Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352730 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3621 : 01.11.13, 15:13:41 »
На кладбище все производства проверила наша администрация?

А что производят на кладбище?  :cp:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3622 : 01.11.13, 15:20:01 »
Вы там еще не были :ai:? За часовней дальше. По Журавлева к кладбищу. Очень много всяких производств.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Kam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3623 : 01.11.13, 15:26:14 »
А нефтебазу "Башнефть" которая в Воровского(не в Электроуглях) проверяли?

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3624 : 01.11.13, 15:34:41 »
Вот здесь периодически запах, появляется именно на этом участке ->
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3625 : 01.11.13, 15:44:48 »
Вы там еще не были :ai:? За часовней дальше. По Журавлева к кладбищу. Очень много всяких производств.

Расскажите, что там производят эти производства, и какие они. Правда там не был, не знаю.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3626 : 01.11.13, 15:47:39 »
Я где-то тут уже писала. Мама у меня там ездила. Площадь большая завалена старыми карбюраторами. Возможно их утилизируют.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3627 : 01.11.13, 15:50:29 »
а мне вот другое непонятно: если это выбросы и их разносит ветер.. Как он ТАК странно разносит, узкими "полосками"?  :cp: У нас бывало так, что из одного окна квартиры, выходящего на улицу пахло, а из других, выходящих во двор, абсолютно нет...
Вот именно - ОЧЕНЬ узкими полосками и - конценртированными(((
Мы вот с Белкой живем через дом друг от друга, дома стоЯТ ОЧЕНЬ плотно, близко. Окна выходят на одну и ту же сторону, но у нее в эту ночь вонь была, у нас - нет. Ладно, я крепко спала, но у мамы, как выяснилось, была бессонница и она бодрствовала при открытом балконе. Говорит, что за всю ночь ничего не было.
В среду я пришла на работу, открыла окна проветрить класс и ушла в учительскую. Прихожу - в классе такой смрад, что детей не завести! Я уже пожалела, что окна эти открывала... Но в учительской было окно открыто и там-то - НИЧЕГО...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3628 : 01.11.13, 16:03:02 »
Я где-то тут уже писала. Мама у меня там ездила. Площадь большая завалена старыми карбюраторами. Возможно их утилизируют.

А где это? можете ссылку на карте прислать?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3629 : 01.11.13, 16:07:11 »
Вот, кстати, сейчас воняет на Первомайской, район Мисиса... чесслово!

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3630 : 01.11.13, 16:12:33 »
Вот здесь периодически запах, появляется именно на этом участке ->
не только тут, по утрам круто воняет на Чернышевского от Советской до Парковой.
Уж на что нос не как у дегустатора, но дышать реально нечем часам к 5 утра.
Отписываться с утра некогда, да и звонить в такое время как-то не привык(да и не знаю номера). Но запах совершенно четкий и едкий.

Я где-то тут уже писала. Мама у меня там ездила. Площадь большая завалена старыми карбюраторами. Возможно их утилизируют.
м.б. аккумуляторами? там в составе серная кислота присутствует, поэтому схожий с сероводородом запах при переработке возможен

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3631 : 01.11.13, 16:14:05 »
Аккумуляторная-кислота?Брежнев!как-специалист-в-этой-области-просвяти-как-утилизируется-аккумулятор?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3632 : 01.11.13, 17:09:57 »
Уважаемый Закора, позвольте спросить, а почему вы вчера с командой НТВ не поехали на полигон ТБО Тимохово?

Оффлайн Богров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3633 : 01.11.13, 17:11:56 »
Я заметил, что активное обсужджение и поиски источника дурных запахов в  районе Электростали, Храпунова (т.е. пос.Воровского)  и пр. не упоминают в качестве возможных виновников этих неприятностей два химпредприятия, расположенных в этом районе - это крупное химпредприятие "Веллхим" (построено относительно недавно, а совсем недавно его приобрел "Хенлель Рус"), а также относительно небольшая химишарашка "Регупекс" (нах. практически на территрии пос.Воровского). У меня дача в районе станции Лесная, при западных ветрах нас часто навкрывеют острые химароматы. Надо бы , как говорится, компетентным органам пошерстить и эти два объекта.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3634 : 01.11.13, 17:35:46 »
Уважаемый Закора, позвольте спросить, а почему вы вчера с командой НТВ не поехали на полигон ТБО Тимохово?

А зачем мне туда ехать?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3635 : 01.11.13, 17:37:33 »
А зачем мне туда ехать?
понюхать тот самый запах который от Вас всё время ускользает

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3636 : 01.11.13, 17:40:15 »
понюхать тот самый запах который от Вас всё время ускользает

читай внимательно страниц десять назад.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3637 : 01.11.13, 17:51:54 »
Судя по всему запах приходит где-то от Электроуглей или пос. Воровского. Кстати там находится предприятие ОАО "РЕГУПЕКС"  http://maps.yandex.ru/?text=142460%2C%20Московская%20область%2C%20Ногинский%20район%2C%20пос.%20им.%20Воровского%20регуплекс&sll=38.30940549999999%2C55.72537919945613&sspn=0.130291%2C0.044080&ll=38.366755%2C55.738476&spn=0.130291%2C0.044065&z=14&l=sat%2Cskl%2Cpht&ol=pht&oll=38.337066%2C55.73439&oid=img_105138287%3A268388

 http://www.regupeks.ru/mainpages/r1-o-kompanii.html Просто как вариант. По тем параметрам, получающимся по наблюдением людей, я имею ввиду направление и удалённость - подходит! :bk:
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3638 : 01.11.13, 17:57:11 »
Я заметил, что активное обсужджение и поиски источника дурных запахов в  районе Электростали, Храпунова (т.е. пос.Воровского)  и пр. не упоминают в качестве возможных виновников этих неприятностей два химпредприятия, расположенных в этом районе - это крупное химпредприятие "Веллхим" (построено относительно недавно, а совсем недавно его приобрел "Хенлель Рус"), а также относительно небольшая химишарашка "Регупекс" (нах. практически на территрии пос.Воровского). У меня дача в районе станции Лесная, при западных ветрах нас часто навкрывеют острые химароматы. Надо бы , как говорится, компетентным органам пошерстить и эти два объекта.
+1 Тот же самый вывод сделал из всех обсуждений, личного опыта и наблюдений! :ay:
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3639 : 01.11.13, 18:16:55 »
Опять начинается вонь , как вонь прошла в пол восьмого , начался запах гари , б***дь как это всё достало...............
не то слово....как достало...с ребенком на улицу воздухом не выйдешь погулять,надоело....

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3640 : 01.11.13, 18:28:57 »
...У меня дача в районе станции Лесная, при западных ветрах нас часто навкрывеют острые химароматы. Надо бы , как говорится, компетентным органам пошерстить и эти два объекта.
+1 Тот же самый вывод сделал из всех обсуждений, личного опыта и наблюдений! :ay:
Ви будете смеяться, но у меня дача тоже в районе Лесной..  Но, ЧСХ, нас острые химароматы не накрывают.. Ни при западном, ни при других ветрах. Допускаю, мы в разных местах этого дачного мегаполиса (мну примерно там, где в 2010 сгорело полторы улицы; от платф. 7 минут пешком)
Про Регупекс я не стал бы.. невелики мощности конторы, чтобы накрыть запахом город в 5 верстах от себя, да так, чтобы полгорода почуяло. Про Веллхим не знаю.. крупный он, сцуко. Но нас не накрывает. А при таком раскладе - должно бы.