Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353301 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3341 : 30.10.13, 20:26:47 »
Майонеза тогда уж. Пахнет то яйцами.
кому яйцами, а кому "сладковатой тухлятиной."
а это 2 большие разницы, как говорят наши уважаемые Тимоховские ветераны криминального и капиталистического труда. :facepalm:
« Последнее редактирование: 30.10.13, 20:59:56 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3342 : 30.10.13, 20:26:55 »
ща, он сгоняет. погоди. :facepalm:
он на самокате, что-ли?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3343 : 30.10.13, 20:27:19 »
Я,лично, в поселке бываю каждый день, ул.Сталеваров еслечо...
Там живет мой дед.Так я приезжая туда, ни он,который очень любит посидеть на балконе с открытыми окнами,ничего унюхать не можем.
он тоже у ЛОРА не был.
не надо набояривать. (с)

Хусман

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3344 : 30.10.13, 20:29:47 »
он тоже у ЛОРА не был.
Ну да ...А я то думаю, что так в поликлиниках народу много?
Человек здоров,но нужно к ЛОРу обязательно каждый месяц сходить, вдруг ЧТО!!! :ag:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3345 : 30.10.13, 20:38:01 »
Сегодня-катался в сторону Пушкино. Запаха не было.время в районе 18-00 было. Однако лёгкий душок был на победе.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3346 : 30.10.13, 20:41:41 »
что с коллективными покатушками? меня Шрек подталкивает уже.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3347 : 30.10.13, 20:49:52 »
Чо вы тут набояриваете вот клоны чьи-то пишут что у людей приступы от этого навоза меркаптана. Хотя всех с приступами наверное в палаты для буйных на акклиматизацию положили ))))

Хусман

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3348 : 30.10.13, 20:55:49 »
Чо вы тут набояриваете вот клоны чьи-то пишут что у людей приступы от этого навоза меркаптана. Хотя всех с приступами наверное в палаты для буйных на акклиматизацию положили ))))
Не-е! Погода хорошая! Семки у подъезда щелкают! Мусор наконец-то вынесли,перестали копить... :ag:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3349 : 30.10.13, 21:11:06 »
Думаю, что навлеку на себя все нелицеприятные отзывы, но лично я не ощущаю ядовитых и вонючих потоков воздуха, как и моя семья тоже. Живу на Юбилейной, ежедневно хожу и езжу (чаще) по городу, но кроме воздуха с примесями урбанизации (выхлопные газы и пр.) не ощущаю. Честное слово, правда... :bn: Но я двумя руками за чистую экологию и жизнь без ядовитых добавок!  :ay:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3350 : 30.10.13, 21:16:00 »
пту-80 чисто. ничем не вонят.
в атаке на жулябина часов в 19 с копейками завоняло хорошо,прошлась по пр.ленина к эльграду там тоже вонь,пришла в поселок там не много,сейчас здесь вонь пошла гарью,как будто пластмасс горит. вчера тоже так было после тухлятины.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3351 : 30.10.13, 21:16:21 »
Аналогично. Не чувствую и не ощущаю.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3352 : 30.10.13, 21:17:15 »
Не почувствовать эту вонь в Чириково? Я даже не знаю что сказать. У ЛОРа давно были? Ждите. Максимум сутки. Обрящете 100%. И вообще, подозрительная активность какая то появилась в теме от ранее не замеченных в обсуждении товарищей. И все норовят обвинить в паранойе да пофлудить не по теме.

даже более того, только что два уважаемых форумчанина вызвонили меня прокатиться до конца пушкинской дороги, я конечно подорвался, говорят воняет, я приехал, спрашиваю -где? Говорят, уже нету. В двух местах костер или печки жгли, военные красили чтото в части, запах леса, болота. Ничего необычного.
Где же ты, невыносимая вонь?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3353 : 30.10.13, 21:19:28 »
Я,лично, в поселке бываю каждый день, ул.Сталеваров еслечо...
Там живет мой дед.Так я приезжая туда, ни он,который очень любит посидеть на балконе с открытыми окнами,ничего унюхать не можем.
я живу на сталеваров и окна с балконом выходят на юг,так вот эту вонь мы вынюхиваем каждый день,то гарь то яйца которые часами из квартиры не выветриваются. а в нашем доме окна у кого выходят на север.все хорошо,там свежий воздух,хоть выходи во двор и дыши со стороны севера,а с юга тухлятина хоть топор вешай.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3354 : 30.10.13, 21:20:18 »
я так понимаю, что в основной массе невыносимо воняет тем, у кого сообщений совсем мало на форуме :dp:  тяжело клонам, конечно

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3355 : 30.10.13, 21:20:30 »
даже более того, только что два уважаемых форумчанина вызвонили меня прокатиться до конца пушкинской дороги, я конечно подорвался, говорят воняет, я приехал, спрашиваю -где? Говорят, нету. В двух местах костер или печки жгли, военные красили чтото в части, запах леса, болота. Ничего необычного.
Где же ты, невыносимая вонь?

Может у Вас фильтры в ноздрях стоят?  :ad:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3356 : 30.10.13, 21:21:01 »
я живу на сталеваров и окна с балконом выходят на юг,так вот эту вонь мы вынюхиваем каждый день,то гарь то яйца которые часами из квартиры не выветриваются. а в нашем доме окна у кого выходят на север.все хорошо,там свежий воздух,хоть выходи во двор и дыши со стороны севера,а с юга тухлятина хоть топор вешай.

Всю не вынюхивайте, оставьте мне и для лаборатории немного.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3357 : 30.10.13, 21:22:10 »
Думаю, что навлеку на себя все нелицеприятные отзывы, но лично я не ощущаю ядовитых и вонючих потоков воздуха, как и моя семья тоже. Живу на Юбилейной, ежедневно хожу и езжу (чаще) по городу, но кроме воздуха с примесями урбанизации (выхлопные газы и пр.) не ощущаю. Честное слово, правда... :bn: Но я двумя руками за чистую экологию и жизнь без ядовитых добавок!  :ay:
Когда эпопея с замерами кончится, и снова попрет, я вас приглашу. Телефон в личку киньте.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3358 : 30.10.13, 21:22:51 »
Может у Вас фильтры в ноздрях стоят?  :ad:

ага, я их потом с содержимым в лабораторию сдаю. Пока чисто.  :ab:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3359 : 30.10.13, 21:23:48 »
даже более того, только что два уважаемых форумчанина вызвонили меня прокатиться до конца пушкинской дороги, я конечно подорвался, говорят воняет, я приехал, спрашиваю -где? Говорят, уже нету. В двух местах костер или печки жгли, военные красили чтото в части, запах леса, болота. Ничего необычного.
Где же ты, невыносимая вонь?
Сейчас в Ногинске запах. Это из Одноклассников: "В данный момент очень сильно пахнет в Ногинске на Белякова,подскажите куда позвонить?
Позвонила в 05,сказали что у них в центре тоже воняет.Записали данные и сказали ждать, что ветер переменится и вся вонь уйдет в Электросталь."
Так что ждите :bj:

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3360 : 30.10.13, 21:28:27 »
я и хочу это найти и зафиксировать. пока тщетно.
предприятие находиться недалеко,выбросы примерно по 30-40минут 1-2 раза в день и почти всегда ночью,вонь гораздо сильнее при западном,юго-западном,северо-западном ветре,значит предприятие производящее выбросы где-то там,расстояние небольшее не более 20км. как-то так