида премиальных топлив: V-Power (Shell), «95-Экто», «ДТ-Экто» (ЛУКОЙЛ) и ПРЕМИУМ-СПОРТ (95)."
Где производятся...
При этом все топливо, проходящее через нефтебазу, проходит многоуровневую (пятиступенчатую) систему фильтрации. Благодаря техническим возможностям на нефтебазе производятся четыревида премальных топлив: V-Power (Shell),«95-Экто», «ДТ-Экто» (ЛУКОЙЛ)и ПРЕМИУМ-СПОРТ (95).
Вот вам и ответ.Привозное топливо фильтруют и новомодно называют :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2326 : 25.10.13, 20:23:34 »
Я могу придти с дозиметром))
это было бы идеально!)))) Ребят, там не надолго, минут на 10, 15.  Статья у них почти готова, им нужно фото и несколько дополнений.

У Меридиана сейчас сильно воняет.
Да, подтверждаю. В 19. 30 там сильно пахло именно газом, дышать абсолютно нечем было.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2327 : 25.10.13, 20:25:29 »
Кстати, поленился вовремя спросить: сегодня около 8 утра в квартире чётко штын ощущался. Но вставать открывать окно (сплю уже 2 месяца только при всех закрытых) ломы было, предпочёл дрыхнуть дальше. Никто ничего не почувствовал?

было. я в 8 утра как раз из дома выходила.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2328 : 25.10.13, 20:27:04 »
При этом все топливо, проходящее через нефтебазу, проходит многоуровневую (пятиступенчатую) систему фильтрации. Благодаря техническим возможностям на нефтебазе производятся четыревида премальных топлив: V-Power (Shell),«95-Экто», «ДТ-Экто» (ЛУКОЙЛ)и ПРЕМИУМ-СПОРТ (95).
Вот вам и ответ.Привозное топливо фильтруют и новомодно называют :ab:
ну может Вы и правы, эх, дурят народ...

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2329 : 25.10.13, 20:30:13 »
это было бы идеально!)))) Ребят, там не надолго, минут на 10, 15.  Статья у них почти готова, им нужно фото и несколько дополнений.
Дозиметр - фигня!
Вот пара-тройка человек в ОЗК и войсковыми дозиметрами - это ДА!  :ag: Фоты были б шикарны!


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2330 : 25.10.13, 20:37:18 »
это куда добавляют? зачем добавляют?
http://www.topreg.ru/krasiteli-markeri-dlya-topliva/difron-s416-poglotitel-serovodoroda

а если не добавлять чего будет?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2331 : 25.10.13, 20:37:44 »
ну может Вы и правы, эх, дурят народ...
этикетывают переклейки переклеивают этикетки  :bk: на Малой Арнаутской местного пошиба

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2332 : 25.10.13, 20:40:39 »
это куда добавляют? зачем добавляют?
http://www.topreg.ru/krasiteli-markeri-dlya-topliva/difron-s416-poglotitel-serovodoroda

а если не добавлять чего будет?
Пашо, ты "освежитель воздуха" в сортире используешь? Это почти то же самое.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2333 : 25.10.13, 20:46:44 »
И ещё, пожалуйста, в воскресение в 14.00 кто сможет - подойдите на автостоянку "Соляриса" дляя встречи с журналистами АиФ. Я буду.
Нашли, где встречаться.
Там про радиацию писать надо и с дозиметрами приходить.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2334 : 25.10.13, 20:47:26 »
Граждане Электростальцы и жители Ногинского района!!! Доподлинно могу сообщить, что источник неприятного запаха найден!!! Это полигон твёрдых бытовых отходов "Тимохово"! Вся остальная информация о заводах, базах и т.д. неточная. Открытый коллектор в Электроуглях был таким всегда, просто никто ранее не обращал на это внимание. Местные СМИ распространяют информацию о том, что лабораторные исследования по Тимохово нарушений не выявили, однако могу сообщить и о том, что для нормального взятия проб, к полигону этих "лаборантов" и близко не пустили. У кого есть ещё сомнения, могут совершить экскурсию к полигону, находящемуся неподалёку от Колонтаево и в момент работы очистных, примерно минут через десять концентрации этого запаха сразу станет всё понятно. В настоящее время о санкциях или о каких либо переговорах с учредителями данного отравления пока не известно, возможно инфа появится к понедельнику.
Вот туда-то мы и направимся :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2335 : 25.10.13, 20:48:15 »
Пашо, ты "освежитель воздуха" в сортире используешь? Это почти то же самое.
Мишо, не надо ляля. если бы мне не рассказывали про сернистый бензин ипро присадки, я бы помалкивал.
Скажу тебе по секрету, знаю один посёлок на Кауказе, который от отравления сероводородом от нефтебазы отправили в больничку в полном составе.
Читай:
"SulfurPurge эффективно снижает уровень Н2S во всех жидких углеводородных топливах: от средних дистиллятов, до топочного мазута, включая компоненты биотоплива. Посредством контроля уровня Н2S в топливе, уровень газа Н2S минимизируется в свободное пространство емкости над нефтепродуктом, что позволяет нефтеперерабатывающим предприятиям надежно соответствовать спецификации."
Ароматизаторы ничего не снижают, а только завуалируют.
http://www.topreg.ru/aromatizatory-i-poglotiteli/produkcziya/aromatizatory-i-poglotiteli/sulfurpurge-prisadka-dlya-pogloshheniya-serovodoroda-iz-uglevodorodnyx-topliv
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2336 : 25.10.13, 20:49:44 »
на тевосяна в районе пятерочки такой же запах как и на ялагина - тухлая канализация

Оффлайн Антошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2337 : 25.10.13, 20:57:09 »
Абзац :facepalm: Про"Тимохово"тут уже +100500 раз всё объяснили!!!ДА!!!ВОНЯЕТ ТАК ЖЕ!!!Но вонь оттуда до города"не добивает",о чём комиссия и заявила.Ищут другой источник,БОЛЕЕ ВОНЮЧИЙ...
Как обычно...Повылазят"чукчи писатели" :bt:
Про чукчу писателя ты зря! Я не одну страницу из уже 124 не читал, но проблемой заинтересован не меньше вас! А вот про Тимохово могу сказать точно, только вчера там министр был с представителями силовых структур и точно определили, что это именно тот источник вони, ты сам туда съезди "активист" и проверь! Постой там минут 10 и почувствуешь как гвоздь в голове! Что касается этого полигона, то там всегда нарушались условия переработки, а определённое время назад туда завезли несколько тонн этой химии, которую со всем мусором и начали перерабатывать и в зависимости от направления ветра вонь летит то в Электросталь, то Ногинск, то Угли, то Воровского, везде. И даже если сейчас засыпать это дело всё песком, то вонять всё-равно будет, как ни крути. Пока решение по этой теме не известно, но я думаю в понедельник будет что-то конкретнее. Источник этой инфы находится с министром с момента его приезда. А ты можешь и дальше продолжать читать газету Молва, смотреть Электростальские новости и собирать средства на поиски! На этом форуме я новенький, просто хотел этой новостью подуспокоить читателей, сам был рад, что гадость нашли, вот бы ещё её устранили побыстрее, а то правда дышать нечем!

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2338 : 25.10.13, 21:03:29 »
Ароматизаторы ничего не снижают, а только завуалируют.
Вот для этого в моей мессаге есть слово "почти"  :ag:

ЗЫ эх, вспоминаю свои сборы на военном аэродроме под Ефремовом. Палатка на 70 (семьдесят) рыл, на ужин сожравших по миске гороховой каши с мясом. Я в дежурстве ночном, утром захожу в палятку объявить "рота, ПОДЪЁМ!".... противогаз точно бы не помешал. Проветривать ускоренным способом (открыв оба входа) не стали - ядовитое облако могло накрыть Ефремов  :bj: шютка кергуду. бабмбарбия.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2339 : 25.10.13, 21:22:23 »
Про чукчу писателя ты зря! Я не одну страницу из уже 124 не читал, но проблемой заинтересован не меньше вас! А вот про Тимохово могу сказать точно, только вчера там министр был с представителями силовых структур и точно определили, что это именно тот источник вони, ты сам туда съезди "активист" и проверь! Постой там минут 10 и почувствуешь как гвоздь в голове! Что касается этого полигона, то там всегда нарушались условия переработки, а определённое время назад туда завезли несколько тонн этой химии, которую со всем мусором и начали перерабатывать и в зависимости от направления ветра вонь летит то в Электросталь, то Ногинск, то Угли, то Воровского, везде. И даже если сейчас засыпать это дело всё песком, то вонять всё-равно будет, как ни крути. Пока решение по этой теме не известно, но я думаю в понедельник будет что-то конкретнее. Источник этой инфы находится с министром с момента его приезда. А ты можешь и дальше продолжать читать газету Молва, смотреть Электростальские новости и собирать средства на поиски! На этом форуме я новенький, просто хотел этой новостью подуспокоить читателей, сам был рад, что гадость нашли, вот бы ещё её устранили побыстрее, а то правда дышать нечем!
Антошка держи в курсе. Сам я изначально подозреваю тимоховский полигон, ещё в детстве ездили туда с пацанами поэтому запах узнал сразу - жжёный мусор, его не с чем не спутать

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2340 : 25.10.13, 21:30:39 »
Хорошо питаемся, хорошо....
Городская свалка закрыта, Тимохово принимает со всего району, говнотоннами...
Хорошо питаемся, хорошо...
...и откуда запах? хм... :bn:
No comme....................................