Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352499 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3901 : 04.11.13, 19:31:57 »
Не все могут поменять...Я вот, например, без родителей никуда не уеду, а перевезти всех куда то я тоже не могу в силу кучи причин. Думаю, таких всё же большинство...кто хотел, те уже уехали. И давно. Даже знаю таких. Но это в основном одиночки, либо кто может просто вот так с лёгкостью сорваться и уехать в никуда...
+1000000 Могла бы - поменяла, но...

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3902 : 04.11.13, 20:13:01 »
Я тоже не буду спорить. Но поздно - это явно не об этом. Не надо нагнетать. В конце концов, если бы мы действительно знали, ЧЕМ дышат наши дети - я имею в виду тем, что никак не выдает себя противным запахом, в нашем-то городе, где.... ну сами знаете сколько и каких заводов, возможно, многие попытались бы поменять место жительства.
Вы меня конечно извините, но почему я должна уезжать из города, когда родилась тут и привыкла к ТЕМ запахам, которые были здесь ВСЮ ЖИЗНЬ, о них и не идет речь! мы говорим о той ВОНИ к которой нельзя привыкнуть и нельзя терпеть, которая отравляет нас и нашу среду!
Почему все предлагают уехать? Быть может, что переехав куда-то мы столкнемся с не менее серьёзными проблемами...и что? так всю жизнь бегать от проблем? Надо их решать!И делать мир чуточку лучше!

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Социальный опрос (без всяких хохм)
« Ответ #3903 : 04.11.13, 20:17:57 »
Граждане, поддайте парку: http://forum.electrostal.com/index.php?topic=274461.0

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3904 : 04.11.13, 20:30:25 »
вышли с хоккея на площадь и ощутили,тскзть,всю прелесть вони посередь города...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3905 : 04.11.13, 20:38:29 »
Я что-то не нашла на НТВ сюжет про нашу вонь,его что,так и не показывали? зато там есть сюжет про другую вонь http://www.ntv.ru/novosti/673829/

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3906 : 04.11.13, 20:52:48 »
вышли с хоккея на площадь и ощутили,тскзть,всю прелесть вони посередь города...
Наташ, Закору звали?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3907 : 04.11.13, 21:09:32 »
Вы меня конечно извините, но почему я должна уезжать из города, когда родилась тут и привыкла к ТЕМ запахам, которые были здесь ВСЮ ЖИЗНЬ, о них и не идет речь! мы говорим о той ВОНИ к которой нельзя привыкнуть и нельзя терпеть, которая отравляет нас и нашу среду!
Почему все предлагают уехать? Быть может, что переехав куда-то мы столкнемся с не менее серьёзными проблемами...и что? так всю жизнь бегать от проблем? Надо их решать!И делать мир чуточку лучше!

Девушка, вы меня либо не слышите, либо делаете вид.... Я писала лишь о том, что в нашем городе полно выбросов, "беззапашных", кторые вполне возможнжно, вредят здоровью гораздо больше, чем ЭТА вонь. И что, возможно, если б мы знали всю правду об этом, многие постарались бы отсюда свалить. Не вы лично, не Светлана и, скорее всего, не я.

Речь вы же вели о здоровье??? а не о приятных впечатлениях... ну, вот и я о нем! А не о предложении уехать. Я здесь живу лет так на 15 минимум больше, чем вы. И не говорю, что у нас сейчас пахнет розами. Я о здоровье речь веду. Поэтому упомянула выбросы - те, что без запаха. О существовании которых я и вы не подозреваем даже. Ибо они "не воняют".

И о том, что проблемы надо решать. А не поднимать панику и не раздражать какими-то, пардон, не очень умными истериками тех, кто хоть пытается помочь.

По поводу "губернатора" Электростали и его происков. Вы тоже считаете, что он дышит воздухом из баллонов, доставляемых ему из Германии? И всю администрацию, поди снабжает ими? Поэтому задает "правильные цифры" врачам, МЧС и прочим роспотребнадзорам?? И типа ничего делать не собирается?

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
В погоне за воздухом...

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3909 : 04.11.13, 22:18:57 »

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3910 : 04.11.13, 22:27:25 »
:ab:
Это что? С какой стороны? Дым из трубы?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3911 : 04.11.13, 22:28:09 »
http://www.electrostal.ru/gorod/1470--qq-.html
Ничего удивительного. Мне было странно, что этот завод попал в число подозреваемых. 2 года проработала на подобном стекольном заводе в другом городе. Был специфический и очень слабый запах соды и чего-то еще около составного цеха, а в нем самом люди работали в респираторах. Около цеха разгружались вагоны с сырьем и в самом цехе составлялась шихта, которая потом отправлялась в печи по пути смешиваясь со стеклобоем. Ничего даже близко похожего на нашу вонь.

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3912 : 04.11.13, 22:32:54 »
:ab:

Ну, знакомая картина, стекольный, я эту дымину необычную наблюдаю с сентября примерно. Но это же не его вонь?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3913 : 04.11.13, 22:36:07 »
Ничего удивительного. Мне было странно, что этот завод попал в число подозреваемых. 2 года проработала на подобном стекольном заводе в другом городе. Был специфический и очень слабый запах соды и чего-то еще около составного цеха, а в нем самом люди работали в респираторах. Около цеха разгружались вагоны с сырьем и в самом цехе составлялась шихта, которая потом отправлялась в печи по пути смешиваясь со стеклобоем. Ничего даже близко похожего на нашу вонь.

да-а-а, а потом такие нежные и красивые капельки застывшего стекла на лкп стоящих неподалеку автомобилей  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3914 : 04.11.13, 22:56:43 »
Наташ, Закору звали?
нет:-) но с нами был форумский Мишаня с женой и дитями:-) они могут подтвердить,шо воняло) даже поклясться для достоверности:-)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3915 : 04.11.13, 22:58:39 »
да-а-а, а потом такие нежные и красивые капельки застывшего стекла на лкп стоящих неподалеку автомобилей  :ag:
Впервые слышу о таком явлении  :bn: Кстати, когда работала на стекольном заводе, в самом гооде находилось еще 2 действующих завода и в районе тоже не менее 3-х. И никакой вони.

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3916 : 04.11.13, 23:24:07 »
В 20 часов на Юбилейной воняло сероводородом. Позвонила 1-09-20, заявку приняли. Стала звонить на мобильный, попала туда же. Спросила телефон передвижной лаборатории, сказали,что нет никакой лаборатории и телефона. Я говорю, а как же заявка? Никак, завтра начальству доложу. Выходит все эти телефоны бесполезны..... Нам так и придется задыхаться от этой гадости......
чем больше заявок тем выше вероятность того, что администрация будет принимать хот какие-то меры.

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3917 : 04.11.13, 23:31:05 »
Вы меня конечно извините, но почему я должна уезжать из города, когда родилась тут и привыкла к ТЕМ запахам, которые были здесь ВСЮ ЖИЗНЬ, о них и не идет речь! мы говорим о той ВОНИ к которой нельзя привыкнуть и нельзя терпеть, которая отравляет нас и нашу среду!
Почему все предлагают уехать? Быть может, что переехав куда-то мы столкнемся с не менее серьёзными проблемами...и что? так всю жизнь бегать от проблем? Надо их решать!И делать мир чуточку лучше!
да,решать наверное придеться долго,может быть годами...в капотне факел от нефтеперерабатывающего завода вонял так же и с гарью и сероводородом и каждый день.Люди и жалобы писали и новости тоже показывали,годами ничего не делалось.Не знаю как сейчас,но вроде бы факел больше не горит,в новостях показывали как-то,но точно не могу сказать,может так же и воняет. И если уж в москве так долго воняло от этого завода и люди мучились,то что уж говорить о нас. Вот что делать теперь? куда писать и жаловаться?  живем по направлению ветра. ....

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3918 : 04.11.13, 23:32:54 »
Я что-то не нашла на НТВ сюжет про нашу вонь,его что,так и не показывали? зато там есть сюжет про другую вонь http://www.ntv.ru/novosti/673829/
Алёнка, репортёр из НТВ сказала, что выпуск будет в середине следующей недели то-есть 6-7 числа.
это я сам от неё слышал когда у тимоховского полигона стояли

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3919 : 05.11.13, 00:09:41 »
нет:-) но с нами был форумский Мишаня с женой и дитями:-) они могут подтвердить,шо воняло) даже поклясться для достоверности:-)
Игорь верит только себе.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3920 : 05.11.13, 00:53:25 »
Девушка, извините: если хрипы именно в ЛЕГКИХ (!!!) рентген в принципе не может быть хорошим. Значит, у врача было лишь подозрение на пневмонию, но хрипы оказались не в легких, а в бронхах. О чем и сказал рентген. И еще: насколько я знаю, чтобы у врача возникли такие подозрения, кашель должен быть не сухим, а мокрым.

И снова повторюсь: такие вещи, когда из группы в октябре-ноябре в садик ходят полгруппы, - это, увы, норма. Группы переполнены, дети наши, увы, ослаблены. Ничего супер-пупер в этом году нет. И, опять же, как я писала ранее, года на год не приходится. Вся та картина, которую вы описываете, могли быть и без всякой вони. Любая "опытная" мама вам об этом скажет.
Трижды уже попадала под эти выбросы... У детей, наверное, сложно разобраться простуда или траванулись. Но по личным впечатлениям скажу, что отличия есть. При простуде же не только кашель или горло саднит, простуда начинается с того, что лихорадит, мышцы болят, голова тяжелая. 
А от этих выбросов внезапно начинает жечь горло или в груди. По впечатлениям похоже больше на ожог. В сущности, это и есть химический ожог, наверное. А потом добавляется кашель, всегда сухой. Ну, по крайней мере у меня. А у муж ни разу не кашлянул, зато как надышится, мучится сильными головными болями.
Счастье, что у нас дома не пахнет, иначе это был бы трындец.

Думаю, многие родители лечат детей всякими средствами от простуды по ошибке, в то время как у детей не простуда... Да и врач не всякий разберется, учитывая низкую квалификацию персонала наших поликлиник.